Голосование!

Неделю назад администрация сообщества изменила правила добавления постов. Отныне все посты должны будут проходить премодерацию. Сделано это было по той причине, что администрации сообщества не нравится обилие артов в ленте. Или, если быть точным, то не нравится обилие артов, не удовлетворяющих их тонкие эстетические чувства.

Сама идея сообществ была сделать ленту более приятной, настраиваимой под предпочтения каждого отдельного пользователя. В частности в сообщество "Аниме" постилось всё, связанное с этой тематикой, в том числе арты, исполненные в стиле аниме. Однако администрация данного сообщества решила резко изменить курс развития, не считаясь с мнением своих подписчиков, в следствии чего сообщество по факту вымерло, выдав едва ли 20 постов за последнюю неделю, что никак не сравнить с его предыдущей активностью.

Если кто и должен решать путь развития, то это должно быть большенство, а не группа из 3-4 людей.

Голосование! Голосование, Сообщество, Аниме

[NSFW] Аниме[18+]

73.9K пост29.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в качестве артов, просто в сообществе нет почти активности, новостей, обсуждений, тупо льются однообразные арты одних и тех же персонажей, и под этими постами ни одного комментария.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо убрать и арты, чтобы вообще ничего не было.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

После публикации опроса, я считаю нецелесообразным вмешательство администрации в его ход. Это может быть расценено пользователями как попытка влияния на ход голосования.

СаппортКомьюнити и я предлагали в посте Вайта перед публикацией обсудить все детали, но Вы опубликовали опрос без обсуждения деталей, как такового. Следовательно взяли на себя все функции по его проведению.


Поэтому я и высказываю свои пожелания Вам, притом, учитывая, что я имею отношение к администрации, я стараюсь соблюдать нейтралитет. А уж прислушиваться к пожеланиям или нет - решать Вам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Сапорт говорил дождаться поста сайта, мол там всё будет объеснено и всё будет нормально. Пост вайта содержал примерно следующее: "я вот тут начальник и ни с чьим мнением считаться не буду". Он сказал что решать что пропускать будет какая-то художница. Зашёл я в её профиль, посмотрел на её художества от слова худо. Если кому интересно, то вот она @Anolea . И вот человек, который рисует, выкладывает, а следовательно гордится такими картинками мало того, что будет решать, что мне должно нравится, так ещё и заявляет что отбраковала бы 80% постов.

Я предложил вайту инициировать голосовалку, он меня проигнорил.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
следствии чего сообщество по факту вымерло, выдав едва ли 20 постов за последнюю неделю, что никак не сравнить с его предыдущей активностью.

Ох... я уже задавал вопрос в твоем посте, но ты так и не осилил ответить...

Неужели ты считаешь, что тонны ебучих артов означает живость сообщества?!

/Взял картиночку с интернетов, перезалил на другой сайт, ебать я молодец, оживил соо/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 3 картиночки и 4 видео по твоему лучше? М?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здравствуйте! Меня может кто-нибудь запомнил, я тот парень, который вчера вылез из болота и задал пару вопросов. Но не суть важно, я еще привёз:

Существует ли возможность посмотреть посты находящиеся на премодерации или отклонённые ею обычным смертным? Помню, раньше(а может и сейчас есть) была возможность посмотреть удаленные модератором(который не сообщества, а обычный), допустим гифки. Может что-то подобное есть и для премодерированнных вещей?


А еще интересно было бы узнать критерии поконкретнее, а не наличие там какого-то художника, который будет определять по каким-то там пропорциям.


Кстати говоря, возможность узнать, какие именно вещи были отклонены модератором сообщества это неплохой инструмент проверки работы модераторов сообщества на то, что они действительно "облагораживают сообщество от потока плохих артов" а не "мне это не нравится, удалить".


Спасибо за внимание. Ну и по традиции извиняюсь за то, что вопросы могли быть уже заданы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/magipocan_4918788
Вот допустим мой пост. Его отклонили, пришлось постить в тег
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
администрацией сообщества было принято решение оставить премодерацию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага

администрацией сообщества было принято решение оставить премодерацию

и

не считаясь с чужим мнением

прям синонимичны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, мы уже отошли от темы "Бывшая живость сообщества" Ладно.

И даже без премодерации ты бы получил свои кубы и обсуждения?

Конечно, но я не понимаю, почему таки волнения. Модераторы будут выполнять работу фильтра и я больше не буду видеть откровенно плохих артов. (Да, нам всем стоит признать, что такие бывали в ленте)

С другой стороны, твой арт не пустили в сообщество и естественно тебе неприятно.

Уверен, когда ты предложишь действительно крутой арт они с радостью его запостят.

И даже без премодерации ты бы получил свои кубы и обсуждения?

Кстати, заметил, что текстовых постов на волне отсутствия артов стало больше. (Я сейчас не про споры о нашей теме)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти вот этот клиент и зайди в её профиль. Вот она вот будет решать, что будет у тебя в ленте.
#comment_83784655
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я надеюсь ты всех разигнорил?)ну там чтобы увидели пост)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вроде только политические в игноре
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, нет правда, забавно. Какой раз ты уже уходишь от простого вопроса...

