Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013

Уважаемые читатели, это мой первый фанфик рассказ который я написал еще в далеком 2012 году.

Базируется он на онлайн-игре "Total Influence". В то время я долго зависал в эту игрушку, и после некоторого времени решил написать рассказ о мире Total Influence так, как я его вижу сам.

Что получилось, смотрите сами, всем приятного прочтения.


P.S. Прошу особо не критиковать в плане пунктуальности и тд. Я не профессиональный писатель, буду рад если вам понравится. Добра вам


P.S. минус без причины признак .... вы хоть пишите конструктивную критику по поводу ваших "-"

Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013 Total Influence, Рассказ, Фанфик, История, Постапокалипсис, Длиннопост

Предисловие

Привет, меня зовут Джон, мне 28 лет хотя после того как я потерял счёт времени не могу вам точно сказать сколько мне сейчас. Я наемник, наемник который потерял в жизни всё что было мне дорого и что я любил.


Я лишь хочу поведать вам об одной истории, скорей для некоторых она покажется вымышленной но для меня она просто изменила мой мир на корню.


Глава 1. Начало конца


Всё произошло в начале 2018 года когда я, сидя с друзьями в баре и празднуя свою помолвку, вдруг неожиданно увидел рекламный ролик в телевизоре. Речь шла о нашумевшем три года назад проекте корпорации Спектра Кристалл по добыче «синих кристаллов» и ещё о каком-то светлом будущем, которое корпорация обещала всем добровольцам при вступлении в ряды добытчиков, в прочем я не настолько был заинтересован этим, что просто пропустил всё через уши. Для этого у меня был свой повод. Не только из-за того что через день я буду стоять у свадебного алтаря и ждать когда отец моей возлюбленной Дженнифер подведёт её по дорожке усеянной лепестками белых роз ко мне что бы мы навсегда увековечили наш свадебный союз и нашу крепкую любовь друг к другу. Но то, что почти 2 года назад в пик событий, когда люди бросали всё: семью, работу, близких им людей и бежали за призрачным счастьем, которое корпорация подавала всем на золотом блюдечке с синей каемочкой, ушел мой единственный родной человек – мой брат Тони. В то время он закончил политех и я думал забрать его к себе в фирму. Он был почти похожим на меня: высоким с крепким телосложением, увлекался информатикой, а также научными изобретениями. Но его дикое почти на уровне человеческих инстинктов желание о вымышленном счастье по ту сторону, нельзя было остановить. Он верил, что там он найдёт всё о чем мечтал, всё что сделает его счастливым.

Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013 Total Influence, Рассказ, Фанфик, История, Постапокалипсис, Длиннопост

Он был не один таким, почти у всех кто был на грани отчаяния или же просто искал приключений на свою задницу пошло массовое заражение мозга идеей, идеей, которая отключала инстинкт самосохранения и съедала из внутри, идеей которая погубила моего брата. Почти никто не возвращался от туда, хотя нет, возвращались все - только в виде писем с логотипом корпорации и надписью … «Корпорация Спектра Кристалл от всей души соболезнует вашей потери … » бла бла бла и прочие фразы которые отпускались на автомате всем тем чьи родные не вернулись … Ходили слухи о некоторых кто вернулся с той стороны, но с каждым разом видя сводки о без вести пропавших, я понимал, что это всего лишь слухи. За всё время пока моего родного брата не было со мной я не разу не получал похожего письма и это давало лучик надежды что он ещё жив.



Забыл рассказать о себе. Я успешный программист-изобретатель одной из Нью-Йоркских компаний. С прошлого года по новому контракту мы предоставляем программное обеспечение армии. В основном всё связано с системами математического и статистического расчёта и анализа. Всё бы ничего но, полгода назад рассматривая системную документацию я увидел логотип Спектра Кристалл, а ещё позже я узнал о том, что всё это финансируется именно ими и ПО предназначено именно для исследований связанных с добычей «синих кристаллов». Корпорация вовсю внедрилась во все сферы жизни – а почему бы и нет: они единственные монополисты нового минерала, который по всем своим физическим свойствам превышает любое известное минеральное ископаемое, а с этого выходит, что деньги, которые они получают от этого, вкладываются во все что может или является прибыльным. И именно с этого начались проблемы. Моя злоба к тому что и здесь корпорация лезет в мою жизнь с каждым днем становилась сильней, спасало только одно – моя возлюбленная Дженнифер. Мы познакомились с ней именно в этой компании. Юная практикантка, которую сразу после окончания университета перевели к нам, моментально свела меня с ума.


После года работы, её перевели работать в отделе программной инженерии. С учётом секретности и того что этот отдел стал на прямую заниматься разработками корпорации она получила доступ секретности второго уровня. И о том, чем она занимается, я больше не знал. Лишь после того как мы стали с ней встречаться я узнал о всей величине опасности в которую корпорация затягивала всё новых искателей приключений. Речь уже не шла о добычи кристаллов, а о поставках секретных инженерских вымыслов и лабораторных исследований которые если честно не были столь гуманными. Все больше я просил её уйти от туда и в конце концов она согласилась лишь после того как я предложил ей руку и сердце с обещанием того что мы больше никогда не будем учувствовать во всём этом.


И вот сидя в баре, мысли о потери брата снова посетили меня. Выпив стаканчик тёмного пива, я затянулся сигаретой и решил, что на сегодня хватит грустных воспоминаний ведь завтра у меня важный день в моей жизни.



На следующее утро после проведенного мальчишника ровно в 10:00 я и мои близкие были в церкви, ничто не должно было испортить сегодняшний день.


Гром прогремел внезапно. Сначала я увидел отца Дженнифер и после его лицо. Лицо, настолько погрузившееся в отчаяние, что не было сил смотреть на него, и слезы, огромные потоки слёз в его глазах. Вдруг всё во мне встрепенулось, и я уже понял, что что-то случилось ужасное. Через мгновение отец Дженнифер подошел ко мне и несчастным голосом сказал : «Её больше нет с нами Джони…» весь на эмоциях я схватил его плечи судорожными руками и стал громким голосом кричать: «Что с ней? Что с Дженнифер !!! » меня оттащили от него хотя я крепко вцепился в него своими ладонями. Еле отойдя от услышанного, я узнал то, что повергло меня в чудовищные душевные страдания.


Как потом мне рассказал комиссар ночью кто- то пробрался в квартиру Дженни и убил её. Вся квартира была перерыта но ничего ценного не пропало. В дальнейшем мне начнут вешать лапшу на уши что грабитель просто напросто испугался после того как увидел её, и не найдя другого выхода застрелил чтобы не оставлять свидетелей. Никаких свидетелей, никаких улик, чистой воды глухарь.


Прошло пару дней, и я уже стоял над её могилой, не веря в то, что произошло. Моросил легкий дождик, который почти полностью сливался с ручейками моих слёз. Вы можете сказать мне, что тут уже ничего не поделаешь, что случилось то и случилось. Нужно смирится и жить дальше. Но это, ни так. Я пообещал над могилой моей возлюбленной узнать, что по-настоящему случилось в тот злорадный вечер и найти виноватых. Через неделю после похорон я получил телеграмму корпорации, о том, что они скорбят и просят вернуться на работу, так как я и мои технические умения очень нужны корпорации для дальнейшей работы. Мне не хотелось снова работать на них но с учетом того что я подозревал что смерть Дженни связана с её работой я через некоторое время согласился.


Прошло пару недель как я снова стал работать в компании. Мои попытки что-то узнать о трагедии были пустыми. Как-то раз когда я общался со своим верным знакомым по работе Крисом Денвером который курировал Дженни я узнал что пару вещей Дженн остались в её лаборатории. Попросив об услуге Крис после окончания работы провел меня в её кабинет что бы я смог забрать её вещи в честь памяти о ней. На её белом просторном рабочем столе была наша фотография, на которой мы были запечатлены на прогулке в Ценрал парк уже как мне казалось давным-давно. Когда я собирал всё в ящик то заметил что её помада была какой-то странной в плане того что она никогда не пользовалась ярко красным цветом но и по тому что в низу помады было что-то вроде отсека для хранения небольшой флеш карты. Сначала я не предал этому значения но решил лишний раз не говорить об этом даже Крису. Придя домой я бережно вынул её вещи и положил их в ящик комода. Решив чуток отдохнуть я налил себе стакан виски Джек Дениелс и стал смотреть на нашу фотографию которую я принес с работы. О Боже Дженн ты так красива за что они забрали тебя от меня, за что.


Через некоторое время я решил снять пиджак и в друг из нагрудного кармана на пол упала помада, я поднял её и увидел что наружу вылез маленький конец флэш накопителя, не долго думая я решил просмотреть что же Дженн пыталась спрятать в своём маленьком тайнике.


Защиту флэш накопителя я прошел за пару минут, никто лучше меня не мог декодировать пароли особенно если это касалось компьютеров. На накопителе я нашел несколько документов, в которых шлось дело о портале, «синих кристаллах», корпорации и … экспериментах над людьми и животными тех самых про которые мне рассказывала Дженн ранее. Но больше всего меня ввёл ступор, файл открыв который я не поверил своим глазам. Вооружение и боеприпасы, технические разработки брони и амуниции легкой и тяжелой пехоты, вживление биоимплантов на базе действия минерала «синий кристалл» , сводка погибших и новоприбывших добровольцев, целая структура схем шахт и показатели добычи кристаллов, оперативные группы бойцов которые именовали себя кланами, целые альянсы наёмников и многое другое. От всего это мой разум помутился, мне стало чуток дурно. Много чего было рассказано про внедрения кристаллов в организм животных и людей. Также о каком-то эксперименте под секретным названием «Филадельфия» проведённым ещё в прошлом веке, о его последствиях и как всё таки появилась «та другая неведомая сторона». Впрочем, от переизбытка информации я решил не впадать в подробности и закрыл его, одновременно нажав кнопку копировать на свой ПК. Когда я уже решил выключить накопитель и подумать, что дальше делать с этой информацией, мне захотелось напоследок ещё раз проверить накопитель на содержание скрытых файлов. И лучше бы я этого не делал. Скрытых был только один файл. Один чёртов файл после, которого моя жизнь перевернулась, и я перестал верить в реальность. Когда я открыл файл под названием «Проект Аризона и проект Невада» я будто провалился на пару лет назад в прошлое, на фото передо мной в военной форме с немалым шрамом в виде трех ровных линий на правой щеке и подписью «Руководство проекта «Невада» был мой … младший брат Тони. После увиденного я долго не мог собрать всё во едино, меня переполнял гнев и недоуменность, что делать теперь. Собравшись с мыслями, я окончательно решил для себя… Я ОТПРАВЛЯЮСЬ ЗА ТОНИ

Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013 Total Influence, Рассказ, Фанфик, История, Постапокалипсис, Длиннопост

Глава 2. Переход


"Люди не хотят жить вечно.

Люди просто не хотят умирать" (с)С.Лем


Утро оказалось мрачным. Болела голова от изрядного количества алкоголя, выпитого вечером, в душе творился беспорядок. Будто маленький ребенок, добравшись до шкафчика с множеством шкатулочек, перевернул всё верх дном, оставив после себя хаос. Тоже самое творилось и со мной. Всё во что я раньше верил или знал, уже не имело смысла. Смысл был только в одном – почему, почему Тони не дал весточки о себе, почему он оказался в записях этого флеш-накопителя, и что же реально случилось с Дженн.


