2557

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца.

Привет, друзья. У многих парней в определенном возрасте возникает достаточно большая проблема - начинается облысение. Для кого-то проблема не большая, кто-то совсем не переживает по этому поводу, но многим это очень мешает жить спокойно. Тем, кого облысение не беспокоит, сложно объяснить всю боль, но она есть)  Самая частая причина мужского облысения - это генетика и, к сожалению, бороться с ней почти невозможно. Забегая вперед, скажу, все-таки возможно - пересадка волос решает все прекрасно. У меня облысение началось в года 24, и в почти 28 лет зона поредения выглядела вот так (добавил красную линию, чтобы было видно, где примерно раньше шла линия роста волос)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Такой расклад меня не устраивал и я начал искать средства от облысения и способы сохранения волос. Оказалось, что кроме миноксидила, ничего проверенного и рабочего нет. А выпавшие волосы, скорее всего, не восстановит даже миноксидил, максимум сохранит те, которые еще не выпали. На некоторых форумах находил информацию по таблеткам, которые в теории обещают помочь, но главный нюанс - возможна дикая побочка. Позже выяснил от врачей, что таблетки против облысения действительно могут вызывать необратимые последствия для здоровья, поэтому даже названия здесь упоминать не буду. В общем все свелось к тому, что мне оставалась только пересадка волос. Я из Минска и сначала искал клиники Минска. Вроде и город большой, но варианты здесь очень дорогие, а опыта пересадки мало. Дальше были варианты Грузии, Москвы, Варшавы, везде примерно одна цена - около 2,5 $ за графт методом fue (мне на фотке выше нужно примерно 2500 графтов). Есть и другие методы пересадки, например, стрип метод, но он достаточно жёсткий, поэтому лучше стараться делать fue. Цена выходила высокой и это огорчало. Но однажды на одном белорусском форуме нашел очень хороший и подробный отзыв о пересадке в Киеве. Немного пообщался с автором, почитал о клинике и сразу записался. Стоимость графта волос составляла где-то 0,8 $ (спасибо гривне, которая неплохо просела по отношению к доллару).

Перед пересадкой я серьезно переживал по качеству и по процедуре самой пересадки. Сейчас не буду здесь подробно расписывать, как все происходит, напишу только, что все прошло очень хорошо. Если отбросить небольшие нюансы, то по сути ты сидишь весь день в кресле и смотришь огромный телевизор, любые фильмы и сериалы. Можешь ходить, есть, разговаривать с персоналом, хоть бери ноут и работай спокойно с него. По процедуре самой пересадки наверное и целый пост можно написать, но пока я лишь отмечу очень высокое качество работы трансплантолога и его ассистенток. Потрясающее отношение и отличные специалисты (это отмечаю к тому, что цена 0,8 $ вообще ни коим образом не влияет на качество работы, скорее только очень сильно удивляет и радует).

Длительность процедуры зависит от количества пересаживаемых волос, у меня это заняло весь день. Сразу после пересадки зрелище на голове не самое лучшее, вот так выглядит зона пересадки спустя день-два

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первую неделю существует ряд ограничений, но в общем все это переживается и проходит быстро, зона пересадки, правда, заживает не очень быстро. Так выглядит голова спустя месяца полтора (красный след все еще виден)

Первые пару месяцев после пересадки волосы выпадают, поэтому ждать результата приходится долго (от 6 до 12 месяцев), но вот, что есть спустя 3,5 месяца (на всякий случай обвел примерную зону пересадки)

Зона пересадки постепенно зарастает и все проходит по плану. Трансплантолог обещал, что к 6 месяцам я буду доволен результатом и судя по текущему росту - так и будет. Тем более многие специалисты заявляют, что рост в принципе начнется только после месяцев 2,5-3-ех. У меня высокая линия роста волос, поэтому я всегда носил длинные волосы и скрывал лоб, но если есть желание, вы всегда можете опустить линию роста ниже, только станет это дороже и пересадка может занять явно больше 1-го дня.

На самом деле писать можно долго и расписывать нюансы, но раз я понятия не имею, насколько это вообще кому-то надо, то пока хватит. На вопросы постараюсь ответить в комментах.

Дубликаты не найдены

+82
В тему к средствам от облысения. Встречала в сети рекламу об услугах у нас в городе. Для тех, кто не понял это татуаж. Татуаж волос на голове!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+256
+26

Ну, на фото выглядит неплохо. Да и в реальности, наверное, смотрится симпатичнее, чем половина лысая, половина нет.

раскрыть ветку 6
+37

но ведь.. они не колются..

раскрыть ветку 2
+6

только до тех пор, пока "длина" нарисованных равна длине своих.

раскрыть ветку 2
+354

результат спустя 12 месяцев)

раскрыть ветку 16
+149
раскрыть ветку 12
+9

бля, постоянно забываю, как его зовут? Че за группа?

раскрыть ветку 11
+26
+2

Помню азера который говорил что надо срезом чеснока натирать голову, корни испугаются и начнут рости волосы, и у него вот так же челка начала расти)

раскрыть ветку 1
+1

Мне такое же турок впаривал, только про бороду.
У них это национальное, видать.

+74
А тебе, лысый, я телефон не скажу.
раскрыть ветку 1
+19
+26

подписался

ибо лысею прям абзац как и вот хз, с одной стороны в целом я не парюсь, с другой стороны шерсть все таки точно идет больше чем лысина :)

так то держи в курсе

раскрыть ветку 6
+4

Найди бабу нормальную, что бы смотрела влюбленными глазами на лысину твою. И по херу будет есть волосы или нет.

раскрыть ветку 4
+65

Хм. Найди работу, где тебе будут платить 100к в наносекунду, и не нужно будет ничего делать. И похер, есть волосы или нет.

раскрыть ветку 2
-23

@БАБУ
@НОРМАЛЬНУЮ

ещё комментарий
0

да он же не спец по волосам, он просто запостил, как успешно сделал такую штуку против лысения

+24
Генетика тот еще тролль - на голове лысина, на груди, животе, жопе - джунгли.
раскрыть ветку 2
+17
Действительно, лучше бы на яйцах, подмышках и жопе волосы не расли а на голове был бы лес. Мечты-мечты...
+6

Ты прям моего мужа описал! Поначалу он тоже парился из-за этого. А сейчас ничо вроде. Просто меня не колышет этот момент совершенно, вот и он тоже видимо перестал волноваться.

Но вот пузо его круглое меня раздражает!!  Казалось бы, он должен распереживаться, ан нет, везде кроме лысины он красавчик. Все свободны)

+50
Молодец, не стал подчиняться обстоятельствам в виде генов, а пошел и решил вопрос! Ты - хороший пример.
раскрыть ветку 16
+10

Согласен. Если волосы делают человека счастливым, почему бы за них не побороться.

Некоторые любят говорить: " Ну че ты паришься, как будто на конкурс красоты собрался. Побрился налысо и все. Мужик должен быть чуть-чуть симпатичнее гориллы гыгыгыгы"

Но так говорят ребята, которые с рождения не носили волосы длиннее 3мм и обладают квадратными лицами римских легионеров.

Я же из тех людей, которым от отца досталось младенческое лицо и склонность к облысению.

Первое - хорошо. Мне в 22 не продают пиво, отца в 47 принимают за моего друга. А вот второе не очень. А совместное сочетание этих качеств выглядит ужасно :D

раскрыть ветку 2
+2

чел, ты офигенный коммент написал! у меня почему-то до сих пор не придумывается такой же прикольный ответный коммент, поэтому просто решил это тебе сказать.

раскрыть ветку 1
+40

"не стал подчиняться обстоятельствам в виде генов, а пошел и решил вопрос" - это как пописать против ветра)

раскрыть ветку 12
+33

хм, ну если так пописать, что и самого, и никого не обольет и потребность удовлетворишь - это ли не есть успех в данном контексте?

ещё комментарии
+2

дети то все равно лысые будут))) генетика про нее хуй попрешь))

раскрыть ветку 2
-2

это как спрыгнуть с крыши

+11
+29

а можно наоборот? Надоело брить бороду и усы :)

раскрыть ветку 29
+32

электроэпиляция для мужчин есть, посмотрите

+14

Помню мне косметолог рассказывала, что к ней регулярно на прием ходит мужчина и делает электроэпиляцию зон усов и бороды потому что ему лень бриться!

А ведь это очень болезненная процедура. По сути в каждый волосяной фоликул вводится тонкая игла и подается небольшой разряд тока, разрушающий волосок. Это долго, дорого и болезненно + раздражение после процедуры в виде красных маленьких точек-ожогов. Причем благодаря мужским гормонам рост волос в зоне обработки не прекратится никогда. Ее клиент проходил всё это потому что ему лень бриться!

раскрыть ветку 13
+42

Звучит как какой то фильм ужасов... А потом мы будем втыкать в твое лицо иголки столько раз, сколько там у тебя волос... и ударим столько же раз током... и твоя рожа будет вся красная... но волосы все равно буду расти... и ты нам за все это заплатишь...

раскрыть ветку 2
+23

а теперь представьте, что девушки делают эту штуку не только на лице, но и "глубокое бикини", где все в разы больнее.

раскрыть ветку 1
+3

Ну хрен его знает. Может процедура занимает день, а после этого ему не надо бриться пол года-год. Вполне адекватно.

раскрыть ветку 4
+2
Вы не дооцениваете мужское понятие "лень ..." ))
0

я планирую купить электробритву и брить коротко. Как только жабу задушу :)

0

фото-эпиляция, 10-12 процедур, абсолютно безболезненно, и стоит все вместе как очень хороша электробритва плюс расходники на 5 лет. действует гдето так-же

+7
Можно! Лазерная эпиляция удалит все темные волосы навсегда. Нужно повротить процедуру несколько раз для полного удаления всей волосни.
раскрыть ветку 9
+3
А она действительно работает?

Хочу попробовать, но стоит она как крыло от самолета, так что хочется быть уверенным в результате.

раскрыть ветку 7
-1
В заблуждение вводите) Навсегда избавляет только электро. Остальные лишь замедляют рост волос в разных стадиях. Так что не верьте, если вам обещают полное избавление!
0
Там волосы жёсткие растут, совсем не то получится)
раскрыть ветку 2
0
Будет как негры?
раскрыть ветку 1
0

Меня супруга раз в месяц стрижет под ноль и никаких хлопот.

+19

Мужское облысение скорее связано с уровнем тестостерона, который под действием альфа5 редуктазы (фермент такой) превращается в дегидротестостерон. Который в свою очередь обволакивает волосяную луковицу, и та задыхаясь отмирает. Я для снижения уровня дегидротестостерона применял ингибитор этого фермента. И при признаках сильной потери волос пропивал курс, месяц. И доволен результатом. Основное предназначение этого препарата, профилактика болезней предстательной железы. Но и при аллопеции его применяют. За жизнь пропил 2 курса этого препарата. С эндокринологом консультация необходима в таких случаях! Не руководство к действию!

раскрыть ветку 53
+9

Финастерид? Довольно вредная штука. Трихологи рекомендуют, обычно, в последнюю очередь. Хотя и да, он эффективен в решении вопроса.

раскрыть ветку 44
+3

Мне трансплантолог сказал, что его в США распиарили очень сильно, но там побочка может быть такая, что и детей потом не заведешь.

раскрыть ветку 42
0

именно он

+1

Так а почему тогда лысеет только голова, на ногах при этом волосы все такие же густые и кучерявые)

раскрыть ветку 2
+3

Британские ученые еще не закончили исследования

0

это называется андрогенной аллопецией, прочти что это

0

Не скорее, а именно с этим и связано. Просто некоторым генетически не повезло и их луковицы так реагируют на дигидротестостерон.

Насчет финестерида - лучше лысым быть и с нормальным стояком, чем волосатым импотентом)

-13

Что то, связь выпадения волос с уровнем тестестерона совсем чушь какая-то. У бодибилдиров уровень тестестерона намного выше среднестатистического мужчины и я совершенно не наблюдаю у них облысение

Скорей всего причина довольно банальна, постоянные короткие стрижки, организм становится неспособным питать более менее длинные волосы, также зимой мороз, летом жара, всё это повреждает луковицы волос

раскрыть ветку 3
+2

почитайте про Андронногенетическую аллопецию, а потом говорите. 90% лысеют именно от нее. При чем тут стрижки..

