Игры 286

Навеял тут мне пикабу http://pikabu.ru/story/segodnya_razbiral_cherdak_4881314#com... воспоминания. Начало 90-х. Комп у меня был на процессоре intel 80286, озу 16 Мб (ну и кнопка turbo, конечно). И некоторые игрухи запомнились. Хочу поделиться воспоминаниями, может здесь есть старая гвардия.

METAL MUTANT

Игры 286 Игры, Старость, Доброта, Длиннопост
Игры 286 Игры, Старость, Доброта, Длиннопост

Очешуительная тема. Жанр сразу и не поймёшь, скорее квест, но вполне нужно и пострелять и побегать/попрыгать.

BAD BLOOD

Игры 286 Игры, Старость, Доброта, Длиннопост
Игры 286 Игры, Старость, Доброта, Длиннопост

Одна из первых РПГ. До создания фолаута ещё, примерно, 8 лет. По тем временам сюжет и графика захватывающие. Мир после ядерной катастрофы, мутанты, все дела. Помню со словарём переводил диалоги. Так сказать, самообразование.

WARLORDS

Игры 286 Игры, Старость, Доброта, Длиннопост
Игры 286 Игры, Старость, Доброта, Длиннопост

Изумительная стратегия. Можно играть вдвоём и более. Баталии, города, башни, руины. Создана-то в 1989. Одна из моих любимых.

Ну повспоминали и будет.

Ах да, пределом мечтаний был комп на проце 386 с дискетами на 3,5 дюйма, а не 5,25. И только появились  компы на intel 486, но об этом и мечтать-то нельзя было, настолько круто.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

14
Автор поста оценил этот комментарий
intel 80286, озу 16 Мб

Ты мегабайты с мегагерцами не перепутал случаем?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! METAL MUTANT была очешуительная вещь! А сколько часов по ночам с друзьями в варлорды сражались! До сих пор в ушах голос:"Да у меня лорд намоленный!"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, ретрота. Спасибо автор, напомнил как это было. В METAL MUTANT и Warlords играл, причем не на отсталой двойке, а на навороченой, хайтекной тройке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Металмутантс играл на ЕС7978 4 Мгц 8086, 640 Кб оперативы, CGA 16 Кб с 720 Кб дискет, или 20 Мб винт сигейт размером с кирпич

3
Автор поста оценил этот комментарий

>BAD BLOOD
>Одна из первых РПГ

Да даже первая Final Fantasy старше

(Или это одна из первых РПГ у автора. Тогда писать нужно понятней)

раскрыть ветку