Как с детства убивают логику

Поприсутствовал на открытом уроке для дошколят. Задавали вопросы из серии: вы попали в каменный век, что вы подарите людям там живущим? Стиральную машину, тысячу рублей или зонтик? Правильные дети ответили, что зонтик, но один сорванец "вручил" троглодитам стиральную машину. Старая училка посмеялась и спросила, куда же они её включать будут? Электричества то нет! А малой ответил, что в стиралке куча шланчиков всяких и сама она железная, а железа тогда не было, троглодиты могли бы разобрать её на всякие полезные штуки, инструменты сделать. На что старая карга только надменно фыркнула, заявила, что люди в каменном веке до этого бы не додумались и вообще правильный ответ - зонтик.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так многие учителя делают, до тех пор пока они не заёбаны рутиной, администрацией и родителями.



У меня блин за сентябрь столько  ситуация с приходящими и орущими родителями, что хоть книгу пиши... 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши серию авторских постов! Возможно, ты получишь особую награду! Бред, конечно, но душу отведешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт зверушек я не уверен,мелких как раз удобнее переебать дубиной чем копьем, которым ещё попасть надо. А если не пробьет? Геракл имхо с дубиной не просто так ходил. А крупных зверушек ебашили чем попало лишь бы не задавили. Я думаю желающих приближаться более чем на пару метров особо не было. Луки и те же копья только метательные.
Толпа с копьями против толпы с дубинами имеет равные шансы при прочих равных. Древние пигмеи строем не ходили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Участвую в ролевом движении. 1 умелый человек с копьем встав в угол отбился и уничтожил ополчение противника в 8 человек, вооруженных мечами. Вторая практика - это 6 человек: 3 щитовика с герольдами и 3 алебардиста очистили подземелье (фентези РИЖД) от 20 монстров, суммарной живучестью на 60 человек.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зонтик - правильный ответ. Представьте себе только сколько из него можно сделать рыболовных крючков. Стиральную машину без отвертки и гаечного ключа хрен разберешь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Расхреначить камнем и зубами. Есть медные толстожильные провода на крючки, тонкожильные для обмотки наконечников стрел. Стекло на те же наконечники и ножи. Корпус для котла, барабан на ножи и прочее. Для пластика так же 1000 и 1 применение. На самом деле современный человек больше применений придумает, но ИМХО стиралка лучше тряпки со спицами.

показать ответы