Гражданин

Представительный гражданин в дорогом костюме вышел на берег из своей яхты, на берегу уже ждал автомобиль с личным водителем. Гражданин сел на удобное кожаное сиденье сзади и вытянул ноги.


"Как же всё-таки хорошо, что в майбахе так много места", - подумал он, глядя через затонированное стекло на проносящиеся мимо домики.


- Коля, - сказал он водителю, мужчине средних лет с коротким ёжиком волос на голове. - Давай заедем покушать.


- Будет сделано, Алексей Ильич, - заискивающе ответил мужчино. - Мигом домчим.


Стеклянную дверь ресторана открыл слуга, почтительно опустивший голову. Ужин был так себе. Лобстеры всё-таки мелковаты по сравнению со средиземноморским поборежъем, но ничего, издержки. Наконец Алексей Ильич добрался до своего большого красивого дома расположенного за городом, где его встретили пост охраны, большие металлические ворота, породистые сторожевые псы, слуги и наконец красавица-жена. Что касаемо жены, она ему уже порядком надоела, да и красавица она была по меркам какого-то конкурса столетней давности, так что неплохо бы уже и заменить.


Думая о возможном апгрейде он поднялся на балкон второго этажа. Панорамные окна открывали вид на лес справа и реку слева. Алексей Ильич удобно устроился на просторном диване и закурил сигару.


"Как же всё таки хорошо и правильно быть гражданином такой великой страны", - подумал он.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

я видел этого гражданина в новостях

Иллюстрация к комментарию