Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение

Пока ко мне в дверь не постучалась толпа пикабушников с факелами и вилами, чтобы отнести меня на костер, пилю вам этот пост.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Вообще мне кажется странным поведение бандерольки... Выложить свое "мега-разоблачение на сайте, где у 99.99% пикабушников нет аккаунта и они не могут это прокомментировать.

Хотя постойте! Они же башляют им от 40 до 75 кесов за 3 месяца! Надо ведь как-то отбить вложения...


Ну а еще вы все поняли, как обстоят дела с сохранностью персональных данных у бандерольки...

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ну да ладно, давайте будем следовать сверху-вниз по пунктам, приведенным бандеролькой:

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ну вот тут я вообще хз че сказать. У меня получилось авторизоваться в оба аккаунта.

Причем получилось по паролю, который был на аккаунте бандерольки...


Далее:

- <<Тут, как выясняется, наш “клиент” тоже особенно не заморачивался и совершил классическую ошибку зарвавшегося кардера. У них это называется “вбив каржа на посреда”. Что на нормальном языке означает, что Константин решил использовать краденые кредитные карты прямо на сайте Бандерольки.>>

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

12 раз (там 14 попыток, но как я понял, некоторыми картами "пытались" воспользоваться несколько раз), по словам бандерольки, я пытался воспользоваться различными чужими картами, чтобы совершить платеж на 30$. Если предположить, что данные одной чужой карты стоят 3$, то весь экономический смысл данного действия пропадает. Я мог тупо заплатить своими деньгами, и при этом сэкономить.


И мне одному показалось странным, что дата и время зачем то закрыта?


А теперь выписка из тинькоф, которую я делал, когда бандеролька попросила предоставить документы.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

А вот фотка карты, которую я отправлял бандерольке

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Далее:

- <<После того как мы убедились, что все средства, которыми Константин пытался пополнить свой баланс, были возвращены их законным владельцам, мы заблокировали его аккаунт и сообщили ему, что две посылки, которые к тому времени пришли к нам на склад, должны быть возвращены продавцам, что мы прекращаем любое сотрудничество и в дальнейшем аккаунт будет закрыт навсегда.>>


Ну я хз че там кому вернули, но аккаунт заблокировали до того, как на него пришла вторая посылка.


Далее:

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Вы взяли на себя обязательства по доставке посылок. Не предоставили ничего, чтобы могло обосновать решение о блокировке и динамили с ответами две недели!

И теперь вдруг "магазин" превратился в продавцов! И я уже трижды говорил, почему не хочу отправлять посылку обратно продавцу.


Щас про атаки спаммеров. Это не были спаммеры, это все реальные люди, которые хотели прояснить ситуацию. Да, может не все из них писали вам адекватно, но большинство сообщений были без мата и по теме. Скириншот отсюда

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Если залезть в гугл, то всплывают десятки историй о том, как их клиент написал им что-то негативное в группе или на форуме, и его забанили.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ссылка на второй скрин за март 15 года. Первый взял из прошлого поста. И такого просто тонны!!! Сами в этом убедитесь.


Далее:


- <<Уверенность Константина в своих силах можно объяснить несколькими факторами: во-первых, он, судя по активности в интернете, помимо кардерства, пытается занимается спамом и дорвеями...>>


Дорвеи да, было. Много кто пытался ими заняться, глядя на статы других людей. Но мало у кого что-то получилось. В том числе и у меня.


Далее:


- << Всех сомневающихся и задающих вопросы под постами Константина беспощадно загоняют в минуса и банят, судя по всему — не без помощи ботов.>>


Ага, у меня прям ботнет свой на пикабу. За все время, я даже в бан никого не занес. Комментарии минусили сами пользователи. Или, по вашему мнению, это должен быть топовый комментарий?

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ну и чья бы корова мычала про баны...

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ну хотя бы посылки отправили продавцам и теперь этот вопрос будет решаться с ними, а не с бандеролькой. Если меня не кинут эти люди, и повторно вышлют товар, то я обязательно выложу фото посылки.


Буду благодарен, если ребятам с гиктаймс дадут ссылку на этот пост.


Как по мне, то бандеролька гнет свою линию до последнего. Достойным пруфом того, что я мошенник, могло бы быть заявление продавца, что его кинули с оплатой или то, где владелец карты заявляет о том, что у него украли деньги. Но этого нет. Есть только неоднозначные сообщения на форумах и нелогичные скриншоты "оплаты чужими картами".


Зато мы все прекрасно выяснили, как бандеролька ведет бизнес с неугодными клиентами и скрывает негативную информацию. Ну и стоит упомянуть владельца бандерольки с его быдло-твиттами, где он обсирает пикабушников и страну, на которой его бизнес держится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
425
Автор поста оценил этот комментарий

Совокупное отношение гиктаймса к посту Бандерольки раскрыто в комментарии от bladebf:


1. Не вижу разрешения от «кардера» на публикацию его персональных данных. Это нарушение законодательства.

2. Почему на скриншотах «процессингового центра» замазаны даты? В чем конфиденциальность этой информации?

3. Аналогичный вопрос про отсуствие на скриншотах адреса сайта т.н. «процессингового центра».

3. Где скриншот письма из «процессингового центра» с DKIM? И кстати почему собственно вы не можете его назвать? Это тайна?

4. Где фото талона из КУСП?

5. Не вижу ссылки на решение суда. Собственно почему вы позволяете себе публично обвинять человека в мошенничестве?


Единственнное, что я вижу это некий набор скриншотов, сделанный непонятно когда, где и кем.


Вы и в суде намерены их предъявить? Может быть есть и другие доказательства? Где они?


Да, возможно, этот человек мошенник. Да, возможно, он использовал краденые карты для оплаты.


Лично меня это не интересует, я первый и вероятно последний раз о нем слышу.

Но вот поведение вашей компании мне не нравится абсолютно.


Вы позволяете себе обвинять человека не имея на руках абсолютно никаких доказательств и при этом пытаетесь манипулировать общественным мнением в своих интересах.

раскрыть ветку (172)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем, нашёл в кэше зарубежных поисковиков учетки ТСа. Например в Yahoo! (посетил Yahoo! впервые за последние 10 лет). То есть учётки старые, появились до всей это истории, ТС выше подтвердил что авторизовался в них. Странно только, что он удивлён.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (113)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что с датой сохраненной страницы?
Просто в гугле все сохранено сегодня

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и полез в другие поисковики. В Яху 12 июля, например.

36
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто не без греха, тот пусть первый бросит в меня камень".


Я, конечно, не оправдываю ТСа никоим образом, просто сам давненько тоже занимался картонками в интересах покупки игр. Давайте и меня считать мошенником априори?

раскрыть ветку (37)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Я и сам с удовольствием читал античат в своё время, ничего плохого в этом не вижу. Просто ТС тонко намекает, что аккаунты не его, а непонятно каким путём созданные бандеролькой. Я лишь указал, что теория рассыпается в труху старыми кешами в поисковых системах.

раскрыть ветку (27)
80
Автор поста оценил этот комментарий

ТС в самом деле мутный, явки он тоже провалил, это было ясно уже на 3-м посте эпопеи. Однако позиция банды с рулькой куда более неоднозначная, где тоже не могут сказать ничего внятного, хотя они-то компания огого!

раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас собственникам бизнеса (и стремящимся) нужно смотреть со стороны на обратную связь бандерольки с клиентами потенциальными и учится, делать выводы. Очень легко было бы избежать негатива, повернуть всё себе на пользу. Сейчас большой ущерб репутации, коммуникации: группа вконтакте закрыта, онлайн-консультант отключен, что там в почте творится - не понятно, а её читают живые люди, у которых тоже осадочек остается.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, избежать негатива было сложно в любом случае, если представить, что бандеролька помимо основного бизнеса, кидает кардеров на товар, и в этот раз облажались т.к. оплата была со своей реальной карты хайп от кардера :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, неоднократно появлялась такая мысль, особенно, учитывая упоминание похожих случаев с бандеролькой.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью соглашусь. Вообще, ИМХО, всем бы компаниям, хоть сколько-нибудь связанным с клиентами, надо брать пример с Рокетбанка. Лучше поддержки я не встречал нигде. НИГДЕ.

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

я обслуживаюсь в другом банке, и сужу качество сервиса по тому, что не нуждаюсь в общении с кем-либо из банка. не знаю, не знаю..

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. лучший сервис незаметен. мне из банка раз в пару лет звонят с вопросом "к какому числу вам перевыпустить карту, чтоб вам было удобно подъехать и забрать её?". всё общение :)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так же, только банк еще и сам карту привозит)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф и Рокет звонят, чтобы уточнить время, когда вам привезти новую карту :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удобнее самому забрать ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за банк, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Credit Agricole
Автор поста оценил этот комментарий

например, ПАО "Запсибкомбанк"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про решение проблем (их, кстати, и нет), а просто если какой-то вопрос по акции или подозрительному начислению - всегда очень быстро и емко ответят. А вообще да, я этой поддержкой побаловался немного да и пользуюсь картой как обычно, только ЗП туда перевожу :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, не знаком с этим банком. Вообще выдающейся поддержки давно нигде не встречал, хотя контрагентов и фирм оказывающих услуги много разных.


По опыту всем советую одно главное правило работы с негативными отзывами (у меня их всего несколько, на 600+ положительных, но всё же бывали косяки): не удалять их с сайта. Это хороший шанс прояснить ситуацию, выявить, на каком этапе клиент остался недоволен, предложить что-то клиенту и вернуть его. Если удалить отзыв, человек уйдет писать его на другую площадку - где вы с ним уже ничего поделать не сможете. Как и произошло в случае с Павлом и ТСом. Павел просто не ожидал скорей всего такого резонанса.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а это не банк, а посредник типа бандерольки только в мире карточек

и не знаю с чего там надо брать пример если их сервис привязанный к первому банку накрылся вместе с деньгами клиентов и они срочно переводили людей в другой банк, но весь этот перевод сопровождался сообщениями типа

"ой все плохо забирайте деньги"

через час

"человек, который это написал уже уволен, ничего забирать не надо, отставить панику"

еще через час

"нет, все таки забирайте, лицензию таки отозвали"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и виртуальный банк :) А деньги, кстати, вернули всем пострадавшим.

4
Автор поста оценил этот комментарий
что же, возможно мы имеем возможность наблюдать битву того, как один мошенник, противостоит банде других мошенников
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем - Игра была равна, сражались два говна?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, какашка борется с кучей навоза :D

17
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, что я вынесла для себя. Что ТС что Бандеролька - пиздаболы. Заебали трусы в щах полоскать. Идут что ТС что Бандеролька густым лесом.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вынес для себя новую идеому. Благодарю вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и я))

10
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ТС сидит на кардерских форумах, гуглится на раз. Просто вбейте в гугл запрос "Jiks кардинг" и в числе первых ссылка на тему форума, где 25 января 2014 года, где jiks пишет в разделе форума "Вещевой кардинг":


"Все просто, придумал тему, надо обкатать. Всем не равнодушным, скину тему под пользование. Не откажусь от любого материала, чтобы знать что лучше бить, а что нет.

И да, кидайте в лс. А то в паблике дохнет быстрее, чем за час."



Ссылка:


http://ccc.mn/topic/4158-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B...



Да и много ещё другого можно найти. Просто зачем обманывать пикабушников, что аккаунты на форумах не его? =(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я году в 2003 то же всякие темы кидал, мне было интересно поведение потенциальных мошенников, что я теперь кардер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пока он просто кидал ссылочки в пикабу, а сейчас открыли его личные данные, и вдалеке уже маячит срок за мошенничество. Даже если он этим интересовался раньше, а в данном кейсе "играл" легально, в случае реального судебного разбирательства все это сыграет против него.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где состав мошенничества, комментарий на форуме, можно конечно как либерасты пришить 282 на любую выходку, даже если они под елкой у Кремля насрали.

56
Автор поста оценил этот комментарий
сам давненько тоже занимался картонками в интересах покупки игр. Давайте и меня считать мошенником априори?

Картон это краденые карты? Тогда да, ты мошенник априори.

А почему, собственно, нет?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, меня поражает эта логика )) 
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, давайте. Ты и есть мошенник

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я по интернетам ползал так и не нашел трейдера картами, одни мошенники с уже заблочеными или доп защитой типа СМС и обязательного логина на сайте банка, не подскажешь где\у кого искать?
раскрыть ветку (3)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально работающие? В открытом инете вы не найдёте. (Почему я и смеюсь с "пруфов")

Это всё ушло в даркнет и распространяется фактически по знакомству.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже нигде, но на "рассвете" этой темы, когда еще не было всяких ваших роскомнадзоров, довольно просто было найти форумы, куда скидывали уже выжатые карты, но и там по сути делать было нечего, так по фану может пара-тройка десятков баксов останется на мелочевку. Сейчас все в даркнете и шифруеццо.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Онально шифруеццо я добавлю...

Уже лет пять как доступ только по знакомству...

Дальше уже распространяется маленькими партиями за бабло.

Автор поста оценил этот комментарий

что такое картонки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это краденые карты
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 300 баксов, админ любой аккаунт с любой датой нарисует. Кеш гугла снял снапшоты только в 2016 году, а вот с 2014 есть вопросы.


Да автор опубликуйся на Yaplakal, письмо админам напиши с историей. Ну или кто-то другой запотит, только дай разрешение.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то всё сложно. Jiks не может объяснить свои акки на мошеннических сайтах, бандеролька не может предоставить годных пруфов. Кому верить?

раскрыть ветку (29)
99
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница то? Автор всего этого безусловно мутный тип и явно не всё так просто. НО, всегда есть но.

Реакция бандерольки, неадекватна в корне. Вместо того что бы предоставить сразу же доказательства их правоты и таким образом сделать себе годный пиар, они начали просто банить всех без разбору. Что мешает им сделать это снова, с любым другим человеком?

К тому же есть другие отзывы, от других людей, которые один в один похожи на случай ТС-а.  

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас вообще пошла волна банов, не только у бандерольки. и все под предлогом мошенничество с картами.
туда попали и другие форварды, сотни людей, если не тысячи
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Никому. Оба наебывают.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все трое.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда борьба идёт между добром и злом . Иногда есть два маленьких зла. Но Константина  подозревают  в мошенничестве, а отношение компании к потребителям и людям в целом уже доказано.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похуй, даже если jiks мошенник (что возможно, но всё-таки не факт), но блядь, он юзер и меня он не ебет. А Бандеролька - компания. И эта компания обкладывает меня и всех кто просто пытался разобраться в чем дело хуями, зовет школотой и кардерами, банит, трет посты, и всё такое.


У Джикса я ничего покупать или вообще общаться с ним я не собирался. Ну а Бандеролькой в итоге пользоваться не буду в принципе, нахуй она мне сдалась с таким отношением к клиенту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вся эта история напоминает мне антикризисный пиар из фильма «Wag the Dog»

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он намекал что эти акки могла создать сама бандеролька. Т.к. подошли логин/пароль от сайта бандеролька, а у них данные эти есть
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только по датам не совпадает. Так что акки создал он. В гугле видел кеш от 21 июня, его ник имеется. Странно, что там только 1 сообщение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую пароли хранятся в зашифрованном виде в базе сайта, т.е. имея доступ ты можешь залогиниться передав зашифрованный пароль сайту, но извлечь оттуда изначальный пароль, чтобы регистрироваться на другом сайте - нет возможности.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую пароли хранятся в зашифрованном виде в базе сайта

Но это не всегда так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не фааакт. Бывает что в базе пароль хранится в виде md5 хэша, но при этом эти самые пароли запросто расшифровываются сайтами вроде http://md5decryption.com/

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме md5 существует куча других алгоритмов хеширования.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вроде и не утверждал, что шифруется только в md5. Я лишь сказал, что и зашифрованный пароль иногда можно дешифровать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, что мешает ушлой конторе использовать алгоритм "хеширования" Plain Text :)

(кстати, в логин форме бандерольки пароль уходит простым текстом, что, с одной стороны, не проблема, поскольку используется https)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А как он должен уходить? Ещё раз хэшироваться?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните PAP и CHAP. Какой из них безопаснее использовать поверх незащищенного соединения?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, при CHAP логин не посылается плейн-текстом? CHAP только добавляет ЕЩЁ один уровень аутентификации, ПОСЛЕ идентификации.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Логин не является секретом, в данном случае секрет - это пароль. Естественно, чтобы оставаться секретом, он не должен передаваться в открытом виде по незащищенным каналам связи и не должен храниться чистым текстом в базе.

CHAP препятствует первому упомянутому фактору, поэтому и был упомянут для примера. Естественно, чисто как принцип, а не как рекомендация к использованию конкретно этого алгоритма.

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что один из сторон конфликта отмороженный даун. Судя по происходящиму, больше склонен доверять автору. Объясню почему... Если приведённые данные посредника верны, он может нагнуть автора , но он активно оказывает сопротивление в онлайне, вместо того чтобы подать заявление в органы.... Там много вариантов, что уже странно. Как я думаю.. Чёрт понял, что перекрыл денежный поток в свою сторону, из "страны которую не особо любит" и попытался "лизнуть". Меня мучает один вопрос... Пидрила где скрины заявлений в МВД, СК, и т. Д. ? Или ты боишься? У тебя же куча доказательств, пиши письма не в соц. Сети, а туда куда следует. Этот долбоеб хочет мокнуть всех в интернете? Да пошёл он нахуй. Или действуй как настоящий "глава" компании, или..
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны, чего б ТСу в суд не подать?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник конторы живёт в США, вот и всё.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС может в суд США подать иск.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу особняк на лазурном берегу купить.

(Только у меня столько денег нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
это как же, по почте?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? экстрадиция? штраф из РФ? ничего этого нет в законодательстве, а на решение российского суда в сшА положат большой и черный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А скоро начнут посылать в пизду!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бэтмена позвать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же иностранец из Америки, хз как заявление оттуда подать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рожу этого иностранца видел?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто посредник решил попиарится на случае с мошенничеством. Был ли факт мошенничества или нет - у них нет полномочий для объективной оценки этого. А для статьи в духе журналистского расследования - достаточно. А дальше развивать им смысла нет, ведь ущерба самой компании юзер не нанес (скорее, наоборот), зачем им морока с судом? Если они его выиграют, они просто засудят какого-то рядового Васю Пупкина просто just for great justice, а профит практически нулевой. Но они ж проиграть могут внезапно, или почти гарантированно получить встречный иск :)

А так - имя компании на слуху, они все такие белые-пушистые, заботятся о клиентах, борются со злом и несправедливостью.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть проблемка в законодательном регулировании. Бандеролька, как я понял американская компания. А у нас нет прямого договора экстрадиции даже при готовом решении суда. Суд должен проходить по месту компетенции в США - далее вполне возможна что Российская сторона просто не признает преступление преступлением, так как доказать мошенничество по Рос стандартам трудно, ибо состава преступления нет - так как оно "предотвращено" ну и пошло поехало. То есть мы натыкаемся на банальную бюрократию, и справедливости тут искать негде.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так разве по кардерам страны не сотрудничают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ХЗ

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. У автора в действиях Состав ст 159 ук рф при совокупности с ст. 30 ук рф более чем присутствует, людей судят и при меньших доказательствах. Что касается бандерольки то ст 128.1 и 127 ук рф более чем им подходит. В общем на мой взгляд они оба обасрались.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только судя по форумам ТС не первый и не последний пострадавший от бандерольки.

К тому же вина бандерольки на лицо, а насчет ТС еще доказать надо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в другом комментарии писал, что "..К тому же бандеролька своими высерами сама себе насобирала парочку статей, таких как кража 158 УК РФ, самоуправство 330 УК РФ, нарушение неприкосновенности частной жизни 137 УК РФ, клевета 128.1 УК РФ и т.д. (административные нарушения я просто не считаю). Отсюда вывод, что оба участника ситуации обосрались, при чем, если джикс, возможно, так слегка запачкался, то бандеролька навалила полные штаны. Они не учли, что от общественного резонанса джикс может потерять только халявную электронику, а вот они сами потеряли клиентов и авторитет. ...".

#comment_69725609

Автор поста оценил этот комментарий

Это каким местом состав присутствует? Это вам не Навальный, чтоб ему состав на пустом месте придумать. Нет потерпевшей стороны по данному эпизоду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами думайте, гражданин, имея преступный умысел и осознавая противоправность своих действий приобрел товар используя личные сведения другого гражданина без его согласия, но довести преступление до конца не получилось по не зависящим от него причинам, банк остановил операции. Следовательно, присутствует состав не оконченного преступления, предусмотренного ст. 158 ук рф. К тому же в совокупности с действиями по написанию постов на форуме опубликованных с целью получения товара путем введения другого лица в заблуждение может расцениваться так же как покушение на преступление предусмотренное со 159 ук рф. И Навальный действительно воровал лес, обналичивал деньги и развалил огромное государственное предприятие, оставив сотни людей без работы и жилья. В моем понимании он вор и мошенник, суд со мной согласен. Так что прежде чем пиздеть, с темой ознакомится надо, а не слушать сомнительных оппозиционеров. P.S. Проекты навального с приставкой РОС - интересные проекты, но это не отменяет того факта, что он мошенник и вор. Убийца ушедший в монастырь святым отцом не станет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки состава 158 вызывает сомнения. Ибо тут уже приводились пруфы. По постам в соцсетях - это вообще за уши притянуто, нужно чтоб он часто писал Путин ВОР или что-то типа того, чтобы людям захотелось делопроизводство делать. Тут замок из песка, а не доказуха.  Мне ваша позиция по навальному абсолютна не интересна, топик не о том.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато наши друзья-гамбургеры его покарать могут и им глубоко(я по крайней мере слышал это в посте о педофиле) похуй где совершил преступление гражданин США и судить его будут по АМЕРИКАНСКИМ законам в любом случаии, да такое есть наверное  в любом законе, но в США и Японии вроде работает (там про наркоту читал)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По делам не особо тяжким экстрадиции нет из России. Я точно не берусь говорить, но в целом экстрадиция носит единичный характер. А в Америке его могут заосуждать хоть до усрачки. Если местные опера не почешутся - то кардер не кардер - а ничего не грозит. Защита кстати граждан от суда в иностранных государствах это одно из наших конституционных прав. И второй момент, как я говорил - у нас признаки состава могут быть разными. Судя по сути дела - нет потерпевшей стороны в данном случае, которая могла бы отстаивать свои права в суде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил не про кардера, а про бандерольку или хз кому там иск будет в США. Костика никто не выдаст, такие даже не скрываются, наши не заводят дело из-за того, что карты не наши, а гамбургеры не могут дотянуться до них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял суть в том, что почтовые компании не имеют права интересоваться содержимым посылки, а уж тем более распространять личные данные (а Бандеролька сказала, что там странные заказы и публично назвала клиента, так еще и назвала мошенником). То есть они сами нарушили закон, поэтому и не обращаются в полицию. Но если честно, то я покм больше доверяю Бандерольке. А так будем ждать конечно
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит нагнуть? Это банк должен нагибать, бандеролька только получает проблемы от таких клиентов из-за возврата транзакций. Плюс они находятся в разных странах чтобы права качать. Да и что будет требовать бандеролька? Стоимость возвратных наклеек на пару десятков баксов?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@jiks, Прочитал только сейчас. В этом жарком конфликте я не встаю не на вашу сторону не на сторону бандерольки. ИМХО но вы если и не чисты то так то похуй :) Но вот отношение компании в ваш адрес и отношение их к потенциальным клиентам меня расстроила. Вы будете предпринимать какие то еще действия? С вами на связь вышли представители бандерольки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку