Как вчера и обещал, выкладываю гайд как не сесть за убийство по неосторожности

Россия - страна больших возможностей. Ты думаешь, что защитил свою жизнь и жизнь близких, но сидишь в бобике в наручниках и думаешь "штозахерня".
Как вчера и обещал, выкладываю гайд как не сесть за убийство по неосторожности Россия - страна больших возможностей. Ты думаешь, что защитил свою жизнь и жизнь близких, но сидишь в бобике в наручниках и думаешь "штозахерня".
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы хорошо советуете :)
Какой там пару раз попробовать первым - в нашей жизни не так часто встречается нужда ударять первым или вообще как-либо ударять)
Зачастую лучшее решение - не связываться и не считать себя рембо.
Но вы правы в случае, если все-таки приходится драться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, первым лезть никто не советует, а тренеры зачастую отказываются от подопечных, если они используют познания для самоутверждения на людях, которые не представляют угрозы
Автор поста оценил этот комментарий
я дико извиняюсь, что под топом, но автор забыл упомянуть одну важную зону... Все взяли, провели пальчиком по шее вниз до начала грудины... Где сходятся две косточки (ключицы вроде...я слесарь, а не биолог)))).. Нащупали? Вот там собственно говоря есть ярёмная вена... которая. как не странно, прикрыта только кожей... Самое уязвимое место у человека... Достаточно ткнуть как следует пальцем... И всё... Пиши пропало)... А в целом пост что надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это полезно знать во время захвата, сунул два пальца по первые фаланги, враг уже орет как раненый ))
Автор поста оценил этот комментарий
Автор редкий уебок, которому хватило наглости еще и написать об этом чтобы это повторяли. Желаю тебе чтобы твоих родных какой-то такой же уебан ударил, и чтобы они умерли.

У меня всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня видимо неправильно поняли. Что плохого в знании, куда не надо бить человека чтобы он не пострадал серьезно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад докопался один гопник на пустом месте. Я его освежил в шею 2 секундным разрядом из китайского шокера за 400 рублей, и он потерял сознание. Теперь я знаю, что не стоило после этого ударять ботинком по его лицу. Спасибо! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот видишь, ты умудрился поднести к шее шокер и нажать кнопку, а многие говорят, что от их ударов уворачиваются
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а что по поводу удара снизу в нос? Слышал, что так и убить можно. Правда ли это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышал на счет смерти. Ну слезы текут, ну больно довольно таки, тем более этот удар лучше наносить ребром ладони, между большим и указательным пальцем. Можно и к стене так прижать и давить вверх - будет больно, если нос слабый - пойдет кровь. Тут будет еще и неприятно, но уже тебе ). Хотя если ударить подручным предметом, может и можно убить. Да и не бьет никто сильно в нос соперника. Это делается скорее чтобы деморализовать. Он видит кровь и инстинктивно боится этого ранения. Вроде и не серьезно, а мозг то уже спалил и включает панику. Ну если конечно оппонент не профессиональный боец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
локтем в кадык? это как вообще возможно? по лежачему оппоненту что ли были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну согни руку в локте и вытяни вперед, локоть будет практически на уровне шеи,
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сколько на тебе душ загубленных, признавайся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не приходилось убивать :) пару раз страшно было, что человек не встанет, но проносило. Особенно с локтя в кадык не подумав... не успел подумать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полотенце на шею и дергать. называется "смерть дятла" .Так в пионерских лагерях баловались)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал подобное, но писать не стал )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, спасибо.
Есть мысли по практической психологии?
