Как Данечка в Африку собиралась: можно ли так с детьми?

Этот ролик несколько месяцев триумфально шествовал по интернету. Здесь, судя по БМ, его тоже выкладывали не единожды. Чтобы не нарушать правил, дам название ролика, по которому на ютубе он находится очень быстро: "Данечка собирается в Африку".


Интернет раскололся на два противоборствующих лагеря. Одни умилялись, как смешно ведет себя очаровательная девчушка. Другие в ужасе называют папу, ведущего съемку и диалог с ребенком, гадом, манипулятором и бессердечным человеком.


А что вы думаете о происходящем на экране?

Как Данечка в Африку собиралась: можно ли так с детьми? Психология, Дети, Домашнее видео, Воспитание, Африка, YouTube, Мысли

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мамаша с сыном лет пяти едут в общественном транспорте. Малыш пинает, сидящую бабушку напротив:

Бабушка: - Девушка, скажите своему ребёнку, чтобы он прекратил!

Мамаша: - А я ему ничего не запрещаю.

Встаёт парень, вынимает жвачку изо рта и лепит мамаше на лоб со словами: - Мне тоже в детстве ничего не запрещали.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

девочка пытается шантажировать отца, он игнорирует(что я считаю правильным выходом). конечно, он не психолог, что бы развести на диалог, но то что не поддается на провокацию очень даже хорошо.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально себя ведет отец. Слушает и помогает. Коли уж снимать начал - значит не в первой такое. Да и судя по разговорам о Африке и лапландии - ребенок неплохо развит. Что не так?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы детские сказки вспомните... Красная Шапочка, Волк и семеро козлят... да половину сказок запрещать нужно, потому что содержат сцены насилия!
а в Африке гориллы, львы и крокодилы... будут вас кусать, бить и обижать...
Девочка развита, судя по речевым оборотам.
Но она тот ещё манипулятор! Папа до самого конца выдержал этот спектакль одного актера очень достойно!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, зависит от того, с кем идентифицироваться: с Данечкой или с папой.
Если с Даннчкой, то ужас ужасный.
Если с папой, то все ок. Хотя очень эпизод с мороженым у Алис Миллер в "Драме одаренного ребёнка" напоминает. И про папу многое говорит - невеселое у него детство было.
Факт, что ребёнок в этом возрасте шантажирует Африкой и ждёт поддержки, говорит о том, что в целом в семье все неплохо. Возможно, там есть мама, которая на это откликается иначе.
Как вариант мама практикует безопасную привязанность, а папа избегающую. Ребёнок обе освоит.
раскрыть ветку