Как я мотоцикл продавал

На волне постов про неадекватных покупателей/разводил и всех подобных личностей,пишу пост, хоть и запоздал,но все же.


Как и все люди, продавая любимый мотоцикл,имел свою цель,но о том,как я прогорел с этой "целью"-без 0.5 не расскажешь.

P.S Скажу,что продавал я не в первый раз,но именно эта продажа имела много веселых историй.

PP.S Мотоцикл легкий эндуро(утилитарно((грязевой))-горный), Yamaha Serow 225, известен своими тяговыми характеристиками и не очень мощными подвесками. Реально в идеальном состоянии для своих лет.

Как я мотоцикл продавал Мото, Продажа, Продавец, Мошенничество, Интересное, Длиннопост

Ну,собственно сабж.


Потенциальный покупатель №1.


Встретившись,рассказываю о технике,показываю все как есть, его все устраивает. Но тут он решил пробить мотоцикл по номеру рамы(мот приехал в 2006 году и не бьется по каталогам) и не найдя его в базах заявляет,что мотоцикл приехал как конструктор и ему скрутили пробег и в общем это теперь полный шлак. Сказал,что заявит куда надо и мне покажут,за то,что Г. пихаю и людей обманываю =\


Потенциальный покупатель №2.


Приехал мужичок,лет 30. Сказал,что занимался мотокроссом 10 лет и во всем разбирается и хочет приобщить сына к этому делу. На мои возражения о том,что мотоцикл НИКАК не предназначен для прыжков и то,что подвеска умрет очень скоро и очень быстро сказал-мотоцикл эндуро,но подвески у него от кроссового мотоцикла и он ЛИЧНО видел,как на них прыгают. Пожелал удачи  и из-за моего дебилизма\фанатизма\идиотизма(нужное подчеркнуть) не продал его, ибо вложил душу в него и просто жалко. =\

Потенциальный покупатель №3.


Приезжает дяденька,очень крупный по габаритам,ну о-о-очень крупный. С мотоциклами не знаком и хочет на работу ездить,ну или с женой покататься. Я сразу сказал,что его вес подвеска не будет отрабатывать должным образом. Получил ответ о том,что я хам и судак и мотоцикл мой Г. он развернулся и ушел.


Потенциальный покупатель №4.


Пришла девушка,милая,красивая. Ездила на скутере,решила купить первый мотоцикл. Показал,рассказал. Все нравится,попросилась посидеть,садиться-и до земли достает только носочками одной ноги,очень сильно расстраивается.Аж слезки на глазах,взял номерочек и обещал помочь поискать маленький и не дорогой мотоцикл. Но пока нашел только несколько походов по культурным заведениям и нескольким киносеансам-Кристиночка не против ^_^


Потенциальный разводила(первый и последний)

-Добрый вечер,можно "такого-то"?

-Я вас слушаю.

-Вас беспокоит отдел дознания такого района г.Н-ка.Следователь "на*бу". Вы должны явится туда-то, на Вас поступило заявление о том,что вы продали мотоцикл с перебитыми номерами. Вопрос конечно решаемый, стоить будет два прожиточных минимума(конспирация) на этот номер по QIWI.

-Да-да,конечно(мот стоял в гараже и тихонько старел),сегодня вечером переведу,пожалуйста,не губите(а сам уже быстренько искал тех.поддержку QIWI и гуглил как наказать

-Не задерживайте оплату *гудки*


Покупателей было не очень много,но самый интересные нюансы я постарался изложить кратко и красиво(ну а получилось как всегда)


Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Да историй куча и по продаже автомобилей)) Выставил как-то мерс, ценник один из самых низких, пробег детский, кузовщина вся родная сразу озвучиваю что требуется в ближайшее время заменить и на этот перечень уступаю как раз требуемый полтинник. Позвонил один, говорит давай скидывай 150. Говорю что скину 100, но без летней резины с дисками. В ответ услышал что он как покупатель в праве требовать с летней резиной 0_о Пишу ему потом смску типо скину более 50, если найдет косяки о которых я не упомянул (а таковых не имеется). Ответ порадовал "Жадность не уместна при продаже за наличные" (а как еще кроме нала интересно?). Я сразу ответку "Нищебродство не уместно при покупке мерседеса". Короче меня обещали найти и я буду умолять о прощении. Год уже видимо как ищут и найти не могут)))

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Фото Кристины в студию!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Градус маразма значительно выше,если продаешь скутер-полтинник)Там набирается гербарий из недоразвитых школьников типа "продайзатритыщи!" или "придержиполгодаянакоплю!")))) Кстати,я вот сколько с серовыми не сталкивался,у них фары светились чуть интенсивнее гниющей рыбы,это так с завода заложено,или мне такие дохлые экземпляры попадались?

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, мне адово повезло. В этом году по весне продавал мот тоже. Позвонил какойто невнятный чел, долго любил мозги и просил скидку не видя техники (не считая фоток) в итоге попрощались. Второй звонок гдето через неделю вынудил покинуть ванну и в выходной ехать на работу (мот стоял в служебном гараже). Приехал адекватный парень вокруг 30 из области. Т.к. не срослось с покупкой того что хотел - искал вотпрямщаз любой аналог в городе (я и сам также первый мот (точнее тогда еще мопед) брал). Парень явно рукастый и с головой. Посмотрел-прокатился (закрытая но большая территория, охрана на кпп вся знакома и предупреждена, так что ключи отдать не сильно страшно) все устроило, даже при том что не успел помыть (ранняя весна была). Практически без торга договорились, без обид проверили бабки на ближайшей заправке, в итоге даже подогнал челу бонусом старый коцаный шлем без визора, в котором когдато двоек катал. Ибо он тупанул мальца и поехал брать мот без шапки(мож просто забыл). Расстались вполне доволтные друг-другом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то Юпитер продает)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку