Какую страну потеряли, какого полковника.

Который раз я вижу стоны по интеренту о том, что Каддафи был хорошим, а убили его негодяи. Вот тут анализ фактов о Каддафи.
Какую страну потеряли, какого полковника. Который раз я вижу стоны по интеренту о том, что Каддафи был хорошим, а убили его негодяи. Вот тут анализ фактов о Каддафи.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Yanson, ты сам признался, что живешь 14 лет во Франции! О чем мне с тобой говорить? Лягушатники как шлюхи, Каддафи продавал нефть--он хороший, не захотел делиться--да сами возьмем. Какие факты ты привел выше, фото с гугл мапс ? Это факт? Где твои личные фото, где твои личные впечатления? Или все только с Интернета? ТАк вот я тебя огорчу, не все что в сети, правда. Оревуар, лягушатник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Yanson, ты сам признался, что живешь 14 лет во Франции! О чем мне с тобой говорить?

Ты у Жванецкого спорить учился:
http://www.youtube.com/watch?v=NRcDGV0qQ9M

>> Лягушатники как шлюхи

Да ты мастер аргументации!

>> Какие факты ты привел выше, фото с гугл мапс ? Это факт?

Да, это тот самый факт, из Ливии нет никакой информации, она в информационной блокаде - и это факт.

>> Где твои личные фото, где твои личные впечатления?

Принцип сперва добейся, а потом говори?

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%...

Как человек не испекший в жизни ни одного пирога может судить о качестве пирогов? Как человек не построивший ни одного дома может судить о шумоизоляции квартир? Да вот так!

У нас есть небольшая щепотка общедоступных фактов о Ливии, а остальное все вымыслы. Малое количество фактов в интернете говорит о том, что в Ливии банально нет интернета! :) Мало фотографий оттуда - там нет туризма (потому я лучше в соседний Тунис поеду, где полно отелей * * * * *), и говорит о том, что Ливия нищая страна, раз не может себе позволить цифровые фотографии делать :)

Это те факты, которые есть у меня. Дай мне другие - вместе проанализируем и поймем где я не прав.

>> Оревуар, лягушатник.

Я такой же русский как и ты, просто живу во Франции. Но какое отношение место моего жительства имеет к теме спора?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и позволю заметить, что Вы все же туповат. у Вас не хватило серого вещества заметить, что Ваш простой первый вопрос - это такая песня идиотизма, Вы даже не удосужились почитать, что в предыдущем комменте я Вам пишу: "...трудно комментировать Ваше утверждение, что турки помирились с азебайджанцами... они что воевали?"

Если Вам неизвестно, что Турция и Азербайждан это две дружественные страны с идентичным языком, которые никогда друг с другом не воевали, то неужели Вы считаете, что у Вас есть право о чем-то спорить? это же прописные истины! Это известно даже ребенку!
Ужас! Я спорю с идиотом!
Раз уж трачу на Вас время, то вот Вам еще новости из разряда уровня вашего интеллекта, блеснете среди знакомых по случаю:
1. Земля вращается вокруг Солнца.
2. Земля не плоская.
3. 2*2=4

не перегрейтесь, запишите на листочек и повторите несколько раз - может запомните.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читать-то умеете? Я написал про АРМЯН, внииимательно перечитайте мой первый коммент, а дальше у вас в нейронах произошло замыкание, и вы подумали, что перепутав Армению ( древнейшую христианскую страну) и Азербайджан (мусульман) вы выиграете очки в споре :)
И правда же, я вам простил эту ошибку, и вы меня тупым назвали за нисходительность к вашим замыканиям в голове, и теперь вы же мне доказываете что я тупой из за того, что не заметил как вы ступили :)

Дайте угадаю - вы женщина? Пожалуй это будет единственное прощение вашему поведению.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если Вам мало, то скажу, что трудно комментировать Ваше утверждение, что турки помирились с азебайджанцами... они что воевали? индейцы смирились с пиндосами? да вас понос не пронял от такого утверждения? пиндосы их перемочили, а малую часть оставшихся в живых, загнали в резервации где те медленно исчезают как вид, если это мир по-вашему, то Вам надо лечиться и срочно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, давайте спокойно, без эмоций. Ответье на простые вопросы :

- В данный момент есть ли какой-то текущий конфликт между Турцией и Арменией/Азербайджаном? Да / нет?

-В данный момент есть ли какой-то текущий конфликт между коренным населением северной Америки и потомками колонистов? Да / нет?

Эти конфликты были улажены и в данный момент прекращены. Можно еще вспомнить что римляне христа распяли, или войну 1812года. Но толку от этого нет - эти конфликты исчерпаны к всеобщей радости.

Да / нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь помилирились как-то турки с армянами и азербайджанцами? - это не вопрос про некий возникший мир между турками и азербайжданцами (а также армянами)?

В данный момент есть ли какой-то текущий конфликт между Турцией и Арменией/Азербайджаном? - вы идиот с претензиями? я же писал Вам новость: между Турцией и Азербайджаном конфликта не было никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если у Вас симпотная жена присылайте ее ко мне - она расскажет вам женщина я или нет (когда рот освободится у нее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Турцией и Азербайджаном конфликта не было никогда

Конечно, вы сами конфликт азербайджана с турцией притащили в этот топик. Если у вас просветление наступит - загляните сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карабахский_конфликт
Я имел в виду два улаженных конфликта, тот что выше и
http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_армян
Прочитайте очень медлено и попробуйте понять.


>> Если у Вас симпотная жена присылайте ее ко мне - она расскажет вам женщина я или нет (когда рот освободится у нее)

Браво, так виртуозно в говно втоптать самого себя можно только с большим опытом. Удачи вам на раёне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы мне еще анкету пришлете или повестку на допрос? Да/нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не способны ответить на эти вопросы?
Автор поста оценил этот комментарий
турки с армянами помирились? ахренеть новость! а сами армяне-то в курсе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вы не будете выцеплять один факт и к нему придираться :)? И, таки да, турки продолжают вырезать армян тысячами, вы правы, весь Ереван кровищей забрызган.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
когда была война? в 2011, а фото осени 2012

"какое отношение жертвы войны имеют к моему посту?" - это не жертвы войны, а жертвы новой власти и отношение прямое, я показываю как сейчас "счастливо" живут Ливийцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, а мы имеем право отбирать у народа право на смену власти? Они выбрали свою власть, так же как и египтяне - теперь им придется учиться тому, что за власть ответственность несут они сами и никто другой.

Логично, нет? Ваши картинки - тому неплохое подтверждение.

Пока они не придут к согласию и не выберут того, кому одинаково будут доверять и таверги и табуреги - им придется стрелять друг в друга.

Вон в Югославии стрелять перестали - пототму что поняли как им жить совместно. Сколько лет им потребовалось? 10-15? Но все. вон Словения уже евро как валюту использует. А тогда казалось - все, хана, без милошевича они друг-друга уничтожат нахер.

Нет, не уничтожили, а научились жить нормально и ввп даже кой-какой показывают. Так и с ливией будет, как только они поймут что каждый ливиец отвечает за ту власть, какую он себе выбрал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"я не говорю, что Каддафи был вампиром и тираном. "
а в самом посте "Он начал стрелять в демонстрации"

))))))))) хва уже путаться в показаниях то )))))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких показаний? Каддафи стрелял в демонстрации - это факт:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=438485
http://www.besttoday.ru/postvideos/280.html

Был ли он тираном да не особенно, просто клоун-наркоман, который в какой-то момент потерял власть(а то и остатки разума) и сорвался на стрельбу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Фото детей без ног - дай ссылку? " - что теперь не так? факт привел.

мне очень это не нравится, но это реальность нынешней Ливии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм. Все, что я хотел сказать своим постом, если вы не очень внимательно его прочитали - я не говорю, что коалиция была ангелами и ее не интересовала нефть и вода, я не говорю что никого в Ливии не убили, я не говорю, что Каддафи был вампиром и тираном.

Я только опровергаю дезинформацию о пособии в 750$ по безработице каждому бездельнику, и 64.000$ двум бездельникам разных полов.

Я знаю, что там война была, я знаю что стреляли и бомбили, я знаю, что арабы ни со стороны каддафи, ни со стороны оппозиции никогда не были ангелами и убивать притеснять их учить не надо. Я ни в коем случае не собираюсь защищать предыдущий или нынешний государственный строй Ливии.

Весь пост был создан для того, чтобы доказать, что в Ливии не было раздачи денег бесплатно. Перечитайте еще раз.

Верю я вам, что у них война была, арабы - дикий народ, и ислам человеческую жизнь ценить не учит особенно. Верю, что там были трупы, даже вполне верю, что при бомбардировках коалиции кто-то погиб, чать бомбы не попкорн бросали.

Весь пост о том, что сказка про 64.000 и про 640.000 - это сказка без документальных подтверждений. Ливия, не смотря на нефть бедная страна с полугодовой гражданской войной, что подтверждают интернет, фотографии, гугльмапс и тытруба.

Так, понятнее моя позиция?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще видео http://www.youtube.com/watch?v=AgQbRdtNcrs
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это жертвы бомбардировок? Или снарядов, бомб? Минных полей, танков? Не стоит списывать все жертвы только на бессовестную коалицию и ее бомбардировки.

У Каддафи в армии танки были, у повстанцев ракетницы, и то и другое может сделать такие же ранения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе еще фото http://za-kaddafi.ru/portal/novostnoi-forum/liviya/1235-liviya-novosti-situaciya-v-bani-valid-19-10-2012-a.html#post2769
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это ранения, там же полноценная война пол года была. Логично что будут и жертвы. Не представляю с какой стороны эти жиртвы и главное какое отношение жертвы войны имеют к моему посту?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
твой пост-слабоумный бред! у меня подруга там жила и работала,поэтому я многое знаю не понаслышке,с тобой даже в полемику нет желания вступать!оставайся при своем мнении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред - это не аргумент.
Попроси подругу написать завтра, как ей жилось, фотографии показать, рассказать. У меня тоже друг в Китае жил, но я нихрена про Китай не знаю.

Если нет желания вступать в полемику - так и поступи, это интернет, тут можно ничего не писать, когда написать нечего ;)

Если ты захочешь поспорить, все-же, я открыт к корректному и вежливому спору на фактах, без переходов на личности.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него мини-сарай в районе с бесплатной землей за такие деньги.

Кроме того, 40+15+10=65*1,33=85 тыс. долларов
(десятку добавил за оформление, которую возьмут с покупателя)

Давайте попробуем обратную арифметику:

всего есть 48 000 евро (64 долларов)

15 тысяч ремонт
10 тысяч оформление
23 тысячи остается на сам домик... )) такого даже в "Тульской губернии" не найти будет ))

И еще... Вермонт - это не ЛосАнжелес... это дыра для ниге.. афро-американцев )) найдите лучше подобный дом на первой линии Санта-Моники... боюсь, что там придется нолик к цене добавить и это уже будет Лос-Анжелес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давайте сравним мини сарай в 40 минутах езды от голивуда, и сарай в 40 минутах езды до Сирта, и в 4,5 часах езды до ближайшего супермаркета :)?

Ну серьёзно, что выберет здоровый человек имея 64000$ - жить в сарае пустыне с верблюдами, или в сарае во Франции?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот те город на карте
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/03/08fdaa932fc2f9c4d214f7f9a4561ebd.jpg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, чего там город :) мегаполис :)

https://maps.google.com/maps?hl=ru&ll=32.016546,15.117456&spn=0.006986,0.016512&t=h&z=17

А вот квартал новостроек, с видео, в котором воевали и который сожгли:
https://maps.google.com/maps?hl=ru&ll=32.016582,15.051752&spn=0.006986,0.016512&t=h&z=17

Новостройки еще необжитые сожгли, дебилы. Сами же чинить будут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"К сожалению, туров в Ливию сейчас нет." - эт видать из-за того, что людей там пытают, воруют, и продают на органы...
послов убивают....
даже дипмиссии свалили из страны....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если каддафи умер бы своей смертью от инфаркта? Этого не было бы?

Каддафи за 30 лет не смог объяснить своим людям, что жить надо мирно и дружно.

Плохой лидер.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
только идиот может искать простых ответов на сложные вопросы (это я про автора поста). К сожалению народ - это стадо, а стадо никогда не живет мозгом его отдельного барана, но мозгом того, кто это стадо пасет. Читая сегодняшние посты очень часто встречаем ностальгию по СССР и твердое убеждение, что тогда жилось лучше, но Союз валился под улюлюканье толпы, ГКЧП подвергся полной абструкции и не нашел поддержки, НО ВЕДЬ ЭТИ ЧУВАКИ ХОТЕЛИ СПАСТИ ТО, О ЧЕМ СЕГОДНЯ ГОРЮЕТ ЭТА ЖЕ ТОЛПА!!!
Может ли автор поста объяснить все это с точки зрения логики? Вряд ли. Теперь о Ливии. Она населена кучей племен и народностей, которые не в ладу между собой, и это мягко говоря, Каддафи прижал лидеров этих племен и вынудил жить в мире и согласии, дал им возможность существовать в более ли менее приличных условиях и выстроил свою систему управления, при первой возможности лидеры этих племен и народностей возобновили традиционную вековую междуусобную войну. Так же надо быть слепым чтобы не увидеть, что изначально псевдооппозиция не могла похвалиться заметными успехами в военной операции и Франция инициировала международную помощь, военную помощь, плюс отгрузила туда РЕАЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ подразделения, т.е. спецов, в совокупности с уничтожением авиации Ливии и поддержкой боевиков с воздуха, обеспечивших перелом в войне. В целом у Каддафи и в принципе не было большой боеспособной армии, говорить о благодарном народе, который за то что ему давали пособия и обеспечивали хороший уровень жизни как силе способной пожертвовать жизнью в поддержку лидера может только идиот. Вы думаете в сытой Финляндии или Швеции, Норвегии, Дании люди бы сегодня кинулись воевать? Если верите, то завязывайте с наркотиками, они до хорошего не доведут, сытый и обеспеченный обыватель никогда не был и не будет воином.
Дальше. В любой стране всегда есть недовольные, в том числе и даже в первую очередь это богатые и влиятельные люди, потому что человек такая скотина, которая всегда хочет бОльшего, в политике этим все и всегда пользуются. Ну и наконец представь, что в твоей полуарабской Франции во времена массовых беспорядков толпу финансово и морально поддержали бы крупные западные державы, потом бы подбросили им оружия, потом бы обвинили армию и полицию в геноциде, потом ввели бы санкции и бесполетную зону в совокупности с отправкой стада арабов из прочих стран с оружием и инструкциями... до хера бы сейчас от Лувра осталось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сытый и обеспеченный обыватель никогда не был и не будет воином.

И снова вы подтверждаете мои слова - у каддафи были очень голодные и очень злые обыватели, если они победили регулярную армию?

>> у и наконец представь, что в твоей полуарабской Франции во времена массовых беспорядков толпу финансово и морально поддержали бы крупные западные державы, потом бы подбросили им оружия, потом бы обвинили армию и полицию в геноциде, потом ввели бы санкции и бесполетную зону в совокупности с отправкой стада арабов из прочих стран с оружием и инструкциями... до хера бы сейчас от Лувра осталось?

Полуарабская Франция - такой же штамп, как и все французы едят лягушек.

Во Франции 65 миллионов населения. Из них 8 миллионов иностранного происхождения. Из этих 8 миллионов больше половины - испанцы, поляки, итальянцы и англичане.

>> в совокупности с отправкой стада арабов из прочих стран с оружием и инструкциями

Наслать к нам армию захватчиков не получится, границы. У каддафи границ не было и к нему приехали мифические дикари из других стран? Ну так кто виноват-то в этом, границы нет, разведки нет, к тебе в страну может прийти целая армия, а ты и не знаешь - ты плохой лидер, блин!

У нас в 2007ом было то, о чем вы говорили, знаете как закончилось и до сих пор не повторяется. Саркози сказал, что лишит гражданства всю семью пойманного хулигана.

Все, после этого ти-ши-на! Любой беспорядок можно разрешить словами или деньгами. Вон король ОАЭ 36 миллиардов раздал подданым, и кормил всех, кто хочет год бесплатно. Саркози напугал родителей хулиганов.

Каддафи стал стрелять - дурак же?

Кто мешал Каддафи ввести то же правило, что и Саркози, кто вышел на улицу и был пойман полицией - лиается ливийского гражданства и увозится поездом(поездов у них нет) грузовиком на юг Ливии, где и живет как хочет.

Кто мешал каддафи найти лидеров оппозиции и подарить им трехэтажный особняк с фонтаном и яхту?

Сложно? Да нифига же.
Сделал - не сделал. По этому Франция - это Франция, ОАЭ - это ОАЭ, а Ливия - это нищая пустыня без туризма с метрвым президентом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
только идиот может искать простых ответов на сложные вопросы (это я про автора поста). К сожалению народ - это стадо, а стадо никогда не живет мозгом его отдельного барана, но мозгом того, кто это стадо пасет. Читая сегодняшние посты очень часто встречаем ностальгию по СССР и твердое убеждение, что тогда жилось лучше, но Союз валился под улюлюканье толпы, ГКЧП подвергся полной абструкции и не нашел поддержки, НО ВЕДЬ ЭТИ ЧУВАКИ ХОТЕЛИ СПАСТИ ТО, О ЧЕМ СЕГОДНЯ ГОРЮЕТ ЭТА ЖЕ ТОЛПА!!!
Может ли автор поста объяснить все это с точки зрения логики? Вряд ли. Теперь о Ливии. Она населена кучей племен и народностей, которые не в ладу между собой, и это мягко говоря, Каддафи прижал лидеров этих племен и вынудил жить в мире и согласии, дал им возможность существовать в более ли менее приличных условиях и выстроил свою систему управления, при первой возможности лидеры этих племен и народностей возобновили традиционную вековую междуусобную войну. Так же надо быть слепым чтобы не увидеть, что изначально псевдооппозиция не могла похвалиться заметными успехами в военной операции и Франция инициировала международную помощь, военную помощь, плюс отгрузила туда РЕАЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ подразделения, т.е. спецов, в совокупности с уничтожением авиации Ливии и поддержкой боевиков с воздуха, обеспечивших перелом в войне. В целом у Каддафи и в принципе не было большой боеспособной армии, говорить о благодарном народе, который за то что ему давали пособия и обеспечивали хороший уровень жизни как силе способной пожертвовать жизнью в поддержку лидера может только идиот. Вы думаете в сытой Финляндии или Швеции, Норвегии, Дании люди бы сегодня кинулись воевать? Если верите, то завязывайте с наркотиками, они до хорошего не доведут, сытый и обеспеченный обыватель никогда не был и не будет воином.
Дальше. В любой стране всегда есть недовольные, в том числе и даже в первую очередь это богатые и влиятельные люди, потому что человек такая скотина, которая всегда хочет бОльшего, в политике этим все и всегда пользуются. Ну и наконец представь, что в твоей полуарабской Франции во времена массовых беспорядков толпу финансово и морально поддержали бы крупные западные державы, потом бы подбросили им оружия, потом бы обвинили армию и полицию в геноциде, потом ввели бы санкции и бесполетную зону в совокупности с отправкой стада арабов из прочих стран с оружием и инструкциями... до хера бы сейчас от Лувра осталось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> и Франция инициировала международную помощь, военную помощь, плюс отгрузила туда РЕАЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ подразделения

Можно пруфлинки? Почему эти спецы не засветились на фото? Или их туда высадили и сказали, оружие и одежду найдете сами? Обязательно отрастите бороды и всем покраситься в брюнетов?

>> В целом у Каддафи и в принципе не было большой боеспособной армии

Примерно 50.000 человек
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ly.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%...

Нуу опять это это факт в поддержку моей версии о том, что каддафи был глупым лидером, который не знал что происходит в его собственной стране. 750$ дароедам раздавать он мог, а в момент, когда у него появились повстанцы нанять в армию побольше солдат - не догадался. Дурак.

>> , говорить о благодарном народе, который за то что ему давали пособия и обеспечивали хороший уровень жизни как силе способной пожертвовать жизнью в поддержку лидера может только идиот. Вы думаете в сытой Финляндии или Швеции, Норвегии, Дании люди бы сегодня кинулись воевать?

Нет конечно, у них есть НАТО - совместная армия. Я с трудом представляю что сейчас угрожает Финляндии, но если это будут, к примеру инопланетяне из кино - воевать будет нато, которые вооружены просто на пятерочку. В современном обществе защита страны перестала быть долгом каждого, вставай-воюй, долг остался один - платить налоги, а лидер на эти налоги армию найдет/наймет (у соседей одолжит в конце концов).
1
Автор поста оценил этот комментарий
только идиот может искать простых ответов на сложные вопросы (это я про автора поста). К сожалению народ - это стадо, а стадо никогда не живет мозгом его отдельного барана, но мозгом того, кто это стадо пасет. Читая сегодняшние посты очень часто встречаем ностальгию по СССР и твердое убеждение, что тогда жилось лучше, но Союз валился под улюлюканье толпы, ГКЧП подвергся полной абструкции и не нашел поддержки, НО ВЕДЬ ЭТИ ЧУВАКИ ХОТЕЛИ СПАСТИ ТО, О ЧЕМ СЕГОДНЯ ГОРЮЕТ ЭТА ЖЕ ТОЛПА!!!
Может ли автор поста объяснить все это с точки зрения логики? Вряд ли. Теперь о Ливии. Она населена кучей племен и народностей, которые не в ладу между собой, и это мягко говоря, Каддафи прижал лидеров этих племен и вынудил жить в мире и согласии, дал им возможность существовать в более ли менее приличных условиях и выстроил свою систему управления, при первой возможности лидеры этих племен и народностей возобновили традиционную вековую междуусобную войну. Так же надо быть слепым чтобы не увидеть, что изначально псевдооппозиция не могла похвалиться заметными успехами в военной операции и Франция инициировала международную помощь, военную помощь, плюс отгрузила туда РЕАЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ подразделения, т.е. спецов, в совокупности с уничтожением авиации Ливии и поддержкой боевиков с воздуха, обеспечивших перелом в войне. В целом у Каддафи и в принципе не было большой боеспособной армии, говорить о благодарном народе, который за то что ему давали пособия и обеспечивали хороший уровень жизни как силе способной пожертвовать жизнью в поддержку лидера может только идиот. Вы думаете в сытой Финляндии или Швеции, Норвегии, Дании люди бы сегодня кинулись воевать? Если верите, то завязывайте с наркотиками, они до хорошего не доведут, сытый и обеспеченный обыватель никогда не был и не будет воином.
Дальше. В любой стране всегда есть недовольные, в том числе и даже в первую очередь это богатые и влиятельные люди, потому что человек такая скотина, которая всегда хочет бОльшего, в политике этим все и всегда пользуются. Ну и наконец представь, что в твоей полуарабской Франции во времена массовых беспорядков толпу финансово и морально поддержали бы крупные западные державы, потом бы подбросили им оружия, потом бы обвинили армию и полицию в геноциде, потом ввели бы санкции и бесполетную зону в совокупности с отправкой стада арабов из прочих стран с оружием и инструкциями... до хера бы сейчас от Лувра осталось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Она населена кучей племен и народностей, которые не в ладу между собой, и это мягко говоря, Каддафи прижал лидеров этих племен и вынудил жить в мире и согласии, дал им возможность существовать в более ли менее приличных условиях и выстроил свою систему управления, при первой возможности лидеры этих племен и народностей возобновили традиционную вековую междуусобную войну.

Югославия тому живой пример. Она тоже была населена кучей враждующих народностей. А сейчас все в порядке у них. Не надо никого прижимать, не надо руками держать двух собак днем и ночью, просто построй между ними забор!

>> вынудил жить в мире и согласии

Невозможно получить согласие силой. Смирение, да, согласие - плод работы ума.

>> при первой возможности лидеры этих племен и народностей возобновили

Видимо он был плохим примирителем. Разве нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
только идиот может искать простых ответов на сложные вопросы (это я про автора поста). К сожалению народ - это стадо, а стадо никогда не живет мозгом его отдельного барана, но мозгом того, кто это стадо пасет. Читая сегодняшние посты очень часто встречаем ностальгию по СССР и твердое убеждение, что тогда жилось лучше, но Союз валился под улюлюканье толпы, ГКЧП подвергся полной абструкции и не нашел поддержки, НО ВЕДЬ ЭТИ ЧУВАКИ ХОТЕЛИ СПАСТИ ТО, О ЧЕМ СЕГОДНЯ ГОРЮЕТ ЭТА ЖЕ ТОЛПА!!!
Может ли автор поста объяснить все это с точки зрения логики? Вряд ли. Теперь о Ливии. Она населена кучей племен и народностей, которые не в ладу между собой, и это мягко говоря, Каддафи прижал лидеров этих племен и вынудил жить в мире и согласии, дал им возможность существовать в более ли менее приличных условиях и выстроил свою систему управления, при первой возможности лидеры этих племен и народностей возобновили традиционную вековую междуусобную войну. Так же надо быть слепым чтобы не увидеть, что изначально псевдооппозиция не могла похвалиться заметными успехами в военной операции и Франция инициировала международную помощь, военную помощь, плюс отгрузила туда РЕАЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ подразделения, т.е. спецов, в совокупности с уничтожением авиации Ливии и поддержкой боевиков с воздуха, обеспечивших перелом в войне. В целом у Каддафи и в принципе не было большой боеспособной армии, говорить о благодарном народе, который за то что ему давали пособия и обеспечивали хороший уровень жизни как силе способной пожертвовать жизнью в поддержку лидера может только идиот. Вы думаете в сытой Финляндии или Швеции, Норвегии, Дании люди бы сегодня кинулись воевать? Если верите, то завязывайте с наркотиками, они до хорошего не доведут, сытый и обеспеченный обыватель никогда не был и не будет воином.
Дальше. В любой стране всегда есть недовольные, в том числе и даже в первую очередь это богатые и влиятельные люди, потому что человек такая скотина, которая всегда хочет бОльшего, в политике этим все и всегда пользуются. Ну и наконец представь, что в твоей полуарабской Франции во времена массовых беспорядков толпу финансово и морально поддержали бы крупные западные державы, потом бы подбросили им оружия, потом бы обвинили армию и полицию в геноциде, потом ввели бы санкции и бесполетную зону в совокупности с отправкой стада арабов из прочих стран с оружием и инструкциями... до хера бы сейчас от Лувра осталось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> только идиот может искать простых ответов на сложные вопросы

Есть пословица, если вы не можете объяснить ребенку чем занимаетесь на работе в две фразы - вы не знаете вашу работу. На любой вопрос можно просто, а можно развернуто. Я нашел простой ответ. Хотите развернутый - это займет больше времени, может быть я летом попробую в Ливию заглянуть ради интереса, благо до нее лета полтора часа...

>> К сожалению народ - это стадо, а стадо никогда не живет мозгом его отдельного барана, но мозгом того, кто это стадо пасет.

При чем тут стадо, мы с вами не стадо особенно, у нас с вами свой мозг есть, я сейчас с вами. а не с народом общаюсь. Если говорить о Ливийском народе, то у него был лидер... 30 Лет у них был лидер. Верно же? А потом перестал быть. Это факт. у него есть простое обьяснение, лидер перестал быть таким, который был нужен Ливийцам. Может им злой садо-мазо нужен был?

Но все-же, довольный народ лидера не убивает. Или приведите примеры из истории?

>> часто встречаем ностальгию по СССР и твердое убеждение, что тогда жилось лучше, но Союз валился под улюлюканье толпы, ГКЧП подвергся полной абструкции и не нашел поддержки, НО ВЕДЬ ЭТИ ЧУВАКИ ХОТЕЛИ СПАСТИ ТО, О ЧЕМ СЕГОДНЯ ГОРЮЕТ ЭТА ЖЕ ТОЛПА!!!

Ностальния по ссср - это модно. Мне 33 года, я помню смерть брежнева, отлично помню голодуху и не иллюзорную нищету 86ого-89ого, когда мы с мамой 50 кило сахара купили на пол зарплаты и были довольны, и даже гостей на чай с сахаром приглашали! Что уж там гкчп хотел - этого не знает никто, но то, что их никто не поддержал - означает только одно - у них не было поддержки людей, а без этого самая прекрасная на свете власть бессильна.

>> Может ли автор поста объяснить все это с точки зрения логики? Вряд ли

Могу - заручись поддержкой и уважением людей - и ты станешь властью, так было, так будет всегда. Власть, это не те "кто знает как надо", а те, кого знают и кому верят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня Тавергинцы депортированы из мест своего проживания. Народ численностью в 40 тысяч (вернее то что от него осталось) сегодня существует в палаточных лагерях, в нечеловеческих условиях в Триполи в Бенгази и других городах. Люди болеют и мрут как мухи. Зона бывшего проживания Таверга находится под контролем крыс и туда никого не пускают. Местность используя терминологию чубайсоидов - элитная (южное побережье средиземного моря) и предполагается заселение особо отличившихся крыс. В палаточных лагерях всё чаще звучат слова идти домой (пусть мол нас поубивают на родной земле) Но крысиное правительство применило новую тактику. Они оперативно уничтожают дома и инфраструктуру чтобы возвращаться было некуда.
http://za-kaddafi.ru/node/9655
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И... это как-то вразрез идет с моим постом выше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Я только опровергаю дезинформацию о пособии в 750$ по безработице каждому бездельнику, и 64.000$ двум бездельникам разных полов." - и где опровержение то??? я привел картинки с нормальными домами
домик ливийца https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/47846961.jpg
еще домик https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/42413543.jpg

может объяснишь тогда откуда все ливийцы ездят на новеньких недешевых машинах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой стране есть богатые дома, ект :)

Если "все" ливийцы ездят на дорогих машинах - то какого хера они своего лидера убили? Им кто-то дурманящего яду в водопровод подсыпал? Еще раз, где партизанское движение в Ливии-то? Где сторонники каддафи сейчас? Нуу кроме вас в интернете, конечно.

Вот вам, домик русского :) Видите, как россияне при путине классно живут? Смотрите сколько дорогих машин у Россиян - они все богатые и счастливые!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот те видео http://youtu.be/hScN52xxF90

скажешь кругом "грим" и рука не настоящая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нравится расчлененка, но, все же какое отношение она к моему посту имеет? Вот подчеркните мне строчку, к которой она имеет отношение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а цитата из интернета это конечно же проверенный и достоверный источник!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не опровергал "проверенный источник". Читайте самое начало поста? "На встречу русским общеинтернетным стонам" я опровергал слух об огромных пособиях по безработице и субсидях халявщикам.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выложи пост как сейчас они живут, пусть и такой, твоего мнения) "ни 1 страну с действующей армией не возможно захватить бандой"... можно и награда Горбачеву "за развал СССР" тому пример)) Хватит людям лапшу то вешать, тут все понятно , откуда ноги растут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Ты выложи пост как сейчас они живут, пусть и такой, твоего мнения

Да я жену уже уговаривал в Ливию в отпуск съездить на недельку хотя бы, но беременность и отсутствие туров туда, сами понимаете - энтузиазма у нее не вызвали.

>> "ни 1 страну с действующей армией не возможно захватить бандой"... можно и награда Горбачеву "за развал СССР" тому пример))

Это не захват, это уже мутация страны. С горбачевым там история длинная и нудная. Еще до Хрущева к кпсс доверие упало. Да и республики при первой возможности сбежали явно не из за американской сепаратистской порпоганды.
ССССр к беловежской пуще шел долго и упорно, явно дольше, чем Ливия к революции. Да, и президент России считается демократически измбанным (мать его за ногу) и акций протеста против него (как и против горбачева) нету. Сложно сравнивать 1 к 1, честно признаться, хотя да, парралели есть.

>> Хватит людям лапшу то вешать, тут все понятно , откуда ноги растут.

Откуда? Расскажите прямо?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так возьми и почитай, ты же тему эту начал. Я тебе че, преподаватель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ссылку :)? Что читать-то? Или ты даешь ссылки на книги, которые сам не читал?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это цитаты из его книги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но смысл-то книги в чем?

Я такой-то такой-то каюсь, что подставил полковника?

или

В результате моего расследования стало ясно, что полковника убили не ливийцы а марсиане?

или

Я проверил информацию, и Каддафи правда сделал страну счастливой, но никто этого не понял?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"там даже набережной у моря нет! как же ты меня порой смешишь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что смешного-то? Там стихийная двухэтажная застройка по всему городу, НО ОДНОГО парка или стадиона. Центр города трехэтажный!

Если кроме "хахаха" тебе ответить нечем, это механизм психологической защиты - отрицание:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%...

Самый классический пример, когда вместо факта и анализа собеседник начинает смеяться и говорить, "Боже какой ты дурак, как мне смешно, земля крутится вокруг солнца? Хахаха, сжечь его."

Ливия бедная страна, в которой за тридцать лет правления Каддафи появился всего десяток новых кварталов и куда никто не ездит потому - что там реально нечего делать, нет туризма, достопримечательности - только древне-римские и те заброшены.
В Ливии нет интернета, где сайт "Русские в Ливии?", где туры в Ливию?

http://www.turizm.ru/libya/tours.html

Туры в Ливию, дешёвые путёвки
К сожалению, туров в Ливию сейчас нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на этой территории бардак вековой, там люди мочили друг друга десятками поколений, их нереально помирить - только сдерживать силой. Внешние враги просто замочили каддафи, потому что оказались сильнее, возобновив вековую вражду, это же более чем очевидно...
Вы так издеваетесь или правда с головой не дружите?
Кстати, ваш честный и цивилизованный презик Сарко по ходу не погнушался старушку банально ограбить... Раскольников прямо), только вот топорика не хватает, в общем слабоватый персонаж, как и Ваши аргументы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> на этой территории бардак вековой, там люди мочили друг друга десятками поколений, их нереально помирить


Но ведь помилирились как-то турки с армянами и азербайджанцами? Евреи с арабами на одной территории умудряются херовато, но жить? Бывшие югославы друг друга не режут больше? Индейцы на американцев не нападают, а шотландцы на англичан? Корсика Каталания и Баски - требуют независимости, но не убивают президентов. Каким-то волшебным образом многовековые конфликты если не разрешились то держатся в балансе?

Почему каддафи не изучил вопрос как - и не применил ту же методику разрешения? 30 лет он там президентил и не смог за ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ найти решение для конфликтов?

>> Внешние враги просто замочили каддафи, потому что оказались сильнее, возобновив вековую вражду, это же более чем очевидно...

Почему за 30 лет президентства каддафи не смог помириться с "внешними врагами"? да и кто те внешние враги-то? Слева Тунис, Марокко, относительно мирные страны справа Египет(у которого своих проблем полно), ниже пустыня сахара на тысячу километров. Бедуины-кочевники - это внешние враги? Ты президент страны с населением больше финляндии,у тебя 50-70.000 вооруженных солдат и нет государств врагов с общими границами. Какие у тебя могут быть внешние враги?


>> Кстати, ваш честный и цивилизованный презик Сарко по ходу не погнушался старушку банально ограбить

Эммм, а почему я должен защищать Саркози? Все, что я о нем знаю - его выбрали честно, на честных выборах, а если он повел себя нечестно - для этого суд есть, и он у нас не басманный, сроки спокойно выдает даже президентам.

Саркози для Франции сделал много хорошего, благодаря ему мы в криис вошли очень плавно и до сих пор не страдаем от него. Если он что-то плохое сделал в отношении других стран - есть евросоюз, есть оон, другие страны, есть куча дипломатических рычагов воздействия, есть журналисты, которые рады радешеньки будут саркози в клочки разорвать, благу у нас журналисты находящие компромат на президента становятся богачами, а не трупами.

Есть лига арабских государств, есть ОПЕК, если саркози что-то не так сделал - е моё, не держи в тайне, пиши на сайте правительства ливии - саркози подлец потому-то и потому с фотографиями и фактами. Уверяю вас - мы сами его загрызем, если окажется, что он подлец. Вон, ширака загрызли, сли бы не альцгеймер - сидел бы он сейчас.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я про это пост и написал жеж.
Каддафи был плохим лидером, никудышным если:

>> Со смертью Каддафи страна развалилась на созданные им коммуны и пока неясно, что или кто может их вновь соединить.

Чем ты их создавал, если они разваливаются? Почему после 30 лет твоего правления в стране бардак? Почему тебя твои же избиратели убили?

Ну никак, совершенно никак невозможно назвать каддафи умным лидером. Язык не поворачивается. Лидеров по результатам смотрят, сталин кучу народу угробил, но менеджер был отличный - до брежнева страна дотянула, Наполеон был отличный лидер, хотя и спорный менеджер, а каддафи был лидером не очень(никто его не защитил), и менеджером слабеньким(стоило ему помереть - все развалилось).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы значение слова "Либеральная" знаете? Вы говорите либеральная... как будто это что-то плохое, право слово :)" - могу креаклом назвать, одна малина, а очень скоро всю вашу братью кроме как го..сятиной и не назовешь )))) тенденция однако ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не очерняйте либерализм дураками? Сам-то по себе либерализм - пока что лучшее достижение человечества.
Автор поста оценил этот комментарий
21 июня 2010 года Совет по правам человека отобрал группу докладчиков
("тройку") для содействия проведению обзора по Ливийской Арабской Джама-
хирии в составе представителей следующих стран: Аргентины, Норвегии и Се-
негала.

"Несколько делегаций также дали высокую оценку при-
верженности этой страны задачам соблюдения прав человека непосредственно
на местах. Дополнительные заявления, с которыми делегатам не удалось вы-
ступить из-за нехватки времени в ходе интерактивного диалога, будут размеще-
ны во внешнем контуре сети универсального периодического обзора после их
представления 1. "

30.
Катар высоко оценил правовую базу защиты прав и свобод человека,
включая, в частности, Уголовный кодекс и уголовно-процессуальное законода-
тельство, которые обеспечивают правовые гарантии осуществления этих прав.
Катар одобрил меры по улучшению положения в области образования и здраво-
охранения, расширению прав женщин, детей и престарелых, а также лиц с осо-
быми потребностями. Катар просил сообщить о работе по борьбе с незаконной
иммиграцией. Катар внес одну рекомендацию.

34.
Бахрейн отметил, что в Ливийской Арабской Джамахирии принимаются
многочисленные программы по защите прав человека, в частности права на об-
разование и прав инвалидов. Бахрейн позитивно отозвался о системе бесплат-
ного образования и программах приема экзаменов с помощью электронных
средств связи и подготовки преподавателей. Бахрейн с удовлетворением отме-
тил принимаемые страной меры в отношении инвалидов, в частности услуги в
рамках программ по реабилитации. Бахрейн внес одну рекомендацию.

37.
Саудовская Аравия особо указала на достижения Ливийской Арабской
Джамахирии в развитии своей конституциональной, законодательной и органи-
зационной базы, что свидетельствует о большом значении, придаваемом этой
страной правам человека, и о том, что международные договоры имеют пре-
имущественную силу перед ее национальными законами. Она указала, что Ли-
вийская Арабская Джамахирия является участником многих соглашений о пра-
вах человека и что в ней действует ряд национальных, правительственных и
неправительственных институтов, на которые возложена задача поощрения и
защиты прав человека. Саудовская Аравия внесла рекомендацию.

40.
Иордания отметила достижения Ливийской Арабской Джамахирии в по-
ощрении и защите прав человека, включая создание соответствующих органи-
зационных структур, особенно в рамках судебной системы. Иордания с удовле-
творением приняла к сведению прогресс в области здравоохранения, образова-
ния и трудовых отношений, а также повышенное внимание этой страны к обес-
печению прав женщин. Иордания отметила широкое участие женщин в общест-
венной жизни, в том числе в процессах принятия решений, и подчеркнула тот
факт, что женщины занимают треть всех должностей в судебной системе. Иор-
дания предложила свои рекомендации.

55.
Делегация еще раз подтвердила, что судебная система в Ливийской Араб-
ской Джамахирии является независимой.

77.
Объединенные Арабские Эмираты выразили глубокое удовлетворение по
поводу ратификации Ливийской Арабской Джамахирией большинства догово-
ров в области прав человека. Они одобрили достигнутый прогресс в деле соз-
дания системы обязательного бесплатного образования, что способствует дос-
тижению идеалов социальной справедливости и устойчивого развития челове-
ка. Образование стало доступным для всех слоев населения, включая лиц с
особыми потребностями. ОАЕ внесла рекомендацию.

это из официального документа ООН
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее в 2011году лига арабских государств, и посол Ливана и Ливии в НАТО просят установить бесполетную зону над ливией! Почему?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%...

Может для: "для предотвращения переброски наёмников Каддафи и использование самолётов и вертолётов против гражданского населения."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще новости, которых "нет" (стремно видно их демократизаторам писать)

мертвый город Таверга http://www.youtube.com/watch?v=Jf19xztTcSk

По сути целый народ в северной Ливии подвергся депортациям и истреблению. И самое ужасное что при существовании мощных современных СМИ и интернета мировое сообщество об этом ничего абсолютно не знает. Как будто есть невидимая сила которая отсекает всю "неугодную" информацию из всех информационных потоков. Такой жуткой мировой диктатуры и такого тотального слежения и контроля не было никогда в истории человечества. Мир всё больше напоминает матрицу из известного фильма.

Юго-Восточнее Мисураты ниже 32й параллели на берегу средиземного моря проживал совсем недавно чернокожий народ Таверга. Численность примерно 40 тысяч человек (была). Их история очень непроста. Во времена арабских завоеваний арабы пройдя половину северной Африки наткнулись на ожесточённое сопротивление чернокожих в центральной части северной Ливии. Сопротивление было таким упорным что руководители халифата вынуждены были пойти на компромисс и оставить за чернокожими их земли и в какой-то мере независимость. Взамен получив право беспрепятственного прохода. Это право им очень пригодилось ибо совсем скоро арабы наголову разбитые горцами-берберами вскачь понеслись обратно на восток. И если-бы чернокожие перед берберским молотом подставили свою Тавергинскую наковальню то вся история арабских завоеваний в северной Африке на этом и закончилась-бы. Но проскочив заслон народа Таверга арабы оказались в безопасности и перегруппировавшись и пополнив силы в Египте снова вернулись и покорили берберов. Так было положено начало дружбы между арабами и чернокожим народом Таверга... дружбы закончившейся так плачевно...

В самом начале ЦРУшных беспорядков в Мисурате политтехнологами НАТО была проведена спецоперация по стравливанию этнических групп. В этом ничего удивительного и ничего нового нет. Возможно существует даже внутренняя инструкция ЦРУ уже отработанная до мелочей с точными числами необходимых убийств и методикой их проведения. Опыт таких дел у ЦРУ колоссальный. Начиная с СССР и Югославии где западом были спровоцированы межэтнические убийства они доработали свою технику межэтнической и межконфессиональной резни в Сомали и Ираке. В Ливию провокаторы пришли уже с огромным багажом опыта и знаний. Всё "началось" в очереди за бензином. Несколько десятков провокаторов выудили из автомобилей полдюжины чернокожих и принялись их линчевать обвиняя во всех смертных грехах. Ни войск ни полиции Каддафи в Мисурате уже не было (спасибо авиации НАТО) и заступиться было некому. А если кто и пытался то специально назначенный "революционер" подходил к заступнику и втихаря демонстрировал из-за пазухи нож или пистолет. Мол не мешай работать.

Дальше больше. Поняв что Каддафи не хочет отвечает кровопролитием на кровопролитие ЦРУшники принялись планомерно вырезать немногочисленную чернокожую диаспору в Мисурате. Около трёхсот-четырёхсот чернокожих было обезглавлено, расчленено, сожжено. Мы все видели эти видео с вырезанными испечёнными на огне сердцами чернокожих поедаемые "ливийскими революционерами из Афгана". Мы видели отрезанные головы чернокожих да и сами процедуры, мы видели повешенных видели расстрелянных. Всё это задокументировано на видео и ждёт своего Нюрнберга после которого руководители стран НАТО последуют в ад вслед за Герингом Риббентроппом Кейтелем Кальтенбруннером Борманом Йодлем и другими своими товарищами.

Увидев такое уже не вытерпели соплеменники погибших. Обвинив Каддафи в бездействии тавергинцы пошли на Мисурату выручать своих. Тавергинцы конечно не рассчитали свои силы. Куда им без армии Каддафи и без техники конкурировать с вооружёнными до зубов "ливийцами из афгана" поддержанными авиацией НАТО. Конечно неопытные Тавергинцы потеряли в несколько раз больше убитыми чем крысы. Тавергинцы воевали без военной техники. Каддафи стеснялся не столько предупреждения чернокожих сколько угрозы высадки НАТО. Каддафи хотел просто не допустить, избежать кровопролития. Он пережидал надеясь что НАТО передумает либо Россия протрезвеет. Чернокожим пришлось сражаться против обидчиков без техники без артиллерии практически голыми руками. В Мисурате практически нет разрушений от обстрелов. Основные разрушения от авиации НАТО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь моя очередь хахаха говорить :)

>> мертвый город Таверга http://www.youtube.com/watch?v=Jf19xztTcSk

Юго-Восточнее Мисураты ниже 32й параллели на берегу средиземного моря проживал совсем недавно чернокожий народ Таверга.


Юговосточнее Мисраты - лежат только соленые болота до самого Сирта!

https://maps.google.com/maps?q=taverga&hl=ru&ll=31.926524,15.229797&spn=1.566468,2.90863&safe=off&t=h&z=9

Города Таверга в 38 километрах от мисраты, да и вообще на карте Ливии не существует :) Отличный фэйл! Поздравляю!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%...

Проверяйте трогательные новости все-таки :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у меня опыт есть. Все, что в ЛИКВИДНЫХ местах стоит в разы дороже.

Я был в квартирах за 40 тысяч евро + 10 тысяч на оформление как раз недалеко от Валенсии... это полный треш. Это все из разряда временного жилья для прикрытия "голой жопы" )))

Что-то более менее приличное - это 150 тысяч евро + 20 на оформление и это не дворец. Это просто квартира на 2 спальни общей площадью порядка 70 квадратов в часе езды от аэропорта.

Во Франции таких дешевых (порядка 150 тысяч евро) хороших вариантов я не видел. Аналогичные были где-то в районе 250...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее дом во Франции в 2х часах от парижа стоит 64000$ можете придираться к ликвидности или месту, но дом 2 часах от парижа ВО ФРАНЦИИ! стоит меньше, чем каддафи давал ливийцам за просто так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю автор поста этот комментарий как бы не заметил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я задолбался отвечать на комменты :) Я на этом посте три сотни рейтинга потерял, хотя сам пост под сотню плюсов набрал :)

Посмотрите внимательно - любой мой коммент в этом посте минусуется батхёртящими школьниками. Даже если я просто напишу гладиолус - на него накидают десяток минусов, как десяток плюсов накидают тому, кто возразит мне.

Чем больше я коменчю в этом посте - тем больше школоло меня минусит, а у меня там красивый рейтинг, жалко его :)

ну кроме борьбы за справедливость - я вчера спать рано решил лечь, так что оставлю этот пост пока без комментов, пока горящие попки не подугаснут.

Да, минусующие ребята, не забываем - минусуем и этот коммент, можно даже не читая, и тем более не вздумайте отвечать! просто минус и все, а то кто-то может подумать, что у вас нет батхерта :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет активно освещаемых новостей. А и правда зачем показывать разруху и нищету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У журналистов работа такая, находить всякий трэш и о нем писать. Да и Ливия - чать напротив Италии прямо, не дыра по-сути то :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а про картинки. "Кому щи жидкие, кому и жемчуг мелок" Тёма фотает то, что, по его мнению, представляет интерес. Он и не ставит себе цель показать жизнь отдельно взятой страны со всех сторон. Поэтому и фоторепортажи у него однобокие, его глазами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть другие фоторепортажи оттуда? Я гуглил и на Французском и на Английском, подробных репортажей о городах не нашел, везде только пустыня и руины.

Вот : http://www.dagimages.fr/voyage-libye.html
или
вот: http://www.routard.com/lieu/0-libye.htm

Я бы с удовольствием чей-нибудь другой репортаж привел, но их нет! Никто не фотографирует жизнь в Ливии, только развалины и туарегов/верблюдов.

Нету объективных репортажей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тёма для меня не авторитет. Он как блоггер статьи пишет не для публики, а высказывает свое собственное мнение. А оно у каждого свое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его вообще не читаю :) Картинки он тоже для публики делает?

Я картинки смотрю, если у вас есть другие картинки из Ливии - предоставьте их нам в чем проблема? Пока единственное фото путешествие по довоенной Ливии, которое я нашел - я вам предоставил.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более подробно о схемах порабощения других стран новой эры рассказывает принимавший в этом участие авторитетный американский экономист Джон Перкинс в книге «Исповедь экономического убийцы».

«Уже состоялись встречи Муаммара Каддафи с итальянским премьером Сильвио Берлускони и французским президентом Николя Саркози. А летом его ждут в Италии на встречу «Большой восьмерки». Представители ливийского лидера уже встретились с представителями новой американской администрации Барака Обамы.»

Как же быстро в мировой политике можно стать нерукопожатным. Как говорил английский премьер-министр Генри Джон Темпл Пальмерстон: «У Англии нет постоянных друзей, у Англии есть только постоянные интересы». С течением времени это стало справедливо и для всех стран в орбите влияния островного государства.

«У него есть еще два титула — «президент Африканского союза» и «король королей Африки». Что касается последнего, то он был присвоен ему год назад на первой встрече африканских королей, султанов, шейхов и племенных вождей, состоявшейся в Ливии. Этим титулом его наделили за «огромный вклад в дело освобождения, объединения и стабильности на африканском континенте».»

Не прошло и трех лет, как обо всех титулах забыли в угоду корыстным интересам.
Русские живут в России, все кто за границей на постоянке для меня априори не русские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Набор фраз какой-то несвязный.

>> американский экономист Джон Перкинс в книге «Исповедь экономического убийцы

ну думаю сейчас о книге расскажешь и тут в текст влезает какая-то встреча обамы, откуда?:

>> Представители ливийского лидера уже встретились с представителями новой американской администрации Барака Обамы.

Фраза вообще с потолка, никакого отношения не имеющая ни к предыдущей ни к последующей цитате позапрошлого века!

>> Как говорил английский премьер-министр Генри Джон Темпл Пальмерстон: «У Англии нет постоянных друзей, у Англии есть только постоянные интересы»

И от цитаты англичанина, который уже 170 лет как сгнил в гробу нам рассказывают как каддафи себя сам короновал:

>> «У него есть еще два титула — «президент Африканского союза» и «король королей Африки». Что касается последнего, то он был присвоен ему год назад на первой встрече африканских королей, султанов, шейхов и племенных вождей, состоявшейся в Ливии.

Какое-то очередное шутовское звание полковник себе выдал :) Он любил театр, да.

В результате ваш коммент - это 5 абзацев каких-то малопонятных и несвязных цитат. Попробуйте отвечать все-таки читая что вы написали.

Что вы хотели сказать-то. Можно в две фразы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сейчас демократический переходный совет травит города каддафистов общечеловеческим газом, толерантные исламисты устанавливают рукопожатный шариат, угнетаемый народ освобождён от тоталитарных больниц, школ, водоснабжения гуманитарными ковровыми бомбардировками. Когда же к нам придёт ливийско-сирийская демократия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно факты, ссылки, фотографии, видео?
Автор поста оценил этот комментарий
с таким же успехом могу сказать что ты сам себе накручиваешь )))))))
а если серьезно, ваша либеральная ..... (плохое слово) только и тусуется в тырнете, вот и плюсуете друг друга. твой пост к реальности не имеет никакого отношения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лягушатник, я тебе сказал, отвали. Иди лучше со своими арабами разбирайся, а то скоро совсем белых не останется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проваливай из моего поста тогда сам? Не, не допер?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвали, предатель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто приставал-то? :) Минусуй давай, - можешь еще все посты предателю минуснуть, баттхерт - штука такая, объяснить не получается, конкретных претензий нет, а эмоций море :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кармодрочишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто цифра хорошая сложилась :) Вопрос эстетики скорее.
Автор поста оценил этот комментарий
Amnesty International: никаких "преступлений Каддафи" нет
http://trueinform.ru/modules.php?name=news&file=article&sid=963

про дома:
Триполи
домик ливийца https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/47846961.jpg
еще домик https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/42413543.jpg
юг страны, Убари
https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/30802492.jpg
https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/29220263.jpg
Сирт
Alkardabiya Hotel https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/45926533.jpg
Сирт теперь http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/20391/article.jpg

как праздновали раньше к примеру 2009 год
http://www.youtube.com/watch?v=5cqG09uQEeQ

нет партизанской войны?? а зачем тогда "правительство" нагнало столько бронетехники к 15 февраля? http://ic.pics.livejournal.com/komitet_libya/39060476/283733/283733_900.jpg

могу еще выложить как сейчас пытают, отрезают головы... показать фото детей с оторванными конечностями после обстрела осенью 2012 новыми властями города Бани-Валид?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю вечером, ваш коммент интересный.
Автор поста оценил этот комментарий
жжошь! )))))))))
как пример осень 2012, бани-валид... фото детей с оторванными конечностями будешь смотреть или видел но молчишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото детей без ног - дай ссылку? Я помню в 2006м Палестина выложила театр из детских трупиков, которые по всей съемочной площадке ползали и гримом в камеру поворачивались :) а потом в сгоревшей машине сидели в необгоревшей одежде со всеми волосами.
Арабы знатные выдумщики, но вы присылайте, факты, в споре важны только факты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отель Риксос где заседает "правительство", 4 марта 2013
http://greenkomitet.ru/forum/attachment.php?attachmentid=615&d=1362340266

неа, нет новостей ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йо, поручень эскалатора... переубили? Это не фотошоп?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо тогда что по гуглмапсу анализировали, а не по моче.
У меня вот хер под рукой, буду по нему анализировать.
Проверять ваши бредни не собираюсь, потому что бредни и гадание на гуще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бредни - это не аргумент. Если бы у вас был ливийский хер под рукой - можно. было бы поговорить. Похоже вы просто не понимаете как делается анализ фактов.

Давайте посмотрим видео из мексики бразилии, новой зеландии и канады в ютубе есть? А из северной кореи, ливии, и афганистана - нет. Логичного обьяснения этому вы не находите? Надеюсь находите, и в ответах только придуриваетесь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рубрика на пикабу: сравнительный анализ экономического положения страны и эффективности правительства при помощи Ютуб и Гуглмэпс
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие еще источники предложите? Не знаю, рассмешу я вас или нет, но есть методика анализа здоровья человека по... моче! Представляете смех какой, и по калу, и по слюням! Куда уж там по гугльмапсу-то. Все, сарказм выключаю, включаю научный подход.

Я проанализировал по тому, что под рукой, давайте проверим эту методику анализа на других странах с заведомо известными результатами, если хотите?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Yanson, тебя немного заносит. В самом посту ты спрашивал: "Где у Каддафи локальные двустороние дороги, или хотя бы полностью асфальтрованные?" И сам пишешь " И дороги у них, правда, хорошие". Ты на попятный не сдавай, отстаивай свою точку зрения до конца. Кстати, я проверил, молодоженам давали 64 000, а не 640 000, так что все твои потуги про домик в Канаде или Хайфе, где еще на унитаз золотой хватит, вообще мимо кассы, здесь ты точно слил. Оперируй проверенными сведениями, хотя бы из трех-четырех источников, а не Гугл и Тёма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> "Где у Каддафи локальные двустороние дороги, или хотя бы полностью асфальтрованные?" И сам пишешь " И дороги у них, правда, хорошие".

Локальные - это дороги местного значения, не те, которые между городами, а те, которые между домами. У них правда по всей стране сеть хороших дорог, но локальные, местного назначения, дороги - грунт.

>> Кстати, я проверил, молодоженам давали 64 000, а не 640 000, так что все твои потуги про домик в Канаде или Хайфе, где еще на унитаз золотой хватит, вообще мимо кассы, здесь ты точно слил.

Это не мои потуги, это цитата из интернета. Дай, пожалуйста ссылку, где конкретно ты нашел про 64.000? Это проверенный первоисточник, или перепечатка? А то сейчас эти деньги вообще в 64 доллара превратятся, если долго гуглить :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каддафи убил 15 летний пацан, который даже представления не имеет о геополитике, ему дали автомат, кровь бурлит, обещали дополнительную лепешку на ужин. По поводу коалиции. А бесполетная зона? Т.е авиации коалиции летать и бмбить можно, а Каддафи нельзя? Сейчас все делается руками других, Сркази ведь понимал, что если на его руках будет кровь хоть одного французика, ему голову оторвут. А так без шума и пыли руками наемников устроил переворот. А вот Каддафи не поступил как крыса, и не сбежал из страны, и не сдал ее, как французики сдали Париж в 1940 за месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Каддафи убил 15 летний пацан, который даже представления не имеет о геополитике, ему дали автомат, кровь бурлит, обещали дополнительную лепешку на ужин.

Другими словами при правлении Каддафи лепешки стоили как человеческая жизнь? А пацаны не в школе учились, а с автоматами бегали?

Википедия(со ссылками на источники), вот говорит по другому:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%...

Повстанцы сумели захватить Каддафи, после чего его сразу окружила толпа, которая стала издеваться над ним. Люди с криками «Аллах акбар!» принялись стрелять в воздух и тыкать автоматами в полковника[7]. Последний безуспешно призывал повстанцев одуматься: «Харам алейкум… Харам алейкум… Позор вам! Вы не ведаете греха?!»[8]. Затем Каддафи с залитым кровью лицом повели к автомобилю, где посадили на капот.

Подтверждением этого служат представленные правозащитной организацией Human Rights Watch видеоматериалы, на которых видно, что глава Джамахирии был захвачен живым, но с серьёзным осколочным ранением в голову.

Я, понимаю, пофантазировать на эту тему - интересно, но каддафи убил не 15 летний пацан, как бы красиво не выглядела эта сцена.

>> Т.е авиации коалиции летать и бмбить можно, а Каддафи нельзя?

Фактически да, после того, как были зафиксированы бомбардировки ливийской армией мирных жителей, коалиция запретила полеты(по просьбам посла Ливии и Ливана в ООН, лиги арабских государств, национального переходного совета Ливии итд...).
И контролировала их своими самолетами. Да, рекомендую вам погуглить сколько жертв принесли бомбардировки Ливии коалицией - интересное занятие, я пока не нагуглил никаких катастроф и разрушений :)

Хотя вот, это полистайте на досуге:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%...
подробнейшая хронология боевых действий в Ливии с двумя сотнями ссылок на источники(если вы считаете, что в википедию кто попало писать может).

>> Сейчас все делается руками других

Ну как можно сейчас убить путина руками Россиян?

>> А так без шума и пыли руками наемников устроил переворот.

Не было там никаких наемников, на всем свете нет такого количества наемников чтобы воевать с армией в 78 тысяч человек. Каддафи убили его собственные граждане, в результате более чем полугода активных военных действий публично.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вообщем не пропаганду тут веди а почитай историю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты предлагаешь мне погуглить самому себе опровержение?

Будь другом, что мне читать конкретно? История штука большая. Если уж хочешь дать совет - скажи конкретно что читать?
Автор поста оценил этот комментарий
покажи мне страну где есть справедливость. и не везде идет война где нет справедливости! зри в корень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну известный мне пример: Франция, тут негры, арабы, испанцы, португальцы имеют совершенно равные права. На Корсике и в стране басков есть движения за независимость, но тем не менее налоги и пособие по безработице на Корсике и в Лионе - одинаковые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
там жилось не всем одинаково,там много племен, туареги,берберы,арабы и т д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему жилось по-разному всем, это не очень на справедливость похоже?
И за 30-то лет правления Каддафи не смог сделать так, чтобы берберы туарегам не завидовали?

Как-то мне это кажется еще более подозрительным чем общий низкий уровень жизни по стране.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
предположим гипотетически ,есть Россия в которую входит чечня и туда же входит "тьматараканья" в чечне платят по 750 баксов а в "тьметараканьей" ничего не платят,еще и работы нет.вопрос_ кого легче подкупить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Того, кому живется хуже?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная статья, спасибо. Не скажу что думал об этом, но после прочтения задумался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо за мнение.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, ЦРУшная пропаганда. Автор, браво! Как ты сумел по одной картинке составит впечатление по всей стране. Одно фото Ливии, и пять абсолютно левых фото жидов, Канады и сев. Кореи. И потом, Ливия--ПУСТЫНЯ. Хер ли сравнивать с той же Хайфой. Ты еще с Калифорнией сравни.
А ты не подумаЛ про то, что когда ты занимался самопознанием, Интернет уже под чистую подтерли, и, естественно, ни одного хорошего поста про Ливию. ПРУФЫ в студию про 640 000 баксов, я слышал, там дают ссуду на 60 000, правда, беспроцентную. И потом, прежде чем применять на себя лавры невъебеннешего геополитика, ты бы хоть сам в Ливии то побывал бы. А то у тебя " не читал, но осуждаю"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уххх как тебя прямо бомбанула :)

>> Интернет уже под чистую подтерли

Я правильно понял, что у тебя интернет у тебя подтерли :)?
Нуу найди в кэше гугля, или всемирная корпорация зла и в кэше яндекса и гугля тоже стерла все хорошее о полковнике?

Найди мне красивые фотографии из Ливии. Если хочешь возразить - сделай это не переходя на личности, а предоставив ФАКТЫ, фотографии, ссылки. Так взрослые люди спорят.

Пока вместо того, чтобы ткунть меня носом в неоспоримые факты(я свои факты привел выше) - ты меня обвиняешь в том, что я не был в Ливии :) А ты был?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки из поста, :)

Пляжи Триполи - запустение и мусор:
http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=32.908848%2C13.2670...

Блог ливийских экспатов:
http://www.expat-blog.com/fr/nationalites/libyen/en/europe/f...

Спутниковый вид на Триполи:
http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=32.886957%2C13.2332...

Вид со спутника на пригород Пхеньяна (северная Корея):
http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=38.904685%2C125.515...

Для сравнения - пригород Ванкувера:
http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=49.173175%2C-121.93...

Пригород Тель-Авива:
http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=32.829224%2C35.0882...

В YouTube нету видео из Ливии:
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9B%D0%B8%D0%...

Тема Лебедев побывал в Ливии в 2009ом :
http://tema.ru/travel/libya/
Обычная африканская небогатая страна.


показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже далеко не гражданин России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер паспорта продиктовать? Можете проверить по базе :)
Гражданин, еще как, даже если французское гражданство попрошу (визы делать задолбался) российское гражданство и недвижка в Питере у меня все-равно останется.

Просто я живу там, где жить комфортнее, москвачи в Москве, а я вот в Париже. Но гражданство у меня отобрать не получится, 6 статья вашей же конституции, батеньнка.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Статья 6
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

патриот, конституции не знающий, печальное зрелище.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это полная фигня. В этом доме будут жить только бомжи и беженцы.

По вашей логике, жилье в Санкт-Петербурге стоит от 20 тысяч долларов )))

Т.к. за эти деньги я могу купить "домик" в часе езды от КАД... но вот беда... квартиры в городе начинаются от 100 тысяч за не самую ликвидную однокомнатную.

Продолжайте бредить дальше, вы меня веселите )))






раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с удовольствием бываю у друга в альпах в доме за 40.000€. Дом 40 - ремонт 15000€ - и все супер. Кроме того это инвестиция неплохая и быстро отбивающаяся, ремонт такого дома его цену удваивает спокойно.

Но еще раз, дом в Ливии, или дом в Испании, Франции или какой-нибудь Черногории. Да, ё-мое в Калифорнии в ЛосАнжелесе лачугу должника купить на эти деньги можно:
http://m.trulia.com/foreclosure/3098889403--W-48th-St-Los-An...
А тут в... АФРИКЕ 64.000$ им не хватает на дом не из глины. Ну не верю я в такие большущие деньги в такой стране.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты очень радуешь хотя бы попытками разобраться в ситуации. Но твердолобые товарищи (хотя какие они товарищи) не хотят тебя слышать, потому что это же потом думать и анализировать придется...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) Я верю в силу диалога и аргументов. Даже если я не прав, грамотное доказательство этого пойдет всем на пользу.
В спорах рождаются не только папоротники, да и минусы мне красивый рейтинг удержать помогают :)
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей Титов 91 г.р. ( http://vk.com/titov_iv ) Хороший источник у вас ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В упор не представляю зачем алексей приписал нолик в копипасту, да и не мое это дело. Один нолик не меняет смысла копипасты ну воообще никак.
64.000$ молодоженам- это тоже сумма, за которую можно купить вполне приличный дом в 2часах езды от Парижа, или студию с видом на море в Марселе, или дом в 100метров и 4 сотки земли в брянске в черте города.
Но этого почему-то недостаточно чтобы построить нормальное жильё в Африке?.. Придирка к нолику - несущественна.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, автор, я не знаю что там за Инет во Франции такой. Зайди в youtube, набери в поиске Ливия-- сотни видео боев и т. д. Ты как искал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сотни видео журналистов о боях в ливии, а меня мирные видео интересовали, мол вот в этом доме жил известный филосов средневековья абу махамаду, или вот мы купаемся в Мисрате, тут отличный пляж! Или вот Шопинг в Ливии, не покупайте тут шаверму.

Все репортажи из Ливии - только о войне, потому что, по сути, это единственное серьёзное событие, которое с ней произошло за последние 30 лет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чего то не догоняю? Почему на этом фото Кадаффи и Саркози выглядят если не друзьями, но глотку друг другу не грызут. А потом то же Сракози и сместил Каддафи (только не надо говорить, что сам народ восстал, и бла бла бла). Уважаемый Yanson, просто ответьте, это по-человечески нормально? Я понимаю, что Франция отстаивала свои интересы, ей ведь тоже нефть нужна, чтобы не было социального взрыва, а то арабы бы разнесли Париж, но вот эта двуличность Сракози меня просто поражает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Почему на этом фото Кадаффи и Саркози выглядят если не друзьями, но глотку друг другу не грызут.

Потому что это президенты, президнты даже воюющих стран на встрече ведут себя максимально корректно. Это их работа. Кстати вариант дружбы саркози и каддафи - вполне себе реальный, сейчас суд идет во Франции, похоже бабки каддафи засветились в избирательной кампании Саркози.

>>А потом то же Сракози и сместил Каддафи (только не надо говорить, что сам народ восстал, и бла бла бла).

Почему это не надо? Очень даже надо, ни один пехотинец коалиции не ступал в Ливию. Все сделали сами же Ливийцы, они победили свою же армию (76 тысяч человек между делом, не шутка). Коалиция плавала в море, а именно Ливийцы сместили и убили каддафи, другой трактовки событий нет.

>> Уважаемый Yanson, просто ответьте, это по-человечески нормально?

Каддафи мог бы попросить политического убежища в любой стране мира, Более того, Лукашенко ему его обещал. Этот вариант был бы лучшим, если народ не хочет президента настолько, что побеждает собственную армию - нууу реально стоит пойти на переговоры с народом, а не воевать с ним - это безнадежная война.

Каддафи убили не Жаны Дюпоны и Джоны Смиты, Каддафи убил его собственный народ, как не крути, народ был не доволен президентом, если бы не это - весь мир мог бы в лепеху расшибиться - народ защитил бы Каддафи от любой атаки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю ты ему врядли что то докажешь! там мозг промыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приводите факты, о них поспорим, моя личность, мой мозг или аппендикс тут реально не при чем.
Не переходите в споре на личности, я вам не говорю же, что у вас мозг промыт но в другую сторону?

Окажите мне любезность - ответьте взаимностью, пожалуйста?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чтобы не быть голословным. Ты с Гуглом дружишь? Вот тебе пара постов навскидку, просто вбей в поиске "Фото Ливии до войны"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против, в Триполи есть несколько новых домов. И дороги у них, правда, хорошие.
На втором фото - европейский квартал, который построили в начале 20 века.

Ну вот же - тёма ездил туда: http://www.tema.ru/travel/libya/ довольно показательно, не ад, но и не туристический рай совершенно.

Я никогда не говорил, что у них там ад кромешный, просто это средней бедности африканская страна с нефтью.

Но кроме Триполи(где живет четверть населения) в Ливии есть еще и другие города, где живут оставшиеся три четверти - и там - вообще средневековье и никакого плана города.

Вот, Мисрата:
https://maps.google.com/maps?ll=32.382353,15.093327&spn=0.051826,0.090895&t=k&z=14&lci=com.panoramio.all

Там даже набережной у моря нет, стихийная двух-трех этажная застройка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
известная информационная война. В ЦРУ несколько отделов на это работают,не хило получая за это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько отделов в Америке смогли настроить ЦЕЛУЮ СТРАНУ против пособия по безработице в 750 долларов? Какими словами можно объяснить безработному, который получает больше чем работающий - что он живет плохо?

Я не верю в это, реально, если сейчас президент сделает бензин в 0,14 центов ценой, а пособие по безработице 750$ - я реально ночевать перед его дворцом буду, чтобы с ним чего плохого не случилось, а тем, кто будет говорить, что президент плох буду бить морду с криками "лови шпиона".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с таким же успехом могу сказать что ты сам себе накручиваешь )))))))
а если серьезно, ваша либеральная ..... (плохое слово) только и тусуется в тырнете, вот и плюсуете друг друга. твой пост к реальности не имеет никакого отношения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы значение слова "Либеральная" знаете? Вы говорите либеральная... как будто это что-то плохое, право слово :)

Если бы кто-то тут что-то накручивал - то и комментарии мои не были бы втоптаны в шесть минусов :) Ровно шесть уже четвертый десяток пошел :) Тут работает бот, который поганит комментарии, но пост, не смотря на -6 голосов все равно ушел в плюсы.

Вывод - этим постом я обидел кого-то с шестью аккаунтами :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пиздабол
https://www.youtube.com/watch?v=hCGCISywdL4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я же прошу не агитку с президентским кортежем, а обычное видео от обычного человека. На видео обычный приморский новостройный городок (по центру ездили) Внезапный респект каддафи что так просто ездил по городу и руками размахивает. Это простой человеческий поступок. Как дитенка в пузо чмокнуть.

Но анализ вашего видео и текста сделаю вечером когда нормально доберусь до компьютера - там даже на певый взгляд много нестыковок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же все было плоха в Ливии Но вот пришли лягушатники и навели порядок. А почему основными “спонсорами” этой войны у Саркозы являются фирмы продающие “пресную воду”? http://pikabu.ru/images/temp/13625538333109.png
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два года из Ливии нет плохих новостей, разве это не хороший результат? И погуглите количество мирных жертв бомбардировок - я гуглил на трех языках и не нашел никаких конкретных цифр! Может плохо гуглил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да и Иордания не курорт- а что это? Вы просто не видели как эти бедные ливийцы сорили деньгами и это были не чиновники ,а люди среднего и ниже среднего достатка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорвались до трубы, естественно, компенсировать нервы на войну потраченные.
Признаться честно с нефтяными деньгами - они в Венецию лечиться могли свалить, так что иордания - это еще приемлемо. Но бог с ними, главное чтобы они дальше сами смогли порядок у себя навести.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Треть поста можно смело сократить, в виду того, что там "обсасывается" именно эта цифра. И хоть вы и говорите, что не поддерживаете никого, судя по вашей статье, высосанной из пальца, и вашим комментариям, смею предположить, что она(статья) явно нацелена против Каддафи. Советую вам почитать http://hate.trust.ua/krizis-world/2011/08/19/12/Pochemu-Zapa... это более интересно, чем у вас в статье(не утверджаю, что все правда, но многое совпадает с моим мнением).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу тем не менее даже цифра 64.000$ - это цифра с потолка, я нигде не нашел подтверждения этой информации. По ходу это утка или очень серёзное утрирование. Я очень скептически отношусь как к 64.000$, так и 750$ безработным. В нищей африке - это космические цифры, в довольно богатом Тунисе на 450€ в месяц можно снимать дом в 5 минутах от моря!

Да, в тексте у вас ссылка битая :(
The requested URL /krizis-world/2011/08/19/12/Pochemu-Zapad-tak-hochet-ubit-Kaddafi/, was not found on this server.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли бля!!! Достало мне тебе все разжевывать. Если уж я нашел, то преосвященный француз тем более найдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, я все время общался с вами вежливо и продолжаю даже сейчас.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, сил моих больше нет, ты заебешь кого угодно. Я сваливаю нахуй. Оревуар. Срач и тема закрыты. Думай что хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав.
©
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, поймал дядьку. А ссыл на 640 000 можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так восславим же нашего вождя Путина за стабильность и счастливое детство!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда мы денемся, нужно будет, и восславим же, даже бесплатно:
http://www.ekhoplanet.ru/russia_486_18885
Автор поста оценил этот комментарий
"Так чтобы не искать час где соль?" - учебник по скорочтению в помощь ;)

"ливийцы довольно жестокие люди не гнушающиеся притеснения соседей" - и кого же притеснили ливийцы?

вот те пример тех кто контролирует большую часть бенгази
http://www.magharebia.com/cocoon/awi/images/2013/02/26/13022... это братья мусульмане, которых при Каддафи не было. ты их называешь "ливийцами"???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> "ливийцы довольно жестокие люди не гнушающиеся притеснения соседей" - и кого же притеснили ливийцы?

Вы же сами про народность таверга ссылку дали? Вы же сами ссылки на трупы с серьёзными ранениями дали.

>> вот те пример тех кто контролирует большую часть бенгази
http://www.magharebia.com/cocoon/awi/images/2013/02/26/13022... это братья мусульмане, которых при Каддафи не было. ты их называешь "ливийцами"??


Арабы как арабы - чем они от остальных ливийцев отличаются? Если это безобразящие иностранцы - почему их не выгнать нахер?

- Где твой ливийский паспорт?
- Давай досвидания!

Если их призвало их правительство - правительство надо гнать нахер и выбирать то, которое не занимается саботажем собственной страны.

Чего сложного-то? Каддафи нет, хорошо он умер или плохо - без разницы. Умри он за неделю до штурма от инфракта -- что бы изменилось? Если он был гарантом стабильности региона - он дурак что не подумал себе замену найти. И дважды дурак потому что не подумал, что если он уедет на пол года в отпуск - его подопечные устроят вот такой бардак.


показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не думал, что несешь ахинею, за это и минусы? ;)))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, посмотри оценку поста, плюсов больше, просто в пост пришел бот, который минусует вообще все комменты вокруг меня :)

Уже неделю кто-то с шести аккаунтов все мои комменты минусует :) Очевдно мой пост конкретный такой баттхёрт у этого шизика вызвал :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>> феерический промах с 640 000

> за что купил, за то и продаю:
http://titov-iv.livejournal.com/23294.html
(скриншот сохранил :))


И такая же аргументация по другим пунктам... "одна бабка сказала" - это называется.

За 64 000 долларов во Франции можно купить развалюху в захолустье. Даже в более экономичной Испании что-то приличное начинается от 200 000 долларов, а во Франции от 300 000 долларов.

Покажите фото и географическое расположение домика во Франции за 64 тысячи. ))

Например, в Испании - это однокомнатная квартира в мелком городке и далеко не в лучшем районе этого городка.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> За 64 000 долларов во Франции можно купить развалюху в захолустье. Даже в более экономичной Испании что-то приличное начинается от 200 000 долларов, а во Франции от 300 000 долларов.

Я же ссылку дал на сайт. Дом в 2 часах езды от парижа я вам куплю за 64.000$ докиньте за мои услуги около 5тысяч. Такой же в 40 минутах от Барселоны или в Валенсии. С мобилки не найду, но если у вас реально есть 64к долларов, могу вам подкинуть несколько вариантов, благо опыт есть.
http://www.leboncoin.fr/ventes_immobilieres/offres/centre/oc...

Держите, вот вам фр недвига, 80% трэш, конечно, но 20% - вполне адекватные предложения. Хотите что-то купить - говорите, помогу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У
Уёбывай!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, отличная аргументация. Мат - очень убедителен. Всего восемь букв описали вас крайне красноречиво. Больше не надо, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ливия это такая Северная Корея арабского мира, которая закуклилась внутри себя. Как там что было - трудно судить. Но вмешательство блока НАТО уже реально заебало. Ирак, Ливия, Сирия... Если в Антарктиде найдут нефть, кровавому тоталитарному режиму пингвинов придёт конец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, цены на нефть падают уже месяц,
http://www.oil-price.net/
США свои запасы расконсервировали, так что сейчас обстановка в мире подуспокоится. Сланцевый газ/нефть опять же на сцену выходит, интересный игрок.
Военные операции, сукко, не дешевые и не всегда окупаются с полученной прибылью.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И совсем забыл сказать про угнетенный нард ливии, после войны две партии по 25 тысяч человек поехало в иорданию на полгода и на год, из них 15тысяч на лечения ,приживал они в отелях где стоимость за ночь составляла от 60 у.е и в и снимали квартиры по 500 евро в месяц, а 10тысяч это военные (бывшие повстанцы) проходят обучения в иорданской армии. И всё расходы на лечение и проживания и еду платила ливийское правительство. Вы еще не забывайте как СМИ преувеличивает количество недовольных режимом ,для того чтобы западное общественность не спрашивала у своего правительства зачем они туда лезут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
60$ в день - это обычная цена отеля, да и Иордания не курорт. Это хорошо или плохо, то, что вы выше написали?

Вам напомнить как вся русская мэрия в Италию на пасхальные праздники поехала, типа опытом обмениваться, в выходные-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
извините,тут можно долго спорить но у меня первый час ночи, я спать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас будут факты и необходимость отстоять истину - пишите их, долгие споры меня не пугают. Спокойной ночи!
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе мало фактов привел? реальных фактов, а не твоих домыслов. какие еще тебе нужны факты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они по комментам разбросаны, может стоит сделать еще один длиннопост по теме? Уже из ваших фактов? Так чтобы не искать час где соль?

Я не претендую на истину в последней инстанции, но мое представление о Ливии после ваших постов изменилось только в сторону того, что ливийцы довольно жестокие люди не гнушающиеся притеснения соседей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там нефть и не основным интересом даже была, мне кажется. Про нефть это так, расхожая шутка. Причины несколько глубже, как мне кажется, в основные которых лежит стремление не допустить объединения арабского мира. Divide and conquer.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лига арабских государств попросила ввести бесполетную зону. Арабы соседи каддафи осуждали огого как : http://ru.wikipedia.org/wiki/Интервенция_в_Ли
Автор поста оценил этот комментарий
Если во Франции начнётся крупная гражданская война, продлившаяся более года, много ли будет видео, в течении этого года о том, как весёлые парни купаются на пляже? Будут только репортажи с места боёв, интервью у всяких солдат и т.д, и т.п. Какие нахер мирные видео во время войны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пляжи на гражданскую войну не закрывают, но меня в первую очередь интересовало что было ДО ВОЙНЫ и я не могу найти вообще ничего в интернете. У них там реально ничего не происходило 30 лет. Разве что каддафи поддерживал кучу террористических движений во всем мире:
http://www.russian.rfi.fr/v-mire/20111020-muammar-kaddafi-te...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный подход. Ты берешь картины того, что творится после войны и на основе этого пытаешься анализировать то, что было до войны. Какая-то логика через жопу, уж извини.

В целом-то я с тобой согласен. Сказки о сладкой жизни при Каддафи - они сказки и есть. Но, на основе приведенных тобою фактов очевидно и то, что после его свержения настала жопа полная. И за голову хватаются те, кто мечтал, как хорошо и весело им заживется после революции. В реалиях же, единицы срубили на всем этом бабла, а население опустили гораздо ниже прежнего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если раньше они могли винить в проблемах полковника, то сейчас - только себя. Выборы у них были, правительство они себе создали новое - все, теперь самое время учиться жить самостоятельно по-взрослому, благо нефть-то осталась.

Этот текст я написал дней через десять после смерти каддафи, фотографии были сделаны еще при его жизни. Главная проблема анализа ситуации в Ливии - в том, что нету фактов для анализа. Отсутствие фактов говорит о том, что Ливия отстает в плане информационных технологий сильно.

Да, и то, что мне душу греет, с момента смерти полковника в Ливии прекратились беспорядки вроде бы. Плохих новостей оттуда уже давно нет.
http://www.google.fr/search?q=%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F...
И это хорошо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если ты не знал то знай,они способны не только настроить целую страну,они пытаются настроить весь мир!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> если ты не знал то знай,они способны не только настроить целую страну

Можно факты ссылки об этих негодяях и результатах их работы?
Пока для меня это звучит... слегка по-паникерски и несерьёзно.

Невозможно сделать революцию в стране, которая довольна своим правительством, нет таких случаев в истории.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не гражданин РФ.
Касательно Гугла - именно к картам у меня претензий нет. А к подаче вами информации - есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем ваша претензия-то, конкретно?
Я проанализировал карту гугля, в Триполи нет генерального плана города, полнейший самострой везде, на весь Триполи (1.2 миллиона человек населения) один стадион, между домами грунтовые дороги! На всю страну ДВА парка, один в Бенгази, второй в Триполи.

Я не нашел в Триполи даже железнодорожного вокзала! Они там на коврах самолетах летают?
А вот, 2 километра рельсов и волейбольная площадка:
https://maps.google.fr/maps?q=tripoli+&hl=ru&ie=UTF8&ll=32.828845,13.111842&spn=0.001562,0.002698&sll=53.378413,-1.463928&sspn=1.135412,2.763062&t=h&hnear=%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%81,+%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F&z=19

Или скажете что этого нет? Или опровергните? Я неправ, триполе 10 стадионов, 5 парков и восемь бассейнов под открытым небом? Железнодорожная сеть по всей стране и куча датацентров? :)

Вот, найдите что-нибудь?

https://maps.google.fr/maps?q=google+dns&hl=ru&ie=UTF8&ll=32.873077,13.24117&spn=0.001561,0.002698&hq=google+dns&hnear=%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C,+%D0%98%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD,+%D0%98%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%B5-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81&t=h&fll=32.873244,13.240934&fspn=0.001561,0.002698&z=19

Да, жду минусов этому посту, школоло минусует все мои комменты по аватару :) Пукан бомбанула по ходу у кого-то :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А меня раздражает, когда псевдоинтелектуаллы и псевдоисторики, пытаясь показать свой ум, понимание жизни и оригинальность, пишут, как школьники.
Запятые, точки ставить будем, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 14 лет по-русски не говорю больше часа в день, простите мне этот грех пропущенных запятых, пожалуйста?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, разложим пост по полочкам
1. Автор, проживая 14 лет во Франции, которая являлась лидером в коалиции по захвату ливийской нефти, решил раскрыть нам глаза.
2. В качестве доказательства автор предъявил нам фото трущоб, утверждая, что так выглядит Триполи, при этом апеллируя к то тому, что в Ливии нет Инета, и соответственно, нет хороших фоток, хотя я нагуглил с несколько сотен как До войны, так и после. Также в доказательство своих слов выложил фото заброшенного пляжа. Хм, надо думать, во всем Триполи он один.
3. Далее автор подключил тяжелую артиллерию в виде Гугл мапс, при это совершенно не понимая, что сравнение с Канадой, Израилем и т.д мягко говоря, не корректно. Более уместно бы сдесь выглядели фото Египта, Алжира, Туниса, ну и других соседей.
4. Автор видимо так торопился высказать нам всю правду, что допустил просто феерический косяк, рассказывая про 640 000 долларов. При этом примерно половину поста он рассуждал, какой бы дом он приобрел на эти деньги. Для справки: в других источниках фигурирует сумма в 64 000 долларов, а на них ты даже в России хрен дом купишь.
5. Ну и напоследок автор избрал тактику : лучшая защита-- нападение. Практически ответ на любой коммент у него состоял из цитат комментатора с ремаркой: Где ПРУФЫ, сам дурак, аргументируйте. При этом в ответ на аналогичное замечание тактично отмалчивается. Кроме ссылок в конце поста не увидел больше ни одной. Также автор выложил свой пост в виде картинки, видимо набирать вручную ему было лень, а оппоненты лишились возможности copy его фраз и цитат.
6. Даже если автор в чем то и прав, но пост выглядит как пост школьника. Только два фото, имеющее отношение к теме, в три раза больше фото красивых видов других стран, и совершенно, не побоюсь повториться, феерический промах с 640 000, причем добрую половину поста он совершенно мимо кассы и не в тему пережевывает. После такого ну нет у меня доверия к его словам.
Срач объявляется закрытым, всем спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> 5. Ну и напоследок автор избрал тактику : лучшая защита-- нападение. Практически ответ на любой коммент у него состоял из цитат комментатора с ремаркой: Где ПРУФЫ, сам дурак, аргументируйте.

Перечитайте мои комменты очень внимательно, я всегда общаюсь с собеседниками предельно вежливо, слово дурак сейчас я написал первый раз за несколько недель. Пожалуйста, не приписывайте мне того,чего я не делал, это не вежливо.

Что плохого в том, чтобы попросить подтверждения словам? Пока что вы можете у меня попросить подтверждения любых моих слов - я их вам предоставлю и это меня ничуть не обидит, почему вас обижает такая просьба? У вас нет подтверждений?

>> Также автор выложил свой пост в виде картинки, видимо набирать вручную ему было лень, а оппоненты лишились возможности copy его фраз и цитат.

Ну это длиннопост же. Ну картинки же в посте, карты, фотографии. Пикабу не умеет совмещать в посте картинки и текст. Хотите ответить с копированием, да пожалуйста вот тут : http://yanson.livejournal.com/211471.html

6. Даже если автор в чем то и прав, но пост выглядит как пост школьника.

Это уже не пункт - это резюме ;) Его можно не отмечать номером. Пост школьника, спасибо, вы мне льстите. Два фото имеющих отношение к теме - да потому что других фото тоже две штуки. Из Ливии нет нормальных фотографий, и это еще один факт подтверждающий, что живется у них там хреновато.

>> феерический промах с 640 000

за что купил, за то и продаю:
http://titov-iv.livejournal.com/23294.html
(скриншот сохранил :))

64.000$, согласитесь -- это тоже довольно большая сумма.

Вот, за эти деньги можно студию в Марселе купить с видом на город и море:
http://www.leboncoin.fr/ventes_immobilieres/416402505.htm?ca...
или милый маленький домик в Шампани с 400 метрами сада(2 часа езды до Парижа):
http://www.leboncoin.fr/ventes_immobilieres/441625161.htm?ca...

не такой уж феерический промах ;)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же паспорт отрабатывать.
Я бы автору еще посоветовал не только фотки из Гугл-мэпс постить, а с Марса - так будет лучше рассматривать "ужасную довоенную жизнь в Ливии".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Российский паспорт до сих пор :) Я такой же гражданин россии, как и вы :) Отрабатывать нечего. И все- же уточните - что преступного и неправильного в изучении гугльмапса?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, разложим пост по полочкам
1. Автор, проживая 14 лет во Франции, которая являлась лидером в коалиции по захвату ливийской нефти, решил раскрыть нам глаза.
2. В качестве доказательства автор предъявил нам фото трущоб, утверждая, что так выглядит Триполи, при этом апеллируя к то тому, что в Ливии нет Инета, и соответственно, нет хороших фоток, хотя я нагуглил с несколько сотен как До войны, так и после. Также в доказательство своих слов выложил фото заброшенного пляжа. Хм, надо думать, во всем Триполи он один.
3. Далее автор подключил тяжелую артиллерию в виде Гугл мапс, при это совершенно не понимая, что сравнение с Канадой, Израилем и т.д мягко говоря, не корректно. Более уместно бы сдесь выглядели фото Египта, Алжира, Туниса, ну и других соседей.
4. Автор видимо так торопился высказать нам всю правду, что допустил просто феерический косяк, рассказывая про 640 000 долларов. При этом примерно половину поста он рассуждал, какой бы дом он приобрел на эти деньги. Для справки: в других источниках фигурирует сумма в 64 000 долларов, а на них ты даже в России хрен дом купишь.
5. Ну и напоследок автор избрал тактику : лучшая защита-- нападение. Практически ответ на любой коммент у него состоял из цитат комментатора с ремаркой: Где ПРУФЫ, сам дурак, аргументируйте. При этом в ответ на аналогичное замечание тактично отмалчивается. Кроме ссылок в конце поста не увидел больше ни одной. Также автор выложил свой пост в виде картинки, видимо набирать вручную ему было лень, а оппоненты лишились возможности copy его фраз и цитат.
6. Даже если автор в чем то и прав, но пост выглядит как пост школьника. Только два фото, имеющее отношение к теме, в три раза больше фото красивых видов других стран, и совершенно, не побоюсь повториться, феерический промах с 640 000, причем добрую половину поста он совершенно мимо кассы и не в тему пережевывает. После такого ну нет у меня доверия к его словам.
Срач объявляется закрытым, всем спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>> 1. Автор, проживая 14 лет во Франции, которая являлась лидером в коалиции по захвату ливийской нефти, решил раскрыть нам глаза.

Ну реально какое дело где я живу? Мы говорим сейчас не обо мне. Я же вам не говорю, что ваши доводы чушь, из за того, что вы живете на третьем этаже?

>> 2. В качестве доказательства автор предъявил нам фото трущоб, утверждая, что так выглядит Триполи, при этом апеллируя к то тому, что в Ливии нет Инета, и соответственно, нет хороших фоток, хотя я нагуглил с несколько сотен как До войны, так и после.

Можно посмотреть на эти фото? Я нагуглил, что президента Кеннеди убил Карл Маркс.

>> 3. Далее автор подключил тяжелую артиллерию в виде Гугл мапс

Конечно, гугл сидел и и фотошопил фотографии Мисраты, удаляя с нее ровные улицы, парки, стадионы и пляжи :) Фотографии из гугля тут приведены только для того, чтобы компенсировать отсутствие нормальных фотографий из Ливии.

>> 4. Автор видимо так торопился высказать нам всю правду, что допустил просто феерический косяк, рассказывая про 640 000 долларов. При этом примерно половину поста он рассуждал, какой бы дом он приобрел на эти деньги. Для справки: в других источниках фигурирует сумма в 64 000 долларов, а на них ты даже в России хрен дом купишь.

Тут про 640.000$ написано, чего поделаешь:
http://titov-iv.livejournal.com/23294.html

>> сумма в 64 000 долларов, а на них ты даже в России хрен дом купишь.

И этот человек меня обвиняет в том, что я не живу в России :) и не могу по этому о чем-то писать, вы-то в России живете. стыдно не знать собственные цены на недвижимость :)
Ну совесть-то поимейте:

120 домов дешевле 64.000 долларов:

http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%86%D0%...

типа: 1 800 000 р. Дом Коммунистический пер.
Площадь: 100 кв.м Участок: 4 сот. Этажей: 2 Бежицкий р-н
Тип дома: кирпичный Вода: в доме


Автор поста оценил этот комментарий
да ладно я же не один так считаю.Ну и плюс каждый выбирает сам свое место в жизни.Ты ведь бежал,а у дезертиров не частое дело удачная участь.Так что я подумал,я тебя не виню.Просто за копейки и ссать в уши... негоже.Ренегат в ополчение)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у вас в организации сейчас семеро на смене сидят :)
Считать ты можешь реально что угодно, но что-либо доказать ты не мсожешь по простой причине - мат - не доказательство правоты.

Ты можешь фантазировать себе что угодно, можешь хоть саму потупчик попросить минусовать меня, фактов, фактов у тебя нет :)

А у меня есть - именно твои посты более чем на 85% состоят из политоты, а я обычный живой человек с семьёй работой и развлечениями. А ты печальный кремлебот, и твои посты тому лучшее доказательство.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор упомянул о том, что в Ливийском конфликте учавствовали, грубо говоря только ливийская армия и вооруженнная опозиция и мол никакого захвата власти со стороны других государств невозможно, но забывает, что войска ООН активно применяли крылатые ракеты и тактическую авиацию. Тем временем у Ливии не было ни одного ракетного или зенитного комплекса способного противостоять массированной атаке с воздуха...т.е. у обьедененных войск ООН было полное преимудество в воздухе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каддафи убила не крылатая ракета совсем, и не крылатая ракета сейчас правит Ливией.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь тут какое дело,автор ебанный пропагандон.Ему за такую шляпу платят денежки.Вот пошел заказ какого-нибудь демократического общества.Выставить Кадафи в дурном свете ,тиран и диктатор!Кровавый Кадафи.

Без проблем нашел тысячи фотографий цветущий Ливии.Кстати автор забыл рассказать про водные образования.Которые Злобный Полковник создал для своего народа,решив извечную проблемуьс питьевой водой.

Да еще обратите внимание ряд представленных ссылок -это неполживые блоггеры разных мастей.Как можно доверять ,такому источнику информации?

Вообще этого усатого уебана вы можете встретить в постах на тему :"Путин,Рпц,Нерусские.Везде комментарии однотипные ,везде преподносится одна точка зрения.

З.Ы. Вас научили ненавидеть нашистов,тогда как можно относиться с благодушием к пропагандистом ,которые отличаются только полярностью взглядов?Это непостижимый бред.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>>Понимаешь тут какое дело,автор ебанный пропагандон.Ему за такую шляпу платят денежки.Вот пошел заказ какого-нибудь демократического общества.Выставить Кадафи в дурном свете ,тиран и диктатор!Кровавый Кадафи.

Ага, актуальный заказ :) Написать про события двухгодовой давности, надевайте иногда логику, перед тем как писать комменты.

Пока единствееный настоящий пропогандон в этом посте - это вы. За все время на пикабу у вас нет ни одного своего поста, и в лучшем случае от одного из пяти постов не несет политотой за версту.

>>Без проблем нашел тысячи фотографий цветущий Ливии.

Так прямо тысячи? По какому запросу гуглили?
Не скромничайте, выкладывайте! Пяток фотографий гораздо убедительнее выглядят, чем все ваши матерные потуги!

Ну и вопрос напоследок - это вам мама запрещала вежливо общаться с незнакомыми людьми?
показать ответы