Ну что же... А я отвечу.

по твоему лучше?

Да, лучше. Было пару обсуждений, пару новостей, и какие-то видосы/кубы. Лично для меня новости и обсуждения в разы живее, чем однотипные арты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь что это вещи не взаимоисключающие, правда? И даже без премодерации ты бы получил свои кубы и обсуждения?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд ваше описание хоть и вполне верное, но составлено слишком субъективно и эмоционально, что склоняет пользователя не разбираясь в ситуации голосовать проитив администрации либо нововведений. В принципе - ваше право, но гораздо объективнее было бы дать описание в нейтральном ключе, дав ссылки на посты вайта и саруно. Так же указать не только дату, но и время закрытия голосования. Например 23.03.17 00.00 или 12.00.

@supportcommunity, что скажете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно этим займется администрация? А не рандомный парень из интернета. Я свою позицию обозначил. Если администрация хочет что-то сказать, то мешать не буду. Но и говорить за вас у меня желания нет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять доброжелательность, кооперативность, как что-то более объективное.
Или ненанесение вреда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я доброжелательный к тем, кто доброжелателен когда мне. Готов к кооперации с теми, кто готов быть со мной в команде. И уж точно не нанесут вреда хорошему человеку.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд сообщество кардинально преобразилась в лучшую сторону, стало интересно ЧИТАТЬ посты, появилось больше аниме-новостей, появились обсуждения в комментариях и др. А для артов есть либо сообщество Арт, либо собственно и сам тег.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте тогда сюда постить только обсуждение аниме? Ни ранобе. Ни манги. Сообщество то называется аниме. Будем как на двачах обсуждать только еву и коносубу.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно тут да, возможно, ты прав.

Но мною вышесказанного это не отменяет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считай это закономерным ответом администрации. Как она к нам, так и мы к ней.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперимент с премодерацией был рассчитан на оживление сообщества, чтобы люди постили вместо артов что-нибудь другое, что может вызвать интерес и начать обсуждение. И чтобы эти посты не тонули в куче артов и уходили в небытие, так как их почти никто не видит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперимент завершился, админка вместо того чтобы сделать выводы решили "ммм, а не плохо получилось, какие мы молодцы"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постарался составить максимально нейтральный текст, допускаю правки на Ваше усмотрение:

_________________________________________________________


Как многие могли заметить, примерно неделю назад администрация сообщества "Аниме" в качестве эксперимента по смене курса ввела премодерацию постов.


Подробнее можно прочитать в постах Saruno и MrWhite1:


http://pikabu.ru/story/snova_pro_soobshchestvo_4900763

http://pikabu.ru/story/ya_slyishu_veter_veter_peremen_490704...


По итогу прошедшей недели администрацией сообщества было принято решение оставить премодерацию, но мнение подписчиков сообщества на этот счёт разделилось, что вызвало довольно острое и бурное обсуждение:


http://pikabu.ru/story/snova_o_premoderatsii_4919197


В результате подписчики предложили провести опрос, в котором каждый может выразить своё отношение к нововведениям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ни слова о том, что админка это сделала вообще не считаясь с чужим мнением. Нейтрально донельзя.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это только одно из мнений.

По текущим результатам опроса половина пользователей недовольна администрацией, половина довольна. При этом нововведения не понравились 63%, остальные ими довольны.

Как видишь, мнение есть не только твоё. Вот почему нужна беспристрастность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от админки я знаю, что могут быть другие мнения, поэтому сделал голосовалку. А вот администрация, судя по событиям последней недели, плевала на всех кроме себя
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в посте вайта и шло обсуждение об опросе, в котором участвовали в том числе и представители администрации и Саппорт, так что говорить что предложение игнорировали - немного лукаво:


#comment_83781415

#comment_83782838

#comment_83783479

_

#comment_83781887

#comment_83782546

_

_

#comment_83784998

#comment_83785351

_

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу никакого обсуждения. Вижу кучу коментов о том, что да, надо бы, но пусть кто-нибудь другой. Ни предложений что должно быть в голосовании, ни по его формату. Если бы один рандомный друже не написал бы про страуполл никакой голосовалки бы до сих пор не было.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так арты и не запрещают постить, просто они будут проходить премодерацию, а то большая часть людей льющих арты, тупо все подряд арты с пиксива и прочих подобных сайтов льют, и половина артов с серьезными недочётами и сильными искажениями тела. Ладно если бы свои арты выкладывали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, следуя такой логике, роскомнадзор тоже ничего плохого не делал. Согласен?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в натуре? Я понял твоё мнение, и считаю, что надо ждать результатов опроса. А ты продолжаешь гнать своё мнение, несмотря ни на что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы сначала не провести опрос, а потом вводить изменения? Почему после пробной недели не был проведен опрос?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

22 часа назад ещё действовал эксперимент на аниме сообщество без артов, соответственно даже хорошие арты не пропускались. Разве не так?
@Cigfan, @misako,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком-то другом посте такое было бы возможно, но в посте с опросом - нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
админка возомнила себя царьками. Скажете не так? Как можно это описать нейтрально?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как вы делаете такие выводы. Все, что я имела в виду, я написала в своем комментарии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому что я пытался найти решение проблемы и всё что вижу конкретно от вас это потакание администрации? Почему кроме меня все остальные бросались пустыми словами о том что голосование нужно? Почему теперь вы решили вместо того, чтобы добавить мнение администрации решили удалить моё? Я описал проблему: админка возомнила себя царьками. Скажете не так? Как можно это описать нейтрально?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, будь любезен, добавь в пост:
Неделю назад администрация сообщества изменила правила добавления постов. Отныне все посты должны будут проходить премодерацию. Сделано это было по той причине, что администрации сообщества не нравится обилие артов в ленте. Или, если быть точным, то не нравится обилие артов, не удовлетворяющих их тонкие эстетические чувства.
Сама идея сообществ была сделать ленту более приятной, настраиваимой под предпочтения каждого отдельного пользователя. В частности в сообщество "Аниме" постилось всё, связанное с этой тематикой, в том числе арты, исполненные в стиле аниме. Однако администрация данного сообщества решила резко изменить курс развития, не считаясь с мнением своих подписчиков, в следствии чего сообщество по факту вымерло, выдав едва ли 20 постов за последнюю неделю, что никак не сравнить с его предыдущей активностью.
Если кто и должен решать путь развития, то это должно быть большенство, а не группа из 3-4 людей.
Голосование продлится до 23.03.2017
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему у этой логической ошибки даже есть название.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что сказать то хотел?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно почему вы так придираетесь к словам, вы ведь не постите обсуждения манг и ранобе, у вас были претензии только к запрету артов (и то арты всё же выкладывают, но с премодерацией), а все остальные можно лить в тег, так как тем кому нужны арты могут их запросто найти по одному тегу, а вот обсуждения, новости и объявления невозможно искать по одному тегу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это взаимоисключающие вещи? Арты, обсуждения и новости?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои слова про разные мнения ты не понял, окей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои слова что админка - обнаглели ты не понял, окей
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но своими словами ты уже повлиял на ход голосования - после публикации твоего текста количество голосов против админов увеличилось. Это и есть "плевала на всех кроме себя" и непринятие других мнений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О нет! Я рассказал людям, что админка решила поиграть в роскомнадзор! Какой же я предвзятый!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё не читал, но конкретно тут лояльности не вижу. Просто твой текст провоцирующий, это правда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не провокация. Это - описание проблемы. Администрация сообщества решила поиграть в ркн.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Данный текст категорически не подходит для важного поста, при помощи которого решается судьба сообщества. Я уже обозначила свое решение.


Да, очень личностный текст, навязывающий свое мнение и провоцирующий негатив к администрации.
В каком-то другом посте такое было бы возможно, но в посте с опросом - нет.


Я склоняюсь к тому, чтобы удалить ваш пост и опрос, и запостить заново со своего аккаунта, так как вы можете быть у многих подписчиков в игноре, и пост они не увидят.


@kit213, обсудите, пожалуйста, этот вопрос с подписчиками и администрацией сообщества.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И будем продолжать до тех пор пока текущая администрация не победит, я правильно понял? Учитывая вашу явную к ней лояльность.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что обсудить ночью ничего толком невозможно, а предложение продолжить обсуждение утром осталось без внимания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Своё несогласие люди высказывали ещё неделю назад, когда саруно сказал, что они свайтом порешили и ничьё другое мнение их не волнует. Вайт мог вместо своего поста выкатить голосовалку. Но нет, лучше чесать своё чсв.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы не будем учитывать их мнение. А точнее:

Существует система тегов, и каждый пользователь может ей воспользоваться.

Так как еще до созданий сообществ, годами сотни постов с тегом "аниме", спокойно заливались на сайт. И всем было норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому что было не "норм" аниме и пони - закрытые сообщества.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень личностный текст, навязывающий свое мнение и провоцирующий негатив к администрации.

В каком-то другом посте такое было бы возможно, но в посте с опросом - нет.


Я удалю этот текст, дайте мне, пожалуйста, новый нейтральный вариант для добавления.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верните пожалуйста текст и смените его, когда у вас будет готов "новый нейтральный вариант для добавления".
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не множьте зло, добро должно побеждать зло, а победа зла с помощью зла не ведёт ни к чему хорошему.
(это немного несерьёзно хотя и искренне)
Ну и если кто-то делает плохо это не повод самому так делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро и зло относительны, глупенький.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты будешь продолжать просить вернуть провоцирующий текст, пока не добавят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты будешь отрицать явную лояльность сапорта к администрации сообщества?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не изменилось, ведь раньше постили в сообщество, а теперь просто в тег, поэтому у конечного пользователя в ленте то же самое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё у кучи людей, которым не нравится аниме и всё что с ним связано. Давайте учитывать и их пожелания, например?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где вариант: какие нововведения?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусовщина админов
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то запрещает вам обсуждать мангу и ранобе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то запрещает мне постить арты
показать ответы