Голосование!

Неделю назад администрация сообщества изменила правила добавления постов. Отныне все посты должны будут проходить премодерацию. Сделано это было по той причине, что администрации сообщества не нравится обилие артов в ленте. Или, если быть точным, то не нравится обилие артов, не удовлетворяющих их тонкие эстетические чувства.

Сама идея сообществ была сделать ленту более приятной, настраиваимой под предпочтения каждого отдельного пользователя. В частности в сообщество "Аниме" постилось всё, связанное с этой тематикой, в том числе арты, исполненные в стиле аниме. Однако администрация данного сообщества решила резко изменить курс развития, не считаясь с мнением своих подписчиков, в следствии чего сообщество по факту вымерло, выдав едва ли 20 постов за последнюю неделю, что никак не сравнить с его предыдущей активностью.

Если кто и должен решать путь развития, то это должно быть большенство, а не группа из 3-4 людей.

Голосование! Голосование, Сообщество, Аниме

[NSFW] Аниме[18+]

74.6K постов29.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
следствии чего сообщество по факту вымерло, выдав едва ли 20 постов за последнюю неделю, что никак не сравнить с его предыдущей активностью.

Ох... я уже задавал вопрос в твоем посте, но ты так и не осилил ответить...

Неужели ты считаешь, что тонны ебучих артов означает живость сообщества?!

/Взял картиночку с интернетов, перезалил на другой сайт, ебать я молодец, оживил соо/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно означают ли они активность или нет. Тут без спроса запретили один из основных, если вообще не основной, аспект соо, без рассмотрения мнения остальных. Это неправильно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например, я в сообщество вступил исключительно ради артов, на пикабу их мне удобнее смотреть на работе в обед, нежели с других сайтов.

Что дальше?

Почему какие-то левые люди, привлекшие какую-то левую художницу (еще не факт, что толковую) для оценки артов, должны за меня решать, что годно, а что нет? Особенно когда большинство людей против?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, я в сообщество вступил исключительно ради артов, на пикабу их мне удобнее смотреть на работе в обед, нежели с других сайтов.

Я вступил по другой причине.

Что дальше?


В сообществе "Арт" включена премодерация, и все нормально, много классных постов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только двух (с TEAok и BornToDownvote ситуация неясна, а SupportCommunity к сообществу не относится) нормальных людей здесь увидел, Вас и NoName1110. Почему эти "революционеры" не могут просто уйти в тег?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово - рейтинг.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Мне очень удобно. Я тут и аниме арты погляжу и армейские истории почитаю, гифки смешные там или видосики и всё это тут, на одном сайте. Я на других развлекательных в принципе не сижу, если ток в ВК по пабликам шароёбюсь.
А тут на тебе, пришли и говорят, йух вам, а не арты. Мы так решили. Вы все говноеды и не лечитесь, но мы вас щас вытащим. Вашими же силами. Сами же ничего делать не будем. Мы сверху поглядим. Ах да, мы ещё вам 95% артов порежем, а оставшиеся 5% будут удовлетворять наш вкус. Почему мы так сделали? Потому что иди нахуй, вот почему. И потому что можем. Ну и у нас художница есть, которая истерит (инсайд инфа, пруфов конечно не будет) как овуляха и условия выдвигает из серии ТП (или я или он), рисует дичь (ну не дичь, эт я ради красного словца, но на любителя) и общается как колхозник (иногда).

Захочу АМВ - пойду на ютуб. Захочу обзоров - пойду на всякие там ворлд.арты, Шикимори и прочее. А тут можно нажать кнопочку и тут тебе всё разнообразие своих интересов вываливается и не надо шататься по разным сайтам.
Единственное, что было бы охеренно, это перед каждым сезоном вываливать список аниме которые будут выходить, чтоб можно было увидеть, что тебя чисто теоретически заинтересует. Помница таким Tobizz занимался (возможно ошибаюсь), но потом психанул, ушёл, пришёл, получил охапку хуёв за своё непостоянноство и вроде как окончательно ушёл.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, а можешь скинуть примеры артов этой нашей художницы?)

С АМВ нынче тяжко, трудно что-то годное найти. На ньюзе, акросе и орге редко что стоящее проскальзывает(

Но вообще да, пикабу - универсальное развлекалово, что хочешь, то и смотри. А тут нам решили крылья подрезать. Да и ебись оно конем, перейдем из сообщества в тег, если что.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ее профиль http://pikabu.ru/profile/Anolea

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Посмотрел профиль, оранул, закрыл. Все ясно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 3 картиночки и 4 видео по твоему лучше? М?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, нет правда, забавно. Какой раз ты уже уходишь от простого вопроса...

Ну что же... А я отвечу.

по твоему лучше?

Да, лучше. Было пару обсуждений, пару новостей, и какие-то видосы/кубы. Лично для меня новости и обсуждения в разы живее, чем однотипные арты.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь что это вещи не взаимоисключающие, правда? И даже без премодерации ты бы получил свои кубы и обсуждения?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, мы уже отошли от темы "Бывшая живость сообщества" Ладно.

И даже без премодерации ты бы получил свои кубы и обсуждения?

Конечно, но я не понимаю, почему таки волнения. Модераторы будут выполнять работу фильтра и я больше не буду видеть откровенно плохих артов. (Да, нам всем стоит признать, что такие бывали в ленте)

С другой стороны, твой арт не пустили в сообщество и естественно тебе неприятно.

Уверен, когда ты предложишь действительно крутой арт они с радостью его запостят.

И даже без премодерации ты бы получил свои кубы и обсуждения?

Кстати, заметил, что текстовых постов на волне отсутствия артов стало больше. (Я сейчас не про споры о нашей теме)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как остальных, но лично меня напрягает тот факт, что все говорят о каком-то фильтре, который будет отсекать шлак. Это здорово, без сарказма. Но, почему я до сих пор не увидел четких критериев по которым эта фильтрация будет происходить? Всё, что я видел, это некую абстракцию про "пропорции", "рисовку" и некоего художника, который будет проводит проверки по так же неизвестным критериям. Где гарантии, что модератор не будет отсеивать некий пост только по своим личной не любви к данному, скажем, жанру?

Или может быть я идиот и не видел? Так тыкните меня носом в эти критерии, буду благодарен.


@MrWhite1, я бы вам был благодарен, если бы вы избавились от абстракции.


Вот к примеру: Какой должна быть грудь персонажа, чтобы она стала "арбузной формы" и не прошла проверку по пропорциям? То же и касается рисовки. Карандашный арт, простенький набросок считается приемлемой рисовкой или нет?


Моё личное мнение: не должно быть никаких проверок на пропорции, рисовку и прочее, ибо это вкусовщина. Должна быть проверка на соответствие правилам, наличие нужных тегов и того подобного.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером придёт @Anolea, и расскажет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже уже нет смысла)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти вот этот клиент и зайди в её профиль. Вот она вот будет решать, что будет у тебя в ленте.
#comment_83784655
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... не будем вешать ярлыки. Люди которые варятся в этой теме уже очень долгое время не пропустят некачественный арт, как мне кажется. Посмотрим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку