Как это было...

Как это было... Delorean DMC 12, Назад в будущее (фильм), Ebay, Длиннопост, Авто, Для подписчиков, Фото

Предложение от которого нельзя отказаться!



Идея привезти ДеЛореан крутилась уже несколько лет. Но мы все не решались пойти на этот шаг, и этим летом я сидел как-то на ебее и просматривал актуальные листинги, попался листинг с очень качественными детальными фотографиям. Зацепило, поизучал фотки, пообщались с продавцом по телефону, он рассказал про автомобиль, что, машина не его, что он диллершип, (автосалон бу тачек), а ее к пригнал владелец на продажу.



Владелец оказался старый дедок, железнодорожник. Мы даже поржали с продаваном на тему, а нету случаем у него колес под рельсы в придачу к делорин, ну как в фильме "Назад в будущее 3", вообще удивительно, что простой fамериканский работяга смог позволить приобрести в то время авто за 24 000 долларови это в 83-м году, когда самый навороченный Кадиллак Флитвуд стоил не больше 15-ти. Ну да ладно, это все лирика!



Листинг был под торг на понижение, не аукцион, продавец просил buy it now 34 000 долларов, я ему сделал предложение в 24 000 долларов, после чего торг выглядил примерно так:



Продаван — 32000


Я -26 000


Продаван — 30 000


Я — 28 000


Продаван — 29 000


Я — 28500



И ура!, продавец соглашается с моим предложением, сказать что нам повезло, ничего не сказать, ибо за похожие деньги в таком состоянии на ебее и на других площадках ничего не предлагалось даже рядом.


Мы искали около двух месяцев, и на том же приславутом ебее и на крейглистах, и на форумах делореан, но либо было дорого, либо состояние плачевное ну совсем.


Для справки скажу, так как собаку съели на выборе ДеЛориан, — реально хорошие экземпляры с маленьким пробегом начинаются от 40 000 американских долларов.



Через день пэйпалом отправляю продавцу депозит 1000 долларов, и одновременно бежим в банк переводить деньги в сша на счет нашего партнера в ньюйорк, так как платить на прмую очень стремно, если продавцы захотят кинуть, то кинут и вернуть деньги с сша не как не прлучится. Есть горький опыт.


Отправляю в сша с запасом около 33 000 долларов. Мой партнер их получает только через 4 дня, так как валютные переводы работают только по банковским дням, а мы еще попали на выхи.


Продавец, весь изнервничался кричал и зае&ал моего партнера звонками, "Когда вы переведете деньги за машину! я аннулирую сделку!" Писал мне в личку на ебее о том, что он очень переживает и что ему все это кажется лохотроном, цитирую "sound like some sort of scam"! "-Что? Русские? ДеЛореан? В Россию? В Москву?" Видимо в его мозгу ДеЛореан и Россия никак не смогли собраться в единый пазл.


В итоге продавец получает деньги, мой партнер с ним оформили все необходимые бюрократические моменты -такие как отправка по США, договоры права собственности итп.



Доставка из Калифорнии в Нью-Джерси стоила около 1800 долларов в закрытом, сборном автовозе.


Через примерно 2 недели машина приезжает на склад в шипинговую компанию в порт Нью-Арк.


Мой партнер присылает мне видео и фото с подтверждением, о том что все получено, машина комплектная, заводится и ездит, я даю отмашку на отправку в Финляндию.



Месяц! Месяц целый мы ждали консолидацию контейнера на Финляндию, кризис сделал свое дело, и из США в частном порядке практически умер экспорт авто в сторону России. Дело в том, что контейнер 40 футов стоит из Нью-Арка в Котку 3600 долларов, мы могли конечно отправить первым рейсом заплатив такую сумму, но смысл, если можно заплатить 1200 долларов и дождаться еще 2 авто в этот контейнер.



С Момента отправки судна, прошло еще около 30 дней дней, прежде контейнер с ДеЛорином был разгружен в порту города Котка и машина была готова к забору на новой земле.


Потом было все по схеме Финляндия — Санкт-Петербург — Москва.



Итого стоимость поставки для всех интересующихся:



28500$ Авто


1700$ Партнер


1800$ Логистика по сша Лос-Анджелес — Нью-Джерси


80$ Отправка документов federal express (feedex)


1200$ Море


1% Перевод денег в США от всей суммы сверху.


365euro Разгрузка и прочие сборы в портовой компании города Котка


50 000р Перевозка из Котки в Москву на Питербилте нашего товарища (около)


1.350.000р Растаможка, с учетом брокерских улуг.


Срок ближе к 3м месяцам с момента покупки до получения в Котке.



Фотографии, которые нам присылал партнер в порту Америки перед загрузкой в контейнер.

https://vk.com/delorean_moscow

Как это было... Delorean DMC 12, Назад в будущее (фильм), Ebay, Длиннопост, Авто, Для подписчиков, Фото
Как это было... Delorean DMC 12, Назад в будущее (фильм), Ebay, Длиннопост, Авто, Для подписчиков, Фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
387
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл в комменты за общей суммой. А тут нет. Ну как так?


28500$ Авто + 1700$ Партнер + 1800$ Логистика по сша Лос-Анджелес — Нью-Джерси + 80$ Отправка документов federal express (feedex) + 1200$ Море + 1% Перевод денег в США от всей суммы сверху.


~~~ $33613 или на текущий курс около 2 020 000 руб.



365euro Разгрузка и прочие сборы в портовой компании города Котка + 50 000р Перевозка из Котки в Москву на Питербилте нашего товарища (около) + 1.350.000р Растаможка, с учетом брокерских улуг =  1 423 360 руб.


Итого: 3 443 360 руб.

раскрыть ветку (248)
570
Автор поста оценил этот комментарий

1,35 ляма растаможка. Е*бать Вас шестидюймовым банником, товарищи федеральные чиновники, вместе с Вашей поддержкой отечественного автопрома.

раскрыть ветку (158)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Польше себе нашла машинку, пыж 106, 2002 год, 1,9, с рук продавали за 1000$, угадаете сколько стоила бы растаможка?..............
Интрига...
...
...
12 грёбаных тысяч баксов....
раскрыть ветку (102)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это как с мотоциклами из японии, тот мот который я хотел там стоит 40000 йен = 20000 рубликов в нормальном состоянии, со всей сранной бюрократией, налогами, выход уже в Россию с доставкой в нужный регион выйдет к 200 тыс .рублей.

Таможня у нас ваще охуела.

раскрыть ветку (58)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если разобрать и отправить как детали? а собрать уже на месте (я вообще ничего не понимаю во всем этом ибо прав нет, просто любопытно)

раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй на учёт поставишь конструктор
раскрыть ветку (28)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем хуй на учет ставить?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как зачем? Чтобы подотчётен был!
Всё должно быть учтено и переписано в государстве! :D
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы свой зарегать, а то как оружие по статье пойдёт. 49,5 см все-таки
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Холодное, колющее

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не особо холодное

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покупаешь любую нужную раму на разборе с доками 15-30К

11
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь такое как "покупка документов под конструктор"? находишь такой же в любом состоянии который уже растаможен в России и "меняешь на нём детали" с привезенного конструктора по частям.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вины и серийники?

ну и конечно делоренов в россии хоть жопой жуй, да к тому же в любом состоянии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо, ребята в "Угнать за 60 секунд" так и делали. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Кузов целым не ввезёшь и доков на него не будет, ибо растаможка кузова 5к евро стоит. То есть везётся распил (кузов пиленный на две части), а тут уже либо агрегаты с распила ставь на кузов, который в рашке или же вари номера, рамки и т.д., но есть шанс попасться и присесть))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно сюжет видел. На МКАДе остановили чёрный большой авто. Марку не помню, типа ланд крузер. Водитель не трезвый.
И.. Отпустили!!!
Патамушта авто на учете не стоит, значит этот не транспортное средство, и такое железо на колёсах эвакуировать нельзя. А водитель без прав, проходить проверку на трезвость отказался и ему грозит лишение прав, которых нет.
Вот такой юридический вакуум. Если выше нет документов, то и наказания нет
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что? За не постановку на регистрацию авто есть статья в КоАП. Да и езда без прав будучи лишенный их, тут и вовсе на 15 суток присесть можно. В общем какая то хрень а не ДПС в той передачи...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стал искать это сюжет. Это Канал Вести "Езда без страха и упрека"
Оказалось ЛАЖА.: это была пиар акциях- провокация законодателей.
Вотуроды
3
Автор поста оценил этот комментарий

а че, мотики на учет ставят? я думал что если что - съебал в трафике и похуй, не так то работает?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
счаз копы тоже мотами обзавелись, приколись? :) и водят получше некоторых ;)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в мотобат ооооочень сильный отбор, все(или почти) кандитаты/мастера спорта по мотокросу и подобной теме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
об том и речь :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уметь нужно и опасно, а еще может всякое случится, например стоишь на светофоре, о чем нибудь задумался и тут хуяк, из-за твоей спины рука мента твой ключик зажигания поворачивает и всё=) у меня так было с первым мотом, он был без док и я без прав, а еще через 40 минут и без 5000руб, и это еще ахуительно повезло! сейчас пятаком не отделаешься..

Автор поста оценил этот комментарий

дохуя ты от московского мотбата уедешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем спортбайк ставить на учет?=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы в каком году застряли, 95?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так к нам из Азии машины гоняют. Только не по частям а пополам. А потом в России уже сваривают в целую машину.
5
Автор поста оценил этот комментарий
та же хуйня, хотел заказать ЧПУ станок, клевый, 90тыщ всего. Доставка стоило те же 90 тыщ. В ебучей жопе наша промышленность, какого хуя такие цены, где подшипниковые направляющие российского производства? где керамические подшипники? Где блять сколково с нанокомпозитам?! Ебучий Чубайс
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я когда присматривал сибиху, то растаможка и прочая ересь выходила прммерно в 50к максимум
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё зависит от года и кубатуры, есть тарифная сетка, которая каждый год меняется, и чем старее мот тем этот показатель бдует меньше, + от этой таможенной стоимости прибавляешь 42% от этой суммы, получаешь таможенный платеж , и всё это складываешь, и еще куча всяких мелких плат

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения не прибавляешь, а берешь %

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну может быть. Тарифные сетки это да, ппц
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте Вы особо! Сейчас таможня ВООБЩЕ НИЧЕГО в страну пускать не будет. Глонасс же ввели.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

^^ я буду выдирать его из своих новых машин

Автор поста оценил этот комментарий

я себе Голду летом скорее всего буду из ВВ гнать. Доставка до ВВ, растаможка, транзиты и 8000км дальнячок по красивым местам в Казахстан. И оно выходит дешевле и быстрее доставки транспортной компанией

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да такая дура конечно, доставка будет много по деньгам, если с ВВ эндурик только 18 рублей до нас, а тот целый крейсер. Летом цены возможно снова подскочат, так как тарифная сетка поменяется до лета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, в сезон цены будут зверские. Думал зимой заказать с доставкой, когда цены ниже, но посчитав понял, что "самогон" дешевле и интереснее. Все же Голда не для города берется)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что-то ты немного припезднул на счет 200к

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я припизднул, это были начальные торги с 20 тыс, конечная вышла бы может в тыс. 50., но это не отменяет того факта, что если брать к примру мот, 2010 года и с кубатурой 1 литр, то таможенный плтеж был бы заоблачен. вот тарифная сетка. цены в $

А если мот больше 150 лс. то  надо еще прибавить акциз в размере 400 с чем рублей за каждую лс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чуть более 2х лет назад купил в Японии honda ftr, за (в рублях) 82000р 2009г с пробегом 7000км, в очень хорошем состоянии. 26000 таможня+ндс, и до моего города 7500. всё.

что это за мот такой за 20 000 что в конце выходит 200 000?

Согласен ахуели, но и ты припезднул не кисло тоже.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад тарифная сетка была совсем другой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.tamoznya.com/calc_ru.php?cat=moto  вот прикольную фигню нашел, если ей верить, то да, все немного подорожало. короче если всё очень упростить, то растаможка сейчас будет (очень сильно примерно) треть от стоимости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

она с ГовноВАЗом в одном офисе сидит.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем это тебе ваз не угодил?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Монополией. То что все вокруг него носятся и все законы в его пользу.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не то, чтобы тут только в ВАЗе была загвоздка.

Логика правительства еще и в том, чтобы максимально расширить список производимых в стране автомобилей. В том числе и за счет сборочных производств иностранных брендов. А это - дополнительные рабочие места, налоги и т.д.. Ну и бабки трясти с производства на

подконтрольной территории - гораздо проще.

Но страдает, само собой, конечный потребитель в результате.

Автор поста оценил этот комментарий

какие такие законы интересно? они по большей части поддеривают отечественного производителя, а не конкретно ваз

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что отечественный автопром это и есть ВАЗ. Туда даже лезть никто не хочет. Не дадут. Вот и образовалась частно-государственная монополия. Его даже обанкротить не могут, потому что всё Тольятти голодать будет. Замкнутый круг в котором пропадают огромные бабки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кхм... ну в России производят дофига машин - солярисы, логаны, поло и т.д - их тоже поддерживают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Прощая многомиллиардные долги? А вы посмотрите на условия производства иностранного автомобиля. Сколько комплектующих должно быть из России. И поймёте почему они сыпятся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой мот? Что-то не верится в 200тыс ладно еще 100. Но у мото объёмы маленькие по сути за 20к рубликов из япошек больше 400cc наврятли возьмешь.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

400 и был

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне брат, живущий в Германии, отдавал Астру, бесплатно. А итоге дорога растамож ка и пр. по расчету, обходятся дороже чем тут купить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал себе новую шкоду пригнать из Чехии, потому что там гораздо интереснее комплектации, чем сюда возят. 15к баксов за НОВУЮ машину растаможка... Ненавижу наши законы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мрази

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в Польше и живу, и работаю ;)  


просто иногда не помешало бы и к родне сгонять :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

что то как то дохуя

Автор поста оценил этот комментарий

угадай сколько бы тебе в год стоила страховка (плюч свякие мелочи типа экологического сбора)..... гораздо больше 1000 евро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меньше. я считала ;)  

от 1800 злотых до 4000 (курс евро на тот момент как раз около 4,0)

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший повод переехать в Польшу. $12k как раз хватит.

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, своё надо покупать и развивать.


Чем этот пыж принципиально лучше Калины например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что калину в Польше не продают?...
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется, что автоваз до сих пор продолжают субсидировать, несмотря на огромные убытки, только для того, чтобы это адское предприятие продолжало существовать и тем самым эти пошлины можно было объяснить народу. Хотя объяснение глупое и выглядит это примерно так:

- Здравствуйте, я купил DeLorean в США за $28500, хочу растаможить, вот ваши $8250 (стоимость таможенной пошлины на ввозимые товары личного пользования).

- А вот хуй, с вас $22500 (1 350 000р)

- WTF!?!?!

- Это все для того, чтобы люди покупали отечественные говноавтомобили вместо иномарок.

- Ок, не подскажите отечественный аналог DeLorean'а?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
-Ваз 2108
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот недавненько ввели евро 5 , у меня для нас всех плохие новости
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательный глонасс до кучи
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а как он работает? Через gsm?
Сами системы ГЛОНАСС/GPS работают только на приём.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше вариантов и нет, да. Это подтверждает тот факт что за него еще и платить надо ежемесячно. То есть какой-то опсос на этом нехило так лапы нагрел еще.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в машине установлен только GSM модуль. С него идёт отправка смс на номер 112, на этот номер можно отправить смс или позвонить даже не имея сим-карты в телефоне

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так написано же, что через gsm/3g. А сам ГЛОНАСС работать может только на приём, по крайней мере гражданский.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

кто знает можно ли его выдрать из машины без юридических последствий?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Е*бать

Что за слово, не разберу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Е*бать

5
Автор поста оценил этот комментарий
206*
Не знаю как с телефона комменты править
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра живёт в эстонии. Надумали они избавляться от старенькой бмв тройки, денег за неё почти не получить было, 2к евриков красная цена. А мне как раз машина нужна была. короче под лям выходит. Ну её нахер. так и отдали там за бесценок

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что как в Европе, так и в США есть нормальные автопроизводители.


