Кашпировский, спасибо за эксклюзив!

Недавно в новой компании зашла тема о нелепых собеседованиях — и я снова выудила из памяти свой пример.


Действующие лица:

— злой депутат

— природная аномалия


Предыстория:


Часто ли Вы встречали цветные волосы? А цветные, но некрашеные? Меня вот угораздило родиться с такими. Посередине светлой копны — жгуче-черное цыганское пятно.


Появилась я на свет неописуемой красавицей с полностью волосатым лбом и длинными кисточками на ушах как у белки. Спасибо маме, что проявила хладнокровие! Со временем весь мой антураж отвалился, и началось кое-что поинтереснее.


Волосы росли только с одной стороны. Необузданно и быстро. А с другой был смешной и черный цыплячий пух. Мама цветную проплешину не оценила, перепугалась и написала всем врачам в Москву и Петербур. В родном городе про меня даже сняли передачу. И везде  светила науки говорили:


"Прикольно! Можно сфоткаться?)))"


Сейчас, когда все ходят зеленые и фиолетовые, на меня уже никто не косится. А вот в советское время маме ой как доставалось со всех сторон... Сидишь радостная и пузатая в коляске, из-под платочка торчит челка, ровно напополам черно-белая. Мимо проходят люди...

— Да что ж ты за изверг, изуродовала маленького ребенка! Да как тебе не стыдно! Пользуешься ее беспомощностью?

— (свистящим шепотом) Смотри, смотри, чего у нее такое на голове. Сбрендила, не иначе!


Некоторые бабушки радостно предполагали, что я связана с дьяволом. Советовали сводить на "заговор" и смыть бесовщину.


Мама держалась стойко и придумывала разные истории. Что папа нефтяник, отсюда, мол, и черные волосы. Что в беременность посидела перед телевизором, когда там выступал Кашпировский — нахваталась магии, так сказать... ну и так далее.


В школе иногда не верили и злорадно ждали, когда "смоется краска" и выглянут натуральные корни.


Сейчас если и верят, то спрашивают с надеждой: "Ну ты же когда-нибудь их замажешь? К старости, например. Стремно ж будет в старости-то!"


Обычно, знаете, так жалеют и поражаются людям с какой-нибудь убогой безвкусной татуировкой на все тело :)


А иногда я устаю рассказывать одну и ту же историю и говорю какой-нибудь бред:

"Папа брюнет, а мама блондинка. Доминантные гены перехлестнулись, все дела. Смекаешь?" Собеседник начинает глубокомысленно и серьезно с пониманием кивать...


А вот и история про депутата.


В молодости меня угораздило попасть на собеседование к депутату. Не виноватая я была, это по незнанию! Заподозрила дурное, когда на меня напали на входе с металлодетекторами и психофизиологической регистрацией параметров дыхания (на языке народа это означает имеет ли место быть пиздеж государству). Детектор лжи, то бишь.


А потом сказали, что товарищ депутат разговаривает исключительно на благом мате, бросается тяжелыми вещами и, как можно догадаться, частенько раздражен. Поэтому работники требуются высшей степени закалки. Но не это опечалило меня! Главбух всего этого заведения печально уставилась мне в макушку и процедила: "когда будете работать с такими важными лицами, будьте добры как-то причесать этот свой вульгарный изъян". Вульгарный изъян! Я кипела недели три потом!


Врожденная двуцветность сделала меня почти нежелательным лицом государства. И слава богу, да.


Встречали ли вы моих братьев? Я вот за всю жизнь — ни одного... Был один паренек с маленькой полоской седых волос. Но это ж не то.

Если увидите — дайте мне знать! Нам надо держаться вместе :)

Кашпировский, спасибо за эксклюзив! Тег для красоты, Мутант, Цветные волосы, Длиннопост
200
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то качество фото не очень, плохо понятен цвет волос. Есть фото получше?

А вообще, если я правильно всё рассмотрела, то похоже на какое-нибудь модное окрашивание )

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
То есть два цвета не прослеживались?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
334
Автор поста оценил этот комментарий
так сжечь ведьму же?
раскрыть ветку (1)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то единственный разумный человек!

показать ответы
200
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то качество фото не очень, плохо понятен цвет волос. Есть фото получше?

А вообще, если я правильно всё рассмотрела, то похоже на какое-нибудь модное окрашивание )

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот минут 10 корячилась перед камерой, свет не так упадет — в фотошопе обвинят)))

показать ответы
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ними с волосами.

У ТЕБЯ ПЕРЕДНЕГО ЗУБА НЕТ?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ведьма же)))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

сжечь

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, меня минусуют вон, может этого достаточно, а?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сестра! У меня такой же феномен с точностью наоборот - бело-желтое (правда, не очень большое) пятно волос на виске резко контрастирует с черными волосами на оставшейся части головы. Как минимум, еще одного такого же бихромволосого я встречал в детстве.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не зря посланы на эту планету!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на пикабу разве не было такого поста?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно был! Люблю, знаете ли, присваивать себе чужие аномалии)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же вы классная! И внешне и по вашим же комментариям.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо виртуально дружить!
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень крутой фильм! Три идиота. Правда)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не такой сильный контраст, но одна прядь волос на несколько тонов отличается. Проявилось это не с рождения, а годам к 16 (волосы не красила, но одно лето сильно выгорела на солнце). Парикмахер каждый раз удивляется и советует сделать мелирование ещё на несколько прядок, для симметрии так сказать. Пока отказываюсь))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, не надо никаких химозных и обыденных вмешательств)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы Роуг вспомнили, а мне другой персонаж в голову пришел. Правда я думала, что это окрашивание. Но ведь она вполне могла такой родится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что вы вспомнили про неё))) Стервелла де Виль все же нам ближе и родней, чем какие-то зеленые бабищи из комиксов!)

Мама подарила неудачную кофту, вот, спародировала ее разок)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я знала, знала что настанет день моего первого коментария! И он будет связан с нарциссизмом!
Такая же штука, только наоборот - среди каштановых волос ярко-блондинистая прядь.
Маму все мое детство осуждали за то что она мало того что красит ребенка, так еще и волосы какие-то подозрительно кудрявые.
Короче можем теперь на пару круто получаться на ч/б фотографиях!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да! Давайте отметим этот день?)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семён?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут люди уже начали находиться?)) Дорастем эдак до программы "Ищу тебя!"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так. Что естественно - то прекрасно.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ободряет, спасибо! А что не пылинка, то витаминка)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выходите за меня, о прекраснейший мутант!))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только за себе подобных!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут, я думаю, немало тех, кто натуральный блондин на голове и черноволосый брюнет в интимных местах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бороде, то есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно что это проявление химеризма. Редкое явление поглощения плодом своего близнеца на начальных этапах эмбрионального развития. Вполне вероятно что ДНК тест двух волос разного цвета с вашей головы будет отличаться. Вероятно у вас ещё где-то есть зоны ДНК от вашего близнеца. Например может получиться так что ДНК тест вашего гипотетического ребёнка и вашей слизистой рта будет отличаться, родственность безусловная, а материнство нет, при условии, например что не только участок на голове заимствован а ещё и половые клетки) Будет прикольно если моя догадка верна)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какой теории мне не хватало для полноты ощущений жизни!!!
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, в первом классе, помню, пацан меня все время доставал, у него на черной голове было белое пятно со сливу размером. Так хотелось в это пятно ему зазвездюлить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, такие маленькие историйки у многих классные!
99
Автор поста оценил этот комментарий

По традиции

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за горгульи?)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он от розетки работает?)
показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится. ))
Но т.к. я не знаком был с таким явлением, то при встрече посчитал бы стилем окрашивания))

Никогда особо не понимал, почему людям нужно доё... - простите - допытываться до людей об их каких-то особенностях. Сам не спрашиваю. Ни о волосах, ни о кривых глаза, руках, носах - ни о чём таком. Обычно люди сами рассказывают, когда захотят. Была подруга с одним слепым глазом из-за перенесённой в детстве болезни. Она потом ещё пол года удивлялась, как это я раньше не заметил её мутного глаза, косоглазия и что она вечно впиливается во что-то слева, т.к. не видит этого. Пока она не рассказала всю историю, я в общем-то и не замечал что у неё что-то не так с глазом x)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, проблема только в двухцветных волосах, или имеются еще какие то проплешины и наличие неравномерной распределенности волос по голове?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем нет, проплешин тоже!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Премило!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могла понять что это за глагол такой или кличка чья может
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат имеет белый клок посреди головы. И ничего, нормальный человек вроде бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не была так в этом уверена!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с 14 лет резко стали седеть волосы и к 20 я практически полностью седой стал! Я на протяжении 10 лет при обращении с людьми отшучиваюсь на вопросы о моей белёсой шевелюры в стиле Ведьмака! В основном мне не верят и говорят что крашусь так)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в мудрецы не записывают?)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
эм, возможно тут уже кто-то это писал, но Вам однозначно надо к профессору Ксавьеру, у него был опыт работы с девушкой с двухцветными волосами, если память меня не подводит :))) а если серьёзно, то круто. И да, тут уже писали, но я повторю - Вы очень красивая :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле опыт работы???)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, живём!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как это запустить? Тоже хочу ХД
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справитесь ли с ношей такой?))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица сверху товарища с приставкой 1988 у ника назвала дядей, так что ближе к нулевым, я думаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К 90-м) Детективные расследования в ход пошли)))
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на мелирование широкими прядями. Некоторые специально это делают. Ничего прямо уж шокирующего нет. Если надоедают лишние вопросы, то можно просто добавить ещё немного светлых прядей, чтобы выровнять распределение по голове тёмного и светлого цвета. Тогда вообще обычная причёска получится, с которой многие ходят.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бы перекрасились?

показать ответы