Туннельное зрение, из-за адреналина неточные удары. В общем как взять себя в руки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя давно уяснил, что нужно бить первым. Подходит к тебе человек или 2, ну явно не дорогу узнать. Не нужно ждать пока начнется моральное давление, сразу бить. И выброс адреналина будет после этого удара, а не когда по ушам ездят. Как правило, от неожиданности цель не успевает защититься, а рядом стоящие инстинктивно отбегают в сторону или тупят, давая фору для разгона, ну или удара следующего, пока он повернут на товарища. И только потом начинают дрожать руки. Ну и ноги от бега. Точные удары в уличной потасовке особо не нужны, нужно максимальное поражение, сильная боль. По психологии боя книги читал, но не думаю что особо помогли, ну или помогли, но я этого не понял =). Все приходит на практике. Первый раз не прошел мимо сверстника на вид, который доебывался к малому, без соплей и разговоров двинул в нос(довольно вялый удар получился) и по правому колену с замахом правой ногой хорошенько приложился(вспомнил футбол, описывал в прошлом посте). Такой ахтунг творился, думал меня люди линчуют за орущего как ненормальный пацана. А потом как то проще стало, когда знаешь, что твоя сила не так важна, как умение правильно бить. У меня товарищ таких "слонов" забивал до воплей, все в афиге были.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В общем как взять себя в руки?
Когда часто пиздюлей получаешь, то привыкаешь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе часто получал, не привык нихера, наоборот, хватало кучку увидеть, уже очковал :) и это все потому что мама воспитателем была в детском саду и не разрешала пиздить других детей )) а вот после первой инициативы нормально пошло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, думал мало кому интересна будет подобная тема, но если желающих много, могу продолжить позже выкладывать материалы по самообороне :) хреново что видюхами делиться нельзя, нарушение авторских прав
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вы увидите научно-познавательную программу: "Убивай вместе с Пикабу"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот я так и знал, это все равно что создать пост о том, что нельзя смешивать чтобы случайно не создать сахарозу и детонатор к ней из сухого горючего, силитры и ацетона ))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же тактика, но в последний раз чуть не попал под уголовку якобы за нападение. Со стороны свидетелей выглядело так: я шел, остановился возле троих и начал их лупить. Невдомек было, что они доебывались.
А так да, лучшая защита - нападение..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый попадал. Отметелил четверых, напавших у подъезда. Двоих хорошенько, в больничку попали. В итоге 4 заявы от них и ни одного свидетеля.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
После этой статьи, ощущение, что любой мой удар будет с летальным исходом для противника :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что ты это понимаешь ;) не будешь лупить изо всех сил лежащему человеку под дых и не сядешь в тюрьму ) в данное время лучше один раз ударить и пытаться убежать, чем добивать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за тебя,автор,я теперь боюсь даже с младшим братом драться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бей его по голове, в чем проблема то? )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как-как... Фантазию развивай. Да, ещё забыл сказать, тут сайт развлекательный, шутят иногда))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думал, может правда. У меня коллега по работе, когда мы кучкой отдыхали на пляже, зуб сломал об абсолютно обычный помидор, так что я перестал удивляться подобному ))
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пожалуйста дай ссылку на тот пост где ты рассказывал о нелетальных ударах, а то найти у тебя их не могу:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/samooborona_1662193
Добавлю в описание
нет, уже не смогу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одному холодцом голову пробили)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мозг отказывается такое представлять, поэтому спрошу... КАК???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,раз уж ты в этом разбираешься,хотел бы задать тебе вопрос.Когда мне было лет 7,мне в голову прилетел булыжник,именно булыжник,не камушек,я отрубился минут на 5,но не сотрясения и других увечих не было.Я терминатор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не пробил череп, удар оказался упругим, может вскользь ушел, может массы не хватило, плюс удачное расположение раз в плечи не провалилась голова от удара. Факторов много. Лучше тебе радоваться что выжил, а не спрашивать у меня - что не так :) мне в детстве тоже прилетал камень. Но младше был, у того кто кидал силы не хватило разогнать его, я закрыл лицо веником, но мне это не помогло почему то ,в итоге прошел вскользь с таким звоном, как будто на меня мешок стеклянных банок упал. Со стороны наверное не так страшно выглядело, потому что отделался шишкой некислой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило: Жил у нас котёнок, шкед совсем маленький и поймал он мышку небольшую. Кое как затоптал, придушил её. Через неделю вторую, побольше поймал. Ещё через неделю увидел крысу! Прыгнул на неё и удачно за шкирку схватил. Крыса убегает, а он на ней и зубами и лапами висит-волочится.))) Крыса пока прыгала, направление потеряла, подбежала к отцу. Отец её ногой придушил. Но победу котик зачислил на свой счёт)) Такой в себе уверенный стал, что даже когда на него собаки лаяли, он не убегал от них, а пытался напасть)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У друга жил камышовый кот, нашли маленьким, два раза с 3го этажа выпрыгивал на лай, догонял и херачил офигевающих собак, одну загрыз или задушил, там непонятно было
Автор поста оценил этот комментарий
Часть про висок, оскорбляет мои чувства 40 килограммового школьника, автор!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе должно это льстить и морально поддерживать ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз услышал. что височная кость 2мм. Что реально сломать могут? Мне пару раз в висок плилетало. Без последствий.)) Вот прямой в челюсть, там да(( неделю кашу чайной ложкой ел и воду от супа пил.
Кажись проще ломается нос, челюсть и надбровные дуги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надбровные дуги крепче височной кости, просто строение такого, что нужно правильно попасть. Но проблема даже не в переломе, а воздействии на мозг при ударе. Именно это губительно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Памятуя этот случай, я теперь вынужден просчитывать на два шага вперед.
Как один знакомый спецназовец сказал: если можешь - не вступай в бой либо так чтобы тебя не узнали.
А если человек тебя видел в лицо - то лучше прикончить на месте... Иначе этот чмо затаскает по судам на всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас флешку телефонную притащил тип один раз. Подошли двое, один снимал, первого сложил, а второго пришлось за компанию, потому что телефон отдавать не хотел. Ну вроде норм. Как правило, если за дело получили и не подстава - не затаскают. Обычно же быдлота подходит, у которого и на адвоката денег нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да глупости, пока на собственном опыте не испытаю, никогда не поверю :) просто запугивание "новой методикой"
Автор поста оценил этот комментарий
"40-килограммового школьника"
я весом 40 кг, но мне 21 :С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хавать надо почаще :) не больше, а именно чаще. Ну и больше соответственно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень годные посты, побольше таких. Жалко, только один плюс можно поставить.
Ещё, если не влом, поделись в личку какими-нибудь материалами по теме. Буду признателен:)
https://vk.com/id5593881
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не зарегистрирован вконтакте :) такое бывает, а группу в одноклассниках прикрыли с удалением профиля под админом )) честное слово, не знаю почему. Такая патриотическая группа была с уклоном на самооборону. видимо не правильно поняли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну я вот хз, не сильно ударишь защищаясь, оставишь инвалидом на всю жизнь, будешь платить каждый месяц, не то чтобы я агитировал за что то, просто кому-то нужно бремя такое? когда за убийство многие даже условным сроком отделываются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имел ввиду, что нужно бить слабо. Лучше вообще не бить в эти места, на теле достаточно мест для наказания, и похуже чем удар в висок. Так стукнули по голове, проснулся в больничке под колесами, более менее норм. А вот если навернуть надколенник или вывихнуть сустав, человек намучается до приезда медиков, потом ему дадут ношпу, которая нихрена не помогает. И может быть, в больнице, если он даст денег, ему всадят в зад что-то посерьезнее таблетки ношпы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, какие мы нежные...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что заставило тебя это написать? Были бы у нас другие законы, преступности было бы меньше. Страх перед самосудом многих бы направил на путь истинный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что пост серьезный, но до сих пор смеюсь со строчки "Если ты девушка и у тебя кадык, у меня для тебя плохие новости - тебе нужно провериться на гормоны и тебя могут убить ударом в шею"
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я случайно описал логическую цепочку, что прокрутилась у меня в голове )) а если подумать, ведь равносильные удары по одинаковым шеям девушки и парня(да, он дрыщ), могут привести к разным последствиям и парню повезет меньше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если постоянно - уже не будет. Это станет как зубы чистить, или как с девушкой в первый раз целоваться. Раз в год - дух захватывает, каждый день - пофиг абсолютно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за такую конкретику, но если брать химию в счет, то выброс адреналина во время таких ситуаций сравним с выбросом кортизола, серотонина, окситоцина и пр. во время занятия сексом. Хоть по 5 раз в день каждый день ты будешь им заниматься, приятные ощущения ведь не исчезнут. Или я чего-то не понимаю в этой жизни ? ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Височная кость выдерживает 500 кг, когда лобная около 2х тонн, удар кулаком в висок с легка выставленным пальцом = смерть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но если промахнуться и попасть в лоб - будет бо бо
Автор поста оценил этот комментарий
блин, а я так ни разу и не дрался :D либо все решалось мирным путем, либо больше понтов ничего не было :D я вроде и не трус, боксом, борьбой занимался, друзьям помогла когда надо, вечером гуляю, а меня как-то это стороной обходит, обидно даже :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я два раза со сломанным носом мучился, а ему обидно :) что за народ пошел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, а ты сам чем занимаешься?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сейчас ведет тихую жизнь и занимается работой :) у автора была бурная молодость, занятия рукопашкой и проживание в ебанутом районе )) последнее думаю больше повлияло, чем тренинги в зале.. ну как была, года 3-4 назад и было, пока не переехал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. К тебе тогда по этому поводу небольшое дело. Ну не то что бы такое уж совсем, по желанию. Контакт гораздо-гораздо больше посещаем чем одноклассники. Отсюда вопрос, не хотел бы группу возродить? Тут были вроде энтузиасты вывести ее на новый уровень. То есть если ты хочешь до людей что-то донести в максимально простой и понятной форме, то это лучше всего делать через контакт. Может не знаешь как это работает, я обьясню. Есть такие люди как пиарщики, они за идею или небольшое вознаграждение раскручивают группу. При этом у них целая сеть, вернее пирамида, для таких вот дел. Пикабу большой сайт, но вк еще больше. Там сидят неокрепшие умы из подростков и детей на которых сыпется всякого рода пагубная информация. Если чему-то научить, то только всунув информацию в формате привычную для них. Как например многие приколы воруются с Пикабу, так же сознательные люди проводят агитацию за ЗОЖ или развитие человека. Социальные сети могут не отуплять, а воспитывать. Что бы понять всю плачевность положения, достаточно просто зайти на МДК или "Мама я стану бандитом" что-то в этом роде. Родители детьми заняться не могут, теперь они слушают безымянных людей из интернета. Тем более, что даже многие взрослые люди, в большинстве своем, принимают любую утку за правду. Вот интернет всячески отбивает критическое мышление напрочь, особенно соц.сети. Просто подумайте над перспективой. Собрать около 12 000 подписчиков еще просто, сложнее набирать миллионы, но это вполне реально. Тысячи людей будут видеть в своей ленте новостей ваши статьи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю за время существования контакта подобных групп наплодилось не мало. Регистрироваться для того чтобы это проверить будет глупо :) да и слабо цепляют серьезные посты. В большинстве господствует быдлота и группа живет на подколах, рассказах как кто-то кого-то урыл, гопнул и так далее, а пара статей - так, в нагрузку, чтобы оправдывать название. Так же можно создать сайт(ко их и так дофига), хостинг с доменом не так дорого стоят, но для нормального функционирования информационного ресурса нужен постоянно обновляемый контент и желательно без копипасты =) такого я своими силами обеспечить не смогу. А тем, кто может, такие энтузиасты как я не нужны, все упирается в доход.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Не думал, что прямой удар по целюсти, кроме дикой боли бьющего, может привести к смерти противника...

лови плюсик автор.
весьма интересный пост.

главное, чтобы народ использовал эти знания с умом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже задумался, кстати. Сейчас какой нибудь неадекват ебнет человека, скажет - на пикабу прочитал как это лучше делать и будет неловко весьма )
Автор поста оценил этот комментарий
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ
Скажу честно, посты шикарные. Подписался. Но хотелось бы увидеть пост о том, как ПРАВИЛЬНО МАХАТЬ КОНЕЧНОСТЯМИ (всмыслерукииноги). А точнее, как правильно бить и не сломать себе что либо (рукиноги). Ибо ВЫ склепали посты о том КУДА БИТЬ и теперь хотелось бы знать, как именно (лоу кик, двойка или тройка (это все, что я знаю о ударах, а гугл молчит:( )). И Большая просьба ответить на сей коммент, ибо интересно, стоит ли ждать.
P.S. плюс ко всем постам обеспечен.
P.P.S. надеюсь на понимание и отзывчивость))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы ко всем постам не нужно. У многих есть тяга к познаниям и самосовершенствованию и это уже радует ) посты будут, но позже. У меня много дел на выходных. Пока делаю наброски с чего начать чтобы не возникало подобных проблем(знаю куда бить, но не знаю как)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты конечно, все правильно описываешь, но как уже выше заметили - пока ты будешь соображать, куда не бить, куда бить - тебя вырубят.
Тут уж как повезет. Для себя решил, что если угрозы для жизни / здоровья нет - то и напрягаться не стоит. Если есть - бей куда дотянешься, жизнь дороже. И как бы .. не факт, что именно себя так пытаться защищать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты идешь, впереди сомнительно бухие личности, неужели ты не успеешь подумать "сейчас начнет наезжать - дам ему в бубен и в бедро чтобы полежал и пойду дальше" не знаю, во многих ситуациях есть время на анализ. И не буду спорить, будет угроза жизни - буду бить и в шею, и под дых коленом, может еще ногой в шею добавлю, но это состояние аффекта, когда человек видит реальную угрозу. За это и оправдают. Ну хоть какой то шанс есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
веник надо было кастануть на дифенс просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так тоже думал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересно, большое спасибо.но надо всё-таки действовать по ситуации, у меня сослуживец так говорит :"лучше лес валить,чем кормить червяков" и да, законодательство переделать бы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим тоже трудно спорить, но бывает же и по глупости калечат
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, кадык, самое малозащищенное место, которое выдержет максимум 35-40 кг, от того, даже слабые удары смогут немного сместить кадык и дыхание затруднится, но при этом, человек будет жить, более того, если повезет ему, то некоторое время он сможет и сам конкретно влепить. Но, я ведь книжный червь, решил спросить, в реальной ситуации так и будет., или книжки врут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел ударить в челюсть, но меня пытались опередить, поэтому испугался и ударил локтем в шею, не всем телом благо, просто наотмашь. Не знаю как насчет влепить, но дышать человек хотел сильно. Я сам перепугался
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и первый пост и этот в корне правильные, информация верная, рисунки хорошие) вот примерно так и объясняют на базах боевиков Пакистана, Афганистана и т.п. как сделать "овощ" из человека и за полгода превращают почти обычных людей в убийц! Собственно это не критика - у меня за плечами кадровая в армии и опыт работы в ЧОПах - очень часто пприходится действовать по тем принципам которые были привиты на службе:"Незаметно, эффективно, не оставляяя следов"... с автором я согласен во всём кроме ударов руками - не каждый имеет поставленную ударную технику и, тем более, не каждый может ударить! А вот дать пощёчину может каждый! И "сливку" носу может каждый и ухо открутить к чёртовой матери тоже))) и это следов почти не оставляет! ваша задача отбиться и уйти сделав это так, чтобы не было следов явного воздействия и, если вдруг кто увидит, не было видно что Вы ударили оппонента) знание анатомии и физиологии в этом помогут. Автору - респект, пикабушникам - удачи и успехов)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку и критику. Я заострял внимание о необходимости постановки удара, пост ведь создан чтобы уберечь от проблем. Чтобы ударить ногой под дых, допустим, особой подготовки не нужно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как же драться, если не бить в солнышко и челюсть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нас никогда и не учили туда бить )) сбоку в челюсть самый частый удар, печень, желудок много неприятного приподнесет, по ногам, рукам, так же захваты. Разве мало?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Не думал, что прямой удар по целюсти, кроме дикой боли бьющего, может привести к смерти противника...

лови плюсик автор.
весьма интересный пост.

главное, чтобы народ использовал эти знания с умом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
больно будет если челюсть поглотит удар, но при смещении ее сорвет так, что ты и не поймешь, куда попал. Насчет боли я писал. Да 50 на 50. Либо ты повредишь руку, либо нанесешь серьезную травму оппоненту. Поэтому вдвойне не стоит оно того
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе один девятиклассник другого кулаком в висок убил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть, сколько вокруг людей с паталогиями, и 6классник девятиклассника покалечить может если неудачно попадет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу спорить.
Просто напомню - удар в печень может привести к разрыву печени/внутреннему кровоизлиянию с последующим летальным исходом.
У пьющих людей шанс "подавится мацой" гораздо выше,чем у непьющих.
Это так,самая основная "мелочь". Про остальное,просто лень расписывать.
P.s Для улицы существует техника захватов-бросков-заломов.
Ударная техника для:
А - спарринга.
Б - реального,скоротечного контакта,когда или ты,или тебя.
В любом другом случае использовать такой козырь,против неподготовленного человека,все равно,что оборонятся от нападающего с палкой - пистолетом или автоматом.
А статья?Полезная,но неполная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на улицах редко встретишь человека, который подойдет к тебе один. Поэтому такой контакт и должен быть скоротечным, отсеять одного, двух человек и надеяться, что остальные бегают хуже них )
Автор поста оценил этот комментарий
как-то в лагере (мне было 12) один безмозглый шкаф ударил меня в солнышко. ну то есть то, что он безмозглый шкаф, и куда именно он меня ударил, я услышала от его друга. в глазах потемнело, закружилась голова, руки и спина похолодели. с тех пор проблемы с давлением и иммунитетом. может из-за чего-то другого, я не разбираюсь во всех тонкостях...
главное, я даже не помню, за что...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
иммунитет вряд ли, а вот давление вполне может быть из за этого удара. Не нужно думать за что, в этом возрасте и в школе бегали лупили друг друга куда попало. Дети, матиху
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а что ты думаешь насчёт одновременных ударов рукой и ногой - отвлекающего и поражающего? Это сложно, но от одиночного в моём случае уворачиваются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В соседней теме товарищ @melvit писал о параллельных ударах, это тебе к нему скорее обращаться. Довольно сложно выполнять, плюс сила удара будет меньше за счет не полного смещения веса. Попробуй локоть первым, снизу в подбородок, в челюсть сбоку. Локоть как правило замечаешь в последний момент или не замечаешь вообще на небольшой дистанции, а там не до уворачивания будет мне кажется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, неужели, всё,что тут было рассказано, вам доселе не было известно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в свое время тоже не знал, что человека не так сложно убить без подручных средств если неудачно попасть.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры приведете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ребра, печень, почки, уши, надбровная дуга, основание носа, да и сам нос - кровь деморализует, щеки, опусти голову вниз и покрути руками из стороны в сторону, даже несильно. Удушающих и болевых захватов тоже множество, сразу все и не вспомнишь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывали со мной случаи.
У меня есть привычка, бить в район солнечного сплетения, просто от того, что не люблю оставлять кровь и побои, ну и лицо то зачем портить. В общем, из-за этой привычки, меня несколько раз в полицию увозили, ну слава богу, что не осуждать, ибо оказывается, при вызове скорой, обязательно должна всё знать полиция. Вот это был страх... Так что, я кажется тебя понимаю) Подпишусь я на тебя, толково рассуждаешь и пишешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле, перспектива иметь кучу людей, которая будет постоянно указывать на твои проступки(если они будут) не очень радует, но если мысли будут доноситься в первую очередь близким по духу, может это и не плохо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь написать такой же пост, только наоборот, с рекомендациями в какие точки и при каких обстоятельствах бить эффективнее всего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера создавал пост по нескольким болевым точкам, самым безопасным и болевым на мой взгляд. Вверху есть ссылка. Позже может добавлю по болевым захватам простеньким
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день дерись с быдлотой, тогда и адреналина не будет. А так, он у всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
адреналин будет, страха будет меньше и уверенности больше. Ну это если сильно огребать не будешь :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жалко)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проверяй периодически тег "самооборона", в комментах всегда можно спросить если что не понятно
Автор поста оценил этот комментарий
Дистанция удара ногой по коленной чашечке в итоге сопоставима с прямым в челюсть. Плюс это неустойчивое положение, а у гопоты сейчас модно не боксировать, а уходить в борьбу. Что ты будешь делать при сокращении дистанции, еще и с неудобным положением веса? Потому вся эта хрень с коленными чашечками, и берцовой(?!) костью - бред. Есть челюсть, очень прекрасная вещь. Горло в конце концов. Не говоря уже о том, что выбитая коленная чашечка - путь к инвалидности, а значит реальные проблемы для обороняющегося, а еще реальные шансы промахнуться или попасть выше/ниже, потому что одежда часто это коленную чашечку скрывает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
локоть->челюсть. Уже были такие вопросы ) и будет еще не мало. Описать все и сразу довольно проблематично. Хотя можно конечно нарыть форум по самообороне, все скопипастить оттуда и будет щастье. Многие же так и делают. Если хочешь, можем вместе поискать тематические сайты. Извиняюсь, просто можно и самому понять, это не все, что нужно знать. Существует много нюансов и исключений из правил по ситуации, а я написал только, что нельзя калечить людей по незнанию и как лучше повести себя при отсутствии опыта чтобы увеличить шансы благополучного отступления.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а у Мелвита вашего нету такого поста-то.
Или то было в комментах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях было :) можете его попросить запилить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да это понятно...

но насчет боли...если навык и физиология позволяют, то можно и с ноги (особенно с "вертушки") ударить в целюсть. И не будет больно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, если есть навыки, можно еще подобрать кучу способов обезопасить себя, но писал о начальном уровне. То, что и 3классник сможет сделать если постарается )
Автор поста оценил этот комментарий
ну насчет самого экшена да, там думать обычно уже некогда. но пост полезен хотя бы тем, что есть люди, которые уверены, что лучше всего ебнуть в висок, и ты типа победитель (знаю минимум одного такого). не то чтобы они шлепали так людей каждый день, но вот этот механизм уже задроченный сознанием "бить в висок" может натворить хуйни. особенно если весит такой боетс килограмм 80-90 и удар более менее поставлен. авось задумаются) и переключат свой "височный" стиль на легендарное народное "боковой в челюсть и по тапкам")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а @MaJIbIu меня проклял(а) за плагиат насилия )) я аж задумался, все ли правильно поняли месседж
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
получил по щщам года 3-4 назад, в шараге в туалете хотели телефон отжать паскуды) после этого челюсть дополнительное положение приобрела >_<
одно нормальное, а второе не до конца открывает и больно. что это за хрень и как исправить?) к врачу не охото идти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если много времени прошло, то уже все притерлось и нечего вправлять, хирургия поможет. Ну а с другой стороны, все так плохо? Скорее всего вперед - назад эти два положения?
Автор поста оценил этот комментарий
а что скажите про удар в нос? говорят может кость в мозг зайти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно ударить. Очень сильно, то можно убить, даже если кость никуда не войдет. Там входить фактически не во что будет
Автор поста оценил этот комментарий
"Как вчера и обещал, выкладываю гайд как не сесть за убийство по неосторожности
"
Читал-читал, так и не понял: как убить - понятно, как не сесть потом - непонятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было назвать "как не надо делать, чтобы не сесть"
Автор поста оценил этот комментарий
Если впереди сомнительные бухие личности, то зачем туда идти?)
Обойди и не будет этой вилки событий.
Если же обойти не получается, то это уже почти второй вариант)

А анализ .. дам ему в бубен и в бедро - это все замечательно, но пытаясь так сделать не получится, что ударил, а в итоге только разозлил? ;) И уж в ответ не будет человек обдумывать куда тебе ударить, а просто ударит.

Да и анализ.. для людей неподготовленных - чем меньше включает мозг и думает о том, что придется драться и куда-то ударять - тем лучше. Это для вас, если имеется какой-то опыт драк на улице это должно быть уже более-менее привычны, а для людей, возможно и дравшихся, но в глубоком детстве будет открытием одно лишь то, как ведет себя организм. У кого-то руки, ноги отнимутся, у кого-то наоборот скачок адреналина будет)

Очень частой ошибкой в зале (куда уж там до улицы) является боязнь ударить и навредить противнику. В итоге человек может сам наполучать, но в ответ будет всегда сдерживаться. Представьте, что будет на улице в такой ситуации?)
Сторона, не отягощенная моральными принципами против стороны, обдумывающей "Как бы не убить".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в чем то ты прав, если человек никогда не дрался, будет страх, что ему ответить. Но стоит попробовать пару раз влепить первым и он поймет, что это несложно и действенно. Самым простым думаю будет оглушить кулаком, локтем в челюсть и секунды 2 форы хватит чтобы свалить, заломить руку или ногу. Ну не бывает быстрого ответа после получения удара. И тренированному человеку это шок. Особенно если соперник уступает тебе во всем и тут прилетает нежданчик ) и всегда без защиты остаются ноги. Поэтому я упор на них и делал в первом посте. Можно пробить и по лопатке, руке, но удары нужно будет рассчитывать. А тут лупи пока не заорет, не попадешь - как минимум выведешь из равновесия. Вывел и беги, зачастую это лучшее решение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря кто против тебя и сколько их. Если против тебя толпа с ножами, то лучше как раз бить туда, куда ты не советуешь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, жизнь превыше всего, но бывает же ничего ей не угрожает, а люди умирают от полученных травм. Пусть и моральные уроды, но не убивать же
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюш, это ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не я
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не знаю,толи плюсануть,толи минусануть. 0_о
С одной стороны гайд неплохой и полезный,с другой,если рассматривать в таком ключе,то для ударов "без последствий" остаются только низ живота и бедра.
Ну да ладно,тут уже у каждого свое мнение.
P.s Про удар ребром.Даже для кадыка его надо неоднократно отработать.Что уж про шейные позвонки говорить.У необученного "юнца" такой удар будет равен легкому щекотанию.:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ударов без последствий уйма, я рассмотрел самые простые болезненные и самые опасные. На теле человека дохренища уязвимых мест, как и способов их поражения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
помню в драке в кадык дали , а я в этот момент резко выдохнул, такой прикольный звук раздался (я цел жив здоров нифига не повредил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чем старше человек, тем опаснее этот удар ) я в школе сильно отхватил ребром ладони. Жив, здоров, но ни глотнуть, ни вздохнуть около минуты не мог. В глазах начало темнеть, думал все - конец )) ничего, оклемался. Несколько дней глотать больно было
показать ответы