Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение

Пока ко мне в дверь не постучалась толпа пикабушников с факелами и вилами, чтобы отнести меня на костер, пилю вам этот пост.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Вообще мне кажется странным поведение бандерольки... Выложить свое "мега-разоблачение на сайте, где у 99.99% пикабушников нет аккаунта и они не могут это прокомментировать.

Хотя постойте! Они же башляют им от 40 до 75 кесов за 3 месяца! Надо ведь как-то отбить вложения...


Ну а еще вы все поняли, как обстоят дела с сохранностью персональных данных у бандерольки...

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ну да ладно, давайте будем следовать сверху-вниз по пунктам, приведенным бандеролькой:

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ну вот тут я вообще хз че сказать. У меня получилось авторизоваться в оба аккаунта.

Причем получилось по паролю, который был на аккаунте бандерольки...


Далее:

- <<Тут, как выясняется, наш “клиент” тоже особенно не заморачивался и совершил классическую ошибку зарвавшегося кардера. У них это называется “вбив каржа на посреда”. Что на нормальном языке означает, что Константин решил использовать краденые кредитные карты прямо на сайте Бандерольки.>>

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

12 раз (там 14 попыток, но как я понял, некоторыми картами "пытались" воспользоваться несколько раз), по словам бандерольки, я пытался воспользоваться различными чужими картами, чтобы совершить платеж на 30$. Если предположить, что данные одной чужой карты стоят 3$, то весь экономический смысл данного действия пропадает. Я мог тупо заплатить своими деньгами, и при этом сэкономить.


И мне одному показалось странным, что дата и время зачем то закрыта?


А теперь выписка из тинькоф, которую я делал, когда бандеролька попросила предоставить документы.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

А вот фотка карты, которую я отправлял бандерольке

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Далее:

- <<После того как мы убедились, что все средства, которыми Константин пытался пополнить свой баланс, были возвращены их законным владельцам, мы заблокировали его аккаунт и сообщили ему, что две посылки, которые к тому времени пришли к нам на склад, должны быть возвращены продавцам, что мы прекращаем любое сотрудничество и в дальнейшем аккаунт будет закрыт навсегда.>>


Ну я хз че там кому вернули, но аккаунт заблокировали до того, как на него пришла вторая посылка.


Далее:

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Вы взяли на себя обязательства по доставке посылок. Не предоставили ничего, чтобы могло обосновать решение о блокировке и динамили с ответами две недели!

И теперь вдруг "магазин" превратился в продавцов! И я уже трижды говорил, почему не хочу отправлять посылку обратно продавцу.


Щас про атаки спаммеров. Это не были спаммеры, это все реальные люди, которые хотели прояснить ситуацию. Да, может не все из них писали вам адекватно, но большинство сообщений были без мата и по теме. Скириншот отсюда

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Если залезть в гугл, то всплывают десятки историй о том, как их клиент написал им что-то негативное в группе или на форуме, и его забанили.

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ссылка на второй скрин за март 15 года. Первый взял из прошлого поста. И такого просто тонны!!! Сами в этом убедитесь.


Далее:


- <<Уверенность Константина в своих силах можно объяснить несколькими факторами: во-первых, он, судя по активности в интернете, помимо кардерства, пытается занимается спамом и дорвеями...>>


Дорвеи да, было. Много кто пытался ими заняться, глядя на статы других людей. Но мало у кого что-то получилось. В том числе и у меня.


Далее:


- << Всех сомневающихся и задающих вопросы под постами Константина беспощадно загоняют в минуса и банят, судя по всему — не без помощи ботов.>>


Ага, у меня прям ботнет свой на пикабу. За все время, я даже в бан никого не занес. Комментарии минусили сами пользователи. Или, по вашему мнению, это должен быть топовый комментарий?

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ну и чья бы корова мычала про баны...

Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост
Как "Бандеролька" отжала у меня посылок на 550$ Часть №4 Ответочка на разоблачение Бандероль, Мошенничество, Обман, Гопники, Разоблачение, Ответ, Длиннопост

Ну хотя бы посылки отправили продавцам и теперь этот вопрос будет решаться с ними, а не с бандеролькой. Если меня не кинут эти люди, и повторно вышлют товар, то я обязательно выложу фото посылки.


Буду благодарен, если ребятам с гиктаймс дадут ссылку на этот пост.


Как по мне, то бандеролька гнет свою линию до последнего. Достойным пруфом того, что я мошенник, могло бы быть заявление продавца, что его кинули с оплатой или то, где владелец карты заявляет о том, что у него украли деньги. Но этого нет. Есть только неоднозначные сообщения на форумах и нелогичные скриншоты "оплаты чужими картами".


Зато мы все прекрасно выяснили, как бандеролька ведет бизнес с неугодными клиентами и скрывает негативную информацию. Ну и стоит упомянуть владельца бандерольки с его быдло-твиттами, где он обсирает пикабушников и страну, на которой его бизнес держится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

@jiks , в посте я не увидел ответов на 2 основных вопроса:

1)Акки на кардерских сайтах не твои и ты этих сообщений не оставлял?

2)Ты не пытался произвести оплату на сайте бандерольки с 12-ти разных карт?


Просто фразы "я хз что сказать" выглядят неуверенно.

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1 - нет
2 - нет
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Круть!


Я скажу как бы поступил на твоем месте. Я бы плясал от радости. Это тебе не хвост мышки в гамбургере и не быть облитым кофе в старбаксе.

Это может быть очень резонансным судебным производством и таким оно и должно являться. Посиди-подумай. На лицо:

Статья 128.1. Клевета.

Статья 137    Разглашение персональных данных

Ну и прочее-прочее.


Деньги и справедливость!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не в РФ

2
Автор поста оценил этот комментарий

на первом допросе почти все так говорят, все мужики, а потом почему то начинаю показания давать, рассказывать где покупал, у кого, по чем. У меня вот такая мысль в голове - участники конфликта не сообщают в полицию, вот почему. Во первых, бандеролька не идет в полицию, так как сам состав преступлений не окончен, деньги с карты в итоге похищены не были, транзакции не прошли, доказательств кражи и мошенничества тут мало и они слабые. Ни кто не будет заниматься данным делом в США, так как потерпевшие по всему миру, а подозреваемый вообще в России. Там не миллион был похищен из нац.фонда США, а 30 баксов с разных карт. И к тому же как таковые обращения в полицию должны быть от потерпевших, а не от левого чувака в виде бандерольки, так как в последствии нет вероятности, что все владельцы карт и сам джикс не могут оказаться друзьями из дотки, которые любезно согласились помочь товарищу оплатить покупку. Во вторых, бандеролька не обращается в полицию, так как ведут полулегальную деятельность по пересылке посылок, об этом свидетельствуют сомнительные данные на сайте минюста сша с очень маленькими цифрами оборота на фоне заявлений бандерольки о разгрузке целых фур в день на нескольких складах. А так же на фоне сомнительных операций с таможенными декларациями. Они просто не хотят привлекать к себе лишнее внимание властей США, не удивлюсь если сам Паша рванул в "далекую" по какой ни будь туристической визе по программе ворк & тревел и на сегодня у него уверенная надежда на получение гражданства в США. В третьих, бандеролька не обращается в полицию в РФ, по тем же причинам, что и в США, нет как таковых потерпевших. Но в РФ (насчет США не знаю) есть замечательная ст. 30 УК РФ, в совокупности с ней можно сесть за любой пук. Так вот, представленных сведений достаточно, что бы насобирать на парочку статей из синего кодекса (158, 159, 165, 327, 272 УК РФ и тд.). Но опять возвращаемся к вышесказанному- потерпевших нет, веских и прямых доказательств того, что на всех форумах один и тот же человек, а не разные (группа лиц?) лица - нет, все объекты преступления находятся в разных точках мира и самое главное, итоговая сумма по картам не превышает и 2х тысяч рублей, а значит ни кто серьезно к этому не отнесется (кроме ФСБ, они любят такие темы, но к сожалению сейчас все заняты таможней). К тому же бандеролька своими высерами сама себе насобирала парочку статей, таких как кража 158 УК РФ, самоуправство 330 УК РФ, нарушение неприкосновенности частной жизни 137 УК РФ, клевета 128.1 УК РФ и т.д. (административные нарушения я просто не считаю). В четвертых, сам джикс не пишет заявление по тем же вышеназванным причинам. Он знает (или внутренне догадывается), что пока проверка не инициирована (не важно кем) он в относительной безопасности и его возможные грешки не всплывут. Отсюда вывод, что оба участника ситуации обосрались, при чем, если джикс, возможно, так слегка запачкался, то бандеролька навалила полные штаны. Они не учли, что от общественного резонанса джикс может потерять только халявную электронику, а вот они сами потеряли клиентов и авторитет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. "Нет, не мои" или "Нет, мои"?
2. "Нет, не пытался" или "Нет, пытался"?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убей я не могу понять как можно попасть на сайт на котором никогда не был, залогинится под своим акком и (!)паролем и "хз как. ну зашел". Ктото создал форму спешал фор бандеролька и @jiks ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бандероль пароли юзеров хранит в MD5, которые легко расшифровываются. Далее связывается с админом сайта, отстегивает ему бабло, говорит логин и пароль нужного чела.

Админ сайта может хоть Путина там завести с любыми сообщениями и в любое время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не много геммора ради сомнительного доказательства? Да и нахрена заводить чела для скринов с реальными, фактическими явками и паролями. Можно ж просто безверия завести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Джикс же подчеркнул, что пробовал зайти на эти аккаунты и такие зашел. Причем с паролем от...... САЙТА БАНДЕРОЛЬКИ, какая неожиданность.

Автор поста оценил этот комментарий

аккаунты старые и есть в истории.. зареганы до всего этого экшена.. уже писали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это поддельный скриншот?


Я что-то не понял, а где перевод $550 с тинькофф?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В скриншотах приводят примеры попыток оплаты чужими картами.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю. Но товарищ jiks с пеной у рта лезет в бутылку, пытаясь доказать, что он не перебирал левые карты, а просто взял и свои кровные кредитные с тинькофа заплатил. Тогда что это за перебор карт? Его быть не должно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве ТС не оплатил эти покупки бонусами с рефералов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не увидел этого в ответке. Просто скрин какой-то картны тинькоф ваще не в кассу.

А вопрос остается тоже открытым, что это за партнерка, на которой можно заработать $550. Да и что значит оплатить с нее? Сначала деньги должны быть же выведены на какую-то платежную систему, а потом уже применены для оплаты.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и не читали значит, ссылку на сайт уже приводили неоднократно в том числе в комментариях статьи на ГТ.

Реферальная программа самого сайта с которого джикс заказывал, 1 реферал 2$

Автор поста оценил этот комментарий

Он использовал балы на том же сайте на котором их получил зачем ему их выводить? Кидали уже в коментах за одного реферала там давали 2$

Автор поста оценил этот комментарий
Ну он говорит, что это поклёп и фотошоп. Бандеролька говорит, что это из его аккаунта.

Рассудит только суд, да только никто не судится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что они находятся за пределами РФ, судиться с ними ни кто не будет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ведь не говорит: "Да мои акки и сообщения и что с того?". Он говорит: "я хз что сказать". Юлит.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку