Как с детства убивают логику

Поприсутствовал на открытом уроке для дошколят. Задавали вопросы из серии: вы попали в каменный век, что вы подарите людям там живущим? Стиральную машину, тысячу рублей или зонтик? Правильные дети ответили, что зонтик, но один сорванец "вручил" троглодитам стиральную машину. Старая училка посмеялась и спросила, куда же они её включать будут? Электричества то нет! А малой ответил, что в стиралке куча шланчиков всяких и сама она железная, а железа тогда не было, троглодиты могли бы разобрать её на всякие полезные штуки, инструменты сделать. На что старая карга только надменно фыркнула, заявила, что люди в каменном веке до этого бы не додумались и вообще правильный ответ - зонтик.

508
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в подобных тестах правильных и неправильных ответов! Тут суть не в том что ответили, а как обосновали. В идеале должно было получиться что то типа комментариев к этой новости. Педагог всё испортила(

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одного возник вопрос: какого лешего я вообще попёр в каменный век эту стиральную машину и тысячу рублей?
Или я попал в пространственно-временной континуум, пока под дождём нёс домой свою новую машинку за 18999 из Эльдорадо?
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут теорема Эскобара скорее сработает, что зонтик, что машинка уйдут на украшения главе или там главному волхву, и станут символами власти.
Дохлая резиновая змея и прозрачный камень в оправе из непонятного материала (белый хрупкий камень) - вот уж клевые артефакты на зависть соседнему племени.

раскрыть ветку
703
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и скиньтесь ей на зонтик в подарок, по окончанию садика..

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем им стриалка, когда в каменном веке уже была беспроводная связь (проводов-то до сих пор не раскопали).

раскрыть ветку