Как наказать нарушителя ПДД в рамках КОАП?

Как наказать нарушителя ПДД в рамках КОАП? Автохам, ДПС, ПДД, А не стукачок Ли ты часом?

С некоей пугающей частотой в объектив моего видеоригстратора при передвижении по г. Москва попадают автомобили, игнорирующие ПДД при перестроениях, сигналах светофора или проезда перекрёстков.

Решил попробовать обратиться в gibdd.ru/letter/ с обращением с приложением своих контактов, адреса проишествия, видеозаписью и пунктов ПДД, нарушенных на видео.

Пришла отписка от ГИБДД ЗАО, что обращения принимаются при бла-бла-бла и личной подписи (подчеркнуто) заявителя.

Не вопрос, явился в назначенное время, отстоял очередь, нашли моё заявление и началось:

- а вы знаете, что обвиняемый сможет ознакомиться с материалами дела и вашими адресом? И что потом он будет с этими данными делать мы не отвечаем! Т.к. у меня "бомбило" от наглости подрезальщика, сказал что всё равно. Продолжили отговаривать:

- а вы знаете, что у нас презумпция невиновности (не распространяется только на автоматическую фиксацию сертифицированным прибором) и как мы его накажем, если владелец авто скажет, что не он был за рулём или просто не явится к нам по нашему письму в течение двух месяцев с момента нарушения? Искать его никто не будет!

Понял, что никому ничего не нужно, плюнул и ушёл.

Подскажите, есть ли у кого положительный опыт рассмотрения ГИБДД таких обращений?

ДТП и Аварии

8.2K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

18
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему. Но почему полиционеры дают адрес пострадавшего нарушителя ? У меня украли аккумулятор с машины, и как же меня достал этот товарищь вор. Я уехал в командировку, жена звонит и говорит что он приходил и просил прощения. Хорошо что все мирно прошло. Но я не понимаю этого разглашения адресов.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так видео одного подрезальщика отправил в ГАИ, пришла отписка, что не могут понять по видео в чем там нарушение и вообще всё это фигня никого не привлечём.

Поэтому следующего пидара я уже таранил.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Окей блять, у меня встал дохуя вопрос. А по какому принципу тогда работают камеры на улицах которые щелкают и присылают водятлам штрафы ??

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывал видео, как маршрутка проехала переезд на красный перед закрытием шлагбаума. Водителя лишили прав, даже по местному тв показывали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает отправляю через сайт. Примерно половина удовлетворяется без всяких танцев и поездок куда-либо. В 1/4 я сам порой что-нибудь указывают неправильно или забываю указать. Ну, четверть случаев - отписки. Не понимаю почему так происходит.

раскрыть ветку