Игра в обход правил , манипулирование другими игроками ,как с этим бороться ?

Игра в обход правил ,  манипулирование другими игроками ,как с этим бороться ? Настольные игры, Правила поведения, Мудак, Бугурт

Вдохновлено данным постом

http://pikabu.ru/story/kodeks_khoroshego_povedeniya_dlya_nas...


Есть у меня один друг , с которым очень интересно играть(сильный противник это хорошо)

Но имеется у него одна очень мерзкая привычка.


Когда мы садимся играть с новыми людьми , эта св***чь постоянно натравливает на меня других игроков, выставляя себя невинной овечкой и в итоге выигрывает партию


Пример №1:


Идет партия в манчкин , этот нехороший человек играя за вора тырит у меня (и практически только у меня ) все непосильным трудом нажитые шмотки передавая их при этом другому игроку и усиливая его. После того , как перевес стал таким , что играть было бессмыслено, после смерти своего персонажа я отказался от продолжения партии.


Пример №2:


Играем партию Master of Orion . Этот нехороший человек натравливает на последних раундах всех игроков на меня лишая шанса на хоть какую то приличную игру (кто играл понимает , что лояльность населения ниже 6 в конце игры практически не оставляет вариантов) , при этом параллельно обирая меня (и других игроков , собственно он занимался этим всю игру) и выстраивая у себя идеальную концовку партии (которая в итоге свелась у него к ничьей с другим игроком)


Формально он не нарушает правил , но на практике пользуется доверчивостью людей и портит удовольствие от уже казалось бы неплохо выстроенной партии.


Поймите правильно, я не против тяжелых партий и игр , в которых все может решить пара хороших моментов. Я против того , что пользуясь неосведомленностью людей игрок "загребает жар чужими руками".


Как можно с такими людьми ?


P.S. Виталий , если ты это читаешь , задумайся над этим . Ты отлично играешь, но вот манипулирование людьми вызывает жуткое желание набить тебе морду после партии


Коммент для минусов внутри.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Автору нужно просто повзрослеть. В войне все средства хороши.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждение человека который играя по правилам побеждает в играх где главная цель победа, хм... Автор хватит распускать нюни, научись играть и побеждать, а не плакаться из за игр.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачастую, именно такие игроки делают партию напряженной и интересной.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты вообще садишься играть, если не умеешь проигрывать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть человек выигрывает используя позволенные правилами методы, а тебе обидно? Есть рецепт - перестань обижаться и учись у него играть.


Идет партия в манчкин , этот нехороший человек играя за вора тырит у меня (и практически только у меня ) все непосильным трудом нажитые шмотки передавая их при этом другому игроку и усиливая его. После того , как перевес стал таким , что играть было бессмыслено, после смерти своего персонажа я отказался от продолжения партии.



Манчкин он именно про это, уверен ли ты что сел играть за ту игру?



Этот нехороший человек натравливает на последних раундах всех игроков на меня лишая шанса на хоть какую то приличную игру (кто играл понимает , что лояльность населения ниже 6 в конце игры практически не оставляет вариантов) , при этом параллельно обирая меня (и других игроков , собственно он занимался этим всю игру) и выстраивая у себя идеальную концовку партии (которая в итоге свелась у него к ничьей с другим игроком)

И опять, ты проиграл, а он подлец.

Человек не нарушает правил, человек использует стратегию. Все с ним нормально. А вот ты. Если тебя предадут в настольной игре престолов, ты тоже будешь жаловаться? А если в компьютерной рпг тебя предаст персонаж по сюжету, напишешь разработчику петицию?