Feel the Snow: холодная внешность, горячее сердце.

Почувствуй снег. Что может скрываться в этих простых словах и за этой простой историей о маленькой снежном человечке?

СМЕРТЬ ХАРДКОР МОРОЗ ПО ЯЙЦАМ ВСЕ ЖИВОЕ ХОЧЕТ ТЕБЯ УБИТЬ ШАГ ВЛЕВО ШАГ ВПРАВО СМЕРТЬ УБИВАЙ ИЛИ БУДЬ УБИТ ПОЖИРАЙ И СОБИРАЙ ВСЕ ЧТО ВИДИШЬ НА ПУТИ ИЛИ СДОХНЕШЬ КАК СОБАКА

Feel the Snow: холодная внешность, горячее сердце. Инди, Обзор, Feel the Snow, Длиннопост

Именно так, и первый скрин прекрасно характеризует ее. Игра выглядит очень мило, как одна из тех стареньких игрушек, в которые вы могли заигрываться в детстве. Простой и стильный дизайн, приятная инструментальная музыка, простое управление и такие же простые правила игры.


И ты сидишь и думаешь – во имя богов, это же та игра, которую я ждал! Та игра, за которой я могу проводить долгие зимние вечера после работы! Та игра, которая расслабляет меня лучше, чем бесконечные побегушки и пострелялки во всяких там филдах и вотчах!


А потом наступает ночь, и ты умираешь. А потом еще раз. И еще раз. И еще много раз. Только после того, как ты в десятый раз видишь обнаженное ледяное сердце своего человечка, ты понимаешь: Feel the Snow – совсем не простенькая казуальная выживалка, и этим она хороша (вообще, любят инди-игроделы творить сложные игры, вы не замечали?).


Начинается игра довольно-таки обычно. Ваш герой (или герои, если вы играете с другом) просыпается в разрушенном доме, не понимает, что происходит и единственное живое существо, которое может дать ответы на вопросы – одинокий старичок, который приглашает вас в единственный уцелевший дом и который рассказывает, от какой напасти пострадало все селение. Впрочем, хоть вы и узнали ситуацию, проще вам не становится – скоро ночь, а вам кушать хочется, да и оружия для защиты хотя бы от вот этих милых на вид слизней нет. Помочь некому, значит, придется очень активно шевелиться, чтобы не замерзнуть (несмотря на то, что наши герои сделаны из снега, замерзнуть они тоже могут) и выжить в этом странном и жестоком мире.


Несмотря на то, что выживание здесь главенствует над всем, даже над сюжетом (пока что – не забывайте, это еще не финальная версия игры и далеко не все еще готово), боевка сделана вполне себе прилично, не на уровне «затыкай врага палкой побольше и вовремя смотайся». Если вы бегаете с мечом и щитом, то щитом надо уметь вовремя пользоваться, а не просто носить его, надеясь, что он сам как-нибудь поймает урон на себя; из лука надо целиться, а стрелы - крафтить; пулять ледышками наобум не получится – надо за маной следить; самое главное, все три способа боя можно прекрасно комбинировать, а в самом бою нужно не только закликивать врага кнопкой F, но и прыгать, бегать, уворачиваться, перекатываться и продумывать стратегию. Если совсем опопсеть, то боевая часть Feel the Snow – Dark Souls в мире инди (ну или вставьте сюда любую другую игру с такой же хорошей боевкой, я просто других не знаю).


Крафт достаточно прост, дополнительных обучалок к нему не потребуется. Все, что вам нужно для создания какого-то предмета – рецепт, который вы можете найти где угодно (не забывайте обыскивать ящики с кувшинами и поднимать лут со врагов!) и ингредиенты, которые обозначены прямо в окне для крафта. Больше про крафт сказать нечего.


В игре присутствует кооп. К сожалению, мне не удалось его попробовать, поэтому ничего не могу вам о нем рассказать. В любом случае, хотя бы несколько дней стоит пережить с другом в этом снежном приключении! Даже складывается впечатление, что в одиночку играть не так интересно, как вдвоем.


На самом деле, на данном этапе разработки об игре мало что можно рассказать. Лучше не слушать рассказы о ней, а идти и играть в нее самому – ну или хотя бы поспрашивать о ней разработчиков в их группе вконтакте, а они на контакт очень хорошо идут.


Вердикт – не изумительно, но последить за разработкой и поиграть с друзьями можно.


Страница в стиме - http://store.steampowered.com/app/538100/

Feel the Snow: холодная внешность, горячее сердце. Инди, Обзор, Feel the Snow, Длиннопост
Feel the Snow: холодная внешность, горячее сердце. Инди, Обзор, Feel the Snow, Длиннопост
Feel the Snow: холодная внешность, горячее сердце. Инди, Обзор, Feel the Snow, Длиннопост
Feel the Snow: холодная внешность, горячее сердце. Инди, Обзор, Feel the Snow, Длиннопост

Ах, да, у игры очень клевая музычка. Правда клевая.


P. S. Баянометр ругался на скрин отзыва, но я посчитал, что в данном случае его можно не слушать.

P. P. S. Если вдруг кому-то интересны мои обзоры, то по большей части их можно найти в пикабушной геймерской группе вк (нет, ссылки в боковой панельке сообщества на нее нет), потому что что-то как-то становится влом дублировать одно и то же в два разных места.

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

8
Автор поста оценил этот комментарий

от же ж искуситель... ты склонил чашу весов моих сомнений в сторону - "поиграть" =) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обогнал ты человека, у которого даже ник содержит частичку холода.

А Feel The Snow стоит потраченных на нее слов.

Простая идея, простое исполнение, но непонятно откуда интересный геймплей.

Как-то так рождаются хорошие вещи.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё это игра от российских разработчиков.
Хорошая игра.

И стоит всего 200р. : )

Буду покупать, что и другим советую. Поддерживать годноту просто необходимо, особенно в слаборазвитых регионах (аля Россия).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я такой же отзыв уже видел, но с другой игрой. Не Verdun ли случаем.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо взять, я очень люблю Dont starve, это, как я  поняла подобная игрушка

раскрыть ветку