Истории нашего офиса. Ч.2

Недавно пыталась объяснить подчиненной, что врать по работе не имеет смысла. Не сделала или не успеваешь – лучше скажи сразу, когда всплывет, все будет гораздо хуже.


Ее ответ: - Я думала успею.


Успеет? Двухнедельную работу за полдня?! Там даже конь не валялся. В итоге отдел лишился бонусов и всем составом работал в субботу, чтобы сверстать полный отчет до понедельника. Всем составом кроме нее. У нее очень срочные дела дома, мама заболела и вообще приказа о выходе на работу в выходные не было, значит она не обязана выходить.


После обеда в понедельник слышу, как она распекает дочку по телефону:


- Как можно быть такой безответственной?!! Если бы ты сказала, что в понедельник у тебя зачет по истории, я бы тебя дома оставила заниматься! В следующие выходные с нами отдыхать уже не поедешь. Фиг тебе, а не шашлыки на природе!


Когда через полчаса я ей сообщила, что ей лучше уволиться, устроила истерику и грозила трудовой инспекцией, прокуратурой и другими карами небесными и анальными.


Пришлось спросить про здоровье мамы и о том, как удались шашлыки в субботу. Через 10 минут заявление по собственному лежало на столе у директора.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Как можно быть такой безответственной?!!
Дочка:
- Я думала, успею...
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём прикол то?
У нас крепостное право как бы отменили, как хочет, так пусть и проводит выходные.
А вот всякие планы, не планы и прочее, ответственность руководителя, если Вы извините, не умеете руководите, то и положите заявление на стол, а не терроризируйте людей и ответственность не перекладывайте.
То, что Вашим подчинённым пришлось работать в субботу и они подобного сами не желали, вина только Ваша, всё остальное отговорки в пользу слабоумных.

14
Автор поста оценил этот комментарий
На почти каждой работе есть такая тетка (обычно 35-45 лет) которая нихуя не делает, и при этом жалуется на условия труда.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

>Успеет? Двухнедельную работу за полдня?! Там даже конь не валялся.

я не понял.

вы 2 недели назад поручили работу и только за день до сдачи поинтересовались результатом?

или вы поручили 2х недельную работу за полдня и ожидали чего-то?


UPD

>Пришлось спросить про здоровье мамы и о том, как удались шашлыки в субботу. Через 10 минут заявление по собственному лежало на столе у директора.


очень любопытно, как же тот факт, что вы знаете, чем она занималась в субботу изменил ее желание защищать свои трудовые права?)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему вы как начальник тоже не очень, тк не контролировали процесс работы целых 2 недели.
раскрыть ветку