История с работы.

Работаю в буро-взрывной фирме, лет 5 назад устроились к нам 2 парня, только после горного института, причём один из них сын главбуха. Шеф поставил им условие принимаю обычными взрывниками а дальнейший рост по мере приобретения практических знаний. Один из них покорно принял это условие и начал пахать как вол, на ровне со всеми грузил тонны взрывчатки, заряжал, лазил по траншеям по уши в глине, узнал рабочий процесс со всех сторон от разметки, бурения до доставки материала, зарядки скважин, правильного монтажа и проведения взрывных работ. А что второй? Он побежал к мамочке, и она пришла к Директору просить за сыночка, как так, он институт закончил а его отправляют к каким-то там работягам, не для того она своё дитятко растила. Шеф на конфликт не пошёл и пристроил данного персонажа сразу в контору, даже должность придумал - специалист по внешне-экономическим связям с зарплатой в 45 т.р. Прошло пять лет, первый из наших героев прошёл путь от обычного взрывника до заместителя главного инженера, пользуется большим уважением у работяг, отстаивает наши интересы, постоянно пробивает премии, и вообще вырос в отличного профессионала. Ну а второй... занимает должность специалиста по внешне-экономическим связям за 45 т.р. И как был дубом не подготовленным к данной профессии так и остался, хотя и знания вроде есть но применить их он не в состоянии. Как говорит наш директор: - Я ведь и сам когда то заканчивал институт, и прекрасно знаю, что цена знаниям там полученным стремится к нулю без практики, отучился поработай годик обычным работягой, что-бы порох понюхать и понять как деньги работникам достаются, затем годик другой начальником низшего звена, дабы разобраться в процессе от А до Я, а затем можно и в кресло, если конечно первые два этапа достойно прошёл.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня с одногруппниками: двое пошли на балтику, у одного мама в конторе сразу бмв и дом заработал, а другой так пятнадц лет и стоит на линии механиком
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

@dx780, я так и не понял - за второго участника истории, который заместитель главного инженера, нужно радоваться или нужно ему посочувствовать?

Ибо в истории есть некая недосказанность:


1) сколько в итоге денег платят "заместителю главного инженера"?


2) сколько денег за первые пять лет будущий заместитель заработал?



Пока понятно только, что сын главбуха, сидя в теплом офисе и не делая ничего, за пять лет поднял 2,7 млн. руб. Такой зарплаты достаточно, чтобы, например, взять в ипотеку одно-двух комнатную квартиру, допустим, в Краснодаре, и за пять лет ее погасить процентов на 60%, а если не нужно при этом снимать жилье - то и на 100%.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

ХУЯРИШЬ НА ЗАВОДЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СЛЕСАРЕМ ИМЕЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ В/О

@

СТАРШИЙ МАСТЕР СЪЯБЫВАЕТ НА ПЕНСИЮ

@

ПОСЛЕ РАБОЧЕЙ СМЕНЫ УЧИШЬ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ СТАРШЕГО МАСТЕРА

@

НА ДОЛЖНОСТЬ БЕРУТ ДВАДЦАТИЛЕТНЕГО ПИЗДЮКА ПЛЕМЯННИКА ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ОКОНЧИВШЕГО ПТУКОЛЛЕДЖ НА МЕНЕДЖЕРА

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это пизд*больство про "понюхать пороху" от директора не имеет смысла, если ты на практике придумываешь для сынка бухгалтера отдельную должность на 45 тыс. Д-Двуличность.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б тоже работать специалистом за 45 тысяч, меня б устроило, даже без карьерного роста