Я поднялся из дивана. Вышел на кухню и закурил сигарету. Теперь нужно было всё чётко распланировать. На работу уже нет идти никакого смысла, первым, что нужно сделать собрать все нужные вещи, захватить пару баксов в дорогу и идти. Идти туда, куда мой брат направился несколько лет назад. Только теперь не идея руководит мной, а желание, желание добиться до истины.


Сделав, что задумал, я решил подкрепиться перед дорогой напоследок. По привычке полил цветы, и, уходя из дому на всякий случай прихватил с собой накопитель. Вышел, закрыл за собой дверь и выйдя на улицу ещё раз посмотрел назад – пути назад нет – подумал я про себя глядя уже казалось в прошлую жизнь. Только связка ключей у меня в руке напоминала мне о ней, недолго думая я резко швырнул их от себя подальше, так как знал, что я уже никогда не вернусь к прежней жизни. И я ушел, думая, что же будет дальше.


О пунктах вербовки в добытчики я знал не много. Единственное что я знал, что там не требовались документы. Единственное, что было нужно это заполнить анкету и ждать когда с тобой проведут инструктаж. Придя в один из таких пунктов, я всё ещё был в недоумении. Множество людей: молодых, старых, девушек и мужчин стояли в очереди, и это не смотря на все сводки о навернувшихся от туда. В народе её называли «той стороной» хотя уже давно было системное название «Локация-1». Рекламные баннеры корпорации, голосовые речи через транспаранты гласили только об одном – что только корпорация Спектра Кристалл сделает их счастливыми и богатыми. Я заполнил анкету и ждал своей очереди, в период ожидания я видел много людей с разными на мой счет профессиями. Студенты, адвокаты, доктора, полицейские - в общем, все виды социальных профессий. И их можно было понять - с нарастающим мировым кризисом не много кто мог остаться на хорошей работе, а корпорация давала им надежду что-то вроде похожим на «спасательный круг». И вот пришло время моего инструктажа. Людей здесь делили на группы по 80 человек. Инструктаж начался со слов – «Добро пожаловать в новый мир…», на большом экране появился некий человек, который и начал свою речь.


- Здравствуйте, уважаемы искатели приключений и те, кто решился всё-таки вступить в ряды добытчиков «синих кристаллов» мое имя Малоу. Я соучредитель корпорации Спектра Кристалл по кадровым вопросам. Всё что вы увидите в ближайший час, очень вам пригодится в дальнейшем. Так что слушайте и записывайте, всего доброго и успехов вам с корпорацией Спектра Кристалл.


После этого видео сеанса на экране появился ролик с обратным отсчётом цифр, похож он был на рекомендационные сообщения вроде «Будьте внимательны. Опасно находится» и все такого рода. Тут я и увидел знакомое мне слово «портал». Теперь я точно понимал, что то, что я прочёл вчера на накопителе, косвенно принадлежало ко всему происходящему. После просмотра обучающего ролика нас попросили подняться тем, кто передумал, из 80 человек осталось примерно 75. Странно, ведь я думал, что останутся все кто был в зале. Некий человек явно не гражданский попросил всех пройти к выходу, где нам каждому дали свои именные карточки, по которым всем требовалось пройти по автобусам. Через полчаса мы были в пути. Каждый в специально оборудованном автобусе занимался своим делом, кто спал, издавая жуткий храп, кто просто смотрел в окно. Я же пытался представить, куда нас везут. По моим подсчётам нас везли около 8-9 часов, я даже успел вздремнуть. Было уже начало вечера, когда нас подвезли к какой-то территории ограждённой колючей проволокой и постами через каждые 20 метров. Внезапно в салон зашел тот же человек, который был в пункте вербовки, но уже в военной форме с кобурой для пистолета. Я не сильно разбирался в званиях, но мне почему-то показалось, что он был полковник. Строгий пробивающий взгляд, чисто выбритый подбородок, рост не менее метра девяносто. Я явно почуял неладно после того как он почти крича дал приказ «Ну ребятки решили поиграть в героев мать вашу. Сержант быстро ко мне» к полковнику подбежал молодой сержант видно чуток взволнованный, так как глаза у него были испуганными. Полковник снова крикнул


- Короче сержант выводи этих обезьян на выход и строй передо мной в шеренгу. Сейчас я скажу им пару ласковых … напоследок.


