Хочу как ты, но мне лень

Был у меня товарищ, дружили с детства. Единственный ребенок в семье, поздний и долгожданный. Может это и сказалось.

Наш диалог в несколько строк, который в реальности длился с десяток лет.


Я поступил в Москву – УУ, круто, я тоже хочу, но я Москву не знаю, и не поехал. Да и родители бы не отпустили.(так то меня тоже не пускали, но куда им деваться, когда я все документы сдал, хехе)


Я закончил вуз – УУ, круто, я тоже хочу вышку, только меня завалили на политологии.


Я нашел работу – УУ,круто, я тоже хочу, но меня не берут, куда я хочу, без высшего.


Я нашел девушку – УУ, круто, я тоже хочу, только  у меня нет денег на девушку.


Меня повысили – УУ, круто, а пристрой меня к себе...

Так в Москву надо переезжать - а не, я думал может тут какой филиал есть.


Я купил квартиру/машину - УУ, круто, я тоже хочу, мне родители обещали свою переписать.


Я вот на море собрался - УУ, круто, я тоже хочу, а какой бюджет?

Ну такой-то - Сколько? да я на такие деньги полгода жить буду..зажрался совсем


УУ, а может тебе поднять жопу и поступить на заочку и найти работу, где хотя бы платят? – да как ты можешь, я думал ты друг, ты не понимаешь, я ищу себя.


Ну ищи-ищи, как найдешь сообщи.


Чет уже лет 5 как не находит.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

80
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь давайте будем честны с собой: наличие такого "друга" некисло поднимает тебе самооценку и позволяет смотреть на себя на контрасте и радоваться


это нормально, все так делают)


но я бы рекомендовал завести ещё как минимум одного друга, который смотрел бы на тебя так же, как ты смотришь на своего: на контрасте с ним ты мог бы взглянуть на себя более критично и понять, где и когда нужно дать себе морального пинка

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Озеро. Лебеди разминают крылья.

Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.

Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..

Лебедь, басом, красиво выгибая спину:

- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.


Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…

Лебедь:

- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…

Лебедь:

- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…

Лебедь:

- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…

Лебедь (похрустывая, разминает крылья):

- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно…

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):

- Так. Нах$й.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте уверены, ему достаточно хорошо живётся, раз он ничего не меняет.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал свой пост на пикабу - УУ, я тоже хочу запилить свой пост на пикабу!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сколько же нас таких)
раскрыть ветку