И так сойдет...

Около месяца назад на айфоне сломалась кнопка блокировки. Неделю где-то походил с нерабочей, а затем обратился в контору по ремонту. Сотрудник заменил шлейф сделал так, чтобы кнопка стала работать. Беру в руки телефон, щелкаю по кнопке и понимаю, что как-то не так она нажимается: раньше было лучше ("Не, ну а ты что хотел от китайской запчасти?!"). Сообщаю молодому человеку, что что-то плохо все работает. Он берет в руки телефон, нажимает кнопку и говорит: "Да нет, всё отлично работает, вот щелчок есть. Вы, наверное, отвыкли". Я беру снова аппарат в руки, жму - ну да, щелчок есть (ага, щелчок - ЩЕЛЧОКИЩЕ!), может, действительно, отвык... Ну да ладно, записали данные, дали чек, гарантия - 1 месяц, полетел я домой с работающей кнопкой.

Походил 2 недели так, на выходных показываю девушке, что вот, заменил, все работает. Правда, чувствуется, что запчасть плохая, не как раньше нажимается. Она посмотрела и говорит, что тоже меняла кнопку и у нее ситуация с механизмом гораздо лучше. Понял, что надо снова идти и смотреть кнопку, вот только проблема в том, что чека нигде нет.

Сегодня отправился в контору, захожу (там сидит другой работник):

- Здравствуйте, а кнопками блокировки занимаетесь?

- Да, 800 рублей цена вопроса

- У меня она что-то плохо нажиматься стала, посмотрите, пожалуйста. *И отдаю телефон*

- Да, в механизме проблема, менять надо

- Ага, вот только дело в том, что я ее у вас 2 недели назад менял)

- А чек остался?

- Нет, никак не могу найти, но можем же посмотреть по базе данных?)

- Да, конечно)

Смотрим по фамилии - не нашли, по номеру телефона - не нашли, решили посмотреть по серийному номеру - ситуация прежняя.

Говорю, что давайте посмотрим по дате обращения (фамилия просто сложная, а номер телефона и серийник не спрашивали) - нашли. В фамилии опечатка была.

В итоге за 30 минут все сделали в лучшем виде, а тот шлейф бракованный был.

Обидно, что если бы не девушка, то я бы так и ходил с бракованным шлейфом и думал, что все в порядке. А мастер, который в первый раз менял запчасть - нехороший человек, если и не видел, когда устанавливал, что она с браком, то потом-то уж мог почувствовать.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

девушке хоть конфет купи, а то так и будешь...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация пару недель назад заменил аккумулятор на пятом айфоне. Хорошо на месте решил поиграться. Раз вырубился, два вырубился а потом жор батарей с 50% до 20 за 10 мин. В итоге признали брак и заменили. Вот так вот.