Как мы холодильник размораживали.

Для своей комнаты в общежитии (к слову, на втором этаже) купили мы холодильник. Старая добрая "отреставрированная" в частном тюнинг-ателье холодильников Свияга. У меня опыт обращения с такими холодильниками был... Из детства. Но многие моменты уже забылись, так что не обошлось без конфузов.

Открыв в первый раз это чудо советпрома, я таки обалдел. Во-первых, от вонизма дизельного топлива, который не выветривался на протяжении двух дней, а во-вторых, от наличия регулятора температуры и термометра, сопряжённых с лампочкой (!). У тех двух, что стояли дома, таких прибамбасов не было, и я решил, что нам досталась люксовая комплектация. Правда, лампочка при открытии не загоралась, поэтому мы думали, что она сломана, пока кто-то вручную не щёлкнул её "триггером". Тогда она загорелась. Теперь при необходимости вечером можно было таким Макаром врубать лампу в холодильнике, чтобы увидеть его содержимое (в прихожей нашей комнаты до вчерашнего дня не была вкручена лампа, так что в этой части комнаты было темно).

Вторым весёлым моментом стала разморозка, когда после летней практики мы собрались укатывать на каникулы. Значит, всё это дело оттаяло и начало течь, что было вполне ожидаемо. Периодически собирали перед холодильником свежие лужи. Лёд в морозильной камере таял долго, и я решил ускорить процесс - вытащить поднос, отделявший морозилку от основной части, и напрямую туда счистить весь лёд с внешней стороны камеры. Ну, собственно, приступил к исполнению замысла. Тащу на себя поднос, и тут меня смывает к шкафу потоком ледяной воды... Ну откуды ж я мог помнить, что там, кроме подноса, ещё и поддон стоит?! Литров эдак на пять, который итак был переполнен. Тут же на линолеуме образовалась наглядная карта Междуречья. С благим матом потом весь вечер откачивал тряпкой эту воду, набрал полный таз на 10 литров. Ну, зато пол помыл, и студпит не затопили!

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теги "юмор" и "веселая история" - явно лишние.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

нда, событие, однако

Автор поста оценил этот комментарий

Был поддон на 5 литров, вода растеклась и ее стало 10 литров? С одной стороны вам бы батенька нобелевку дать за революционные опыты по клонированию материи. Но с другой стороны если вы 10 литров воды весь вечер собирали, боюсь представить сколько времени у вас уйдет на описание ваших опытов)

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и пять литров воды смыло вас потоком?сколько же вы весили тогда

раскрыть ветку