Дух крови

«Время», - пронеслось в голове. Репортёр Фиц очнулся у себя на диване в съёмной квартире. Жуткая головная боль не дала сразу собраться с мыслями. Пара таблеток аспирина и стакан воды. В первую очередь. На левой ладони крестообразный шрам. Странно.


Только вчерашней ночью он прошел через обряд посвящения. Отличный итог очень долгой игры. Промежуточный итог. Рана не может затянуться так быстро. Буквально одна ночь. Или не одна? Репортёр Фиц включил телевизор. Выпуск новостей не оставил сомнений. В голове немного прояснилось.


Братство духа крови. Чёртовы сектанты. Всё ещё на улицах. Какое-то массовое сумасшествие. Самое время вспомнить, как всё начиналось.


Фиц затесался в их ряды почти год назад. С тех пор он очень серьёзно раскрутился на своих разоблачительных статьях. Взгляд на жизнь братства изнутри. Шпионские игры. Всегда на грани фола, окружённый чёртовыми фанатиками. Это всё ещё были только цветочки. Фиц просто не мог докопаться до их верхушки, будучи простым послушником. У него всегда получалось стремительно строить карьеру. Меньше года. Просто никогда не гнушался любыми методами. Его ни разу не заподозрили.


Фиц снова взглянул на шрам. След от какого-то загадочного устройства. Теперь он посвящённый. Как просто. Нет, подобные раны не могут заживать быстро. Так быстро.


«И что ты будешь делать теперь?» - какие-то чужие мысли в голове. Чужие. Быть не может. «Перегрелся. Надо выпить», - Фиц полез в холодильник. Где-то ещё было полбутылки. «Не нужно, нет смысла», - снова. «Какого чёрта?» - перед глазами поплыли зелёные пятна. «Ты сам меня принял», - твёрдо, как факт.


Тошнота. В уборную. Фиц открыл кран с холодной водой. «Бред! Тупо бред! Ну конечно! Меня просто накачали наркотиками!» - догадка на пять с плюсом. Мыслить здраво ещё не разучился. Самое время немного отсудить голову. Буквально. «Ты ведь никогда в это не верил. Что теперь?» - уже настойчивей. «Подожду, пока меня отпустит», - зачем-то вслух ответил Фиц, глядя на своё отражение в зеркале. «Не отпустит», - ответ в голове. «Кто ты?» - вопрос глупый. Холод по спине. Ответ Фиц уже знал: «Я и есть дух крови».


Невероятно. «Что теперь?» - снова тот же вопрос. Фиц присел на кафельный пол, пытаясь осмыслить происходящее. «Тебя просто не существует!» - убеждённо. «Я никуда не исчезну», - заверил дух. «Тебя нет!» - уже с яростью. «Взгляни», - про шрам на руке. