Как я поборол очереди в супермаркете на районе

Как я поборол очереди в супермаркете на районе Очередь, Магазин, Длиннопост

Заходишь такой в магазин за пачкой сигарет, а там как обычно 2 кассы из 10 работают и охуенная очередь и еще чувак голландскую сливу покупает. Знакомо?

Вот и мне знакомо. В один прекрасный день меня эта ситуация заебала утомила и я начал свою маленькую войну за открытие касс в часы пик.


Первый выстрел я сделал очередью из очереди. Вежливо спросил симпатичную кассиршу, а какого беса только одна касса работает( я еще не знал что она всего лишь солдат в этой войне)

- Обратитесь к администратору - не очень вежливо кассирша уклонилась от очереди.

- А пригласите его - дал я новую очередь.

- А не пошли бы вы нахуй к охране - невозмутимо  отрикошетила кассирша.

Вызываю хранителя магазина:

- Мужик, кто у вас пастух главный?

- А по какому вопросу? - не растерялся хранитель.

- По вопросу кассы, почему работает только одна? - продолжил я гнуть свою линию.

- Сейчас позову - и скрылся в дебрях подсобных помещений.

Очередь молча, но с интересом наблюдала.

Спустя несколько минут появился пастух администратор/менеджер магазина.

- Девушка почему у вас одна касса из 5 работает? - решил сразу взять её за вымя быка за рога.

- Второй кассир обедает - презрительно бросила мне под ноги пастушка.

- А ничего что время ужинать - рыкнул я потихоньку свирепея.

- И сейчас более 10 человек после трудового дня вынуждены терять время в вашем ёбаном замечательном магазине из-за того что вы не можете организовать правильно работу касс? - продолжил я атаковать. Пастушка несколько стушевалась, не ожидая такой вежливой наглости.

- Представьтесь пожалуйста и дайте мне контактные данные вашего руководителя - зашел я с козырных.

- У меня нет контактов руководителя - с тихой ненавистью прошипела пастушка и сама села за кассу.

Половина наблюдателей сразу переметнулась к открытой кассе заметно повеселев.

Уже вечером проанализировав бой я решил изменить тактику открывания касс.

Следующий уровень. Магазин все тот же.

Захожу в магазин и сразу обращаю внимание на очередь. Понимаю что повторить прошлый бой могу, но времени будет потеряно много. Поэтому сразу беру за жабры охрану обращаюсь к охране и требую пастуха вежливо прошу пригласить администратора. Дальше все по той же схеме. Нет кассиров, сама садись за кассу! Работает, но не всегда. Особо охуевшие пастухи выдающиеся администраторы могут просто по класть хуй проигнорировать вас от слова полностью, внимательно выслушать и нихера не сделать. Тут понадобится другая тактика, но у нее есть минусы. Каждый сам определит готов ли он на такие жертвы.


Итак заходим в магазин. Видим очередь. Просим открыть еще кассы. Набираем товар.

Как я поборол очереди в супермаркете на районе Очередь, Магазин, Длиннопост

Подходим к кассе и видим ахуеную очередь. Идем на закрытую кассу ставим корзину на нее и уходим оставив корзину на кассе! Да это жертва. Да вы потратили время выбирая товар. Да вам придется купить его в другом магазине или купить завтра, но пастух рано или поздно поймет что гораздо быстрее пробить товар на кассе чем расставить его по полкам снова. А теперь представьте что так сделал не один человек, а 5-10 сразу! Я бы тоже охуел расставлять это все назад. На что я собственно и рассчитывал проделывая это финт в описанном выше магазине. Жене сказал делать так же и показал ка это делается. В итоге спустя неделю при моем входе в магазин касса открывалась автоматически, уверен что если бы так поступали хотя бы 10% покупателей то кассы бы не закрывались.


Второй случай. В каждом районе есть хлебный магазин. Речь пойдет именно таком небольшом хлебном магазинчике от хлебозавода. Когда вы обычно покупаете хлеб? Вечером при возвращении с работы. Так удобно, так принято, так повелось. Очередные будни, возвращение домой после нелегкого трудового дня, в 50 метрах до дома меня настигает звонок любимой жены:

- Дорогой купи пожалуйста хлеба по дороге домой.

- Хорошо, солнышко моё, конечно куплю.

Захожу в магазинчик, как обычно блять. Минимум пять человек в очереди и один продавец работает. Второй какой-то хуйнёй занят крыжит что то в журнале.

Безропотно занимаю очередь и смиренно жду. Спустя пару минут любимая снова звонит:

- Дорогой, тебя через сколько ждать? - интересуется моя лучшая половинка с целью вовремя приготовить на стол.

- Судя по тому что работает только один продавец, а второй хрен знает чем занят, минут через 15-20. - громко отвечаю я в телефон и наблюдаю за реакцией охуено очень занятого журналом продавца.

Реакция была. Сначала стрельба глазами с выражением лица "Это кто тут такой охуевший!?" После после встречи со мной взглядом, выражение изменилось на "Ну хер с вами, иду я, иду". Ессно очередь пошла гораздо быстрее, но все же недостаточно по моему мнению ибо оба продавца имели в поперечнике не менее метра и просто физически не могли разойтись в узком пространстве за прилавком.

Как я поборол очереди в супермаркете на районе Очередь, Магазин, Длиннопост

Купив хлеб и выйдя из магазина, я обернулся на вывеску на которой был адрес и телефон хлебозавода. Не поленися и записал номер потому как сейчас звонить было поздно, рабочий день закончился у большинства. На следующий день, вкусно пообедав что бы придти в благостное расположение духа, звоню по записаному накануне номеру.

- Здравствуйте - делаю паузу давай возможность ответить на моё приветствие.

- Здравствуйте - отвечает мне приятный женский голос.

- Хлебный магазин по такому то адресу, ваш? - вежливо вопрошаю обладательницу сего голоса.

- Да , наш. Что вы хотели узнать?

- Я хотел сообщить вам что в этом магазине работают талантливые продавцы, которые способны создать очередь даже из трех человек ибо работают они со скоростью и грацией беременных китов. Очередь в магазине ВСЕГДА! В любое время, что происходит в часы пик думаю сами представляете. - очень вежливо сообщаю мадам.

- Спасибо за информацию, мы разберемся и примем меры. - заканчивает разговор собеседница.


В принципе я особо ни на что не рассчитывал. Но. Спустя неделю захожу в магазин, а там красота! Две молодые девахи шуршат как электровеники. И нет очереди!


Мораль простая. Всё в наших руках.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Значит с очередями в магазинах разобрались. А что насчет чиновников?

Жду пост "как я поборол коррупцию в думе районной"

P.S. шучу, не жду. а так хотелось бы ;(

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий пост будет о светофоре. Как изменить время зеленого сигнала.
показать ответы
573
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно читать комментарии, поливающие автора грязью.

То есть когда продавщицы унижают покупателей (по сути этих же комментаторов) своим хамским поведением, это нормально. А когда кто-то пытается законными методами с этим хамством бороться, его надо грязью облить. Ну вы блин клоуны. Или это те самые продавщицы каментят? :))))

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты платишь им не за их работу, а за свой товар.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость товара включает в себя заработную плату персонала если что.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю с 14 лет, больше всего отработал в торговле. Большие проблемы со здоровьем, лишний вес из-за чмт. Образование 9 классов, учится не когда было. Вот ты скажешь наверное лучше было с голоду сдохнуть? А может людей грабить? Работал я кассиром, продавцом, кондуктором, грузчиком через силу. Ты просто очередное быдло, которое пытается поставить себя выше других. Скажи герой, ты кем работаешь, что кудахчешь так?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с 95 года. Начинал путейцем на ЖД на севере(махал молотком и ломом),  сейчас управляю отделом из 28 инженеров на нефтедобывающем производстве.

Зарплату написать?

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий
пездец, я шо, один такой ебанутый, не ворую в магазинах?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не один. Я тоже не ворую в магазинах. Стыдно по мелкому, а крупное хорошо стерегут ))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую 3-4 корзинки забить на тележке и скинуть с недовольной рожей на неработающей кассе. И на 2 ой заход!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Попросите перед этим действом открыть кассу. И будьте готовы купить содержимое корзинок если касса будет доступна. Иначе это просто будет пакостью.
7
Автор поста оценил этот комментарий
"вкусно пообедав что бы придти в благостное расположение духа, звоню по записаному накануне номеру."
Давай без грязи, я понимаю когда на месте пригорает, и ты начинаешь разбиратся с проблемой.Но на след. день, без эмоций автор звонит что бы'придти в благостное расположение духа' да он это делает процентов нам 80, для своего самолюбия.
Похуй минусуйте, как и предыдущих.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего орут именно те у кого пригорело, а про здравому рассуждению, успокоившись и подумав что можно сделать в данной ситуации, надо действовать последовательно понимая какой результат ты хочешь получить в итоге и полностью осознавая ответственность за свои действия.
Специально для Вас: сытый человек значительно добрее голодного.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал путейцем, значит здоровьем тебя природа наградила. Потому что туда по здоровью просто много кого не пустят, тем более север. Сейчас управляешь , значит было время учится и родители помогли, либо опять же хватило здоровья учится и работать и в определенный момент просто повезло. Не у всех так. И собственно твое положение и показывает, что ты не помнишь как это быть человеком и гнобишь всех кто ниже тебя по рангу. Жаль мне 28 инженеров!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Работал путейцем, значит здоровьем тебя природа наградила. Потому что туда по здоровью просто много кого не пустят, тем более север

В 95 не пустят по здоровью?! Да ты издеваешься!

На тему севера.  Не от хорошей жизни поехали с югов. Но это был наш выбор и никто не ныл, хотя бывало кушали то что с утра на реке наловлю на удочку.

значит было время учится

Кто хочет то найдет возможность, кто не хочет тот найдет причину.

родители помогли

Родителям помогаю лет с 18 и до сих пор. Это моя почетная и приятная обязанность помогать близким.

в определенный момент просто повезло

Везение ту не причем. Ставь задачи и иди к ним.

Прочитай этот пост http://pikabu.ru/story/u_kazhdogo_svoe_prednaznachenie_49055...

Может перестанешь себя жалеть и что-нибудь сделаешь чтобы изменить свою жизнь. Если уж у умственно не полноценного парня это получилось. Неужели ты ленивее.

Жаль мне 28 инженеров!

Перестань вообще жалеть кого-либо. Начни с себя.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, извини, но у меня реально бомбануло. Заранее извиняюсь, до конца я не дочитал, так что может напишу глупость. Я работаю в пятерочке, заместителем директора, до этого отработал там же 7 месяцев кассиром, вот после твоих финтов с корзинами хочу заявить тебе, что ты не самый умный человек. Не знаю в каком маге ты был, но на счет касс, достаточно позвонить на горячую линию и на кассу сразу встанет и кассир и зам и даже дм если других нет. А обычно вопрос решается так, кто-то в очереди просит открыть кассу, кассир два раза жмет звонок, приходит второй кассир/никто не выходит, кассир опять "звонит на кассу" вылетает наша директор и все получают пизды, и сразу прыгают на кассу/она встает на кассу если кассиры реально заняты в зале, а не пинают хуи в столовке. Короче, к чему я веду, к тому что этот финт с корзинками это пиздец, вот таких мудаков я проклинал в седьмом поколении, у нас в маге работало 3 парня, остальные девчонки, нас ебли и в хвост и в гриву, потому что втроем не управиться со всеми отделами, которые девочки делать не могут. А ещё и на кассу подсядь, а то Оля/Галя/Марина отдел выкладывают. Короче не поднасирайте кассирам, они реально заебываются, конечно при условии, что они реально работают. ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, ПУСТЬ ПИЗДЫ ПОЛУЧАЕТ ДИРЕКТОР/ЗАМ и т.д.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, я тебя очень понимаю и сожалею если приходится отдуваться за промахи руководства. Если ты внимательно читал то наверное понял что оставить корзинку на кассе это крайняя мера. Перед этим всегда вежливо прошу открыть кассу. Прошу сразу как правило администратора или кто старший в магазине. Если мне вежливо объяснят причину по которой не могут этого сделать (к сожалению ни разу не обошлось без хамства со стороны старшего магазина)то я даже закупаться не буду, сразу уйду, но если меня проигнорировали(сказали ок и не сделали) то при наличии очереди на кассе и отсутствии времени я оставлю корзину. Если магазин не ценит моё время то мне оно дорого, значительно дороже времени персонала магазина. Без обид. Сеющий ветер пожнёт бурю.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да утопите кто-нибудь этого ссаного кота.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Включай  воду

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

До 2500, если быть точнее.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Цифру озвучил со слов милиции когда мою тещу с фальшивой 1000 в магазине повязали). Фальшивомонетчика позже нашли. Но это уже другая история.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и за вкусняшки что-нибудь будет, если словят или ничего?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
До 1000 или 1500 административка, свыше уголовка.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Может и эти "продавщицы" комментят, однако автор явно не знает работу супермаркета изнутри. В супермаркетах 10 касс, а работает постоянно по 2-3 не по прихоти руководства и не из вредности. А потому что каждая касса работает по своему графику. Соответственно, когда рабочий день кассира, работающего на кассе N1 окончен, то касса считается и закрывается. После закрытия в течение дня за эту кассу никто садиться не должен. Иначе потом минуса по этой кассе будут покрывать все те, кто за ней работал. А кто хотел бы покрывать минус коллеги? А никто. Да и признать, что минус по твоей вине, никто не захочет. Это так делается в нормальных супермаркетах.
Далее, если у кассира обед, когда у другого человека уже ужин, то это тоже отнюдь не прихоть. Это лишь означает, что у этого кассира смена началась не в 8-9 утра, а позже. И согласно трудового законодательства через 4 часа у работника должен быть обеденный перерыв. И поверьте, у кассиров он отнюдь не час или полчаса, а 15-20 минут. А работают они по 10-12 часов. А еще, как любому человеку, кассиру надо иногда в туалет ходить.
Я не кассир и никогда им не была, но работала в супермаркете. Поэтому знаю, как там внутри. Так что - автор отнюдь не герой. А возомнивший о себе невесть что.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кто составляет график работы касс? Что мешает грамотно организовать работу касс?

Я не претендую на геройство, я делюсь своим опытом борьбы с бардаком с которым большинство наших граждан к сожалению смирились.

Вам нравится стоять в очереди когда рядом пустая касса - стойте, на таких как вы эта система держится.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давай представим что ты работаешь в магазине. Причина не важна. Работаешь ты на кассе. Ебашиш месяц за троих и выбора у тебя другого нет. И в конце месяца тебя лишают трети зарплаты, потому что кому-то было тяжело в очереди постоять, а ты за 5 кассиров не можешь работать чисто физически и более персонала в магазине нет. Приятно? Думаю нет, а именно это ты обеспечил всему персоналу магазина. Тупо позабыв что помимо касс в магазине еще хренова туча работы.

Второй случай может быть и охеревший, но есть сомнения, может у человека законный перерыв был и он проводил его как хотел. А вот по тексту автора видно, что культурным его не назовешь и навярняка везде он брызгал слюной.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ебашиш месяц за троих и выбора у тебя другого нет

Даже если тебя съели у тебя есть ДВА выхода.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в супермаркете, постояно наблюдал таких возмущателей. Придут на кассу, на которой очередь и давай на продавцов орать/ругаться/всячески мешать продвижению. Девчонки за смену 2 раза ходят на перекур: днем на пол часа на обед, по очереди, суточницы ночью, после 12 на минут 40 т к надо хотя бы ноги размять да от кассы отдохнуть.

Некоторые еще зовут администратора, чтоб на нее поорать.

Ни разу не видел, чтоб кто-то из этих людей писал в жалобную книгу, хотя для того она и лежит, чтоб в нее жаловались, никто оттуда страницы не выдирает, даже сами продавщицы говорили:"жалуйтесь в книгу или по телефону, пусть нам продавцов добавляют". Но дурачки не хотят ничего решать, им просто хочется покричать на тех, кто не может ответить.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я никогда не кричу. Я всегда вежлив, корректен и холоден. Моя задача сделать максимально быстро и удобно покупку и если для этого надо открыть кассу то я об этом вежливо попрошу администратора, но если мне начнут хамить я так же вежливо пообщаюсь с руководством хамла. Важны не децибелы, важен результат.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо автор мудак по следующим причинам.

1. Люди для тебя "скот" ("взять ее за вымя", "пастух" и т. д.)

2. Кичиться тем что стал причиной увольнения 2х продавцов и верить что сделал все правильно из за того что тебе влом постоять в очереди 5 минут,нужно быть тем еще мудаком. Работа продавца зачастую состоит не только из обслуживания клиента, и как ты выразился "Крыжить что то в журнале" она могла по разным причинам (Заполнять документы, готовить заказ на следующий день и так далее).

3. Как ты сам заметил время "Ужинать" а 2й кассир только села пообедать, так ты еще и считаешь что она должна бросить все и идти тебя обслуживать.

Ты сам не Уважаешь время и труд других людей, ты считаешь себя выше других и думаешь что тебе все должны. Хочешь  сервис иди в элитные магазины где продавцы готовы задницу целовать, но за это нужно будет платить. А не требовать этого от простого продавца работающего за копейки с 8 утра до 10 вечера.В бей в свою голову что кассы в час пик не работают не по тому что такие сикие продавцы не хотят тебя великого обслуживать и не потому что администратор не может организовать работу касс,  а потому что в магазине  который в день посещают тысячи человек работают 2 кассира, мало кто пойдет на такую адскую работу, еще меньше тех кто останется там работать. Так и еще такие же мудаки как ты постоянно наровят подкинуть работы (Поставить товар на кассу и свалить) и трепят нервы. Хочешь хорошего отношения к себе на кассе начни с себя, в следующий раз когда пойдешь в магазин подойдя на кассу поздоровайся с кассиром и улыбнись а не ной стоя в очереди. З.Ы не имею нималейшего отношения к продавцам, кассирам, администраторам, и персоналу работающему в этой сфере, А написал я все это потому что меня просто бесят мудаки считающие что если они пришли в магазин или в любое другое место то все должны пасть перед ними ниц и выполнять любую ихнюю прихоть за "спасибо"

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/03/18/9/1395149273_1614534...
"меня просто бесят мудаки считающие что если они пришли в магазин или в любое другое место то все должны пасть перед ними ниц и выполнять любую ихнюю прихоть за "спасибо""
Это спасибо называется деньги. Которые я честно зарабатываю качественно выполняя свою работу.
И не нужны поцелуи в жопу, достаточно просто качественно выполнить свою работу.
Остынь
http://www.partnerspb.ru/images/bottom_desc/ognetushiteli_po...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты здраво агитировал оставлять телеги с продуктами, что бы создавалась еще большая очередь. Ты здраво ебал мозги кассиру, при чем работающему, который не решает проблемы с очередями, а пытается как можно быстрее пробить товар, администратору, который так же не решает проблемы с очередями.

Если спокойно рассуждать, зная как оно работает изнутри, а не только выглядит дял тех кто стоит в очереди, то твои действия - это одна большая ебля мозгов людей, которые не виноваты в данной проблеме и усугубление.

При чем я не один тебе это сказал. И все кто это говорили - это или работники, или были работниками магазина или видели систему изнутри. Поэтому очевидно, что в вопросе разбираются явно больше тебя.

Я понимаю что ты настоящий мушкитер и давно все решил для себя, по поводу остальных нелюдей, но я должен был это сказать(в очередной раз). Мб да и прокнет.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не в состоянии увидеть за деревьями лес то продолжай стоять в очереди и шкни.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я вот только что написал короткое и действенное решение. Все остальное - это просто пустая трата времени и нервов.

Хоть ты того вежливее проси продавщицу/администратора, можешь даже помолиться на нее или можешь не делать этого, суть не поменяется. Продавщица не решает проблему очередей, она всего лишь пробивает товар, и моло того, что ты выносишь мозг уже работающему человеку, потому что кто-то там не работает, так ты еще и сам же замедляешь процесс.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не читатель? Я с администраторм общаюсь на подобные темы, если тот не адекватен то сразу выхожу на руководство. Никогда не ебу мозги тем кто занят делом. Но про книги я услышал и тоже возьму на вооружение. Телефоном пользуюсь когда есть контакты.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот жалко женщину ТС.
Если он на публике постоянно так себя ведет, то его близким я бы... позавидовал в последнюю ОЧЕРЕДЬ))
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вас жалко. Так и простоите пол жизни в очередях да поклонах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все орут, когда пригорает.
Да причем тут голод??
Выходит, по твоим словам, ты получаешь своего рода удовольствие, умиротворение если хочешь.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Да причем тут голод??
Выходит, по твоим словам, ты получаешь своего рода удовольствие, умиротворение если хочешь."
Да, я получаю удовольствие и прихожу в благостное расположение духа от вкусной пищи. Становлюсь значительно добрее и покладистее.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

погоди ведь твой комментарий 1ый в этом посте? не? или это только у меня отображается?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выбери отображение комментариев
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда глазки щиплет ?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем разе. Просто придерживаясь совета Марка Твена: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком дохуя воды и текста.

Просто подходишь к кассам, видишь очередь, обращаешься к кассиру:

-еще кассу откройте пожалуйста!

Она нажимает кнопку, через 20 секунд приходит еще кассир. Всё. Еще ни разу никаких проблем с этим не возникло.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в Иркутск, вместе кнопки вызова кассира поищем))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, извини, но у меня реально бомбануло. Заранее извиняюсь, до конца я не дочитал, так что может напишу глупость. Я работаю в пятерочке, заместителем директора, до этого отработал там же 7 месяцев кассиром, вот после твоих финтов с корзинами хочу заявить тебе, что ты не самый умный человек. Не знаю в каком маге ты был, но на счет касс, достаточно позвонить на горячую линию и на кассу сразу встанет и кассир и зам и даже дм если других нет. А обычно вопрос решается так, кто-то в очереди просит открыть кассу, кассир два раза жмет звонок, приходит второй кассир/никто не выходит, кассир опять "звонит на кассу" вылетает наша директор и все получают пизды, и сразу прыгают на кассу/она встает на кассу если кассиры реально заняты в зале, а не пинают хуи в столовке. Короче, к чему я веду, к тому что этот финт с корзинками это пиздец, вот таких мудаков я проклинал в седьмом поколении, у нас в маге работало 3 парня, остальные девчонки, нас ебли и в хвост и в гриву, потому что втроем не управиться со всеми отделами, которые девочки делать не могут. А ещё и на кассу подсядь, а то Оля/Галя/Марина отдел выкладывают. Короче не поднасирайте кассирам, они реально заебываются, конечно при условии, что они реально работают. ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, ПУСТЬ ПИЗДЫ ПОЛУЧАЕТ ДИРЕКТОР/ЗАМ и т.д.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Горячей линии не видел. А контакты руководства персонал как правило не дает.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая херня, потому что кассиров нет. Тупо народ не хочет идти ими работать, приходят студенты и постоянно то на больничном, то еще чего. Это раз. Администратор может сесть за кассу да, но у него так то своя работа есть. Это два. И три - мне интересно, что это за город? Просто у меня мать зав маг, я ей этот пост щас показал, она говорит что такого бы как автор просто б нахуй послали вежливо на выход попросили, ибо администраторы и выше общаются с кем то только по делам магазина, выслушивать недовольство чье то им вообще не интересно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск. Добро пожаловать.

Автор поста оценил этот комментарий
и еще чувак голландскую сливу покупает

что вы имели в виду? какой-то парень покупал сливы? и что?

не понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Набери в гугле "Супермаркет пуля быстро и без нервов" и наслаждайся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На счет светофора интересно. Просто у нас в Перми человек, ответственный за светофоры, хорошо идёт на контакт, и даже не через соц.сети, а просто через пермский форум. Он там всегда, и охотно отвечает на вопросы и принимает во внимание советы. Некоторые советы воплощаются в жизнь. Я частично связан с этим вопросом, и знаю его лично, для него это один из способов улучшить ситуацию на дорогах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со светофором все достаточно просто. Надо найти человека решающего сколько горит зеленый и дальше если посчитает нужным то изменит. Но большинство водителей не будет искать способ улучшить ситуацию, просто будет тихо материться в пробках проклиная всех и вся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, за поклеп. Не правильно понял.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извинения приняты. Приятно общаться с умным человеком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переходи на новый уровень - уровень Почта России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть печальный опыт. Запилю пост.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь, как я всю суть уловил и сванговал?

"Я понимаю что ты настоящий мушкитер и давно все решил для себя, по поводу остальных нелюдей, но я должен был это сказать(в очередной раз)"


Все, я слился.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прощай чувак.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, да? Вроде я весь такой заминусованный, а мудак в данной ситуации все равно ты, все больше и больше народу говорит об этом. Ну ничего, привыкнешь, тебе ещё жить с этим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же ты такой непотопляемый

Иллюстрация к комментарию
показать ответы