Игра в обход правил , манипулирование другими игроками ,как с этим бороться ?

Игра в обход правил ,  манипулирование другими игроками ,как с этим бороться ? Настольные игры, Правила поведения, Мудак, Бугурт

Вдохновлено данным постом

http://pikabu.ru/story/kodeks_khoroshego_povedeniya_dlya_nas...


Есть у меня один друг , с которым очень интересно играть(сильный противник это хорошо)

Но имеется у него одна очень мерзкая привычка.


Когда мы садимся играть с новыми людьми , эта св***чь постоянно натравливает на меня других игроков, выставляя себя невинной овечкой и в итоге выигрывает партию


Пример №1:


Идет партия в манчкин , этот нехороший человек играя за вора тырит у меня (и практически только у меня ) все непосильным трудом нажитые шмотки передавая их при этом другому игроку и усиливая его. После того , как перевес стал таким , что играть было бессмыслено, после смерти своего персонажа я отказался от продолжения партии.


Пример №2:


Играем партию Master of Orion . Этот нехороший человек натравливает на последних раундах всех игроков на меня лишая шанса на хоть какую то приличную игру (кто играл понимает , что лояльность населения ниже 6 в конце игры практически не оставляет вариантов) , при этом параллельно обирая меня (и других игроков , собственно он занимался этим всю игру) и выстраивая у себя идеальную концовку партии (которая в итоге свелась у него к ничьей с другим игроком)


Формально он не нарушает правил , но на практике пользуется доверчивостью людей и портит удовольствие от уже казалось бы неплохо выстроенной партии.


Поймите правильно, я не против тяжелых партий и игр , в которых все может решить пара хороших моментов. Я против того , что пользуясь неосведомленностью людей игрок "загребает жар чужими руками".


Как можно с такими людьми ?


P.S. Виталий , если ты это читаешь , задумайся над этим . Ты отлично играешь, но вот манипулирование людьми вызывает жуткое желание набить тебе морду после партии


Коммент для минусов внутри.

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Орин интересная игра? Как реиграбельность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма неплохая , мне понравилось. Но некоторые особенности рас бесполезна , а некоторые несбалансированы

Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не забуду квадратных глаз людей, когда, играя в мафию, я, будучи последним мафиози против двух гражданских, убедил одного гражданина слить другого. Этот момент, когда я показал карту мафии, я буду помнить очень долго. Некоторые из игроков тогда серьёзно на меня обиделись) Но это было очень интересным опытом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мафия и собственно основанные на ней игры и предполагают такой подход . Я все таки имею ввиду игры , где прежде всего нужно рассчитывать на свои силы и ресурсы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в компании есть пара таких игроков. Специально для них в компании создан ГКЧПИС - Гениральный Коммитет Черезвычайных Проишествий Игрового Стола :)

как только мы видим, что один из игроков хуеет играет по хитрому, весь стол начинает играть против него :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно , что по 2му-3му разу с теми же людьми у него это не прокатывает , особенно у тех кого он закапывал во время партии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подойди и скажи:

Виталий! Ты отлично играешь, но вот манипулирование людьми вызывает жуткое желание набить тебе морду после партии!
Узнаешь ответ. Если не устроит - не играй больше с этим человеком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорил , не считая этой привычки он отличный парень , просто очень любит стравливать людей во время игры ) Тот еще троль )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец игры должен такие моменты пресекать. Именно поэтому я отказался от игры в манчкина в паре компаний.


Когда правила игнорируются для одного члена, а на тебя давят точным соблюдением - это подлость :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно после той партии я и охладел к манчу , слишком большой простор для манипуляций

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Виталик тебя к реальной жизни готовит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не для этого сел в настолку , а в реальной жизни за такое как раз и учат после такого манерам ))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждение человека который играя по правилам побеждает в играх где главная цель победа, хм... Автор хватит распускать нюни, научись играть и побеждать, а не плакаться из за игр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я приму любую партию где игроки самостоятельно будут добиваться победы, пусть хоть все разом закапывают , но пусть имеют на это причины , а не прут как стадо баранов по указке.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачастую, именно такие игроки делают партию напряженной и интересной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть они это делают своими силами , пусть он меня хоть аннигилирует , но делает это сам.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автору нужно просто повзрослеть. В войне все средства хороши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен , но речь о войне , а это больше смахивает на политику

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первый для минусов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Второй для минусов