Каждый день к нам в ветклинику приносят "летунов" из окон, я не знаю, как достучаться до людей.

Каждый день к нам в ветклинику приносят "летунов" из окон, я не знаю, как достучаться до людей. Кот, Рентген, Ветеринария

И дело не ограничивается одними переломами лап. Перелом - это ещё повезло, это поправимо. Последствия падения из окон куда больше. Вот замечательный пост на эту тему http://pikabu.ru/story/koshka_u_okoshka_2158139, который, к сожалению, нельзя дублировать, хотя не помешало бы.

P.S.: сетка на окна от кошек и сетка против комаров - это разные сетки.

Каждый день к нам в ветклинику приносят "летунов" из окон, я не знаю, как достучаться до людей. Кот, Рентген, Ветеринария
5
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую пост, сам писал недавно, ну задолбали же, из-за беспечности двуногих дурачков животинки могут навернуться и наворачиваются пачками, собирать как конструктор  потом не очень круто, это если вообще будет кого собирать. Сетки, кондиционеры, да хоть что то сделали бы.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё хозяева ручных собак не любят поводки. А потом приносят окровавленную собаку, которую подрала другая собака или которая попала под машину и плачут, плачут. Рыдают навзрыд.

А собаки вообще без ошейника и шлейки.

Надевайте, блять, поводки!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с кокой стороны кошки влетают, что она должна от них защищать? Комаров вот видел, но кошки ещё не залетали...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С токой.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы эта сетка не выпадала вместе с котом, когда он будет лазить по ней

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете сетку "антикошка" с москитной. Они абсолютно разные.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист. И правда могли бы и в качестве примера в пост добавить, раз мы тут такие глупенькие все.
Лично у меня дома обычные стоят москитки, которые шли в комплекте при установке окон. Кошка до безумия любит лазить по ним. Нет, не выпадало еще ничего, но я такие случаи знаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже добавила
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу врача, который мечтает умереть от голода. Ломаные кошки - это же Ваш хлеб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока люди заводят шарпеев, с голоду не умрем)
Не поверите, в другой клинике, в которой я работала, вообще повышают цены, чтоб люди не шли. Буквально не успевают принять всех желающих.
1
Автор поста оценил этот комментарий

остеосинтез кошки )  мне как травматологу интересно, а какие методы остеосинтеза применяются в ветеринарии? цена за остеосинтез, или все же за лечение в целом?  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внутрикостный, накостный, аппараты внешней фиксации. Цена только за остеосинтез, куда входит наркоз, материал и работа врача.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

С каких высот эти летуны пикируют?

У меня кот с балкона 8-го этажа дважды грохнулся, жив здоров был

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Снимок кота, который упал с 6 этажа. Он, помимо задних лап, сломал ещё и лопатку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

1 - это чо за сетка такая за 5 000? из  кожи девственницы чтоль?

2 - что такое остиосинтез?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выйди в магазин, посмотри цены на еду. 3 года назад сетка стоила в 2 раза дешевле.

Остеосинтез - когда соединяют сломанные кости в одно целое.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О котах переживаете? У меня жена детский врач рентгенолог. В летние дни когда дежурит по нескольку вызовов таких летунов детей бывает. Почему то противомоскитные сетки крепят настолько ненадёжно, что сил её выдавить хватает двух летнему ребёнку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что противомоскитная сетка названием как бы намекает, что она только против комаров, а не для защиты детей. Я вот тоже хотела бы у хозяев летунов спросить, что если у них выпадают из окна кошки, у них не закрадывается мысль, что точно так же может вылететь и ребенок?

Автор поста оценил этот комментарий

А наша кошка пару раз висла сетке (а весит она 5,5 кг). А пару дней назад папа, убивая муху, вышиб москитку на улицу. Теперь задумались про антикошку вместо москитки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно установить обе сетки на одно окно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас тоже с сеткой улетела с 13 этажа. Ни царапины, но сетку потом приклеили...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она не клеится, у вас антимоскитная, скорее всего.
Автор поста оценил этот комментарий

Про 9 жизней все выдумка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и про "заживет всё как на собаке" или "здоров как бык/конь/рыба")
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно у вас попросить описать отличие специальной сетки для кошек?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москитные тонкие, с мелкой сеткой, и креплением на соплях. Антикошка из металла, похожа на сетку для забора, пропускает комаров, мух, бабочек, не пропускает кошек и мелких детей. Извините, с телефона фотки не приложу.
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, "все как у людей". А металлоконструкции специальные? Или обычные ЦИТОвские пластины, штифты, гвозди, спицы пользуете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пластины как на фото есть) я не знаю, это специальные или цитовские, что за цито?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты злая потому что бедный, голодный ветеринар? Или недотрах? Срочно надо найти причину и искоренить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в юрту учить склонения русского языка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В хвосте у кошки кости? Я думал там хрящ. Пикабу познавательный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кости. В члене у кобелей тоже кости)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не подскажите, у нас на балконе алюминиевые раздвижные окна, а не распашные, есть ли вариант установки подобной сетки на них. Пока довольствуемся маскитной, но кошак уже подрос и она стала постепенно рваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу подсказать, я же не специалист по окнам, а ветеринар. Думаю, всё зависит от возможностей компаний в вашем регионе. Ну или сами что-нибудь смастерите.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая Вы умничка! сам оконщик сколько раз отговаривал клиентов от псевдоантикошковых москиток. кот 9.8 кило первый этаж. он не толстый я просто его люблю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже умничка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка вылетела с четвёртого этажа вот так: бегала по квартире как угорелая, запрыгнула на подоконник, но не смогла остановиться и по инерции ушуршала в открытое окно. К счастью, обошлось без переломов. Пару дней после этого ходила тихо и осторожно :) Теперь окна приоткрываю на маленький зазор, чтоб точно не пролезла.
Ещё как вариант, кошка может просто кинуться на птичку или муху и улететь вместе с ней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На маленький зазор, надеюсь, не вертикальное проветривание?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже не живу в Москве, Волгоград)

Ну всё же цены от 3к и ниже в общем за сетку.


А уж если окна не евро, а старенькие деревянные, так сетка и рейки на рынке стоят все вместе рублей 150)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то есть ещё деревянные окна? оО

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

45 000 за шину наложить? Охренеть.

Даже не знаю, что сказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не шина, а спицы и пластины.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

остеосинтез за 45000? щас смотрю в справку о стоимости лечения в промеде. 27000р. черезмыщелковый перелом. операция спицевой остеосинтез. 9 койко дней. анализы и исследование ЭКГ, кровь, группа крови, бх, моча. перевязки через день. Или у вас там швейцарские пластинки ставят? Я как то и представить не могу, куда и какую пластину с винтами можно коту поставить? Помню кота таскал в ветеринарку, разговаривал с ветеринаром спицевой остеосинтез был 6 т.р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрация кошки 5,5 тысяч, например.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сетка 5000? Вы где такие цены видали? Или что за окно такое должно быть? 4х4м?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не живу в Москве, но цены у нас примерно такие же.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, профан в этом, но цены таки дикие какие-то

Подозреваю, чистая прибыль клиники от одной этой операции составляет 25 000 руб., т.к. себестоимость наркоза и пластины вместе с арендой и з/п врача и медсестры не могут стоить больше 20 000 руб..

Сколько длится операция? Час - два?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 и более часов.

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что глупый вопрос, но кто-то же должен их задавать, так? Ситуация : есть кошка (лет ~7 (+-2), незастекленный балкон с деревянными перилами на которые кошка любит запрыгивать и точить когти (года 3 уже этим промышляет), и 4 этажа под нами. Есть ли смысл беспокоится, и если есть, что посоветуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветую что-то типа вольера на балконе сделать. Или поставить когтеточку в квартире.


Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Жизнь животного бесценна" - нет. Усыпить не дороже 1,5 круб. В вашей же клинике.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей дороже)