И ещё добра про ДПС

Занимаюсь я лазертагом, военным. Оружие за основу берется настоящие, либо ММГ.  Фотография из личного архива, чтобы вы примерно понимали, как это добро выглядит :)

И ещё добра про ДПС Оружие, Лазертаг, Татарстан, Полигон16, Арсенал

Лагерь, где мы играем, находиться за постом, так что я довольно часто езжу через него. Это все присказка, а теперь сама история.

Еду я с игры, в багажнике у меня 15 единиц АК-105, 2 единицы СВД, РПГ-26, ящик гранат шумовых и ящик гранат дымовых, а в салоне мешок комуфляжа. Останавливают меня наши дружные сотрудники, стоит их трое, один омоновец с Ксюхой (она же АКСУ).
-Здравствуйте, лейтенант Такойтович, операция "Арсенал"
-Бинго, товарищ лейтенант...
-В каком смысле?
-Ну пойдёмте :)
Сразу предупреждаю, что всё что они увидят не огнестрельное и бить в челюсть меня не надо (случаи были). И вообще, багажник я сейчас открою, а распахивают пусть сами.
Далее открывают они багажник и видят всё то, что там лежит. Минута молчания.

-Это что такое?
-Лазертаг :)
-Лазер что?
-Давайте расскажу...
Дальше минут 20 рассказов, а потом с разрешения вооруженного сотрудника и показательное включение :)
Следующие минут 30 все сотрудники, кто был на посту, пофоткались, поиграли, долго мучали оптику и даже взорвали гранату :)
Эмоций как у детей, они даже сфоткали якобы скрутили меня у полного оружием багажника, наручники тоже были :D
Мораль такова, что все мы люди, и даже ДПС очень веселые ребята :)
А сейчас меня выучили уже все смены и при проезде поста они машут мне рукой :)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно частая ситуация для страйкболиста\лазертагщика.
Хорошо хоть сами за оружие не потянулись, а то было дело... Минут 20 лежали лицом в асфальт пока сотрудники обнюхивали каждый привод))) Потом ситуация та же, фотографии и лица полные счастья.


Ещё было останавливает нас сотрудник, мол операция кресло, дети в машине есть? Пришлось открывать заднюю дверь, а там ПКМ и Акс74. Далее диалог Я-я, И-инспектор

И-Мужики, а что случилось то? Что-то серьёзное? Нам никто ничего не говорил.
Я-Да ничего не случилось, на тренировку едем.

И-Не смею задерживать.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Новороссийск тоже на игру ребят вез, в микроавтобусе как раз арсенал и был, остановили - говорил примерно тоже что и автор, только оружка вся страйковская была. Ну собственно ДПСы точно так же постреляли из всего что было интересно и отпустили, довольные собой.


П.С. самое главное, что бы сопровождающие машины не тормозились у наряда и не начинали полицейским втирать толпой - тогда они себя не уверенно чувствуют, за пистолеты хватаются :) Тоже из личного опыта ))

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в страйкболе тоже случай был, когда страйкбол только начал развиваться и появляться первые Мки и АК, парниша раздобыл м249 штурмовой пулемёт и на радостях поехал показывать всё это дело друзьям на работу, а работают друзья в банке, вот представьте удивление и рост страха охранников банка, когда к ним с улицы с улыбкой идёт дядька с пулемётом наперевес)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел я к народу в гости в оружейный магазин. В нулевые модно было прикупить калаш с отверстиями в стволе (иногда заваривали ствол). И тут пришел мужик (на вид ему было лет 40), и рассказал историю... Так же остановили на посту = - открой мол багажник. А он уже как с неделю катался с автоматом, ну и забыл что он лежит там... Гаец посмотрел и так без задней мысли тряпочку отодвинул, и сразу без вопросов мужика и вырубил. Потом конечно извинились, когда привели в чувство.

Так вот он пришел в магазин за справкой что такой то автомат был куплен у них в магазине и не является огнестрельным.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не лезть в жопу и не начинать качать права мол "НЕ имеете права, причина остановки и прочее" обычно можно быстро вопрос решить. Особенно если везешь какие то подозрительные вещи. Сэкономит время, нервы и здоровье.

раскрыть ветку