Дурачок! Ешь, здесь много витаминов

Пару недель назад гостил у бабушки и попал в ситуацию, которая напомнила мне много моментов из детства и назову её "пищевой терроризм".  Почти каждый день моего пребывания в гостях, бабуля к обеду и ужину выкатывала ноль.пять. Первые пару дней отходил от поездки и смены климата, поэтому бухать желания не было совершенно. Стопку опрокинул и хорошо. Далее дозировка увеличилась и корректировалась объёмами работ которые нужно было закончить. А соль, то вот в чём. В тем моменты, когда мне не хотелось бухать или я выпивал меньше 200 грамм, бабуля активно начинала меня заставлять это сделать. "Выпей, потом хорошо поешь","Выпей для аппетиту!", "Нужно хорошенько выпить, организм тогда отдыхает", "Выпей нормально! Грамм 300! Что ты тут поклевал" и всё в таком духе. Мои доводы и том, что знаю сколько и когда хочу выпить она игнорировала. В голове закружились воспоминания.

Когда был мал, угораздило меня отравиться яйцами. Долгое время не мог терпеть запах яиц, соответственно и есть их. Как раз в этот промежуток я попал к бабушке. Узнав, что я не ем яйцо, она всеми, мать его, способами пыталась скормить мне эти яйца в разным вариантах. После представления деда под названием "гоголь-моголь" меня чуть не вывернуло на артиста и бабушка смекнула, что яйца нужно маскировать.


Самая гениальная маскировка.

-Я не буду есть этот салат, потому что он с яйцом! Ты же знаешь, что я не ем их! - говорил я бабушке, которая не хотела сдаваться наваливая мне побольше.

-Это не яйцо. Это лук.

-Бабушка, но я вижу, что это яйцо...

Мы долго спорили с ней, но потом я злой просто ушёл из-за стола. Она  до конца пыталась убедить меня, что это не яйцо в салате, а белые попки зелёного лука. И плевать, что консистенция не та, что желток кое-где остался... "Ешь, дурачок, это полезно."

Моему другу Петьке, из деревни, тоже досталось. Он до жути не любил жареное сало и жир. Когда мы собирались у него и жарили на палках мясо, его дед жарил себе кусок сала. Помню как оно шкварчит и истекает жиром, от чего пламя очень ярко разгоралось. Дед все пытался пихнуть кусок Петьке под разными видами: бутербродом с хлебом или мясом, мелко с картошкой  и тд. Но как-то у него несколько раз прокатил один трюк. Дед тайком пропитывал обратную часть хлеба жиром и давал его Петьке. Аналогичная ситуация, когда мне на обратную сторону булки мазали мед, который я ненавижу. Для чего были эти обманы? Для меня осталось загадкой.

Дорого богато.

Знакомый не ест рыбу ни в каком виде и количестве. Мне стало интересно, почему. Оказалось всему виной "пищевой терроризм". В детстве он не испытывал любви к морепродуктам и относился к ним индифферентно, даже немножко с отвращением. Ел по мере желания несколько видов рыбы и был счастлив. Как-то на Новый год на столе появилась икра. Он сразу понял, что есть её не будет, потому что на вид и запах мерзкая. В разгар праздника всеми любимые родственники сначала начали заставлять попробовать бутерброд с икрой, а потом со словами: "Икру нужно попробовать хотя бы раз в жизни!" весело запихивают ему в рот. Эти слова и гадкий вкус рыбы и салат "рвотный" он запомнил на всю жизнь. Забавно, что его частенько пытаются накормить блюдами из морепродуктов которые: "пальчики оближешь", "ты такое никогда не пробовал", "тебе это точно понравится", "ты поймешь рыбное наслаждение".

Я до сих пор не могу понять, для чего людей принуждают есть то, что им не хочется или отвратительно.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, абсолютно аналогично. Моя бабушка вообще к еде так, на мой и мамин взгляд, отвратительно относится, что ходить с ней куда то в дорогое место попросту невозможно. Пример: Идем в хороший, проверенный мною ресторан. Заказываем каждый то, что любит. И всегда будет реакция "нуу нормально", "съедоообно", "неплоохо".
Именно с такой интонацией, будто, извиняюсь, говна бесплатно поесть дали. Из за этого реально портится апптетит. Чет аж опять пригорело. И ведь хочется сводить её в хорошее место, она сама просится (не очень подходящее слово, но я думаю понятно), не откажешь же. Но бля..
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А как же серия "я дома лучше приготовлю" или "Зачем это смешивать, отдельно и так вкусно". Это пиздец... Приехала бабуля девушки. Бабушка не старая, 65. Бабушка активная, хорошо готовит собирает рецепты. За любой кипишь, кроме голодовки, любительница попробовать новенькое. Решили открыть для нее суши. Мама родная, лучше бы не делали этого. Дамба негатива рванула... Ой, это не так, Это не сочитается, то не то, да я бы лучше дома приготовила, рыбу так, рис так, хуе мое и тд. Аппетит реально пропал.  Пригубит как истинная леди и давай поносить...

Моя маманя тоже любительница подпортить. Едим вок: "Ой а зачем овощи в макароны". Едим суши: "Я бы лучше этот сыр с хлебушком", "красная рыба с рисом, что за издевательство, она сама по себе бесподобна..." и все в этом стиле. Вот нахера так делать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно бы еду - но алкоголь пихать зачем? Спаивать родного внука!

Хотя...может, у нее и правда план отравить=/

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Родители пили, браться пили, дед с ней пил для расслабона. Тут уже в подкорках записано

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это терроризм, то ты заложник террористов. Короч, я готов обменять заложников на себя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

будь готов! Они знают, что ты ненавидишь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крабовый салат со свежей капустой сверху?) И она пожухла малех?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ирод, тебе только котлы топить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы относитесь к рагу из лёгкого, буженине из вымени, к улиткам в чесночном масле, устрицам с лимонным соком, бараньим мозгам и сюрстрёммингу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй пойми, что ты в конце сказал, но бабуля мастерски готовила что-то наподобии шотландского хаггиса. Берётся вся эта требуха (почки, лёгкое, сердце), сало/мясо с головы поросенка, шпик режется кубиками и этой смесью фаршируется желудок. Все это дело лежит пару дней в холодильнике, застывает. Звучит мега мерзко, но на вкус - объедение, особенно с хреном.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно мне делали его в чашке или стакане. Ещё кусочки белого хлеба добавляли. Только делали с яйцами сваренными всмятку. Сырым никто не давал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей деревне практиковали сырое. Особенно алкоты на закусь. Быстро и сердито. Сейчас может и попробовал выпить яйцо, но не хочу рисковать)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гоголь - моголь - взболтать сырое яйцо, проделать дырочку в скорлупе, подсолить и выпить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ем лук, ненавижу его всей душой. Никакой не ем, ни жаренный, ни сырой, ни зелёный , ни репчатый. От запаха воротит. Но сука найдётся тварь которая будет утверждать, что я его даже не почувствую. Я билядь его унюхаю изначально, а потом блевать буду. Или ещё гениальное, как же ты готовишь без лука, не вкусно же. Только вот почему-то ни разу в жизни не услышала, что готовлю я хреново. Сейчас просто всем говорю, что у меня на него аллергия сильная и отстают быстро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насильно кормят луком? Так их!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В конце была квашеная селёдка.

А требуха с желудком подвергаются какой-то тепловой обработке или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно. Забыл упомянуть, что в печи запекается

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бабуля уговорила на 0.5 и ты провёл у неё лето.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, чилик, ты почти угадал)

66
Автор поста оценил этот комментарий

Про вашу ситуацию ничего не скажу, потому что не знаю подробностей. А вот про мою бабку могу рассказать. Та тоже считала, что насильно не пичкает, а лишь предлагает попробовать:


-Будешь то-то?

-Нет, не хочу.

-Может попробуешь?

-Нет.

-Ну хотя бы немного?

-Нет.

-Ну может один половник?

-Нет, сказал же.

-Ну для живота полезно жиденькое.

-Нет.

-Давай налью и пусть стоит, может, потом захочешь?

-Нет нет и нет!

-Ну зачем кричишь-то?


Как же, блять, меня это заебало! Особенно досадно, что чужого человека можно грубо отшить. А эту курву старую хрен назовешь курвой старой! И да, пожалуйста, не надо говорить мне, что нельзя так про родственников - вы совершенно не знаете моих родственников. На пару моментов "заботы" приходится 98 моментов издевательств, унижений и угроз. Повесить бы этих собак...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве пытались накормить, а сейчас все так как описали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В меня постоянно пытались впихнуть лук, свеклу и растопленное сливочное масло..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А масло-то зачем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве была наслышана об эклерах от подружки, какие это вкуснейшие пирожные и как ее мама их великолепно готовит. Я просто грезила мечтой попробовать эти чудо пирожные. И вот свершилось! На день рождения подруги ее мама расстаралась, я с трудом дождалась чаепития. Эклеры на вид были чудесные, золотистые, с капелькой крема и в сахарной пудре. Эх... Разочарование мое было велико, я даже половину не смогла съесть. Это ужасное заварное тесто, этот жирнейший и безумно сладкий масляный крем.... Я так и не поняла что может нравится в эклерах, гадость же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с тортом "Наполеон" от бабули девушки. До этого сестра готовила и я был без ума от него. Но девушка расписала так, мол ее бабушка готовит его по первому классу, коронный десерт. Долго ждал, внушал себе как же это вкусно и тд. Когда попробовал - фанера со шпаклевкой. Самое лучшее описание для этого чудо-торта от бабушки...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве не любил лук. Варёный. В супе увижу, все, кастрюлю можно выкидывать. С возрастом неприязнь осталась. Но однажды увлёкся готовкой в качестве хобби и понемногу вся неприязнь прошла, помогла азиатская кухня с их крупной нарезкой овощей. Теперь на удивление себе использую лук часто и достаточно много. Сказал бы мне кто в детстве, ни за что бы не поверил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лук из азиатской кухни покоряет всех. Для себя в начале года его открыл, теперь думаю, можно ли замутить слегка карамелизованный + в соевом соусе + слегка обжаренный (когда горечь пропадает) лук как самостоятельная закуска? Наподобии маринованного к шашлыку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гоголь -моголь это сладкий напиток из яиц. Мне в детстве давали, когда были куры свои. И яйца сырые я очень любила. Сейчас уже не люблю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писал ниже. У нас было просто взбитое сырое яйцо  солью, которое пили прямо из скорлупы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты вырос в моей семье???? Хотя у меня круче было я ненавидел борщ (так бывает) и вот моя мамаша не придумала ничего лучше как его переименовать и говорила ешь это не борщ, это ЩИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, ненавидел борщ, но к настоящему времен уровень снизился в безразличию. Баба начиталась супер свойств про борщ из вк(мужик, словно змея под дудку, гипнотизируется, стоит, можно просить все и тд.) ебенит его периодически. Ем это хрючево с таким лицом чтобы не обидеть любимую...

Иллюстрация к комментарию