И снова о Почте России

Читаю Пикабу уже давно, писать - не писал, боюсь, что тапками закидают, но тут просто не знаю, где еще можно задать вопрос представителям Почты России, а тут он точно есть.


Итак, сегодня на улице знакомая почтальонка встретилась. Идет она, а из сумки торчат 2 блока сигарет. Подошла, спросила, мол не куплю ли сигареты? Я, естественно, в ответ вопрос: "Ну я знаю, что платят вам вообще мизер, что, подрабатываете так?". "Нет, говорит, задание дали, план по продажам доптоваров горит, всем почтальонам вручили эти клятые сигареты и заставили предлагать купить, вот теперь кому почту или пенсию несу - сигареты купить предлагаю".

Вопрос к представителю Почты России: за исключением того, что это дико со стороны выглядит, это вообще как, политика организации такая, или местная инициатива? И вообще, законно ли так продавать табак?

Ситуация данная произошла в городе Тара Омской области.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Новость уже плесенью покрылась двухгодичной.

«Почта России» заключила торговые соглашения с компаниями СНС и «Мегаполис» — крупнейшими дистрибуторами табачной продукции в России. Об этом «Известиям» сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. Таким образом, доступ к широчайшей сети распространения получила вся большая четверка табачной отрасли: российские подразделения British American Tobacco (их продукцию распространяет СНС), а также Philip Morris, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco (дистрибутор «Мегаполис»).

https://iz.ru/news/589456

И на Пикабу уже давно обкашляли:

http://pikabu.ru/story/pochta_rossii_nachnet_prodavat_sigare...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, само по себе то, что на почте всякую ересь продают, в том числе сигареты, и для меня новостью не было. Но вот чтобы так делать из почтальонов коммивояжеров-табачников - я до этого не видел ни разу. Согласитесь, это ни разу не норма, выражаясь терминологией Малышевой.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге написал обращение на сайте Почты России. буду ждать ответа.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На горячую линию можешь позвонить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ... Я Вас умоляю. Туда по поводу потерянных посылок звонить - и то бесполезно. "Я не обладаю такого рода информацией", "Напишите письменное заявление в своем отделении" и еще пара-тройка фраз. Такое ощущение, что с не очень хорошо написанным ботом разговариваешь, у которого в памяти 10-ок фраз, включаемых рандомно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны хочется пожалеть работников ПР, с другой, некоторые по моему этим спекулируют. Я имею в виду, "не хочу искать место лучше, пойду на почту и там буду жаловаться на жизнь". Безусловно, людей многой, историй много, но если ты не совсем старенький человек, есть руки ноги, иди найди себе ещё место. Жалуются много кто, а что-то предпринять решаются не все, ну или не хотят. Зато все синхронно поют, - "По работай тут за такие гроши". Если город на пару сотен человек, может и правда некому будет работать, но если город на пару лямов, сомневаюсь что эти благородные трудяги единственные, кто решился спасти человечество. И нет, я не обобщаю всех и каждого, в моём почтовом отделении есть и любительницы скулить и те, кто всегда приветлив и делает дело молча и нормально, ну сойдёт.
К слову о жалобе, я недавно звонил в ТП почты, там всё автоматически, позвонил, цифрами ввёл отделение, готово. Типа очередь больше 6 человек. Ну раз есть такой телефон, то почему бы не позвонить? Тем более очередь больше 6 человек в два раза примерно, кассы две, принимает только одна, там одни бабки с платежами, которые принимаются в медленных компах медленными работниками крайне медленно. Помещение не крохотное, но окна закрыты, кондиционер перестали включать, стоять там не много дискомфортно, особенно если есть проблемы со здоровьем. И вот что бы мне получить посылку, я стою порой по 30 и более минут, а посылку мне выдают за 1-2 минуты, так как я заполняю всё дома и просто отдаю бумажку. И вот позвонил я, ввёл цифры, конец связи. И вот чудеса, через минут 10 слышу как одна из ноющих работниц, что давно там работает, видимо по старше чином, начинает жаловаться, мол они такие хорошие, очереди нет, а кто-то жалуется. И всё бы ничего, вышла в зал и начала недовольно спрашивать, кто тут типа стукачит. Я не обломался, сказал что я, на что она мне начала при всех упрёки делать, какой я плохой, к ней вторая ноющая подтянулась. К слову, сотрудниц было три там, молчала только та, что принимала платежи и вообще работала на кассе. Как делала молча, так и делала, а две этих раскладывали посылки, что-то ходили себе там и вот нашли время меня ругать, какой я плохой, мне ведь и посылки вне очереди выдают и ко мне всегда хорошо относятся (нет). Я хотел было задать вопрос, да привести факты что это всё чушь, так она сразу слилась и говорить стало не кому. К слову, когда я пошёл уже получать посылку, сзади стоял парень, следующий уже шёл. Так вот, пока я ждал посылку, одна из этих скулёжниц подошла и попросила у него извещение, мол, давайте я вам принесу. Тупо у меня перед носом, когда ему ждать осталось максимум пару минут, она "оказала услугу". Я вот всё думаю, уделить этим двум внимание через жалобу или посмотреть на дальнейшее поведение. Не хочу что бы весь отдел получил нагоняй, ибо пару человек там мне импонируют и я не хочу им подлянки делать, а вот конкретные лица уже не первый месяц подбешивают и напрашиваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наш город - 25 тысяч. так что с работой тут реально все очень депрессивно, потому почтальонов местных и жалею.

насчет автосообщения о очереди - сам 3 раза пробовал так делать, стоя в очереди на почте - ни разу не заметил даже крошечного эффекта. возможно, наше отделение слишком мало и незначительно для общей статистики?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пиши в роскомнадзор, а не на пикабу. ответ лучше сюда запости, а не риторический вопрос. Глянь ст.19 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

внимательно изучил форму обращения Роскомнадзора. там в принципе жалобы только на услуги почтовой связи. видимо, вопросов побочной торговой деятельности Почты России они не касаются.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пиши в роскомнадзор, а не на пикабу. ответ лучше сюда запости, а не риторический вопрос. Глянь ст.19 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

статью прочел. все верно, явное противоречие пункту 3. какие доказательства нужно предъявить в обращении? не хотелось бы, чтобы сами почтальоны пострадали - это явно не их вина и не их инициатива.

показать ответы