Как люди, говорящие на четырех языках, шьют шторы. Или как родители портят жизнь своим детям.

Есть у мамы коллега, у нее дочь Кристина, которую мне всегда ставили в пример. Да что греха таить, я сама себе её ставила в пример.
Девочка просто умняшка, закончила школу с золотой медалью, ездила в город (сами в деревне живут) к репетиторам, проходила онлайн курсы всякие, пахала с утра до ночи, к 11 классу более-менее свободно говорила на 4х (!!!) языках. Родной русский, казахский (живем в Казахстане), немецкий и английский. При чем английский выучила на спор, когда старшая сестра говорила ей: да что там твой немецкий, вот английский намного сложнее!!! И она выучила английский!

Закончила школу, поехала в Астану (столица Казахстана)), поступила в Евразийский университет (это крутой универ в Казахстане) на факультет, связанный с международными отношениями, не помню, как точно называется. Закончила его с красным дипломом. Устроилась без проблем в крупную международную фирму там же, в столице.

Года 4 назад видела её маму, говорит, Кристину в Лондон зовут работать в какую-то крупную компанию. Говорю: какая молодец! На что в ответ получаю: да что там молодец!! Я ее растила, а она! Мать бросила, живет в своей Астане, приезжает раз в неделю всего (350км на минуточку, каждые выходные тратит на дорогу и, кстати нехило помогает маме и старшей сестре материально), а теперь в Лондон собралась!!!
Уже тогда удивилась реакции матери.

На днях вспомнила про неё, когда звонила своей маме. Говорю: как там Кристина, в Лондоне живет? Мама говорит: нееет, мать пилила её, демонстративно падала в обмороки, рыдала в трубку, что та неблагодарная, бросила мать родную, Кристина отказалась от этого предложения, бросила фирму в Астане, вернулась в родной поселок с населением 4600 человек, живет с мамой, бабушкой и сестрой и вот уже как год шьет на дому. Пробовала репетиторство, не пошло, не особо в такой маленькой попе мира дети хотят заниматься языками, по профессии тоже ничего не найти. Зато мама счастлива.

Не понимаю, что в голове у таких родителей. Не понимаю, что в голове у детей, которые идут на поводу у таких родителей. И никогда не пойму, наверное.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная представительница яжматьэгоистус. Я ее растила, кормила, учила, а она на меня х*й лондонский положила? Нееет, сломаем дочери судьбу, пусть родит тут от местного алкаша. А потом ее же и будет пилить, ты мол, вот такую удачу с Лондоном просрала, живешь тут в нашем свинарнике. Эх ты
1318
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эта же мамаша будет пилить Кристину, когда той стукнет 40, а мужика все нет (потому что как же я, маме же нужно помогать), внуков нет, и вообще "какого хера ты вернулась домой, глядишь, сейчас бы в Лондоне жила, меня бы к себе перевезла, англичанина бы окрутила, жила бы в шоколаде, дура."

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти"


P.S. Шторы на румынском - perdele. Надеюсь, этот факт вытеснит у вас в голове что-нибудь нужное, например день рождения тещи или английский неправильный глагол.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу вам, что в голове у таких родителей- банальное чувство собственности. Ты- моя собственность, потому что Я тебя родила, и ТЫ мне этим обязан по гроб жизни.


Эта мамаша испугалась, что потеряет полностью контроль над своей собственностью, когда собственность уедет в Лондон. Дочь же не нашла в себе сил противостоять матери-хозяйке и, наступив на горло, собственным интересам, она- эти интересы- принесла в жертву на алтарь спокойствия эгоцентричной матери- самодурки. Я так вижу подобные проблемы отцов и детей. Эта женщина- плюс ещё одна тень секты мамаш-собственниц.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга Кристина. Манипуляция со стороны самых близких людей-тяжелая ситуация и не каждый сможет ей противостоять... Надеюсь, со временем у девушки все наладится. От мамы ей надо отделяться и отдаляться, иного выхода нет...
раскрыть ветку