у нас же из нормальных - только УАЗ, с поправкой что это утилитарные внедорожники.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в жопу АвтоВАЗ. На новых вестах все так же дребезжит пластик и необходимо прокладывать шумоизоляцию, чтоб хоть как-то комфортно ездить. И это на новом авто. Да в пизду.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И все-таки солярис качественней. В вестах на заднем сиденье в спину дует из багажника.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не в интернете, личный опыт. У товарища Веста новая. И вообще, какая ирония, говно защищает говно)) извини, не удержался)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вместе с Вашей поддержкой отечественного автопрома.

Вот я конечно офигеваю с пошлин, но помнится, что в 90е беспошлинные импортные товары продавали ниже себестоимости, отечественные товары вымирали, т.к. не выдерживали по цене конкуренцию, а потом, когда наша продукция ушла с рынка ( заводы закрывались ), импорт резко поднимал стоимость ввозимых товаров, ибо конкурентов местных нет и за сколько хочешь за столько и продаешь.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо в меру. Потому Автоваз и клепает не пойми чо, что конкурентов у него нет. Китайцы за 10 лет научились машины делать, а нашим - как привез товарищ Брежнев Фиат полвека назад - так и рестайлят, чтоб их.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Vesta и XRay вам чем плохи?

А не ввели бы пошлины 8 лет назад - не было бы их

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот внешне Веста еще ничего такая, но Х-рэй - ну это же пиздец! Машина больше Весты, а сзади коленки упираются. Машина вроде как кроссовер, а антипробуксовка не отключается (в отличие от весты, опять же). Про внешний вид на этих уебищных колесиках тоже отдельный разговор, особенно сравнивая с тем концептом, который людям реально нравился. Многие мелкие косяки, конечно, уже с завода или по гарантии исправляют, но от некоторых не избавиться никогда. В целом-то все это можно рассматривать, как шаг вперед, но вот человека, который все это "шагнул", с завода почему-то убрали...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не пиздец-пиздец )) Многим реально нравится (мне, например).


И это уже разговор о вкусах и дизайне, а не о современности.


Предвидя вопросы, чего себе не купил - отвечу так, машина у меня классом выше и дороже, но тоже собрана в России, пусть и не ВАЗом.


Ну согласись, что это уже адекватный современный автомобиль, а не привет из 70-х ))

И уже обсуждение конструктивное, как и должно быть - ну там, эргономика и вот это вот всё.

Ну а колёса мелкие - снижение цены же. Арки нормальные там - поставил литьё больше, резину - и вот уже вид поменялся.


А на пятёрку или зубило, какую резину не ставь, так тазиком и оставалось.


Я это к чему - незаметно и понемногу, без расстрелов и репрессий и АвтоВАЗ стал нормальным автоконцерном. Конечно путь развития долгий предстоит, но и остальные массовые иномарки также в России производятся с очень большой степенью локализации!


И всё благодаря пошлинам, которые все так охаивают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот то, что я озвучил выше - не самые адекватные решения. И это только то, что у всех на слуху. Смотрел много обзоров, причем именно владельцев - мелких косяков там порядком. То сверчки, то лампочки неработающие - ну как-то несерьезно. Можно, конечно, вспомнить ту картинку (ниже прикреплю), но все же. Вот их машины с шильдиком "sport" выглядят интереснее, додуманными. Прогресс есть, тут спросить бестолку, но до нормального автоконцерна им еще далеко. Ведь не будь этих пошлин - они бы загнулись к чертовой матери окончательно, не выдержав конкуренции, потому что выпускают продукт, не вызывающий доверия и не оправдывающий свою стоимость. Ну и какой смысл тянуть на себе этот болезный полтруп? Рабочие места для народа (хотя работа там "так себе", судя по слухам) и возможность пилить бабло для начальства, а платим за все это мы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пара цитат:

Автомобили LADA Vesta и LADA XRAY демонстрируют убедительные результаты продаж. Vesta входит в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей на российском рынке за первые 9 месяцев 2016 года и обеспечивает рост доли LADA в крупных городах. 8% LADA Vesta проданы в Московском регионе, 5% - в Санкт-Петербурге.

19,9% - такова доля LADA на российском рынке легковых автомобилей.

И пошлины не только защищают ВАЗ, но и заставляют остальных производителей открывать производства в России с высокой степенью локализации со сваркой и окраской корпусов и вот этим всем (а не отверточные сборки)


И таки за эти 10 лет почти не осталось марок, не производящих авто здесь, в России

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро! Проснулись) Это уже давно так!
