Гамбургер в салатном листе.

Гамбургер в салатном листе. Еда, Кулинария, Вкусно, Бургер, Тег для красоты, Рецепт

Не судите строго,- это мой первый пост. И я не знаю как его добавить в лигу кулинарии и т.д.

Я очень люблю покушать. Очень. Ещё больше я люблю готовить. И вот вам мой рецепт "диетического"( если так можно назвать) варианта бургера.

И так. Вариаций много, но я опишу ту, что на фото. Фото моё, рецепт мой.

Вам понадобится:

1. Мясной фарш , если есть возможность, то через мясорубку нужно промолоть мясо (по предпочтениям и по жирности) тут говяжья шея. В фарш либо не добавляем ничего, либо- вурштырштырщский соус ( пардон, может он не так называется ), яйцо куриное , молотые сухари ( оч подойдут молотые крекеры) , ч. ложку горчицы, соль перец + по желанию можно вообще добавить чего угодно , зелень и т.д

2. Зелень- огурцы ( можно свежие, можно соленные , но не маринованные ), помидоры, лук белый, и собственно- салатные листья.

3. Заправка. Тут кто-что любит. можно и кечинез (кетчуп и майонез), можно BBQ, лично я предпочитаю отдельно кетчуп, отдельно майонез. 4. Сыр. Сыыыыыыыыыыр. Лучше всего подходит старый добрый Чеддер. Белый и красный. И белый и красный. Я люблю сыр. Очень.

И так- ингредиенты готовы. Берём тарелку и выкладываем на неё лист(листья) салата и слайс помидорки . А дальше есть нюанс. Какие соки вы предпочитаете? Соки котлеты или соки овощей? Подумайте, ведь вкусы будут разными. *лирическое отступление- никогда не задумывались о строении бургера? Что первично- котлета или овощи ? И почему?

Так вот лично у меня первично - котлетка ( тот самый "burger" ) , а можно и две, или три, или... сколько вашей душе угодно- только не забывайте сыр, вариации сыра между и поверх котлеток. Кстати котлетки с дюйм ( вторая фаланга от ногтя вашего указательного пальца) готовятся 2х2+чиз - 2минуты - перевернул-2 минуты-перевернул- повторил, на последних 2ух минутах- перец соль- положил сыр.

Выкладываем мясо, сверху- овощи , перчики халапинью( бекон жаренный, яичницу , и т.д.и та)

Соус и листья салата.

Вуаля- белки, клетчатка и немного углеводов. А главное - очень вкусно. Приятного вам аппетита!!! И дай бог Вам вкусной и здоровой еды!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

3
Автор поста оценил этот комментарий
Убери ты из котлеты яйцо и сухари это пережиток совецкой столовки, только соль и перец, не порть мясо.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ворчестер или вустерский :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В это прекрасное утро хочется вас ненавидеть....
З.ы. выглядит крайне аппетитно))))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

пожрать картохи с грибами, штоли?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотичней назвать было бы "петербургер" и запивать квас-колой.