Как я, молодец и герой, разобрался с хамом и мерзавцем

Сегодня расскажу, как я справился с охуевшим водителем маршрутки и защитил честь прекрасных дам.


Приехал за женой на работу, припарковал машину возле обочины и вылез с компрессором, колесо подспустило. За мной сразу стоит "Гетц" с двумя возмущающимися тётеньками внутри. А возмущались они так громко, что слышно было даже через закрытые двери "Гетца" и трескотню компрессора. Дело было вот в чём. Оказывается, причиной гнева стал микроавтобус "Форд", стоящий в трёх-четырёх метрах от "Гетца". "Форд" тоже урчал двигателем и при этом ещё светил своими микроавтобусными фарами, выжигая внутренности тётушкиного "Гетца", как галогены локалку в зоне. Тётушки шипели, кряхтели, рычали, обзывали грязными словами ничего не подозревающего водителя "Форда", но из машины не выходили.


Я докачал колесо, закинул компрессор в багажник и уселся на своё привычное водительское кресло дожидаться жену. И, знаете, да. Фары "Форда" действительно рушили всю гармонию окружающего мира. Они отражались во всех трёх моих зеркалах и радовали нестерпимой слепотой оба глаза. Тогда я вышел из машины, подошёл к "Форду", стуком в окошко привлёк внимание водителя и попросил убавить свет, а то вот прям что-то совсем мочи нет, спасибо-пожалуйста.


Мужик изумился, мужик удивился, мужик извинился. И тут же погасил своё вечное сияние чистого разума. В мире воцарилась гармония, даже птицы начали свистеть более радостно. А может быть, мне так показалось из-за внезапно смолкнувших тётушек в "Гетце". Когда я проходил мимо их машины, то краем глазаа уловил удивлённый распахнутый взор и немой вопрос в поблёскивающих очках: "А что, так можно было?"


Таким образом лёгким движением руки безграничное хамство скотины и мерзавца маршрутчика было побеждено, честь прекрасных дам защищена. А я продолжил дожидаться жену, подумывая, как же поведение эти тёток смахивает на комментарии некоторых пикабушников.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

истинно

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Как галогены локалку в зоне" - когда-то у хозяина бывать в гостях изволили?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятый маршрутчик, так светил фарами, что птицам, вместо сна, пришлось петь песни))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее вот вообще досадно было...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот про их честь ничего не понял.

раскрыть ветку