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас разве еще не вступил в силу запрет на ввоз авто, необорудованных ЭРА ГЛОНАСС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде с первого января вступил.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не забудь ОСАГО и КАСКО всякие прибавить.. Там под 4 ляма выйдет.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Осаго на неё будет 10 тыр стоить. Каско не оформят по возрасту траспортного средства. если полис "только угон + тотал", то, думаю, будет индивидуальный тариф. Процентов 10, стоимости авто. А стоимость авто владелец озвучивает страховой сам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, нельзя застраховать матиз на 1 миллион долларов без доказательств того, что он весь бриллиантами обклеен. Всеравно с рыночной ценой должна быть корреляция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Верхняя планка цены будет не выше рынка. Только если не будет доказано наличие каких-то дорогих допов. Нижнюю планку владелец может определить сам. Это и будет его страховая выплата в случае наступления страхового случая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет каско на старые авто.

112
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нахуй такой ДеЛориан? Только для одного: "О, смотри, как из "Назад в будущее!".

раскрыть ветку (79)
215
Автор поста оценил этот комментарий

У человека мечта такая, есть желание и возможности ее осуществить. Вроде все логично)

раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово конечно, но у него же даже нет потокового накопителя.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ю нева ноу, ю нева ноу

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

щас твоё любимое число шесть выпадет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дядя ты шо

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пойдешь без бабосиков до дому

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, да не кипишуй ты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

верни мой доллар! Пёс

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нева гонна гив ю ап

8
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не только. Ща по-быстрому смотается в 1998, возьмет там долларов по шесть рублей и назад. Пару ходок и делориан отобъется )
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угук, только тебе ещё придётся взять кредит на плутоний.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем в 98, мотай сразу в начало 20 века и бери 4 доллара по рублю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это сначала надо тут найти рубли начала 20-го века. И что-то мне подсказывает что купить 4 рубля начала двадцатого века стоит дороже одного доллара :) Да еще и объясняй потом откуда у тебя столько долларов начала двадцатого века... С 98-м эту махинацию всяко проще провернуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это сначала надо тут найти рубли начала 20-го века

это не такая редкость, легко найти можно по вменяемой цене.

на те доллары можно купить что-то и потом продать дороже в будущем как варик

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была мечта детства - мерседес 190Е ( как маленькая железная игрушечная машинка) , я ее купил  в 2008, 1994 года выпуска, поездил месяц и тут пришла новая мечта - продать))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

в гаражи на 8ке приезжаешь и тебе ребята тоже самое делают за 100к руб

79
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не разбираешься. Покупаешь ДеЛореан -> возвращаешься в прошлое -> не тратишь баблишко на новый ДеЛореан -> стареешь до возраста покупки ДеЛореана -> не покупаешь ДеЛореан.
На руках ДеЛореан и баблишко. PROFIT!
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет! Ты не понял, надо потом продать ДеЛореан самому себе, чтобы круг замкнулся
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Старик, железнодорожник.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге он был прав и его на*бали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказачноебали?
Автор поста оценил этот комментарий

взяли и еще один фильм сняли, а я на работе сижу(

6
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не купишь делореан в будущем, то вернувшись из прошлого в настоящее, в настоящем он пропадет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, купишь и продашь. Норм?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

деньги тоже пропадут, такие дела.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покупаешь делориан, летишь в прошлое, покупаешь спортивный альманах, возвращаешься в настоящее и тебе похеру сколько ты отдал за машину. зачем усложнять? :/

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужен альманах из прошлого?)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он фильм задом наперед смотрел)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постить баяны на пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, херню сморозил) Из будущего. Просто выше писали про вернуться в прошлое и так далее, на автомате бахнул. Короче. Вы. Всё. Поняли ^_^

7
Автор поста оценил этот комментарий

И это еще сами всем занимались, да с ценой повезло. Продаваться она будет (если будет) вряд ли дешевле 5 млн

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, "каждый дрочит как он хочет".

Захотелось человеку. Его деньги, его желание, его дело. Кто-то яхты покупает, кто-то айфоны, кто-то бичпакеты жрет, кто-то часы дорогие, кто-то делориан.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

...кто-то секунды считает...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...левой рукой...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что чуваки не просто покататься его брали. Свадьба, выставки, реклама - 3.5 ляма так не скоро отобьёшь, но плюсом идёт красивая машинка для покатушек
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка так и есть, тем более теперь постят на пикабу чтобы собрать аудиторию для группы в вк.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а может он уже смотался в прошлое и отбил бабки в лотерее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом случае все бы изменилось он уже был бы владельцем акций газпрома и продал бы кучу баксов пару лет назад. Мы же этого не видели, хотя....

36
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понял.

кроме фишки с фильма, которая надоест через месяц...


я бы при желании чего нибудь олдскульного и выходного, взял бы вот такого зверя,

причем в России,

причем в лям-полтора.

Субъективно короче) кому ещё такие нравятся?)


http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2011/11/porsche-964...

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcRlpI...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшая разница. Ты (и я, например) взял БЫ, а он взяЛ.

Есть у человека возможность. Почему нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да он наверняка тоже сначала думал "нахер, нахер" но потом нашел себе оправдание что это очень дешево и дешевле он никогда и нигде не купит

знаю я этих шопоголиков

4
Автор поста оценил этот комментарий

я ж не осуждаю,

а делюсь субъективным мнением....

тем более предлагаю альтернативу.


Боюсь что если бы я смог бы тратить такие большие деньги на удовольствие себе,

то попробовал бы новые сферы,

в духе Яхтинга в европейские края, или открыть булошную тусовочную в азиатских краях,

а так есть мечта купить самолет и летать на нем по делам в соседние города/страны)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

ниче б ты не взял за 1,5 ляма. 964-й порш в германии от 35000€

1
Автор поста оценил этот комментарий

@CrazyStar1989

оцени идею для следущей тачки,

думаю за бугром ещё дешевле найдешь.

Не нравятся глазастики?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй там, взял бы ты авто олдскульный, если бы у тебя была возможность.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что лучше купить, убогий крузак или очередную бнв? Это красивая м легендарная машина, если есть деньги то это возможность разнообразить свои не долгие жизни.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я представляю себе комфорт от нахождения в делореане - лучше в хлам убитый (а за такие деньги можно и нормальный взять) крузак. Или поезженную бнв х в кузове от е70.


Красота машины, как и красота женщины, перестанет греть с первой закаченной истерикой...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У человека который может купить делориан это не одна тачка и не грех потратить деньги на именно делориан. Поезженная бмв это вообще хлам. Кстати у дмс12 есть плюс которым современные машинв не обладают, это как писали выше кузов из нержавейки.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
> Поезженная бмв это вообще хлам.

Вах, ещё более хлам, чем новый делореан? :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О "надежности" бнв уже легенды ходят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю по надежности выигрывает крузак. Говорят, что скучный автомобиль.

Автор поста оценил этот комментарий

не едет, не рулится, сыплется. Кап ремонт стоит огромных денег. Вкладывать такое бабло в старое корыто - смысла нет. Если бы еще что-то стоящее было - то вложиться можно без сожалений Был опыт с 38 кузовом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не настолько же старое корыто! Я имел (ввиду) е70 всё-таки. И, повторюсь, неужели даже новый делореан – не ещё худшее корыто?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, он просто прикольный) одна квадратная морда чего стоит. Кому как, а мне нравятся такие квадратные фары из 80х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну вид… вид это да :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии денег почему бы и нет?
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот себе строю трайк (трехколесный мот) с движком 4,3 V8. Пользы ноль, жрет под 20 на сотню, но зато дарит эмоции даже сейчас, в процессе постройки) наверное, ради этого такую технику и покупают)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно не мое дело , но мне одному кадется что она того не стоит ?
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно после НГ теперь их уже не завезешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я за лям бы её по частям через заборчик перекидывал.

Автор поста оценил этот комментарий

Золото а не авто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку