Как мы оператора обманули.

Попался пост о том как оператор мобильной связи, не запомнил какой, обманул подписчика на круглую сумму. И тут я вспомнил свой случай из далекого 2007 или 2008 ого, где-то 8-9 класс был, история об обратном. На билайне в то время был тариф, в котором начислялись  бонусные баллы за все входящие вызовы, энная сумма за каждую входящую минуту.

Эти баллы можно было тратить на звонки, смс, ммс, интернет. И все бы ничего, если бы мой одноклассник не наткнулся на номер какой-то Московской компании, при звонке на который вызов сбрасывался, вам перезванивал автоответчик и предлагал выбрать какой-то пункт из голосового меню, когда же сообщение заканчивалось, автоответчик вежливо предлагал нажать решётку, чтобы повторно прослушать сообщение.

Не помню откуда мой одноклассник нашёл этот номер и чем занималась та компания, но как вы уже догадались , большая часть класса на протяжении всех уроков держали телефон под партой,  нажимая решётку. На протяжении нескольких недель мы соревновались кто больше накопит баллов, благо телефоны в то время могли нормально работать без постоянной подзарядки.

Через несколько недель этот номер перестал отвечать, я не помню сумм накопленных на наших счетах, но я несколько месяцев бесплатно разговаривал и активно пользовался интернетом(кто помнит, он был очень дорогим).

Вот такая история, как мы оператора обманули.

Как мы оператора обманули. Оператор, Билайн, Сломал систему
Автор поста оценил этот комментарий
Т.с., а ничего, что в те времена входящие тоже тарифицировались?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Алтайском крае уже были бесплатными входящие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это было, в каком году?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2007 -2008 приблизительно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Котоламповая история. Я тоже помню эту акцию,и там было ограничение на этот бонус не более рубля с чем то в сутки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не было такого ограничения у нас в Алтайском крае
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с другом уже появлялись мысли о обналичивании денег, несметных богатствах и беспечной жизни
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но увы и ах..
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с другом уже появлялись мысли о обналичивании денег, несметных богатствах и беспечной жизни
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с другом уже появлялись мысли о обналичивании денег, несметных богатствах и беспечной жизни
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но, увы и ах..
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, если вы забыли. В те года даже если звонок с городского безлимитного была отдельная графа вызовы на сотовые, эти деньги отчислялись оператору сотовой связи на номер которого совершался вызов. Таким образом Билайн и поощрял копеечкой школьников, что бы те приносили им прибыль. Ведь сумма выставленного счёта компании значительно выше той "скидке на связь", что перепала в

вам и вашему другу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, понял..

там нас не двое было, почти весь класс

69
Автор поста оценил этот комментарий

Только вы не оператора обманывали, а эту компанию. Оператора хер обманешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор сотовой связи - компания предоставляющая услуги связи своим абонентам. Компания Билайн - оператор. Думай прежде чем умничать
показать ответы