Как Вано работу потерял.

Преамбула. Те 5 пикабушников подписанных на меня знают, что я живу в Турции. Около полутора лет назад случилось мне поработать в отеле, старшим по ночной смене. Отель был маленький и у нас не было продуманной единой системы учёта и регистрации гостей. Отдельно была книга регистрации, эксель файл с бронированием номеров и отдельно небольшой эксель файлик со списком нежелательных гостей(о нем и пойдёт речь в истории). Клиенты попадали в этот список только за самые эпичные фортели (например : один Белорус разбил телевизор и выжрал весь мини бар, отказываясь платить). Должностные инструкции говорили:"перед тем как зарегистрировать гостя мы должны вбить его имя в поиск по файлу и убедиться, что он не в "чёрном" списке." Так как нормальному человеку не придёт в голову снова заявиться в отель где он уже накосячил, мы зачастую забивали болт на эту проверку. Но около полутора лет назад в 300 метрах от нашего отеля фанатики религии "добра и мира" взорвали группу немецких туристов, хозяин отеля был в ярости(понимал как это ударит по его кошельку) и решил посильно помочь родному государству. Каждую неделю на сайте полиции он находил списки розыскиваемых по подозрению в причастности к терроризму и сам добавлял их к нам в базу "нежелательных клиентов", я это почти не застал ибо заебался работать 6/1 по 12часов.
Собственно суть.
Сижу я значит вчера, вспоминаю рабочие деньки, решил позвонить да проведать бывших коллег. Первый не ответил, а второй - грузин, назовём его Вано, трубку поднял. Далее Вано - В, я - Я.
Я :"как дела? Как работа? "
В :"хреново, выгнали меня."
Я :"как так, ты же на хорошем счету был, 5 языков знаешь? "
В:" да клиента "нежелательного" заселил.
Я:"ой ну подумаешь, отпизделся бы,мол в первый и последний раз."
В:"да я такого заселил, что не отпиздишься. "
Я:" это как? "
Далее Вано начал свой короткий и грустный рассказ. Вано как обычно пришёл на работу устром сонный после вечерней гулянки в надежде подремать с 8 до 9 пока клиентов нет. Но в 8-15 его разбудил ранний гость - стильно одетый мужик с аккуратно подстриженной бородой и паспортом Афганистана(встреть такого в Москве подумаешь явно на вейп пати спешит). Вано его быстренько заселил, выбрал ему симпатичный номер, отправил мальчишку-сирийца за чемоданами гостя, на все про все 10 минут, не зря Вано на хорошем счету у начальства. Спустя минут сорок вновь дремавшего героя разбудила группа немцев, пока он прикидывал как бы им втюхать какой тур и получить процент, позади со второго этажа, приветливо улыбнувшись спустился и ушёл гулять по городу Афганец. И тут у Вано сработала интуиция, он же не проверил его по базе. Разобравшись с немцами, наш герой вбил "name, surname" Афганца и обомлел, колени подкосились, Вано упал в кресло, нащупал пачку сигарет и вышел курить (не оставив никого вместо себя, опять нарушив должностные инструкции). Скурив подряд три сигареты до Вано дошло :"он своими руками, сорок минут назад заселил и дал спокойно покинуть отель не просто "нежелательного" клиента а человека объявленного в розыск по Турции по обвинению в "содействии террористическим группировкам в Турции и ближнем востоке". Вано решил сдаваться начальству, начальник приехал через 20 минут(по словам Вано, он чуть не умер от одного взгляда начальника) вызвали полицию, полицейские в гражданском прибыли ещё через пять минут. Из отеля по тихому выселили два этажа, рядом с номером Афганца заселили спецназовцев. Но Афганца так и не дождались, хотя я думаю его скоро схватят (все вещи то его в номере остались). А Вано выгнали за то, что он во время "кнопку" не нажал, ну и в отель потом пришли проверки(наш грузин то, нелегально работал).
Мораль - следуйте должностным инструкциям, а то рискуете не только работу потерять но и случайно помочь мировому терроризму.

Истории из жизни

35.9K пост73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оуу... Если бы я увидел новости из Питера, я бы это так сейчас не постил... Соболезную
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
все вещи то его в номере остались

Подсказать, что там за "вещи"?

Автор поста оценил этот комментарий
Скурив подряд три сигареты до Вано дошло

тугодум

Автор поста оценил этот комментарий
Еще 2 номера сдали спецназовцам. Еслиб не Вано 3 номера бы пустовало.
раскрыть ветку