Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца.

Привет, друзья. У многих парней в определенном возрасте возникает достаточно большая проблема - начинается облысение. Для кого-то проблема не большая, кто-то совсем не переживает по этому поводу, но многим это очень мешает жить спокойно. Тем, кого облысение не беспокоит, сложно объяснить всю боль, но она есть)  Самая частая причина мужского облысения - это генетика и, к сожалению, бороться с ней почти невозможно. Забегая вперед, скажу, все-таки возможно - пересадка волос решает все прекрасно. У меня облысение началось в года 24, и в почти 28 лет зона поредения выглядела вот так (добавил красную линию, чтобы было видно, где примерно раньше шла линия роста волос)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Такой расклад меня не устраивал и я начал искать средства от облысения и способы сохранения волос. Оказалось, что кроме миноксидила, ничего проверенного и рабочего нет. А выпавшие волосы, скорее всего, не восстановит даже миноксидил, максимум сохранит те, которые еще не выпали. На некоторых форумах находил информацию по таблеткам, которые в теории обещают помочь, но главный нюанс - возможна дикая побочка. Позже выяснил от врачей, что таблетки против облысения действительно могут вызывать необратимые последствия для здоровья, поэтому даже названия здесь упоминать не буду. В общем все свелось к тому, что мне оставалась только пересадка волос. Я из Минска и сначала искал клиники Минска. Вроде и город большой, но варианты здесь очень дорогие, а опыта пересадки мало. Дальше были варианты Грузии, Москвы, Варшавы, везде примерно одна цена - около 2,5 $ за графт методом fue (мне на фотке выше нужно примерно 2500 графтов). Есть и другие методы пересадки, например, стрип метод, но он достаточно жёсткий, поэтому лучше стараться делать fue. Цена выходила высокой и это огорчало. Но однажды на одном белорусском форуме нашел очень хороший и подробный отзыв о пересадке в Киеве. Немного пообщался с автором, почитал о клинике и сразу записался. Стоимость графта волос составляла где-то 0,8 $ (спасибо гривне, которая неплохо просела по отношению к доллару).

Перед пересадкой я серьезно переживал по качеству и по процедуре самой пересадки. Сейчас не буду здесь подробно расписывать, как все происходит, напишу только, что все прошло очень хорошо. Если отбросить небольшие нюансы, то по сути ты сидишь весь день в кресле и смотришь огромный телевизор, любые фильмы и сериалы. Можешь ходить, есть, разговаривать с персоналом, хоть бери ноут и работай спокойно с него. По процедуре самой пересадки наверное и целый пост можно написать, но пока я лишь отмечу очень высокое качество работы трансплантолога и его ассистенток. Потрясающее отношение и отличные специалисты (это отмечаю к тому, что цена 0,8 $ вообще ни коим образом не влияет на качество работы, скорее только очень сильно удивляет и радует).

Длительность процедуры зависит от количества пересаживаемых волос, у меня это заняло весь день. Сразу после пересадки зрелище на голове не самое лучшее, вот так выглядит зона пересадки спустя день-два

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первую неделю существует ряд ограничений, но в общем все это переживается и проходит быстро, зона пересадки, правда, заживает не очень быстро. Так выглядит голова спустя месяца полтора (красный след все еще виден)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первые пару месяцев после пересадки волосы выпадают, поэтому ждать результата приходится долго (от 6 до 12 месяцев), но вот, что есть спустя 3,5 месяца (на всякий случай обвел примерную зону пересадки)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Зона пересадки постепенно зарастает и все проходит по плану. Трансплантолог обещал, что к 6 месяцам я буду доволен результатом и судя по текущему росту - так и будет. Тем более многие специалисты заявляют, что рост в принципе начнется только после месяцев 2,5-3-ех. У меня высокая линия роста волос, поэтому я всегда носил длинные волосы и скрывал лоб, но если есть желание, вы всегда можете опустить линию роста ниже, только станет это дороже и пересадка может занять явно больше 1-го дня.

На самом деле писать можно долго и расписывать нюансы, но раз я понятия не имею, насколько это вообще кому-то надо, то пока хватит. На вопросы постараюсь ответить в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
Хз..мне как-то абсолютно насрать...лысеть начал еще в школе. Лет в 14. В 25 начал налысо бриться. Все говорят что мне идет лысым ходить. Да и голову мыть намного проще)
раскрыть ветку (136)
67
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот рядом с макушкой шишка на голове (не знаю всегда была или из-за того, что в детстве голову разбил), и вот думается мне, что выглядеть это будет плохо, несимметрично. Плюс у меня уши торчат и большой нос.

Я прям как гоблин какой-то. Нет, гоблин в рисовке Симпсонов.

Так, что я боюсь когда облысею

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, бро, пойми меня правильно, я хочу увидеть твоё фото

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

вариант №2

в профиль наверное как-то так, да анфас почти такой же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу ничего плохого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда это? просто фотка? не помню, чтоб это было  в клипах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото, спокойно гуглится(лысый Мэрилин Мэнсон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если так)

4
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты прям плод любви авокадо и престарелого сморщенного авокадо. И порево у них было жёсткое. Отношения там, видать, совсем запущенные и выпустить пар не прибегая к насилию можно было только так."


"- Рожа твоя просто адище, твоей пачкой только от запоров лечить.

- Как мошонка с зубами.

- Ты точно умрёшь один. Лишь бы только побыстрее. В идеале. Ради человечества."

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня под волосами половина черепушки бугристая - там и шишки от ударов, и лимфоузлы и зхуй знает что еще. Никогда кроме армии лысым не ходил.

Автор поста оценил этот комментарий

если в 20-25 не начал лысеть то можешь расслабиться. АГА начинается довольно рано.

Автор поста оценил этот комментарий
Может кефалогематома была, потом затвердела, вовремя не убрали.
Автор поста оценил этот комментарий

зато песня классная

ещё комментарии
566
Автор поста оценил этот комментарий

так говорят, чтоб ты не плакал по ночам

раскрыть ветку (10)
80
Автор поста оценил этот комментарий

может это девочка :)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно лысого погонять

ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хороший вариант, если бы мне шло облысение - я бы и не парился) У меня есть знакомый, который вообще в шапке постоянно ходит, даже летом) Это, конечно, ерунда. Но есть люди, которые начинают бриться и говорить, что им все ок, но на самом деле комплексуют втихушку) Так что главное, чтобы действительно лысина самому нравилась.

раскрыть ветку (81)
169
Автор поста оценил этот комментарий
да, форма черепа решает. Кому-то лысым очень идет, ибо череп круглый и без всяких "шишек", а у кого-то не голова, а картофелина какая-то, изъяны которой только волосы прикрывают )
раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В армии особенно заметно) Результаты бурного постсоветского детства - игры на стройке, чугунные качели, спуски с ледяной горки на санках)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
бОльшую роль, думаю, играет рахит
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь дело не в форме черепа

9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто это?
раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Космонавт
раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаватель

раскрыть ветку (11)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курьер
раскрыть ветку (10)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Филантроп
раскрыть ветку (3)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врач

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

сантехник

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

чистильщик бассейнов

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Массажист

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Друг семьи, зашел в гости!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший друг мужа *)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не написали откуда брали луковицы на пересадку, просто интересно, знаю что с затылка берут но вы про шрам не упомянули.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не очень много пересадили и делали пересадку щадящим методом, поэтому никаких шрамов не осталось. Но если пересаживать много и методом типа стрип, то шрам будет) Нужно искать хороший метод и опытного трансплантолога.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Правилно говорите по новому методу шрамы не остаются. Сейчас есть 2 метода и 2 разные . 1 FUE тогда полностью бреют вас,2 DHI только затылок бреют а спереди если у вас есть немного волос не бреют и сажают волосы. Я делал в Стамбуле в клинике Hairexpert. Кому интересно ru.hairexpert.net

Автор поста оценил этот комментарий

Не поделитесь ссылочкой на клинику, где делали?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поделиться, но не здесь, оставьте почту, скину туда, не хочу, чтобы за рекламу здесь воспринимали.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже сделал. Но я, хоть может быть и необоснованно, но переживаю, что я из России. И вдруг там в клинике есть зомбированные. И чего-нибудь не так отнесутся и сделают не с такой добротой и любовью, как белорусу. Звучит, конечно, глупо, но для меня это тоже определенный фактор) В РФ у нас очень дорого везде. Вот нынешняя ситуация с волосами. Только что сфоткал, а там медведь на фото. Еще Путина верхом не хватает, чтобы в клинику отправить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да, неплохо тебя выкосило) Я во время пересадки все темы успел обсудить, никакой предвзятости к русским не заметил. На мой взгляд ребята профи и у меня остались только положительные эмоции от общения) Тем более это врачи все-таки, наверное они для всех делают с душой, лишь бы человек хороший был, национальность не имеет значения.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается, что тебя бреют сначала налысо полностью и потом уже пересаживают на проблемные участки? и потом будет картина непотребная месяца 2-3 на голове? ты кем и где работаешь, что можешь в таком виде ходить и тебя не пугаются или просто не видят особо?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вроде можно даже и не брить, но на бритой голове проще работать. Айтишником, мне не обязательно часто появляться на работе, можно и удаленно, поэтому проблема не большая)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь ссылкой на клинику, давно думал лечить пересадкой но не мог найти проверенную клинку. zloy9wik@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой и со мной ksenosaurus@gmail.com ) Знакомый собирается делать в Хорватии, может и его в Киев отправить, полезное с приятным совместит))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь ссылкой на клинику, давно думал лечить пересадкой но не мог найти проверенную клинку.  zloy9wik@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он таки отправил клинику? Запостите тут или на почту отправьте, пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо elderquest@yandex.ru туда сбросьте пожалуйста, спасибо!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он таки отправил клинику? Запостите тут или на почту отправьте, пожалуйста
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох нифига вы терпеливый :)) Если честно - я не видел на почте письма, возможно не отправил...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только отправил, но вы даже ответили мне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опаньки...прилип...:) Простите уважаемый, за 2 года позабылось! :)) Точно, было!)

Автор поста оценил этот комментарий
Призови его в старый пост и скинь, че человеку почту палить
Автор поста оценил этот комментарий
И мне, пожалуйста yaho4upiva@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он таки отправил клинику? Запостите тут или на почту отправьте, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кому нужна твоя реклама в мертвом посте. Лей сюда ссылку, а то столько людей через поиск сюда попали чтобы адрес узнать, а ты тут выебываешься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких сильно умников я и не пощу открыто ссылки и не делаю больше постов. Я не могу знать, что будет с моими волосами через несколько лет, я хз, будет ли клиника ещё нормальной, будет ли там мой трансплантолог. Я сделал ещё 1 пост и там оставил свою почту. И если человек мне написал на почту спустя два года, а я ему ответил, значит я по-прежнему советую и пересадку, и клинику. Зачем мне вот оставлять здесь ссылку. на клинику, которая вдруг может начать делать плохо? Вам может и насрать, а я не хочу, подставлять людей в таком сложном деле. Мне сотни человек написали на почту, смогли как-то. Напишите на drooupmail@yandex.ru скину вам все контакты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я сделал пересадку волос по новой технологии. Шрамы не остаются,не на затылке и там где посадили. На затылке берут волосы микро мотором после операции через 2,3 дня начинают расти волосы и затылок снова с волосами как и был,а посаженные волосы начинают расти в течении недели но потом через 2,3 месяца у кого как волосы посаженные падают по очередно и сразу начинают расти новые волосы с луковицы если корен хороший то выходит не 1 волосок а 2,3 сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
Если дело только в деньгах, почему политики/актёры не пользуются?
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуются, но не все. Вон футболер мю Уэйн Руни года 3 назад себе сделал пересадку тоже, и открыто об этом говорил. Фотке где он в футбольной форме от силы пара недель

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у Сигала спроси

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у них проблемы и заботы более высокого порядка) Да и ты же не знаешь, кто делает, а кто нет. Это в нэте можешь найти пару фоток знаменитостей без волос, но ты же не знаешь, сколько актеров пересадку делали, но молчат. И дело не только в деньгах, пересадка это след на голове на пару месяцев, для публичного человека это важнее, чем деньги. Мне, например, работа позволяет часто быть дома. Поэтому я и работал как раньше, и волосы себе росли, и цена для меня нормальная, все сошлось.  

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с одной стороны. А с другой, сколько политиков, носящих волосы на один бок
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас выпадали от дигидротестостерона? не продолжится ли падеж или взяты волосы с затылка?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что те волосы, которые пересадили не подвержены влиянию дигидротестостерона

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, они должны быть на всю жизнь при правильной пересадке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только выпадут оставшиеся подверженные выпадению волосы и результат не порадует. Говорят 10 лет есть ещё после пересадки радоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут каждый сам для себя решает, но обычно, те кто решается на первую пересадку, в будущем делают и вторую и третью операцию, пока донорка не закончится , обычно на переднюю линию хватает волос . Если мин использовать можно норм шевелюру до 35-45 продержать + раз в 1-2года подсаживать:)Думать , что одной пересадкой дело ограничится не стоит и врач должен об этом предупредить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да, от вот этого самого тестостерона выпали) Волосы с затылка брали, поэтому новые должны быть на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

АГА такая штука.. лысеть продолжит в другом месте. Копите денюшки)

Вот полное развитие такого типа облысения. Я тупо под ноль стригусь.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы гарантированно остаются на всю жизнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выписывается официальная гарантия на новые волосы на всю жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

Бассист группы Muse делал себе пересадку волос на залысины у лба

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю первая фотография это ДО, а последняя через 3 месяца. Мне интересно, я вот даже лысее чем вы на первой фото, мне такая пересадка поможет или все равно волосы будут не густые?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшего всего сфоткать голову и отправить на оценку. В гугле выберите любую клинику и отправьте туда, вам скажут, сколько графтов нужно. Тогда вы сможете понять, как это станет по деньгам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо за ответ :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты побреешься машинкой под одну длину (например 6 мм), то через пару месяцев можешь заметить, что у тебя на темени/на лбу волосы тонкие и "жидкие", а по бокам головы и на затылке - густые и крепкие. Так вот, в клинике тупо пересаживают волосяные луковицы с тех мест, где волосы хорошо растут, в те места, где они растут плохо. Чувствительность к андрогенам заложена генетически, и активируется только в тех луковицах, которые появились в местах облысения. Если в эти места пересадить луковицы, в которых чувствительность к андрогенам неактивна, то они отлично будут расти хоть на лбу, хоть под глазами.


А еще можно лобковые волосы на виски пересадить...

Автор поста оценил этот комментарий

Если голова лысеть начала и ты пересадил волосы на редеющие места, это не значит, что в других местах перестанут выпадать. Могут продолжить выпадать сзади(если генетика) и будет выглядеть вообще хуевастенько.

Мне так врач сказал, поэтому я и не пошел на пересадку.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет ,можно с тобой как-то связаться ?я бы хотел немного поговорить на эту тему
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Давай почту, скину туда свой вайбер.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
T.i.frommd@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А можешь скинуть название клиники на почту? Спасибо

litvinovich-95@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

pasha850@yandex.ru привет, кинь адрес клиники или ее сайт, спасибо заранее

Автор поста оценил этот комментарий

Скинь на почту что за клиника indigo032@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

тоже иногда ношу летом, лысая голова очень мерзнет иногда от сквозняков)

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. В какой клинике вы делали пересадку? Как результат сейчас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, оставьте mail пожалуйста, скину данные. Так как в комментах на пикабу не особо приветствуется оставлять контактную информацию и ссылки на сайты с услугами. Или напишите на почту мне drooupmail@yandex.ru

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно когда лысый умывает лицо как далико он заходит
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу был пост какого-то комика который сказал - когда я начал лысеть, у меня стало уходить больше времени чтобы помыть лицо)
22
Автор поста оценил этот комментарий

как лысый отвечаю)))

всю голову разом
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, что если человек лысеет, то у него начинает расти борода7

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не только борода, еще начинают расти волосы на плечах и спине

Автор поста оценил этот комментарий

Увы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет наверное
Автор поста оценил этот комментарий

Просто заметнее становится

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по отцу тоже все с залысинами, я давно для себя решил, как только со мной произойдет такая херня - побреюсь наголо и ебись все конем )) Борода уже есть, пусть она растет )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расти, борода! (С)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты зря так легко... у меня одноклассник был, так ему на день рождение однокурсники на кухне на плите надпись "Лысьва 15" исправили на "Лысьва 18". Не любит он о них вспоминать больше, хотя есть чо.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, в 17ть начал лысеть, в 19 начал бриться наголо, так и бреюсь много лет, мне нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это было временное мимолетное облысение на почве стресса (первые сессии, там, попойки, бессонные ночи), и у тебя была бы охуенно крутая шевелюра, если б ты не брился? :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, реально проще жить, тоже брею голову, волосы растут нормально но они не удобные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же хрень) Только я не налысо, а пока коротко, хотя и лысым норм)
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня. только напрягает голову брить постоянно, хочу лазерную эпиляцию сделать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал лазерную?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку