И дороги никуда не уносят. Предисловие.

Предисловие



Я никогда не летал самолетом, но если бы и сел на какой-нибудь рейс, абсолютно неважно какой, то это был бы полет откуда-то, а не куда-нибудь. Самолет это, как такси, он не предназначен для путешествий, только для деловых поездок.


Идя сквозь чащи леса с рюкзаком на спине, огнем в сердце и усталостью в ногах. Идя под моросящим дождем, палящим солнцем, снежной вьюгой или при тепло прохладной температуре. Идя, чтобы сделать привал, развести костер и вскипятить горячий чай - это удовольствие, которое не купить. Сидеть в мягком и удобном кресле самолета в ожидании, когда стюардесса принесет чай - это обыденность.


Как писали, пели многие классики важен сам путь, а не конечная точка. Вся жизнь в этом. Именно об этом я и хочу написать. Об одном из путей, одного человека, который был, есть или мог бы быть.


Некоторые занятия созданы для определенных стран. Например ездить зайцем на товарняках это в большей степени американская фишка. Но бродить по лесам, полям, озерам или пить горячий крепкий чай наслаждаясь видом звезд – это общекультурное, общемировое действие.


Так или иначе мне всегда хотелось написать что-то большее двух, трех страниц. Впрочем как оказалось недостаточно дать себе слово или поставить задачу. Поэтому я надеюсь пикабу поможет мне преодолеть эту преграду. И так, начиная с этого момента и этим предисловием я буду стараться выкладывать минимум раз в месяц продолжение своего рассказа.


Ну и конечно убийцей окажется дворецкий, которого может и нет, т.к для меня самого это путешествие все еще без начала и конца. Но на суде можно воспользоваться этой фразой – нет тела – нет дела, нет дворецкого - нет убийства.


Важное предупреждение – читая мой рассказ вы можете совершенно внезапно наткнуться на ошибки.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговали! Ждёмс!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее начало. Пиши, конечно.

раскрыть ветку