Самооборона

Как быстро сделать человеку больно и не попасть под "превышение самообороны"
Самооборона Как быстро сделать человеку больно и не попасть под "превышение самообороны"
Автор поста оценил этот комментарий
Гопники минусуют люто ))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет удара под коленку. История была 30 декабря под самый новый год, я только купил себе новые тимбы (да да тимбаленды оранжевенькие такие, пендос и бла бла бла). Началась заварушка в баре в итоге все на улице идет месиво... Мне достается такой крепенький парнишка 1.5м примерно, и бухой (а я трость двухметровая) руками машет орет попасть не может (не конфликтный я, не люблю драться) и думаю ну чво старается чего доебался, и вообще не хочу с тобой драться, хочу вон с тем длинным хоть поровну будет. Вообщем отвлекся, и мне прилетает в челюсть отличный такой удар... ну недолго думая что делать с этим пидором, размахиваюсь и своей "шпалой" со всей дури пиздячу новенькими, твердыми тимбами этому пидорасу под колено (а краюшки у этих ботинков острые и твердые)... Итог пьяное быдло завалилось от (видимо адовой боли) на бок и начало истошно орать мол "пасоны меня убили". Его кореша увидали, что я завалил их другана ну и в итоге вырубили меня в прыжке с кулака в лоб, в "полусне" порадовало одно что урода пьяного этого уносили парнишки в обнимку т.к сам идти не мог, а почему акцент на тимбы сделал да потому что очнувшись толком, я увидел отменную картинку что ботинок которым пнул порван, а точнее оторвана подошва по самую середину (видимо упиздячило нехило все таки)
Извиняйте за мат и ошибки, поделился! Удар в колено действительно отменный если вы не в "слипах" или балетках блин ))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно интересно, возможно подобные посты и правда кому то пригодились бы
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть с психологическим барьером вообще ударить человека, не только в лицо?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Занимался карате некоторое время. Была одна небольшая хитрость. На начальных фазах стычки, когда дело еще не дошло до самого мордобоя, самое важное - держать дистанцию. Так вот, чтобы сбить противника с толку и не позволить ему разорвать дистанцию, достаочно... наступить ему на ногу. Он будет стараться пятиться назад по инерции и может потерять равновесие. И уж точно не будет этого ожидать. И именно в этот момент нужно бить. =)

Вообще у нас помимо теории и ката-кумите-кихона была какая-никакая подготовка к реальному бою. Неподготовленный человек не может реагировать на несколько источников опасности одновременно. Нас учили работать независимо и одновременно руками и ногами. Т.е. пробитие в голень/колено/подсечка и сразу параллельно удар в корпус/голову. Специально отрабатывали серии, чтобы не терять скорость и равновесие при постоянной атаке. Если противник упустит момент старта, то скорее всего просто уйдет в глухую оборону.
раскрыть ветку