Как играть во Всё потратив минимум средств!Мнения+факты

Как играть во Всё потратив минимум средств!Мнения+факты Видеоигра, Игры, Экономия, Длиннопост

Привет Вам пользователи Pikabu.ru. Посетило меня желание поделиться личным опытом как играть когда тратить совсем не хочется, а душа рвется в виртуальный бой. Мой личный опыт видеоигр достиг 20 лет и я далеко не всегда играл под черным флагом, имеется у меня лицензий десяток.

Эта статья несет не рекламный а информационный смысл.

Главное что я хочу Вам предложить - это рассказать способы которыми можно охватить большую часть интересных современных игр потратив минимум средств..

Как играть во Всё потратив минимум средств!Мнения+факты Видеоигра, Игры, Экономия, Длиннопост

Итак: 1. Найти желающих поделиться игрой или "Оффлайн активация"

На просторах интернета вы легко найдете людей желающих поделиться своей библиотекой игр стим, ориджин и т.д., некоторые даже делают из этого бизнес. Механизм прост: вы с помощью программы удаленного контроля даёте на короткий промежуток времени доступ 3-му лицу к своему ПК, он заходит в свой аккаунт и устанавливает Вам игру, затем выходит и Вы можете играть в оффлайн режиме до смены конфигурации компьютера, ос или обновления игры. Этот способ еще может быть интересен группе однодумцев с целью завести общий стим аккаунт и покупать игры на 2-3-4 рых. Кто-то скажет "небезопасно!". А я думаю если у вас на компе нет файла "Пароли к моим банковским счетам" или кодов запуска ядерных боеголовок Ирана вряд ли кого-то особо интересует ваши фото с последней пьянки! Хотя, после подобного доступа 3-х лиц стоит проверить комп на трояны и бит-коины 100%)

Как играть во Всё потратив минимум средств!Мнения+факты Видеоигра, Игры, Экономия, Длиннопост

2. "Все приходит для того, кто умеет ждать." (Бенджамин Дизраэль)

Многие олдфаги помнят уже 5-10 непобедимых мега супер защит от пиратов. Когда-то Starforce держался почти полтора года - еще когда 512 мб видеопамяти было нормой. И создатели пресловутой Denuvo заявили, что цель их защиты не победить пиратсво, а лишь отсрочить взлом игр подальше от даты релиза. Знаменитая группа взломщиков 3DM взяла перерыв с 8 февраля 2016 года и уже через 2 месяца он закончится. CPY в этом году положила на лопатки уже около 5 игр с Денуво (DOOM, Tomb Raider, PES 2016, Mirrors Edge, Inside). Логичный вывод попробовать подождать, а чем же заняться? Я лично когда хочу поиграть, а ничего в голову явно не приходит, иду в библиотеку игр популярного портала просвещенного видеоиграм и сортирую по жанрам и рейтингам в поисках чего-то интересного. Еще есть хороший, на мой вкус, Metagames, где собирают оценки и отзывы порталов, и выводят среднюю. Там кстати, куча фильтров для поиска. Итак я по желанию формирую "топ 50 игр шутеров за последние 5 лет с русской локализацией" и 100% есть там что-то что прошло мимо меня. (учитывая что мне 6 мес. в год вообще недоигр) В общем - ГОДНОТА прошедшая мимо нас всегда найдётся.

Как играть во Всё потратив минимум средств!Мнения+факты Видеоигра, Игры, Экономия, Длиннопост

3. Хочу в онлайн и шоб сразу!)

Кто-то скажет: вот сидите колупаетесь по 6 часов что бы запустить и никаких ачивок и в онлайн никогда не выйти, а как сладка победа в battlfield.... И вправду с описанным выше вряд ли удастся вкусить онлайна (исключая создания виртуальной локальной сети - что требует однодумцев и несёт много мороки). Но есть пути и для нас - откровенно жадных людей - поискать бу аккаунт. Интернет полнится людьми готовыми продать Вам бу аккаунт с парой-тройкой, а иногда и десятком игр, часто он им уже не нужен а получить лишние 5-10$ интересно. В этом варианте, вы имеете возможность за 10 баксов вкусить прелести на все 120$ под ником какого-нибудь Джони с Северной Каролины. Все мы понимаем, что торгуют и откровенно ворованными аккаунтами за копейки, я это дело не уважаю и выражаю отрицательное отношение к откровенному воровству (имею ввиду отобрать у другого обычного пользователя его личное имущество и продать, медиа пиратство - воровством не считаю)!!! Не покупайте ворованное, а ищите реальные БУ, где у продавца 1 аккаунт и цена 5-15$, а не 1$.

Как играть во Всё потратив минимум средств!Мнения+факты Видеоигра, Игры, Экономия, Длиннопост

4. "ПК - для нищебродов! Консоль - платформа для истинных геймеров!"

Мир игр кроме любимого ПК полон еще консолей и эксклюзивов и вот вопрос "Как вкусить прелести консолей их не покупая!". Ну тут я хочу разделить вопрос на 2 уровня:

- консоль интересна геймпадом и большим экраном. Для себя решил этот пункт покупкой геймпада, например аналог боксовского не требующий доп. настроек под брендом SpeedLink стоит 25-40$ (зависит от вида и наличия провода). А подключиться к ТВ можно HDMI кабелем (у нормальной видеокарты минимум 2 выхода). Есть еще и беспроводные варианты технологии BigPicture.

Как играть во Всё потратив минимум средств!Мнения+факты Видеоигра, Игры, Экономия, Длиннопост

- эксклюзивы. Вот тут без консолей и вправду никак. Но мой вопрос: сколько же времени надо дабы опробовать и насладиться этими эксклюзивами лично Вам? По-любому есть знакомый-друг, с консолью, с которым договориться дешевле чем с арендой консолей. Я сам, во врем отпуска, брал на 2 недели Xbox360 у друга, и прошёл Gears of War и Red Dead Redemption - больше меня нечего на ней по сути и не интересовало, он кстати вообще с меня за это нечего не взял, а я в благодарность купил ему за 15$ Dead Space 3. Есть еще клубы с программой "ночной игры", где за небольшую сумму можно в отдельном зале с большим телеком играть всю ночь. Есть и аренда приставок, где за 20-30$ можно на недельку взять консоль с играми домой. И по сути за эту неделю пройти все что интересно, если вы конечно не любитель собирать ачивки и 300 раз наслаждаться одним и тем же. Ведь хорошие одиночные компании в эксклюзивах как правило 10-40 часов, можно за неделю 3-4 игры пройти (Эдакий марафон), после чего весь смысл приставки для экономного геймера наших широт всячески пропадет.

Спасибо, что читали!)

Лига Геймеров

44.6K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

4
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту могу сказать, что если ты даёшь поюзать семейный доступ к какому-нибудь школотуну, который заюзает чит, то твой и его акк получат VAC-бан, так что лучше кому попало свой акк не давать.

И вообще раз в месяц да раздаётся нынче какой-нибудь топовый проект и вполне себе можно урвать годноту.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать всякие Speedlink за 25-40 зеленых, когда на Алиэкспрессе имеются реплики боксового пада, которые определяются, как боксовый пад, за 10-15$! Сам таким пользуюсь, определяется везде, как пад от Xbox360 сразу без каких-либо танцев с бубнами.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно купить аккаунты (взломанные само собой).
Стоят гораздо дешевле (фифа 17  - 150 р. за акк без секретки, ваха тотлварная - 300 р.)

Есть вероятность, что аккаунт вернут (особенно если покупать без секретки), но у меня, примерно за 10 покупок, возвращали раза 3 всего.

Автор поста оценил этот комментарий

у  кого  есть желание поделится  армой  3 или дайз-отпишитесь

раскрыть ветку
ещё комментарий