Излишняя опека и к чему это ведет.

Есть у меня соседка - назовем его Тетя Маша. У тети маши есть сын лет 24.Его назовем Кирилл. Тетя Маша вечно жалуется что проклятый компьютер приковал сына и тот ничем в жизни не интересуцется и только целыми днями в игры играет. Вроде ситуация обычная ? Но просто я вспоминаю детство и помню как все дети играли во дворе футбол, махались с соседними детьми. Короче радовались всему на свете. И эта тетя Маша Кирила даже из дома не выпускала. А что ? Свяжется с плохой компанией, обкурится марихуанны и будет ебаться в жопу. Шло время. Кирилу сделали школу на дому. А что ? Пустить свою мальчика в эту окраинную школу ? Да там одни наркоманы и бандиты. Кирилл закончил школу, поступь в универ не смог и вроде самая пора идти в армию ? Ну как вы могли догадаться и от армии его отмазали. Теперь же просто излишняя опека выразилась тем что Кирилл не обладает банальными навыками социального общения и прирос к своей зоне комфорта.

Так что родители - если вы растили ребенка как какой то продукт, подальше от чужих глаз, не ругайтесь потом что у вас получился овощ.

159
Автор поста оценил этот комментарий

С.Маршак - Мимоза

Это кто накрыт в кровати

Одеялами на вате?

Кто лежит на трех подушках

Перед столиком с едой

И, одевшись еле-еле,

Не убрав своей постели,

Осторожно моет щеки

Кипяченою водой?

Это, верно, дряхлый дед

Ста четырнадцати лет?

Нет.

Кто, набив пирожным рот,

Говорит: - А где компот?

Дайте то,

Подайте это,

Сделайте наоборот!

Это, верно, инвалид

Говорит?

Нет.

Кто же это?

Почему

Тащат валенки ему,

Меховые рукавицы,

Чтобы мог он руки греть,

Чтоб не мог он простудиться

И от гриппа умереть,

Если солнце светит с неба,

Если снег полгода не был?

Может, он на полюс едет,

Где во льдах живут медведи?

Нет.

Хорошенько посмотрите -

Это просто мальчик Витя,

Мамин Витя,

Папин Витя

Из квартиры номер шесть.

Это он лежит в кровати

С одеялами на вате,

Кроме плюшек и пирожных,

Ничего не хочет есть.

Почему?

А потому,

Что только он глаза откроет,

Ставят градусник ему,

Обувают,

Одевают

И всегда, в любом часу,

Что попросит - то несут.

Если утром сладок сон -

Целый день в кровати он.

Если в тучах небосклон -

Целый день в галошах он.

Почему?

А потому,

Что все прощается ему,

И живет он в новом доме,

Не готовый ни к чему.

Ни к тому, чтоб стать пилотом,

Быть отважным моряком,

Чтоб лежать за пулеметом,

Управлять грузовиком.

Он растет, боясь мороза,

У папы с мамой на виду,

Как растение мимоза

В ботаническом саду.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевр.

показать ответы
154
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня и садик был, и школа, и техникум, и друзья, улица, стройка, гаражи, казаки разбойники, а теперь мне 27, кроме как на работу больше никуда не выхожу, вечно закрытые жалюзи, полумрак, я овощ? Я бы так не сказал, т.к. сам выбрал эту жизнь, других это не должно волновать, так же как не должна волновать жизнь этого парня, несмотря на нытье соседки, ему так комфортно. Неужели вы думаете, что он не в курсе, что за пределами квартиры есть жизнь? Все он знает и все понимает, просто оно ему нахуй не надо, темперамент у человека такой.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас это было и вы сами решили как вам жить, а этот малой стремился гулять с ребятами . Вечно получал запрет и смирился, теперь кроме как сидеть дома и играть во что-то он нияего не может, просто потому что он ничего другого и не видел. Я ни в коем случае  не осуждаю парня. Просто удивляюсь , неужели родители заперающие своих детей в клетку не понимают что они вырастут не очень социально-активными людьми ?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не прав. Не надо лезть в чужую жизнь без крайней необходимости, там могут быть такие скелеты в шкафу, что автору с его "дворами- футболами" и не снились. Вот я к примеру ненавидел свой дом, потому что там меня поджидал вечно пьяный отчим с придирками. Часто гулял допоздна и ночевал у друга, которого самого чуть не забрали в детдом из-за матери-алкашки. Дачные воры, наркоманы с туберкулёзом, "откинувшиеся" с зоны с "приветами", отчим с белой горячкой или вот родная сестра друга, которая попала в детдом и уже в 12 лет пошла по рукам- такое было моё окружение и такая жизнь. И что? Я не стал наркоманом, не пью и даже не курю. Но я тоже сижу в четырёх стенах, мне так комфортно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не лезу. То что вы описали жизнь каждого второго в нашем районе. Я просто высказываю свое мнение относительно того , что если вы устроили своему чаду жизнь в которой держали его в золотой клетке, то не надо лет через 20  удивлятся что он ничего не умеет и желает дальше торчать на вашем иждивении

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще и от темперамента зависит, есть примеры, когда люди в таких семьях по достижению совершеннолетия просто уходят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот парень абсолютно никакой. У достоевского есть похожий образ. Сестра процентщицы. помоему если его оставить где-то наулице в -40, он не двинется ибо сказали ждать.

показать ответы