Излишняя опека и к чему это ведет.

Есть у меня соседка - назовем его Тетя Маша. У тети маши есть сын лет 24.Его назовем Кирилл. Тетя Маша вечно жалуется что проклятый компьютер приковал сына и тот ничем в жизни не интересуцется и только целыми днями в игры играет. Вроде ситуация обычная ? Но просто я вспоминаю детство и помню как все дети играли во дворе футбол, махались с соседними детьми. Короче радовались всему на свете. И эта тетя Маша Кирила даже из дома не выпускала. А что ? Свяжется с плохой компанией, обкурится марихуанны и будет ебаться в жопу. Шло время. Кирилу сделали школу на дому. А что ? Пустить свою мальчика в эту окраинную школу ? Да там одни наркоманы и бандиты. Кирилл закончил школу, поступь в универ не смог и вроде самая пора идти в армию ? Ну как вы могли догадаться и от армии его отмазали. Теперь же просто излишняя опека выразилась тем что Кирилл не обладает банальными навыками социального общения и прирос к своей зоне комфорта.

Так что родители - если вы растили ребенка как какой то продукт, подальше от чужих глаз, не ругайтесь потом что у вас получился овощ.

82
Автор поста оценил этот комментарий

соседка - назовем его Тетя Маша

А может не надо? Вдруг он обидится. :)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

у нас историчка была - тварь-тварью. любимчиков в жопу целовала, кто не нравился - валила нещадно и фиг че докажешь ты в подростковом возрасте, борясь за оценку. дочка её ушла в монастырь в московской области где-то. мы всегда шутили: "не зря от такой мамаши дочка ушла". а сын её был - ну админ с картинки (он и был каким-то "компьютерщиком" по профессии на самом деле), но жутко запуганный, звали его Феликс. Феликс до своих 40+ жил с мамой и не женился (понятно почему). а потом взял и повесился...эта сучка всю жизнь учителем проработала, но своих детей (сына уж точно) загнобила так, что вышло вот как вышло.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, какая должна быть поступь в универ: рысь, галоп, испанский шаг?

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, и мои такие же. Только они боялись каких-то таинственных педофилов. Мол, утащат и усё. Ни гулять по улице, ни в гости ходить, ни после уроков оставаться. Не пришла домой к четырем часам дня - истерика. Пытаешься отпроситься куда-то - вопли с корвалолом в руках. А дома кому я нужна? Мама целыми днями на работе, бабушка залипала в сериалы. Я наедине с книжками, телевизором, а потом и компом. А теперь: "Что-то ты бука какая-то". Да уж, действительно.