И снова о Почте России

Читаю Пикабу уже давно, писать - не писал, боюсь, что тапками закидают, но тут просто не знаю, где еще можно задать вопрос представителям Почты России, а тут он точно есть.


Итак, сегодня на улице знакомая почтальонка встретилась. Идет она, а из сумки торчат 2 блока сигарет. Подошла, спросила, мол не куплю ли сигареты? Я, естественно, в ответ вопрос: "Ну я знаю, что платят вам вообще мизер, что, подрабатываете так?". "Нет, говорит, задание дали, план по продажам доптоваров горит, всем почтальонам вручили эти клятые сигареты и заставили предлагать купить, вот теперь кому почту или пенсию несу - сигареты купить предлагаю".

Вопрос к представителю Почты России: за исключением того, что это дико со стороны выглядит, это вообще как, политика организации такая, или местная инициатива? И вообще, законно ли так продавать табак?

Ситуация данная произошла в городе Тара Омской области.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконно.
На общих основаниях продавать сигареты можно только в магазинах и павильонах.
Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией.
Кроме того, в законодательстве определена куча мест, где вообще нельзя продавать табак.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/7a9de3...
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у бабушки только началась эшемия мозга, и она начала потихоньку сходить с ума. И сначала мы ничего не подозревали, она получала пенсию, все хорошо. Но когда она на пол пенсии сразу покупала разное ненужное барахло(именно ненужное, выкидывалось потом) то потом мы стали бить тревогу. Однажды я видел как это происходило: почтальонка нагло втюхивала бабушке эти вещи. Поэтому плохо отношусь к этому
раскрыть ветку
390
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще на почте план по продаже доп товаров? Занялись бы лучше своими основными функциями
раскрыть ветку
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все нормально. Почта России это почти второй ашан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо директор почты России начитался новостей про небывалую выручку от допов у Роснефти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку