Как меня чуть не взяли на работу в Газпром

Телефонный звонок. Приятный женский голос сообщает, что моё резюме (завалявшееся среди нескольких других и почти забытое мной за ненадобностью) найдено на Авито и очень понравилось. Вакансия — водитель в Газпром. Автомобиль домашний (то есть — по общепринятой терминологии — на нём можно добираться до дома и ставить его под окнами), то ли Range Rover, то ли Land Rover, точно сейчас не помню. Шоколадная зарплата, стаж и всё остальное в том же духе.

Спрашиваю:

— Отлично, что конкретно от меня требуется?

— Дело в том, что работать вам нужно будет в Москве и области, но беспокоят вас из регионального представительства Газпрома, отдел кадров у нас не в Москве. Я вам сейчас пришлю адрес email — вышлите по этому адресу скан вашего паспорта, чтобы мы могли оформить вас на работу.

Время от времени вспоминаю этот звонок, и в голову невольно закрадывается мысль: а что если зря я тогда девушку обидел? А вдруг и правда Газпрому срочно понадобился водитель на внедорожник?

Антимошенник

3.9K пост33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но аналоничная ситуация со мной произошла в начале октября 2016. Звонок одного из подразделений Газпрома нашего региона. Нужен начальник юротдела. Документы и все дела. Резюме нашли в hh. Во избежания наёба и троллинга сказал, что лично приеду и привезу необходимые копии документов. Встречу назначили на 14:00. Но я приехал в 13:30 и сразу всё раскрылось. Как оказалось, проводился фиктивный конкурс на замещение вакантной должности. Там уже была подобрана кандидатура, а для Москвы необходимо было несколько представителей для фиктивного участия. Вот эту кандидатуру и встретил со всеми вытекающими последствиями. Она должна была удалиться в 13:50.
Так возможно и с тобой должны были поступить. Подинамили бы по телефону, провели конкурс, своего пристроили и о тебе забыли.
В Газпроме не все мечты сбываются. Не зря ты её обидел.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Газпром сам нашел вашу вакансию на авито, лол. Чтобы подать на вакансию в Газпром, нужно около часа заполнять форму на их сайте и потом тебе все равно никто не позвонит.
раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал, как Миллер 92 ляма в месяц зарабатывает? Такими вот звоночками...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работа в Газпроме передается по наследству :) на крайний случай - по знакомству...

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу хотяб емайл спросил какой - если домен газпрома - могут быть варианты, если мейл ру - то мало обидел, надо было сильнее обижать ))
раскрыть ветку