И ещё добра про ДПС

Занимаюсь я лазертагом, военным. Оружие за основу берется настоящие, либо ММГ.  Фотография из личного архива, чтобы вы примерно понимали, как это добро выглядит :)

И ещё добра про ДПС Оружие, Лазертаг, Татарстан, Полигон16, Арсенал

Лагерь, где мы играем, находиться за постом, так что я довольно часто езжу через него. Это все присказка, а теперь сама история.

Еду я с игры, в багажнике у меня 15 единиц АК-105, 2 единицы СВД, РПГ-26, ящик гранат шумовых и ящик гранат дымовых, а в салоне мешок комуфляжа. Останавливают меня наши дружные сотрудники, стоит их трое, один омоновец с Ксюхой (она же АКСУ).
-Здравствуйте, лейтенант Такойтович, операция "Арсенал"
-Бинго, товарищ лейтенант...
-В каком смысле?
-Ну пойдёмте :)
Сразу предупреждаю, что всё что они увидят не огнестрельное и бить в челюсть меня не надо (случаи были). И вообще, багажник я сейчас открою, а распахивают пусть сами.
Далее открывают они багажник и видят всё то, что там лежит. Минута молчания.

-Это что такое?
-Лазертаг :)
-Лазер что?
-Давайте расскажу...
Дальше минут 20 рассказов, а потом с разрешения вооруженного сотрудника и показательное включение :)
Следующие минут 30 все сотрудники, кто был на посту, пофоткались, поиграли, долго мучали оптику и даже взорвали гранату :)
Эмоций как у детей, они даже сфоткали якобы скрутили меня у полного оружием багажника, наручники тоже были :D
Мораль такова, что все мы люди, и даже ДПС очень веселые ребята :)
А сейчас меня выучили уже все смены и при проезде поста они машут мне рукой :)

332
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь можно и настоящее оружие провозить. МНОГОХОДОВОЧКА

раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Это был один из их аргументов, так что пощупали все стволы)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как они заставили написать тебя все это ?Пытки и фотокомпромат?

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Они вооружены :(

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тип того,да.
А я вот чет жутко очковал когда вез самодельные гранаты на электричке на большую игру.Вроде как подпадает под закон про взрывчатые вещества(хоть и бред но все же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на подобии) Самодельные действительно караются, а вот покупные имеют сертификаты. Так что лучше не экономить на пиротехнике

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 У нас минус в том что - ебучие маклауды. У лазертаговцев вроде датчики какие то есть.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно мой друг) Датчики на голове и теле, при смерти оружие отключается - исключая факт нечестной игры. Разве что бесит когда мёртвый подсказывает живым :(

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тогда, а теперь уже можно без палева
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Возим и такое, но документы есть :D

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пойму поклонников лазертага при наличии страйкбола. В чем прикол симуляции боевки без ее основных элементов? Складывается ощущение, что лазертаг для тех, кто хочет играть почти по-настоящему, но боится боли от шариков. Во всяком случае, так мне это видится. Поясните, пожалуйста, в чем такой фан лазертага?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, вот я пришёл в лазертаг из пейнтбола (на мой взгляд куда больнее страйкбола, а играл я во всё и не мало). Лазертагом, к слову, тренируется омон и остальные силовые группы. А всё потому, что он намного больше приближен к реальности, чем страйк. Страйк конечно атмосферный, спору нету, но не реалистичен так, как лазертаг военный, или как ещё можно назвать "Фаертаг" (отстрел холостого патрона, отдача, хлопок, вылет гильзы, параллельно отстрел лазером). Да у нас нету баллистики, но дальность не 100 метров. Наши товарищи смогли СВД пристрелять на 970м +-20м. Мне кажется вообще довольно глупо сравнивать все эти три игры, они разные. Это как сравнивать волейбол, футбол и баскетбол. Ну глупо же :(

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@Shamont примерно так? да? :)

З.ы. Полигон 52 + Полигон 76

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллегам от Полигон 16 ;)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так товарища ДПСники остановили с полным багажником приводов для страйкбола. Тогда менты тоже офигели и тоже пришлось объяснять))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Страйкболисты тоже много подобного рассказывают)

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как то году в 8-9 я с другом пытался устраивать гонки по москве ночные с заданиями. И приехали ребята веселые на нескольких машинах, пока ждали начала, они достали привода и давай стрелять по вывеске рамстора. Из рпк и калашей. Через минут по парковке поехала неприметная газель, откуда как муравьи посыпались люди в масках раздавая всем пизды направо и налево и кладя ебальником в пол. Мужики в масках тоже долго разглядывали, что это за полный багажник игрушек.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, сейчас охолощенные в свободном доступе, там вообще можно пулю сразу поймать)) Теперь побаиваемся без предупреждения органов играть такими)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня такая свалка вызывает душевный диссонанс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать у меня тоже) У меня специальные оружейные подставки для перевозки)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Макет Массо-Габаритный
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, спасибо друг)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как лазеры в яркий солнечный день "бьют"? Играл однажды, так у нас половина попаданий не засчитывалась, а другая половина попадала не туда, куда нужно было...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от многого: 1. Фирма производитель. 2. Тип излучателя. 3. Настроенная мощность излучателя.
А так - да. В солнечный день эффективность значительно уменьшается, а в полной темноте значительно увеличивается.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ручной пулемет калашникова

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Высотой с нормального такого ребёнка и весом в 5 кг почти. Нормально так выпало :D

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такие, то мы не покупаем, не интересно как-то) Шумовые и дымовые только используем

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню тем, кто минусует) Не интересно: 1. Её можно потерять. 2. Её можно разбить. 3. Цена у неё совсем не маленькая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переделке из ММГ попадаю под статью 223
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там переделка из ММГ в огнестрел -_- А тут в ММГ запихнули электроники не внося передлки в сам корпус и ствол, так что увы, но не попадает

Автор поста оценил этот комментарий

граната прикольная:

https://www.youtube.com/watch?v=Fb61F-OAI9Q

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такие, то мы не покупаем, не интересно как-то) Шумовые и дымовые только используем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно с новыми поправками к ФЗ "О полиции"
Хз как на Ваш пост вышел, но мне понравилось ахах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было три года назад друг, тогда все было ещё солнечно и приветливо)

Автор поста оценил этот комментарий

Свободно продается:

1) Деактив

2) Охолощёнка

Я думаю, автор про них. Скорее всего - про 1 вариант, ибо дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно мой друг) Как я люблю вас, адекватных пикабушников)) Деактив порой дешевле ММГ)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы в лазертаге все полигонами зоветесь?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это у нас просто "секта" такая)) Это просто самые старые клубы, самое начало, там другого ничего не было) А так сейчас полно клубов типо "Стрелок" :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно то, что таких рассказов от охотников почему-то не слышно.

У страйкболистов на лице что ли написано, что они стволы везут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У охотников как правило один ствол, он с документами. Чего про наши сказать нельзя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотя бы из-за этого и из-за отсутствия(меньшего количества) маклаудов я бы поиграл в лазертаг.А так только шарики только хардкор)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маклауды у нас никак не могу быть) У нас все нарушения доказуемы :D (разговаривают мёртвые, прячут датчики, зауголинг)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
военный лазертаг, лол)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе) Есть ещё детский, в нем используются "Дестроеры", это такая пластиковая штуковина весом грамм 400, и пятном излучателя в 3 метра, чтобы прям от бедра гасить. И снова представь, на лазертаге тренируются действующие спецгруппы

Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред. В основном как раз ИК и используется. И слышали что то про ИК лазеры, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав дружище, стоят так же и ИК излучатели, они не лазер, они именно излучатель с большой линзой. Принцип как в пульте от телевизора. Просто есть лазерный излучатель (большая дальность - маленькое пятно), а есть ИК излучатель (маленькая дальность - огромное пятно)

Автор поста оценил этот комментарий
Брестский ОМОН всего лишь раз использовал лазертаг. Так что не сочиняй про силовиков, тренирующихся в клубах лазертаг)
Что касается самой игры - я просто спросил, в чем фан. Дальность дальностью, но вот то, что "снаряд" всегда летит в цель - смущает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах) А я и не выдумываю, я это знаю) Допустим на полигоне "Вежливые люди" в Саратове (Родина лазертага), ты погугли друже, прежде чем говорить)

Автор поста оценил этот комментарий

Намертво дуло заварили? вытащили пару деталей? Я смотрю вы вобще не понимаете о чем говорите. Вы представляете вобще что такое боевое оружие и как его деактивируют? там не "дуло намертво заварили и вытащили пару деталей", да там всего пара подвижных деталей!! а как его потом под лазертаг переделывают? Вы видели внутрянку приводов? как она выглядит и как крепиться к бодику? судя повсему нихрена вы не видели, и нихрена не знаете раз у вас просто дуло заваривают, да пару деталей вытаскиваю... пару раз на воскрески скатались и теперь типо дохрена знают...
Сколько раз я встречался с правоохранительными органами , всю жизнь им было похуй, просто похуй, будто они боевой от реплики не отличат. Всегда только один вопрос "муляж?" и один ответ "муляж!", в каком бы городе я не был (а за этот сезон я побывал на БИ и в Юрге и в Бийске) всегда одно и то же. Если вы считаете что ваши игрушки сильно похожи на реальные боевые модели, то вы сильно ошибаетесь, для человека который не понаслышке знаком с боевым оружием это очевидно, и вот эта история больше похожа на продукт фантазии чем на реальную историю, я очень часто слышу данную историю и я просто не могу поверить что эта история могла произойти в реальной жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, любую тушку можно переделать на лазертаг, даже больше вам скажу, совершенно не изменяя его РАБОЧУЮ внутрянку) Посмотрите видео про комплект ОМЕГА, рабочие СХП стволы с внедрением лазертаг оборудования.

Автор поста оценил этот комментарий

Намертво дуло заварили? вытащили пару деталей? Я смотрю вы вобще не понимаете о чем говорите. Вы представляете вобще что такое боевое оружие и как его деактивируют? там не "дуло намертво заварили и вытащили пару деталей", да там всего пара подвижных деталей!! а как его потом под лазертаг переделывают? Вы видели внутрянку приводов? как она выглядит и как крепиться к бодику? судя повсему нихрена вы не видели, и нихрена не знаете раз у вас просто дуло заваривают, да пару деталей вытаскиваю... пару раз на воскрески скатались и теперь типо дохрена знают...
Сколько раз я встречался с правоохранительными органами , всю жизнь им было похуй, просто похуй, будто они боевой от реплики не отличат. Всегда только один вопрос "муляж?" и один ответ "муляж!", в каком бы городе я не был (а за этот сезон я побывал на БИ и в Юрге и в Бийске) всегда одно и то же. Если вы считаете что ваши игрушки сильно похожи на реальные боевые модели, то вы сильно ошибаетесь, для человека который не понаслышке знаком с боевым оружием это очевидно, и вот эта история больше похожа на продукт фантазии чем на реальную историю, я очень часто слышу данную историю и я просто не могу поверить что эта история могла произойти в реальной жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, да я разбирал и собира всю внутрянку) Легко его под лазертаг переделывают)

Автор поста оценил этот комментарий

а где можно почитать про обьединение охолщеного оружия с лазертагом?)
и что скажете по поводу  G&G M.I.T. Unit?)
а то паблик у вас как понимаю под прокат)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/poligon64?z=video-4536704_456239018%2Fvideos-... Вот вам ссылка на комплект омега :)
Про G&G M.I.T. Unit слышу впервые, интересная приспособа)

Автор поста оценил этот комментарий

а поделитесь контактами где играете что почем, контакты ваши, информацию)
а то заинтересовались сделать лазертаг-страйкбол милсим, но инфы фиг да нефига.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играем мы в Набережных Челнах, местный страйкеры уже ввели пару раз наше оборудование в свои игры - неплохо зашло) Контакты наши найти легко, группа Полигон16 в ВК

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

занимаюсь страйком уже не один год... и вот каждый второй дрысссчь такую байку рассказывает, только в разных интерпретациях, и каждый краше другого... да и с каких пор за основу у нас настоящее оружие едет то?  Есть конечно производители которые используют оригинальное оружие для создания приводов, но опять же, от оригинала идет только периферия в виде накладок и цивья, крышки ствольной коробки, приклад и т.д. и то они стоят таких денег что легче и дешевле настоящий на черном рынке купить... так что призываю кота с лампой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну призывай на здоровье. Но у нас, например, ПП Кедр списанные боевые стволы, им просто дуло намертво заварили и вытащили пару деталей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если будет стоить такая игрушка около 1к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно дорого, не напасешься :( Вот если рублей 500 и меньше, то ещё можно

4
Автор поста оценил этот комментарий

в ЛТ неоспоримое преимущество в дальности :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за адекватность дружище)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое, но вместо звезды батарейка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмешил, спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
В СПБ есть лазертаг с ММГшными стволами?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про СПБ не осведомлён, извини друже)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такую же историю я слышал от нашего орга по страйкбольным воскрескам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А реакция гайцов потому что одинаковая) Почти кажды стракболист/лазертагщик с личной снарягой такое рассказать может. Особенно если на тренировку сразу едет в полном обвесе

показать ответы