Последняя его фраза чуток смутила меня. Как это напоследок подумал я, и не успев опомнится как уже был выгружен на площадку перед автобусом. Выгружали нас, мягко говоря, как скот.


Кто-то осмелился возгласить свое недовольство с криками «как вы смеете - вы будете отвечать за это, корпорация нуждается в нас… » был затушен ударом кулака по рёбрам. В группе кипело недовольство. Вдруг один из группы бросил свой рюкзак и побежал прочь от автобуса, рядовые уже было попытались побежать за ним вдогонку, как вдруг прогремел выстрел. Все резко упали на землю. Стрелял полковник. Он медленно провел по нас взглядом и спросил с дикой насмешкой


- Ну что ребятки ещё кот-то желает уйти с нашего праздника жизни?-


В ответ ему прозвучал только плач одной из девушек, которая лежала недалеко от меня, схватив руками голову и свернувшись в позу эмбриона.


Нас тут же построили в шеренгу и военный начал незамедлительно говорить к нам, уже как мне казалось чётким отточенным командным голосом


- Я полковник Скул. Вы находитесь на секретном объекте, так что любое неповиновение и непослушание ведёт за собой наказание. Меня приставили к вам, что бы в ближайшие сутки с вами ничего не случилось, не считая нашего марафонца, который нарушил первое и самое главное правило – бежать бесполезно. Через пару минут вас отведут в специальное помещение, где вы разденетесь догола и оставите с собой только ваши именные карточки. Пронос любых средств коммуникации и прочей электроники строго запрещён. А теперь бегом животные пока я в хорошем настроении! -



От его крика пару человек моментально начали двигаться в сторону военных ангаров, куда нас вел сержант. Придя туда, мы увидели огромные пустые бочки, в которые как я понял, и нужно было сбрасывать нашу одежду и личные вещи. Успев положить флэш-накопитель под язык, я начал раздеваться. Люди вокруг были напуганы, кто плакал, а кто от всего увиденного даже успел обмочиться, но все исполняли команду полковника. Через несколько минут нас отвели в другое помещение, которое было покрыто кафельным покрытием, приказав нам перед этим прикусить карточки во рту зубами, и повернутся лицом к стене. Пару огромных военных, с пожарных шлангов начали обдавать нас холодной водой. После этой неприятной процедуры нас перевели в другое помещение с высокими железными шкафчиками для личных вещей. Сержант приказал нам посмотреть на свои карточки и найти там номер, по которому каждый должен был открыть свой.


Увидев его, я нашел внутри плавки и футболку, к сожалению больше там ничего не оказалось. У всех кто смотрел свой шкафчик, была та же история. После чего нас снова прогнали в дворовую зону. Тут я заметил пару патрульных с собаками и того же всеми нелюбимого полковника Скула.


- Ну что утята – поплескались немножко? - спросил он с насмешкой


- А теперь к делу. Сейчас все посмотрели налево. Видите? - спросил он. Слева от нас находилось что-то вроде платформы, которую окружали ровные железные столбы со стальными сферами на конце, их было примерно штук 6, хотя точно сказать не могу – біло темно.


- Теперь все вместе - продолжил он


- Мелкими перебежками бегом на платформу. Только давайте договоримся сразу, все ваши пирсинги, и любое железо которое будет находиться на вашем теле, вы снимете прямо сейчас… -


- А это ещё зачем? - перебил парень, у которого явно была проколота бровь.


- А для того - продолжил полковник


- Что бы ты ничтожество, не превратился в индейку, которую я так люблю кушать на день благодарения. Если кто ещё не понял, объясняю, вы находитесь у портала, после которого, не факт что все выживут попав туда, так что снимайте свои побрякушки и готовьтесь. -


Все начали судорожно снимать, серёжки, и всякие цепочки со своего тела. Я же не услышал, что полковник запрещает нести на себе кусок пластмассы в виде флэш-накопителя, решил его оставить при себе на свой страх и риск. Прозвучало что-то вроде сирены. Я увидел, как по башням начали судорожно пробегать маленькие заряды электричества. Звук от башен начал чуть-чуть меня пугать, так как он с каждым разом набирал громкость а размеры ещё маленьких зарядов начали перерастать в средней величины молнии. Через минут 5 вокруг платформы начало появляться что-то вроде электрической сферы, которая сначала меняла свой цвет из ярко-синего цвета, в ярко-зелёный. Над нами прозвучал звук, вроде тысяча громов ударила вблизи. Прошла яркая вспышка и …

Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013 Total Influence, Рассказ, Фанфик, История, Постапокалипсис, Длиннопост

очнулся в непонятной мне пустынной местности. Явно был день, так как светило солнце. Рядом со мной находилось ещё пару людей, которые, так же как и я 5 минут назад лежали в отключке. Ужасно болел язык, и глаза вроде это были не мои глаза, так как некоторое время я не мог точно сфокусироваться. Потом я понял, из-за чего болел язык, он был, чуток обожжен контактами из накопителя, сам же накопитель с виду остался целым, на что я не рассчитывал. Почти все кто был рядом со мной стали просыпаться. Никто ничего не понимал, все били напуганы. В общей сложности я насчитал 27 человек. Но где же остальные? Этот вопрос ещё оставался открытым. Вдруг все услышали звук приближающего транспорта, и не ошиблись - к нам на полной скорости гнало 2 военных грузовика. Кто-то сразу стал бежать, но я остался на месте, помня участь парня, которого пристрелили возле автобуса. Грузовики резко остановились возле нас. От туда выбежало пару людей одетых в непонятную экипировку, которые быстро начали окружать периметр.

Это не была военная форма, ни единой нашивки с видом войск, а также хотя бы что-то что напоминало погоны. С виду люди в чёрных, по-моему, бронированных костюмах с непонятными защитными шлемами в виде закрытой системы подачи кислорода и тонированными стеклами монокуляров внушали страх и недоверие. Каждый был примерно метра 2 роста, костюмы «темных» были оснащены бронированными защитными пластинами ног, рук, спины, а так же грудной клетки. На спине маячило что-то вроде элемента питания, некого рода батареи, которая как я понял, служила и подпиткой костюма и системой дыхания костюма. От нее вверх уходили 2 стержня не понятного мне предназначения.


Они ничего не говорили, лишь притянули тех, кто пробовал сбежать в одну кучку. Я заметил лишь то, что они явно имели огромную физическую силу, так как один из этих солдат смог левой рукой отшвырнуть метров на 2 мужчину, который весил не менее 90 килограмм.И тут в машине я увидел … полковника с той же нелюдимой улыбкой на лице. Он выпрыгнул из грузовика и сказал всем, кто был в кучке


- Ну что ребятки добро пожаловать в «Локацию-1» в то место, которое навсегда станет для вас последним что вы увидите в своей поганой жизни. Один из «темных» спросил у полковника мрачным голосом, который получается если говорить в рацию через противогаз


- Что теперь сер? – полковник, залезая в грузовик, повернулся и грозно ответил:


- Кто будет сопротивляться придушить на месте, а остальных … в Резервацию!



Продолжение следует…


Александр Вербовый © 2012

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно в это же время сам зависал в неё, пока игру не убили донатом.

раскрыть ветку