Как потерять "друзей".

Как всегда брожу тут, по Пикабу, изредка постреливая в понравившиеся посты из плюсомёта. По ходу такой непритязательной охоты в прицел попадается пост одного автора. Выстрел - плюс попал прямо в цель, ибо создатель данного творения высказался «не в бровь, а в глаз». «Ну-с», думаю, «с охотой пока повременю, да и дичь сегодня никакая. Лучше расстелю перед собой клавиатуру и предамся времерасточительному постингу о бывших «друзьях».


Ещё года три назад я мог похвастаться довольно обширным кругом друзьёв, с которыми собирались, как минимум — раз в месяц, как максимум — каждые выходные. Посиделки часто выходили весёлые, шумные, с хорошими вложениями на всякое природа-мясо-пиво. Кто-то складывался больше, кто-то меньше, кто-то был на безрыбье — на это как то не смотрели, ибо в нашей компании (как тогда считалось) царил коммунизм, толерантность и равноправие. Ведь главное - это дружба (читать громко и с переигранным пафосом).


Но время шло и что-то менялось. Кто-то женился/выходил замуж. Кто-то менял место дислокации и, соответственно, окружал себя новыми людьми. В стране тем временем придумали очередной кризис и работодатели увидели в этом отличный повод не повышать ЗП, а продавцы — взвинтить цены. На фоне сего этого безобразия я, дабы не затягивать сильно пояс, начал больше халтурить. В общем, времени свободного осталось мало. А теперь о том, как постепенно стал терять друзей (не совсем в хронологическом порядке).


Звонит мне один товарищЪ:

- Сидорович, кампутер у меня поломался! Совсем мышку-клаву-монитор-системный блок не видит! Игрушку запускать отказывается! Помогите — спасите!

Ок. Спасём — поможем. Консультация по телефону ничего не дала, пришлось ехать.

Прибыл, реанимировал больного, составил анамнез, пролечил, расписал профилактические мероприятия, отбыл.

Спустя какое-то время около 23-00:

- А-а-а-а! Сидорович!У жены планшет поломался! Прямо сейчас в «одноглазники» попасть не может, а у неё там урожай не собран! Метайся к нам, лечи.

- А ничего, что «Спокойной ночи» уже закончилось?

- А-а-а-а! Но нам же КапецКакСрочно нужно! Войди в положение, мы жо друззя!

- Ок! Езжай за мной сам или оплачивай мотор!

- Не-е-е… ну эт как-то…

- Чё?

- Ни чё! Не по братски это…

- Как знаешь. Ради «одноглазников» в гребеня на ночь глядя не поеду.

Обиделся товарищ, но через какое-то время снова звонок:

- А-а-а! Приедь срочно! У жоны планшет накрылся, мой кампутер тупит! Я «Кашпировского» удалил, потому что мне сказали, что из-за него тупит, а теперь тупит ещё сильнее! Приезжай!

- Я на халтуре сейчас. Не могу.

- Подождёт твоя халтура, нам срочно техника нужна! Отнесись по-братски!

- Халтура не подождёт! Уеду — деньги потеряю.

- Но нам сейчас…

- Давай, - говорю, - тогда плати мне трёшку (это я тебе со скидкой «по-братски») и я еду к тебе.

- Ну ты, Пётр Сидорович, совсем скурвился!

Всё, минус один друг.


Звонит ещё один товарищЪЪ:

- Ты ж окошки раньше ставил?

- Было дело.

- Поможешь?

- Фигня вопрос. Только нужно время нормально время подгадать, ибо сейчас из командировок не вылажу.

Решаем, что ставить будем на выходных. Два дня для одного кухонного окна — более чем предостаточный срок. А в понедельник мне уже нужно было улетать по-работе на родину Ефима Шифрина (далеко, в общем).

Суббота. Приезжаю. Кореш с жёстким бодуном. Говорит, мол давай пока сам, а я отбадунюсь и присоединюсь. Ок, начинаю работать. Товарищ же узрел во мне свободные уши и, заливаясь крепким пенным, излогал свои эмоции о том, как тяжко жить: жена — сцука, насальника — сцука, други и подруги — сцуки, никто руку помощи не подаст. Вскоре он вырубился. Тем временем я уже выставил старую раму, воткнул новую, запакетил. Надо делать отделку откосов. Но что-то меня уже это закусило — я так-то помогать приехал, а не работать в одно морду. Пихаю дружбана, говорю, что приду завтра, как он очухается и вместе закончим.

На следующий день он на телефон не ответил. Ну, думаю, хрен с ним. Сам перезвонит. В понедельник, уже будучи в аэропорту, принимаю от него звонок:

- Ты чё, уже улетаешь?

- Да.

- А чё ты не закончил ничего и свалил?

- А ты не ахренел ли, дружище! Я тебе помогать пришёл или бесплатно поработать? Хорошо, плати бабло, прилечу — закончу!

- «Непереводимая тамбурная лексика»... вот ты кто, а не друг!

- Да пошёл ты сам на... «непередаваемые классические идиомы»!

С этим тоже больше не дружим.


Ещё один товарищЪЪЪ:

- Срочно нужна помощь! Диван впихиваю в квартиру, а он упирается и не входит! На маты и убеждения не реагирует!

- Ок. Выезжаю!

Саундтрек «Чип и Дейл спешат на помощь».

- Срочно нужна помощь! Облаял соседскую собаку, теперь собака с соседом хотят физически наказать меня! Лают оба под дверью! При жене ментам звонить не хочу, я ж МУЩЩИНА!

- Ок, выезжаю!

Задорная музыка про отважных бурундуков — «всехспасателей».

- Срочно нужна помощь! Был на рынке, купил «совсем негабаритную сверхтяжёлую невиданную хрень»! Один не допру!

- Чем ты раньше думал?! Ладно, ок. Выезжаю!

«Чип—Чип—Чип и Де-э-йл к нам спешат...».

Звоню уже я ему (первый и единственный раз с просьбой). К слову, он в соседнем доме жил:

- У моей мадам кот похоже моей пяткой отравился! Ещё немного и будет «насмерть». Такси быстро приехать не может, аншлаг у них всех какой-то. Можешь до ветеринарки подбросить?

- Да чё… да я не могу… чёт зуб болит.

- Да я бабла сверх ГСМ заплачу! Реально срочная ситуация!

И тут внезапно:

- Да чё ты мне по всякой фигне звонишь?! Ещё и орёшь! Я тебе должен что ли чего-то? Не сдохнет твой кот, не парься. И мне звонить по не надо.

Дождались такси, кот был спасён.

Ещё «-1».


Ну и последний пример. Звонит подруга:

- Иванов, что-то ты давно в гости не заходил.

- Так зовёте в будни. В будни я так много работаю, что иногда и на выходные остаётся.

Чуть позже:

- Иванов, приезжай! С тебя коньяк, раз мы с мужем давно тебя не видели!

- Так как бы сейчас обед вторника. Работаю я в такое время. Это вам, тем, кто посменно, хорошо.

Ещё чуть позже:

- Иванов, приезжай! Давно тебя не видели. С тебя коньяк за такой косяк!

- Так четверг же. Хоть и вечер, но я на работе. В будни я не могу от слова «ваще никак». Давай на выходных.

- Да ты совсем зазнался, Иванов. Я знаю, ты специально нас игнорируешь. Нам вот товарищЪ, товарищЪЪ и товарищЪЪЪ про тебя рассказали, какой ты мудак стал. Раз ты к нам так относишься, то и мы с тобой так же будем! Хрен теперь тебя куда позовём!

Вот так вот… А так раньше хорошо общались…


Прошло всего три года, а наша большая и шумная компания совсем развалилась. Кто-то для кого-то стал мудаком, кто-то кого-то послал, кто-то уехал, а кто-то просто сменил круг общения. Осталось нас совсем немного, но это настоящие друзья. Помогаем посильно друг другу и входим в положение, если у кого-то не получается приехать. Собираемся редко, но всё так же весело. Хотя, что я тут об этом разглагольствую, все рано или поздно проходят через этот фильтр. Всем дружбы!

250
Автор поста оценил этот комментарий
Это собутыльники, а не друзья
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, да. Ты прав. Я просто постарался не использовать тут это слово.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, вот нахуй таких "друзей", даже не жалко ни капли, только когда им что-то нужно о тебе вспоминают, а как тебе что-то нужно, то даже за деньги им влом. Сам таким переболел, долго маялся, как-то "не по-братски", "не по-человечески", а потом болт забил. Люди такие простые, в 4 часа ночи я почему-то должен метнуться и что-то ему чинить, смотри на такие вещи проще. Люди меняются и не всегда в лучшую сторону. Тоже знакомого отучил.

- Можешь посмотреть, машину потестить, там померить кой-чаво(ни разу не мастер, знаю базовые вещи).

- Окей, пригоняй ко мне, посмотрю.

- Я не могу, ты приезжай(ага, после работы, вечером, моя машина была в ремонте)

- У меня машина в ремонте
- Возьми такси или приедь на автобусе(охуеть, да!)

- Тебе надо, ты и привози
- Че ты не-подружески как-то
- Блять, кому это надо, тебе или мне???

- Я все понял. Пока

Тот же кадр.

- Установил какое-то дерьмо, комп засран, помоги мне. Окей, вот проги, вот статья, что делать надо, все по пунктам, сделай так и будет счастье.

- Неее, я нихуя не понимаю, давай ты приедешь и сделаешь.
- Я не могу, у меня график сложный, да и к тебе в ебеня ехать, давай в центре пересечемся и ты мне просто хард оставишь, сделаю за день и отдам на следующий(все равно в цент приезжает каждый день)

- Все с тобой понятно!!!(с обидками в голосе)

В итоге напряг другого общего друга, он ему все поставил, но как-то криво. Потом мне на него жаловался.
Последний перл от него. Покупаю себе obd2 сканер в машину.

- Ой, а закажи мне, а я тебе деньги потом отдам. Или как купишь протести и мою машину

(нормально, да?)
- Я не буду заказывать, возьми да закажи сам
- Тебе сложно что ли?
- А если посылка не дойдет и потеряется, мне все разруливать надо будет?

- Блять, все понятно!!!

Блять, я просто охуеваю от того, какие люди иногда ленивые, у меня аж припекает. Вот тебе подробная пошаговая инструкция для долбоебов, сделай все один-в-один и будет тебе счастье...нееееееет, надо напрячь чувака, чтобы он все сделал наготово.


С мамой иногда тоже самое.
- Сделай мне что-то там на компе
- Мама, у тебя есть интернет, "гугол", сделай все также.
- Ну, что тебе сложно что ли?
- Нет, несложно, но это действие я делаю 5 тыс. раз, проще тебе самой научиться
- Все понятно
С этого момента идут обидки.


Живи для себя, наслаждайся жизнью, ведь в ней стало на несколько халявщиков меньше.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, самое интересное, что люди даже не понимают, насколько они потребительски относятся к друзьям.

У меня тоже история есть по этому поводу. В институте, а потом и в аспирантуре подрабатывала написанием студенческих работ. Своим друзьям всегда помогала бесплатно. У маминой подруги дочка тоже училась в то время. Попросили помочь - сначала контрольные, потом курсовые, потом диплом. Никакой благодарности вообще. Но ведь наши мамы лучшие подруги - не могу отказать. Эта девочка поступает на второе высшее - и опять меня просят помочь вплоть до диплома. Все сделала - думаю, ну наконец-то от меня отстанут. Так нет = деваха выходит замуж и ТАДАМ - вместе с мужем поступает в аспирантуру и приходят ко мне - говорят, нам нужны ДВЕ диссертации - будешь нам помогать. Тут меня прорвало - я высказала все, что думаю, послала их куда подальше и больше вообще без денег никому не помогаю. А мама лишилась лучшей подруги.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Была ситуация почти один в один. Только там дочь маминой подруги помимо помощи в учёбе ещё и приютить просили. Доча ни есть готовить не может, ни убирать в квартире. Разнеженная принцесска. Отказал.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

я почему так подумал:

1. Окошки - винда.

2. кухонное окно - возможно вариант версии винды. от Зверя помню раньше сборка была.

3. я уже выставил старую раму - удалил/отформатировал винт

4. воткнул новую - установил новую винду

5. запакетил - поставил дрова

6. Надо делать отделку откосов - поставить дополнительный софт (офис, антивирус и т.д.)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, запишу это в профессиональный сленг)))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не соглашусь, по давней договоренности в узком кругу друзей вся помощь проходит так сказать "за пиво". Ну и видимо мне повезло, т.к. на шею никто не садится и плюс товарищи глядя за процессом чистки ноута и т.п. в след раз половину разберут/соберут сами, а ты уже нужен для подстраховки:-)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех трёх человек, что я зову друзьями, моя помощь безвозмездна и обычно всё сопровождается пивком. Для остальных теперь я, как и автор выше, всё знаю и всё умею только за какой-нибудь профит. Бываю правда и исключения.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая хрень. Компания была друзья/подруги по большей части все парами, мы работаем много, полный день+сверху и иногда выходные. Половина компании не работает или работает "на вольных хлеба, когда есть настроение". И все погулюшки у них всегда среди недели, и если вечером то "давайте часиклв в 10-11", а если пораньше то "давайте часа в три в центре".
Мы каждый раз не можем, так как работа. В итоге как-то раз состоялся разговор такой:
- Народ вы задолбали на буднях собираться.
- Ну так возьмите отгулы, вам что важнее работа или с нами потусить?
- Ну Окай можно взять 1 отгул раз в пару месяцев, но мы не можем брать отгулы каждую неделю, когда вы куда-то сгоношитесь.
- Ну если ваша работа мешает тусоваться, то и нахуй такую работу.
И тут меня бомбануло, говорю "Да не вопрос, только скажите, кто готов содержать нас в тех объемах, которые мы себе обеспечиваем, а также оплачивать нам погулюшки, мы сразу уволимся и будем с вами и тусить за ваш счет сколько угодно" И все, и тут вдруг желающие кончились, и общаются все теперь через зубы.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ваша работа мешает тусоваться, то и нахуй такую работу.

Ага. То же пробомбило, когда и мне так сказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ничего я не путаю. У меня, к примеру, не то что друзей или товарищей, даже знакомых таких запущенных нет. Поэтому я свято верю, что круг общения зависит от личных качеств.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам в палату мер и весов надо, а не на Пикабу комментарии писать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то читаю и понять не могу. Толи автор дартаньян, а остальные пидорасы. Толи где-то он не договаривает.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

... то ли просто взял отдельную ситуацию и описал её. Хотя могу тебя успокоить: автор не Д'Артаньян. Да и вообще в жизни далеко не самый положительный герой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар, запиши себе куда нибудь: Краткость - сестра таланта. И пользуйся

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не читай.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, Братух- лет 15 последних так же жил, но взгляды поменял тока на днях., когда последние "друзья" свою дочку отговорили за меня замуж выходить, потому что: ХулиЕмуСтоилоПолГигаРубляНамНаПолгодаОдолжитьЧтобКакВсегдаНеВернуть"...

А я,бля, ипотеку 60к в месяц щас еле тяну...Короче,нет теперь вообще друзей, и не охота больше новых заводить если честно- одни нахлебники тянутся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, дама сама не шибко хотела замуж, раз позволила себя уговорить. Хотя, всякое бывает...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а он разве не про винду?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про пластиковые окна))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мой опыт:

18 лет - количество друзей --> ∞ 

21 год - остались только самые-самые, эти точно настоящие друзья (7-8 человек)

24 года - хм.. не такие уж многие и друзья были. Осталось 2-3 человека, на которых могу положиться, как сейчас считаю.

Дальше - пока не проверял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, к 32-м годам 3 друга и толпа знакомых.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор знакома с вашей проблемой не по наслышке. И вот что знаю из личного опыта. Дело в том что если в детстве/молодости мы дружим потому что мир,дружба,жвачка. В головушках отдельных индивидов потом кое что меняется, и они начинают смотреть кажись на обычную дружбу взглядом покупателя в супермаркете,т.е пока у нас есть выгодные предложения пока и будет спрос, но стоит халяве по каким то причинам закончится....ну вы поняли. Добавляем к этому чудные метаморфозы в характере в стиле "Аля мне все должны,вышу мать!" и я вас поздравляю друга/подруги у нас фактически нет...И да главное. Такие чудесные друзья обладают ещё одним коварным свойством характера,они оказывается прекрасные манипуляторы и на самом деле хорошо понимают что терпила в данном случае только вы,главное правильно вас наклонить и готово. При том этого добиваются от потенциального "дурачка" разными методами,одни давят на жалость взывая к совести, другие могут это делать грубыми наездами и брать на "слабо", или же вовсе всеми доступными способами заставить вас поверить в то что "говно" здесь только вы и до конца дней ощущать глубокую вину. Вывод один,такому человеку на вас изначально наплевать,а так же на все ваши дела и проблемы, при том понимать вас никто не собирается и с вашими делами как раз таки вам никто не поможет,даже не пошевелится. Вот и делайте выводы. Разумно конечно сразу таких посылать голубей кормить,но там уж сами смотрите, знаю по себе что зависит от ситуации. В общем хороших друзей вам рядом и будьте внимательнее =).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко и по-сути.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера позвал друга обдирать обои в комнате, купили шпателя, 6 литров пива, обои пока не ободрали, в среду собираемся вновь :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не убедил.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет просьб о почини компутер/переустанови винду. Когда меня эти просьбы потзаипали, я начал говорить, что пользуюсь другой ОС (сначала Linux, а после реально перешел на мак) и в виндах уже ничего не понимаю и помочь ничем не могу. Помогло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смеха ради. Месяц назад перешёл на Убунту и уже дважды услышал о том, что в вопросах винды теперь ко мне обращаться бессмысленно))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Например, мне интересно,почему когда звонила подруга (с коньяком которая) 100500 раз и за эннное количество времени автор так ниразу не нашел время встретится,пусть на буднях,пусть после работы,пусть не напиваясь в усмерть,если завтра на работу. Я бы тоже обиделась и отминусовалась из списка друзей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, причин несколько. Самая главная - это утонченная еврейско-халавная натура, которая появилась у подруги в последние два года и о которой я решил не писать (долго расписывать бы пришлось все причинно-следственные связи). Вторая же причина в том, что звали они меня в гости ТОЛЬКО в будние дни, когда я в самом деле освобождаюсь около 10-и вечера. Нет у меня желания уставшим после работы пилить в гости - отмечаться. Зная, какую пургу она обо мне рассказывает в последние полгода, при этом со мной не общаясь, думаю, что ничего не потерял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать спич о том, что одиночество это прикольно, но лень)  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мысль написать спич, что холостяцкая жизнь - это прикольно. Но лень)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ней дело- просто была кавказская семья, где с рождения всасывается полное повиновение в первую очередь отцу. А Гаянка очень воспитанная девушка, любящая родителей и уважающая традиции, несмотря на то,что в нерезиновой таких щас  редко встретишь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Всякое бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не читай Донцову, почитай Веллера - вот кто мастер короткого и точного слова, никакой воды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, прочту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачин и концовка рассказа – дело тонкое, сложное, требующее повышенного внимания. Сумей энергично приступить к изложению, имей мужество вовремя кончить, не разжёвывай. Не думай, однако, что середина рассказа менее важна. Это и есть самый рассказ. Разве может быть главное, ради чего взялся за перо, сделано кое-как. Нет, нет и нет! Юрий Нагибин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Донцовой (к примеру) тоже это процитируй. Её ведь тоже кто-то читает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новая винда такая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старая уже. Хотя многие до сих пор ставят.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому,что я прочитала - вы человек хороший, но в этом и состоит проблема: к вам садятся на шею. Оставайтесь хорошим, но не позволяйте на себе кататься. да, круг сузился, зато остались настоящие=)я верю, что есть хорошие люди, и что надо быть хорошим человеком, но не со всеми подряд, ибо любителей пользоваться слишком много=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

ну так, а что тут еще скажешь-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Всё по сути сказано.

Автор поста оценил этот комментарий

таких друзей - зА хуй да в музей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый часто встречающийся комментарий тут=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бесплатно, да еще с выездом к клиенту это уже по меньшей мере не тактично. Хоть бы угощение посулил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Пиво. И то через "купи по пути пива, попьём".

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю тут много специалистов, которые компы умеют чинить. И никак им, бедолагам, невдомек: почему их родственники или друзья обращаются к ним за помощью. Вот я вам пример приведу, а вы уж сами кумекайте что к чему. Первый случай. Нужно было переустановить винду. Вызвал официального мастера. Тот как положено составил смету, выписал чек, все наладил. Сумма была в районе 2.500. Второй случай. Попросил ту же работу сделать знакомого. Пришел, вставил свою флэшку и все сделал как положено. Взял 800 рублей. Теперь вы разницу почуяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут и разница то в том, что "Взял 800 рублей." и "приедь и сделай нам бесплатно в любое нужное для нас время.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как оно? Полет нормальный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный. Думаю, что раньше этого не сделал?

Автор поста оценил этот комментарий
И ты ударил его?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Кот отравился твоей пяткой? Ты ударил кота? Или он сожрал твою наркотическую заначку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот меня всё время грыз. Чаще всего за пятку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже была тут история про блондинку и трёх опиздованов. Дружба то тут при чём?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ссылку.

Автор поста оценил этот комментарий
Плата за самообман. Есть подозрение, что и шашлык автор покупал на всех.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Врёшь ты всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Это симптомы современности. Особенно Москва. Здесь многие считают себя умнее других. Но так как это не подтверждается, получаются вот такие истории. Мечта про лоха. Им казалось что ты лох и так будет вечно. Ошибались...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что приспособленцы территориально рассеяны про просторам нашей Необъятной равномернее атомарных оксидных плёнок. Не важно, Москва ли это, или Сверхдальний Восток.

Автор поста оценил этот комментарий

  Просто ты повзрослел. В 18-25 лет у всех нормальных людей очень широкий круг общения и регулярные тусовки. Годам к 35 это всё сужается до нескольких человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автору спасибо за хороший рассказ ! Молодец. Банальности многовековые, однако прочитал от..до с интересом. Рассказы на "вечные темы" всегда актуальны :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет!!! Специально зарегался чтобы коммент написать.Автор +100500 тебе!!! Была у нас в юности компания "не разлей вода" как футбольная команда-11 друзей.Всякое бывало и нас били и мы били,но всегда вместе.Отслужили армию-опять вместе.Но потом наши ряды стали редеть.Саня Малек уехал на ПМЖ на Дальний Восток(если читаешь - привет тебе),а остальные потихоньку стали изчезать.Сейчас в сорок с небольшим,нас осталось двое.КАРЛ!!! ДВОЕ!!! Часто встречаемся в городе,но хватает только на: Привет,как дела,ну ладно давай.  ВСЁ!!! Причина такая же: ты -мне,а я тебе может быть потом как-нибудь. Вот так и кончилась дружба. Прошу сильно не ругать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже были приятели)
жили в соседних квартирах, дети одного возраста - в общем, дружно так - пиво, ужины, детский сад... Тут разъехались, ремонты, дети выросли. Стали редко видеться((
И в один из пятничных вечеров позвали их в гости после работы. Те, мол, давайте вы к нам - собаку выгулять надо. Взяли с собой алкоголь, закуски, приезжаем. Посидели так душевно, половина еды и выпивки остались.
На следующий день без объявления войны на телефон сообщение: "1000". Уточняю, что это. Это, оказывается, с нас 1000 за гостевание))
вроде и ерунда, но офигели и с самого факта, и от подачи, и как-то все(( финита ля комедия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это жёстко)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже компьютерный #сан"техник",и тоже уже многих так послал. шея одна ,а нахлебников много. радуйся,братан,ты избавился от баласта... спокойно продолжай движение вверх

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит мне один товарищЪ:

- Сидорович, кампутер у меня поломался! Помогите — спасите!

Прибыл, реанимировал больного, составил анамнез, пролечил.
- Я тебя спас и в благородство играть не буду...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повеселил))

1
Автор поста оценил этот комментарий

@AtreyKo , отличный слог, очень приятно было читать,спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Просто ненавижу пидорасов которые собираются толпой, едут на природу(на свежий воздух, птичек послушать и водику) при это врубают музню на полную, открывают богажник с сабом из говна и палок. Орут до усрачки и убиваются водярой за 100 руб. Может ваша компания не такая, просто не встречал компании больше 3-х человек и чтоб они одекватно себя вели. Ведь если их трое то они начинают выёбываться друг перед другом от дефецита внимания на своей персоне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы, конечно, не тихие ребята. Но точно не до такого кретинизма, как ты описал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отлично. Одной алкаше компанией меньше. Как бухать так они с радостью, а как помочь то их нет. Орать под окнами и на природе не будете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у нас в лесу живёшь?))) Извини, если спать мешали)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа были такие "друзья". Всех тащил на свадьбу, хотя реально лучше б меньше жрачки купили и норм фотографа пригласили. ДРУЗЬЯ ЖЕ!!! Вот прям кореша на всю жизнь. Мне было сразу сказано, чтоб в мужскую дружбу не лезла и клинья не вбивала. Ладно, заткнулась.

Попал мой благоверный в больничку с реанимацией. За месяц отдыха в травме явились 1 раз, ну сессия ж, ты понимаешь, друг, не серчай. Заняты.

Потом мужа выписали домой, ходить можно только до туалета (да и нереально дальше, нога болит, аппарат Елизарова весит тоже немало). К слову, все "друзья" живут в соседних домах. Всех оповестили, что мол выписали, ну думали придут навестить, идти то минут 5 максимум, друзья же! Неделя тишина, вторая. Муж как-то лежит и грустно так себе под нос "Почему же ко мне никто не приходит? Грустно так лежать, пообщаться хочется..." (А я тогда была не особо хороший собеседник, из-за того что в больнице практически жила, запустила диплом, поэтому целыми днями в панике писала т.к. сдать его надо было уже вчера. ) И так мне горько от этих слов стало, обидно. У меня-то никогда не было друзей, я привыкла что никто не придет, а он лежит, ждет каждый день.
И вот на след день встречаю в метро одного из этих друзей. И тут Остапа понесло, взяла его за грудки и высказала в лицо все что думаю о таких "друзьях" как они, а так же хоть я бы лично всех их в глаза б не видела, но мужу плохо!! А раз для того, чтобы ему полегчало нужно навестить, значит завтра чтоб как штык был или я лично приду к нему домой и мало не покажется. Пришел. Муж повеселел но я шарманку "это не друзья" не оставила. Как выяснилось спустя год, они с ним перестали общаться, потому что он, козел такой, девушку завел и перестал с ними пивасик гонять. После этого муж признал мою правоту.

Лучшие друзья мы друг для друга. Потому что никто не станет делать так много для другого как двое самых близких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Когда женился, тоже на одного друга меньше стало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Были у меня друзья.... Ты к нам в гости не приезжаешь, ребенок тебя скоро забудет о_О (к слову я даже не крестная, хотя очень хотела ей быть и люблю их ребенка). Ну ладно, проехали.

В очередной раз зовут в гости - приезжай бла бла бла. Говорю - некогда мне, куча дел накопилось, смогу вырваться приеду. На что последовал ответ - ты одна живешь, какие у тебя дела могут быть???!!

Я выпала в осадок.

Живу с котом и ипотекой. Они у родителей и с мужем)))

Не суди других не пройдя их путь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация с ребенком один в один)))

Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Взгрустнулось мне. Вот так дружишь с кем то, и все вроде бы хорошо. А потом бац и ситуация сложная. "Фильтр". И нет больше друга. И еще, и еще. И вдруг понимаешь, что друзей то осталось пара человек. Иногда я думаю, ну мудаки были те кто отсеялся, да. Но дружили же 3, 5, 10 лет. И дальше бы дружили. Может ну его нафиг этот фильтр? Погоревал, простил, помирились. Ну и что, что друг мудак, родной же уже почти. Да и с новыми напряженка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в этом некоторая истина.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, траванулся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Траванулся. Думаю, что не мной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что за пятку съел кот??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот кот испытывал ко мне стойкую нелюбовь, а посему постоянно пытался меня загрызть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

даю подсказку, эта хрень начинает происходить когда ты ЖЕНИШЬСЯ... тебя загоняют под каблук и обрезают все левые связи... раньше бы и не задумался о том что тебя используют, а теперь задумываешься...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже был женат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так тебе радоваться в пору, что ты так легко отделался от пассажиров по-жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не печалюсь. Ты прав, по таким грустить не стоит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В глазах 'друзей'
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах=))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насчет планшета, мне кажется, автор приукрасил. Был у меня подобный товарищ, но если что-то случалось, тащил своё железо ко мне. Поскольку даже такие люди понимают, что тащить весь набор кабелей, тестер, паяльную станцию, отвертки, прочее, несколько усложняет ремонт. Всегда чего-то не хватит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все это понимают) Да ещё хотят, чтоб расходники все твои были (в смысле, чтоб им - бесплатно). И говорят при этом, мол ты себе ещё нап...ишь. Не верят, что не всё "замучено", есть и купленные.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, история про товарищЪЪЪ прям с моей списана, только у меня родственникИИИ =) добра тебе и еще больше хороших, верных, НАСТОЯЩИХ друзей)!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Слава богу, НАСТОЯЩИЕ друзья остались) А много их априори не бывает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас друзья такие мужики, то я боюсь представлять, что из себя представляете вы. Ну либо есть деталь, которую умолчали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком буквально воспринимаете известную поговорку. Мы все изначально путаем понятия "дружба" и "товарищество".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже перестал помогать таким халявщикам, так они ещё и отзывы плохие теперь оставляют и во всех своих бедах с техникой меня винят, мол он тут чего-то наделал года 2 назад, а потом не пришел и все это вообще никогда не работало!
А ещё больше бесят те, с кого "по-дружески" возьмёшь 500, а не 2000 тысяч, а через неделю звонят и говорят что опять чего-то не работает и это ты виноват, до тебя всё работало, или вообще неделю уже не работает и требуют бесплатно в удобное им время прийти и сделать, кароч я почти отказался от таких шабашек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такое тоже было. Описывать не стал.

18
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом остаются настоящие друзья, которые и поймут, если ты откажешь в помощи, и помогут, когда сильно помощь их нужна будет тебе. Без лишних слов. Без скандалов и истерик. Но замечу, что это только про мужскую дружбу могу так сказать на собственном опыте. Что у женщин там происходит, я до их пор не понимаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно говорю друзьям-приятелям, что халтурами не занимаюсь, сайты не делаю, винду не чиню, планшет посмотреть-перешить не могу. Ну их нахуй. Поможешь один раз - сядут на шею и ноги свесят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул.

показать ответы