+1
Это генетика, а способствует ей как раз таки т.
+1

От астероидов ух как лысеют, те кто подвержены аллопеции, прямо за месяц могут облететь.

ещё комментарии
+9

Сделал тоже самое два года назад, честно ожидал результат на тройку, получил крепкую четверку, думаю еще раз сделать чтоб до пятерки дотянуть. Как помоешь голову вообще ничего не заметно, но грязная голова под вечер иногда дает просвет, да и после головного убора бывает заметно, но далекоооо не так как было раньше. Последние два месяца кажется что выпадают, пока склоняюсь к стрессу. Миноксидил ежедневно вечером, сказали что раз в день нужно или даже через день, но по инструкции два раза в день вроде написано. Как начал применять заметил что ресницы стали длиннее, может показалось. Так поддерживаю автора. Дорого, но работает, 1.5 года точно результат радует, дальше видно будет.

+23

Мне вот интересно, откуда берутся волосы для трансплантации? Доноры? Пересадка с... груди?

раскрыть ветку 81
+65

Твои же, с затылка, например. Там волосы не выпадают и на пересаженные волосы дается пожизненная гарантия.

раскрыть ветку 80
+57

Спасибо, буду знать, не лысей больше)

раскрыть ветку 15
+2

а можно для ящеров пояснить?)
сколько в руб в итоге за все вышло?

раскрыть ветку 9
+3

Эм, а на затылке то откуда потом появятся новые луковицы?

раскрыть ветку 17
+1
То есть как гарантию? Гарантируют что пересаженные волосы не будут выпадать?
раскрыть ветку 2
+1

А на затылке волосы более редкие будут? или там плешь будет? или там вместо вырванных новые вырастут?

раскрыть ветку 9
0

Не у всех, но выпадают. По себе знаю.

0

Добрый день

Подскажите пожалуйста, что за клиника в которую обращались?

В интернете искал - нашел сейчас только по 2,5$

0

просто помираешь через год...)

0

А тебе случайно трихологи не рассказывали откуда берутся волосы в запасном случае?Например, когда с боков и затылка - не вариант. Я спрашиваю без сарказма, просто интересно, потому что у меня разная структура волос. Сверху волнистые, а по бокам кудрявые, что по факту означает для меня, что пересадка с боков = пересадка с лобка)

раскрыть ветку 1
0

Привет. Скинт плиз название клиники на почту. Спасибо

litvinovich-95@mail.ru

раскрыть ветку 2
0
@kazlosha, поделись результатами по прошествии времени, очень волнует этот процесс, ибо сам лысею((
0
Как у вас волосы растут сейчас? Довольны результатом?
0
Это как? Их выщипывают с затылка и как-то прилепляют на нужное место? О_о
И вообще, что значит не выпадают? Прям вообще не выпадают?Эти значит, что те волосинки, которые пересадили, так там на всю жизнь и остаются и не меняются?
раскрыть ветку 2
0

Если волосы берутся с затылка, то потом затылок с залысинами или как? Самого интересует данная тема, поскольку как с месяц заметил, что волосня летит с башки как листва с деревьев по осени и генетически я к этому расположен, отец у меня лысый, отцу то норм, но вот мне лысым вообще никак, бывало налысо стригся, страшилище еще тот становлюсь.

раскрыть ветку 5
-1

А не рановато вы начали пересадку? Выглядело как очень ранняя стадия. Не думаете, что понадобится делать снова уже скоро?

раскрыть ветку 3
+13

А вот такой момент. На фото до операции у нашего героя еще есть волосы, которые потенциально могут выпасть. А что, если они после этой самой операции через какое-то время выпадут? Это ведь возможно. Тогда же придется еще пересадку делать для тех участков. 

раскрыть ветку 6
0

"не восстановит даже миноксидил, максимум сохранит те, которые еще не выпали."

раскрыть ветку 5
0

проблема миноксидила для головы заключается в том, что его надо применять бесконечно, в противном случае все волосы нафиг повыпадают.

для бороды пол гда ии год хватит для стабильного и хорошего роста в дальнейшем.

раскрыть ветку 4