Две истории о детях и родителях

Просто накипело..

История первая. Детский сад, прием детей. Мама одной из девочек обращается к воспитателю:

М. - Вы не могли бы сегодня повнимательнее отнестись к моему ребенку? Мы начали курс инъекций для стимуляции речи, только что сделали первый укол. Невропатолог сказал, что от этого лекарства дети могут падать в обморок.

В. (несколько обалдев от такой просьбы) - А что мне делать, если она упадет в обморок?

М.- Позвоните мне, я приеду.

В. - А дома сегодня вы остаться не хотите?

М. - А зачем?

Поясню немного - в группе 26 детей, от которых не отвернешься ни на минуту. Мама не работает, находится в отпуске по уходу за другим ребенком.

История вторая. В детский сад ходит мальчик, которому на 5 день жизни была сделана операцию по коррекции порока сердца. Кстати, сам Лео Бокерия оперировал.

Чудесный малыш, шрам на всю грудку. Бегать нельзя, плакать нельзя, все понимаем, бережем как можем. На тот момент ему было 4 года. Полдень, лето, жара, (живем мы на юге), группа поднимается с прогулки на второй этаж. Видимо для маленького сердечка нагрузка оказалась слишком велика - губки посинели, стал задыхаться. Уложили на кровать, дали попить, вызвали маму. Пока она пришла, все нормализовалось. Первый вопрос: "Мне его забирать, или оставить до вечера?" Мама, кстати, тоже не работает.

Ну а о тех, кто приходит в детский сад, накачанным с утра сиропчиком от температуры, с таблеточками в кармане, которые "мама велела съесть после обеда", с насморком зеленого цвета, который "у нас хронический и не поддается лечению", с крапивницей от аллергии на все ножки на порошок и кондиционер для белья, и с красными от конъюнктивита глазами я рассказывать не буду.

Заранее отвечу на вопрос: "Зачем же вы больных детей принимаете в детский сад?". В утренней суматохе не отличишь здорового ребенка от того, кого с утра напичкали лекарствами. Они какое-то время действуют - нет ни кашля, ни насморка, ни температуры. А когда симптомы проявляются во всей красе, уже поздно - мама ушла и "абонент недоступен" или просто не берет трубку. А завтра уже половина группы отправляется на больничный.

Какие бы доводы не приводили в оправдание, никогда не пойму таких родителей.

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Информируйте всех родителей: "Сегодня такая-то привела своего ребенка больным" и, возможно, более решительно настроенные родители все сделают сами
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму, схерли ребенка, которому противопоказанна физ.нагрузка определили, в группу на 2 этаже? И кто здесь дегенерат, яжмать или те, кто каждый день подвергает жизнь ребенка опасности?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего несколько раз приводила в сад: ранее не болел, утром отводила - здоров, а после обеда из садика звонят - 39. Откуда только взялось. У детей иногда быстро всё начинается.

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Да о чем говорить. У нас в группе неадекватная яжемать привела ребенка с ветрянкой, сразу не заметили воспитатели, а когда заметили было поздно. В итоге из 34 человек в сад сейчас ходит 5 деток.  Но зато когда эта яжемать увидела синяк на коленке у своего ребенка, скандал закатила что до заведующей дошла

Бесят такие

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко подкину в вентилятор.
Все дети болеют, а дети, ходящие в садик - и подавно. А с соплями и аллергией больничный не дают. Я не поддерживаю идею о том, чтобы водить совсем заболевших детей в садик, но если не водить с соплями - тогда можно вообще не водить, у детей насморк очень часто, особенно в межсезонье
раскрыть ветку