Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013. Часть 2

Начало http://pikabu.ru/story/fanfik_quotworld_of_total_influencequ...


Глава 3. Арена



«Дисциплина — душа армии.

Она превращает немногочисленное войско

в могучую силу, приносит успех слабым и уважение всем».

(с) Джордж Вашингтон



С момента как нас погрузили в грузовики, прошло не менее часа. Все кто находился в кабине, натянутой брезентом цвета хаки, с ужасом представляли себе, что будет дальше. На каждый грузовик приставили по два солдата, чтобы они наблюдали за нами и не дали снова кому-то сбежать. Все они были вооружены. У одного я заметил Кольт М4, прозванной в народе «эмкой», у второго – штурмовая винтовка немецкого производства Ауг. Все те, кто пришел в «Локацию-1» через портал, молчали, потому что боялись промолвить и слово. Мы ещё проехали пару километров, как вдруг грузовики остановились. Послышались звуки открывания какого-то огромного механизма, и мы въехали на территорию так называемой «Резервации». Когда мы заезжали вовнутрь, я заметил, что стены ограждения имели примерно пять метров толщины и метров пятнадцать высоты, так что наверху мог спокойно разместиться любой легковой автомобиль. Солдаты спрыгнули с грузовика и искаженным голосом через маски приказали всем вылезть наружу. Несмотря на то, что я полностью отошел от прохождения через «портал», глаза побаливали от яркого света солнца.

Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013. Часть 2 Продолжение следует, История, Фанфик, Total Influence Online, Рассказ, Длиннопост

Нас снова поставили в шеренгу. Через пару минут к нам подошел полковник.



– Поздравляю всех тех недоумков, уродов и слабаков, кто смог добраться до пункта назначения живым, – сказал он как-то с иронией. – За дальнейшим перебиванием вас в «Резервации» будут следить мои помощники. И поверьте мне на слово, эти ребята проходили обучение у меня, так что вам не придётся скучать оставшееся время.


Кто-то из толпы спросил:


– А что дальше? Когда мы сможем попасть в шахты и начать зарабатывать. Корпорация ведь обещ… – вдруг его перебил Полковник.


– Заткни свою пасть!!! – сказал он, как видимо, с угрозой. – Корпорация даст вам такой шанс, если вы, ребятушки, сможете показать свои навыки в «Резервации», а главное… выживите.


Тут уже не выдержал я:


– Полковник Скул, сэр, объясните, что нам требуется делать? – спросил я с учётом того, что Полковник, как я понимал, любит формальные обращения.


От этого у него в прямом смысле слова отвисла челюсть после услышанного. Он подошел ко мне вплотную и, глядя в глаза, спросил:


– А ты, я вижу, у нас прям не первый раз в «Локацию» ходишь? Ну хорошо, я скажу тебе. Сейчас вас распределят по камерам, после этого помоют и выдадут...


– Выдадут что сер? – рискнул я перебить его, но он сильным точным ударом перебил мне дыхание, и я присел на корточки, держась руками за тело и пытаясь восстановить одышку.


– Закрой свой рот и слушай, когда с тобой говорят, животное! – крикнул он и отошел назад, переместившись в центр шеренги. У него явно было тяжелое детство и малый словарный запас нормальных слов, подумал я, когда уже вставал на ноги.


– Вам выдадут по два пакета первой помощи и распределят по отрядам…


Стоп. «Отрядам»? Что значит «отрядам»? Мы же не на военных действиях, встрепенулся я.


– Все остальное вы поймете по ходу пребывания на арене! А теперь, быстро марш по «клеткам», звери, – крикнул он. После этого он надел чёрные очки, поправил берет и направился в одно из зданий «Резервации», приказав ребятам в чёрных армированных костюмах и закрытых шлемах с системой закрытой подачей кислорода заняться нами.


Дальше было что-то похожее на первый приезд на базу, раздевалки, огромные душевые комнаты и после этого… камера. Вот и всё, вот и конец моей свободной жизни. Вот почему корпорация скрывала всё это, ссылаясь на то, что люди просто гибли в шахтах. А может, и нет никаких шахт, может просто людей обманывали, что бы забрать в рабство. Вопросов было немерено, а ответов пока что ноль.


В камере нас было четверо: я, парень и девушка моих лет, а также мужчина лет сорока, который забился в угол и что-то бормотал себе под нос, становясь похожим на психически больного человека.


– Привет, – донеслось вдруг до меня из другого конца камеры. – Я Лили, а это мой брат Стив. – Брат не сильно, я так понял, хотел знакомиться, но все же сделал подтверждение, махнув головой.


– Я Джон. Приятно познакомиться, – пробурчал я в ответ.


– Сильно он тебя. Ну, этот, как его, полковник. Он меня очень напугал… – и вдруг я вспомнил её, эта та девушка, которая плакала возле автобуса в тот злорадный вечер.


– Да было и похуже, – ответил я, не потрогав синяк, который остался после удара. Но продолжил:


– Почему вы здесь? – девушка посмотрела на меня с удивлением, будто не поняла вопрос, но всё же ответила.


– Тоже, как и ты. За кристаллами. Зачем же ещё.


– Я здесь совсем не за этим, – ответил я, опустивши взгляд вниз бетонного запиленного пола.


– Странно слышать это, ведь люди только за этим идут в «Локацию-1», а ты, зачем же ты здесь?


– Это долгая история, – нехотя ответил я


– Ну и ничего страшного, время у нас есть, притом неизвестно, на сколько нас здесь заточили, – сказала она и неловко улыбнулась в конце. Странно, но я за всё время здесь я ни разу не улыбался, но все же улыбнулся ей в ответ. Она была права только в одном – неизвестно, на сколько нас сюда заточили и выпустят ли вообще. И я рассказал ей, но только то, что как бы поехал вслед за братом и хочу его найти, не говоря о накопителе и том, что я знал, работая в фирме.


Заведя разговор с Лили и её братом, я узнал, что они учителя-скауты, работали при одном из детских таборов Орегона, но после того как грянул кризис, их уволили, и они решили податься в добытчики. Родственников как таковых у них не было, так как родители умерли, когда еще дети были подростками. Это немного напомнило мне о нас с Тони, когда нас воспитывали в детском доме.


Когда мы разговаривали, вдруг из коридора помещения прозвучал крик человека, потом удары и стон. Но тут человек прокричал:


– Нет, пожалуйста, только не на арену, я больше не могу, я не хочу, пожалуйста, я молю вас, я больше не вынесу ни одного поединка, не-е-ет!!! – его голос уже был на грани срыва.


– Не волнуйся, – сказал голос похожий на тот, что у солдат с закрытой системой подачи кислорода. – В этот раз тебе положено полное обмундирования и выбор оружия по вкусу, – неизвестный голос закончил фразу и добавил. – Если выдержишь испытание в этот раз тебя отпустят в… – дальше я ничего не смог услышать, так как звук начал затихать и отдалятся от меня.


Теперь я начал собирать всё во едино, «Резервация», «Арена», «отряд», «поединок» – похоже, всё ясно, мы в тренировочном лагере, похоже, армейском. Только вот не понятно, кого здесь тренируют – вояк или же нас. Но теперь фраза полковника «выживите» стала для меня понятной и обоснованной. Пока всё затихло, я решил отдохнуть и набраться сил, потому как чувствовал, что они мне ещё пригодятся.


Через три часа снова донеслись звуки из коридора, только теперь они явно были от охранников.


– Да-а… не очень хороший денек, слышал, сегодня опять 3 новичка победили, – прозвучал голос одно из охранников.



– Ага, один даже повалил «Фрика». Как это ему удалось, ведь у него была только Беретта? – ответил ему другой.


– Ха, да он просто вымотал его, стрелял по одному разу, целясь только в голову, а потом просто-напросто подкрался сзади и бросил ему РГД под промежность. Умный, засранец. Да и наши, конечно, тоже молодцы, опять что-то перепутали, им уже давно говорится, что не нужно оставлять в ящиках гранаты… это же не интересно, а то, что взял и подорвал беднягу, тот даже за щит не успел спрятаться. Да-а, не те уже бои. Ну ничего, скоро доктор пообещал что после того как поступит новая партия «долинных псов», то их снова выпустят на «мясо», вот порадуемся.


– Только в этот раз пускай им сёдла одевают, подольше поживут!


Голоса снова удалились, и нам поступила ещё маленькая доза информации. Ко мне подошла Лили.


– Джон о чём они говорили, и кто такой «Фрик»? Что значит, «опять выпустят на «мясо»? Это что, мы? – спросила она.


В глазах у неё я заметил искорку страха, но ответить ей ничего толкового не мог и сказал, что время всё покажет. Мы всё равно всё узнаем. Что надежда есть, потому что мы уже прошли через портал целыми, а это главное.


Когда сквозь окно я заметил что солнце начало садиться. Дверь камеры открылась, и к нам зашел сержант, одетый в обычный серый камуфляж.


– Рядовой, – крикнул он в коридор. – Тащи тележку сюда, тут ещё нужно одних покормить.


В камеру заехала тележка, похожая на те, что возят в отелях. Молодой рядовой взял четыре железных тарелки и положил туда что-то вроде пюре.


– Вот, ешьте! – сказал сержант.


– Завтра у вас первый выход, так что набирайте силы, пока на это у вас есть возможность.


Он поставил тарелки на пол. Тележка выехала, и сержант закрыл дверь. Странный мужчина, который до этого никак не показывал какой либо активности, резко подошел, схватил тарелку и снова удалился в угол, натаптывая щёки едой. Мы, тоже недолго думая взяли по тарелке.


На вкус это напоминало овощное пюре со вкусом, как мне показалось, тушенки, имело неприятный запах, но было вполне съедобным, так что я съел почти всю порцию. Так же поступили Стив и Лили.


Настала ночь, и глаза постепенно закрывались от усталости организма. Мои соседи по камере уже спали. Я же в свою очередь думал, что нас ждёт дальше и о том, как мне найти Тони. Но к счастью я заснул.


Когда я проснулся, то чуток вздрогнул, на меня стоя в чёрных костюмах, смотрели два бойца почти одного роста и комплектации – они напоминали мне близнецов.


– Готовьтесь. Через час ваш отряд отправляется на арену. Отговорки не принимаются. За не выполнение приказа – расстрел на месте, – звучали слова глухо, но убедительно. Когда они ушли и закрыли дверь камеры, я заметил восемь коробочек оранжевого цвета под стеной. После того как я рассмотрел их, это оказались пакеты первой помощи. Разбудив остальных, я, к сожалению, поставил их перед ужасным фактом. Брат и сестра отреагировали более-менее нормально, ведь что было терять – или же ты пойдешь на арену, или же тебя пристрелят прямо на месте, – выбирать было нечего. Мужчина, имя которого мы так и не узнали, упал в панику, снова забившись в угол.


Прошел час, и мы услышали, как кто-то начал открывать двери, после чего вояка в черном костюме приказал всем выйти на выход. Я, Лили и Стив шли сами, мужчину же просто тянули за шиворот вслед за нами. Зайдя в просторную комнату с огромными воротами, нас оставили одних. Вдруг на экране, который весел там появилось изображение логотипа Спектра Кристалл, после чего тот же мужчина что читал нам инструктаж, в пункте вербовки добровольцев, заговорил.


– Поздравляю вас с прибытием! Вот вы и добрались до «Локации-1». Хочу сказать вам, что дальнейшее ваше пребывание здесь зависит только от ваших сил у умений выживать в критических условиях. Это понадобится вам при отправлении в шахты. Всё что от вас требуется – выжить. Когда ваш отряд выйдет через эти ворота, вам понадобится внимательно смотреть на местность. Там вы увидите подсказки в виде ящиков с эмблемой нашей корпорации. Открыв их, вы сможете достать для себя всё, что вам пригодится в дальнейшем. При выигрыше вашего отряда вам присвоят очки, если в дальнейшем вы сможете набрать достаточное их количество и поднимите вашу тактическую подготовку? вас выпустят отсюда, снабдив всем необходимым для добычи кристаллов. Если у вас ничего не выйдет – то вы умрете. Желаю удачи, всегда ваша Корпорация Спектра Кристалл.


Как только экран погас ворота стали открываться, и яркие лучи света ворвались в помещение. Мы вышли в просторную территорию, по периметру которой стояло бетонное ограждение. Откуда-то доносились крики и вопли, свист и хлопанье, но я не видел, откуда именно. На территории находились деревянные дома, ангары, что-то типа вольеров для животных. Куски огромных железных труб и небольшие кучки из ящиков. Также мы заметили в поле нашего зрения ящики с эмблемой корпорации. Подойдя к одному из них, я открыл его. Глаза у меня стали шире после того что я там нашел – в ящике лежал АК-47, два рожка патронов к нему, армированные военные штаны со вставками кевлара и военные ботинки. Я резко посмотрел по сторонам, схватил всё, что было в ящике, и отбежал к укрытию.


– Все быстро в укрытие! – крикнул я. Лили и Стив повторили за мной, спрятавшись возле одного из контейнеров. Мужчина же просто упал на землю и накрыл руками голову, как это делают военные, услышав команду «Воздух!»


– Что случилось, почему мы прячемся? И главное от кого? – крикнул через ящик мне Стив.


– Эти ящики нужны, чтобы вооружить нас, – сказал я, надевая штаны и ботинки.


– Вооружить? Но для чего. Точнее от кого? – через несколько секунд крикнула Лили.


– Ты помнишь вчерашний разговор охраны? – кричал я, по ходу разбираясь, как вставить рожок с патронами в АК-47. – Так вот. Это похоже на гладиаторскую арену. Мы – гладиаторы в какой-то мере. Я уверен, что на другом конце люди, которые уже вооружились и идут искать нас.


– Но для чего? Ведь мы ничего им не сделали. Можно же просто поговорить с ними, – крикнул Стив.


– В этом я не уверен. Ты сам помнишь, что нам было сказано: «Если сможете выжить, пройдете дальше, и вас отпустят». Так что им терять нечего, также как и нам. Кто видит возле себя ящик – берите содержимое и ждите. Возьмите пакеты первой помощи с собой они нам ещё пригодятся, – закончил я, одновременно вставив автоматный рожок.


– Эй, мужчина!!! Быстро в укрытие!!! – крикнула Лили.


– Я не хочу умирать, не хочу, заберите меня отсюда… мама!!! – панически кричал он, лежа на животе. Резким рывком к нему подбежал Стив и оттянул его к себе. И грозно приказал ему успокоиться, или же он сам завалит его на месте.


Тем временем Лили успела обшарить пару ящиков. В итоге она нашла комплект бронированной белой камуфляжной куртки и штанов, бронежилет и противогаз с кевларовым покрытием, из оружия у неё оказался револьвер Магнум, маленький автомат похожий на Хеклер и такой же АК-47. Пока ребята одевались, я решил пробежать до ближайшего дома на разведку. Вроде всё было тихо. Медленно повернувшись назад, я увидел, как напротив стоял Стив, направив дуло автомата на меня. Я начал медленно опускать руки, но вдруг он крикнул мне:


– Ложись!!!


Я резко упал на землю, услышав, как надо мной прогремела автоматная очередь, через секунду Стив опять выпустил очередь. Резко повернувшись назад, лёжа на спине, я увидел мертвого мужчину с мачете в руке. Одет он был так же, как и все мы в начале. По-моему, ему не сильно повезло с амуницией. Решил подкрасться сзади и засадить мачете мне в спину. Но благодаря Стиву его план не удался. Я резко подорвался на ноги и побежал вместе с моим спасителем за ящики, где нас ждала Лили и мужчина.


– Что это было? – сказала я, ещё не отойдя.


– Ты всё правильно подумал Джон. Это арена и здесь мы должны выживать. Сейчас главное, что нам нужно, это держаться вместе, – сказал Стив, смотря на нас. Мы вручили мужчине оставшийся автомат. Подумав о безопасности, мы решили, что лучше всего отдать всю броню Лили. Стив надел бронежилет и противогаз. Вдали мы увидели ещё два ящика. Но, решив не рисковать, побежали туда вдвоем со Стивом. Пока он смотрел их, я прикрывал его. Вдруг я увидел какое-то движение вдали и пустил очередь, резко спрятавшись за кусок трубы. Стив бросил мне такую же крутку, что нашла Лили и защитный шлем, себе он взял защитные штаны и снайперскую винтовку непонятного производства. Внезапно по точке, в которой мы сидели, прострелили из автомата явно с глушителем. Мы быстро оглянулись по сторонам и резкими рывками побежали назад к нашим. Вдогонку за нами я услышал звук снайперской винтовки. Когда я прибежал за укрытие, то почувствовал легкий зуд в левой ноге, на бедре были следы от пули, которая слегка повредила его. Ещё пару сантиметров и она бы вошла в тело. Мы отдали Лили винтовку и оделись. Вдруг мужчина, который сидел с нами схватил автомат и, повернувшись спиной к дому, сказал:


– А теперь вы отдадите мне оружие, – я хотел подойти к нему, но тот выпустил очередь по земле передо мной.


– Стоять!!! Я предупреждаю, если вы не отдадите мне оружие, я вынужден буду стрелять, – кричал он, становясь от этого ещё более непредсказуемым. Постепенно я начал подходить к нему и тихим голосом говорить.


– Не делай глупостей, нам всем придётся здесь выжить, без оружия мы лёгкая добыча, так что отдай автомат, и давай держатся вместе. – В ответ я увидел, как он попытался ещё раз выстрелить уже по мне. Но автомат дал осечку, и патрон застрял в патроннике. В отчаянии он бросил его на землю и побежал в дом. Недолго думая, я отошел за наше укрепление. Но вдруг из дома прозвучал дикий крик и по стеклу одного из окон брызнули капельки крови.


Мы насторожились, ведь дом был в 15 метрах от нас. Значит они уже близко. Но кто они? Это нам следовало узнать дальше. Как я понял, против нас остались бойцы с автоматом и винтовкой, что было для нас плюсом, так как Лили смогла бы подстраховывать нас издалека, пока мы выманивали бы их на чистую местность. Но загадкой оставался третий противник, о котором мы ничего не знали.


Мы решили так: сначала подбежим к трубам, после этого один из нас попытается вылезти и спрятаться за контейнер, что находился ближе к той позиции, откуда по нам стреляли. Сделав всё быстро, мы уже были под трубами. Переглянувшись со Стивом, я махнул, чтобы он прикрывал меня.


Прыжок – и я был у нагретой от солнца железной стенки синего контейнера. По контейнеру снова кто-то прострелил из автомата в тот момент, когда я делал прыжок. Стив сделал пару выстрелов в ответ. Вдруг я увидел, как дверь дома открылась, а потом резко закрылась назад. Я свистнул Стиву и показал, что в доме точно кто-то есть. Стив сделал перебежку к дому и стал у двери, но так чтобы, когда в следующий раз дверь открылась, его не было сразу видно. Тем временем из-за нашего первого укрытия Лили перебралась на другую точку, с которой хорошо виднелся контейнер и в случае открытия двери комната дома. Выглянув немного из-за контейнера, я краем ока заметил у поваленного военного грузовика маленький отблеск. Сняв каску, я установил её на кончик дула автомата и немного высунул. Вдруг прозвучал звук винтовки, пуля попала в шлем, сделав там немалую вмятину. Теперь я был на сто процентов уверен, что снайпер засел именно в той точке, которую я заметил. Резко подняв с земли каску, я мигом вернулся за трубы, и через несколько секунд был рядом с Лили на её позиции. План теперь был таким: как только я сделаю вираж, и снайпер сделает выстрел, она попытается попасть по нему. Хотя Лили первый раз стреляла из снайперского оружия, я верил в неё, потому как больше нам наедятся было не на кого. Тем временем Стив охранял позицию возле дома. Я вернулся опять к трубам и пробежал мимо ящиков, прозвучал выстрел, и я пожалел об этом, пуля попала в ногу не задев кости. Боль нагрянула на меня. Я почувствовал, что падаю, и рухнул на землю, притормозив плечом о грунт. Я лежал на спине, и солнце светило мне в глаза. Вдруг ко мне медленно подошла тень, которая перегородила свет, и я рассмотрел лицо. На меня смотрел солдат как две капли воды похожий на солдата в чёрном био-костюме, только цвет почему-то был светлым. Солдат направил на меня винтовку американского производства Кольт М4, и я зажмурил глаза ждав выстрела в лицо. Прогремел выстрел. Но почему-то я не увидел свет в конце тоннеля, а лишь почувствовал, что кто-то тяжелый упал рядом. Быстро опомнившись, я увидел справа от себя на земле лежащего солдата, а ещё позже дыру в одном из его монокуляров на шлеме. Семья Лили снова меня спасла, точнее в этот раз меня спасла сама Лили, которая не растерялась и выстрела врагу прямо в глаз. Я почувствовал, как кто-то схватил меня за шиворот и подтянул к дому. Это был Стив.


– Ну как ты, герой? – спросил он меня.


– Жить буду, – ответил я.


– Давай, скорей пользуйся аптечкой. Пока они в шоке от происходящего. – Так я и сделал. Вытянув бинт, я обмотал его вокруг раны. Ранение было сквозное, так что мне в какой-то мере повезло. Вколов себе шприц с морфином, мне стало легче. Пару минуток отдышки и я уже стоял на ногах, хотя и немного хромал. Тем временем снайпер стал обстреливать позицию Лили, так что она не смогла вести дальше бой. Мы решили, что самым лучшим способом подобраться к снайперу будет пройти через дом, но оставался вопрос. Кто же засел там? Недолго думая, мы открыли дверь и зашли.

Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013. Часть 2 Продолжение следует, История, Фанфик, Total Influence Online, Рассказ, Длиннопост

Дом напоминал обычную деревянную хижину, внутри была пара столов и холодильник. Было такое чувство, что здесь раньше кто-то проживал. Но мы не решили акцентировать на этом внимание. Через комнату была ещё одна дверь, туда мы и направились. Стив шел впереди, а я охранял тыл.

Стив медленно потянулся к дверной ручке, подождал пару секунд и резко ворвался в другую комнату, как мне показалась, это была кухня. Стив повернулся ко мне и с облегчением сказал:


– По-моему, здесь никого нет. Идем дальше. – Как только Стив закончил фразу, резким прыжком из под стола ему в плечо вцепился огромный доберман, который тотчас стал грызть его лицо. Если бы не армированный противогаз, Стив был бы не жилец. Собака заметила меня и, перестроившись, резко прыгнула в мою сторону, но я первым успел нанести ей очередь из АК-47. Собака рухнула на меня и ещё пару секунд билась в предсмертных конвульсиях, после чего я сбросил её на пол и подлез к Стиву. Он был в сознании, только вот плечо было сильно порванным. Я достал оставшуюся у меня аптечку и стал его перебинтовывать. На всё у меня ушло минут пять. Тем временем снайпер обстреливал позицию Лили, ещё чуть-чуть и ящик за которым она пряталась, просто бы развалился. Вражеский снайпер сделал ещё пару выстрелов и затих. Лили тем временем боялась выглянуть, наружу считая это просто приманкой. Проходили минуты, и она не знала, что ей делать дальше. Вдруг она решила выглянуть наружу и посмотреть, куда лучше можно отойти, но как только она выглянула, снайпер, который за это время подкрался и обошел её, со всего размаха ударил прикладом в спину.


– Ах, вот ты какая? – сказал стрелок. – Сейчас я тебя буду медленно резать за то, что ты убила моего напарника. Знаешь, как хорошо наточенный нож входит в тело? Сейчас ты об этом узнаешь по полной. Можешь даже не смотреть в сторону дома, их уже нет. Ими занялся мой друг, у которого аппетит ещё более зверский, чем у меня, но перед тем как я тебя проучу, мы с тобой позабавимся, – сказал он с улыбкой и посмотрел на полу расстегнутую куртку Лили. Она начала кричать и вырываться, но тот схватил её за волосы и уже готов был сделать то, что пообещал. Лили подумала, что это конец. Но вдруг услышала другой голос, голос который добавил ей надежды. Это был я.


– Не в этот раз, урод! – промолвил я и выстрелил ему прямо в голову из Магнума, который выпал у Лили на землю. Тело рухнуло на неё. Она со страхом отползла от трупа ко мне. Я помог ей встать. Когда она поднялась, то вцепилась мне в плечи и стала плакать.


– Ты цела? – спросил я.


– Да. Всё отлично, я только чуток напугана. Что со Стивом? – спросила она.


– Всё хорошо он сейчас в безопасности, чуток подлатать, и будет как новенький. – Она улыбнулась.


– Как ты, как твоя нога? – снова поинтересовалась она.


– Могло быть и лучше. Не плачь всё прошло. Пойдем лучше его заберем из дома, – сказал я, посмотрев ей в глаза.


Мы дошли до дома, там же и забрали Стива. Взяв его под руки, мы направились к воротам, которые открылись.


Вдруг в воротах появились три солдата в «чёрных костюмах» и взяли нас на мушку.


– Что вам надо? Мы сделали то, что вы хотели, – крикнул я им.


– Раздеться! – грубым голосом ответил один из них.


Я понял, что они имели в виду. Они не дадут нам выйти из Арены в броне, да и ещё с оружием наперевес. Недолго думая, мы помогли Стиву снять бронежилет и все остальное. После чего под конвоем нас опять направили в камеру. Через час к нам в камеру привели медика, который сделал всем троим осмотр. Стиву он зашил плечо и вколол каждому из нас какую-то синюю сыворотку.


– Вы скоро все поправитесь. Это сыворотка на основе «синих кристаллов» она повышает метаболизм организма, и раны заживают прямо на глазах, – сказал он выходя из камеры.


После этого в камеру зашел солдат и сказал:


– Два дня на отдых. Завтра вам разрешат выбрать то оружие, с которым вы будете постоянно приходить в арену. Сегодня вам повезло, но повезет ли в другой раз… – Он повернулся и вышел.


Доктор не соврал, раны затягивались с огромной скоростью. Все шли на поправку.


Двумя часами ранее. Смотровая башня над ареной…


– Ну что ж полковник, ваши лучшие ребята не могут разобраться с парочкой голышей и девушкой? Ха, я вижу, как вы их тренируете, – сказал мужчина, стоявший лицом к витрине.


– Рано радуешься. Они ещё покажут класс, – сказал полковник Скул, сцепив зубы в замок.


– Да-да, я вижу этот класс, автоматчик вылез на огневой рубеж, мясника завалили ещё в самом начале, если твой снайпер сможет завалить девчонку, то можешь ещё выиграть, – с насмешкой сказал первый.


– Закрой свой рот. Если бы ты не был моего звания и почестей от корпорации, ты бы у мня сейчас поплясал, – грубо почти с угрозой сказал полковник.


– Кто этот парень, которому прострелили ногу? Смотри, как он ловко снес башку этому психу.


– Не знаю, если тебе оно надо посмотри его досье. Мне сразу не понравился этот засранец. Надо было валить его ещё в начале.


– Полковник Скул, придержите нервы, ведь вы знаете, как корпорация относится к вашим выходкам. Людей катастрофически не хватает, а вы ещё и убиваете их при входе в «Локацию-1». Так до самой «Арены» можно дойти только в роли участника.


– Корпорации я нужен, а с тобой мы ещё поговорим, козел, – сказал с полной злостью полковник, схватив мужчину за руку. После чего он развернулся и вышел, давая приказ своим солдатам разоружить Джона, Лили и Стива.


Мужчина, который остался в смотровой, подошел к компьютеру и забил информацию, сделав поиск по камерам. После того как файл Джона был выведен на экран, мужчина сказал:


– О нет. Только не это. Джон, братишка, я не верю своим глазам. Зачем ты пришел сюда? Черт, этого мне ещё не хватало. Ну ничего, брат, теперь тебе чуток будет полегче, – сказал он и нажал на стирание файла из базы. – Никто не должен знать, что ты мой брат. Ведь это разрушит весь план по уничтожению корпорации. Скоро я войду с тобой в контакт, а пока отдыхай. У тебя есть два дня, а потом встреча один на один с «Фриком», – подумал Тони, выходя из башни.


Продолжение следует…

Александр Вербовый © 2012

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.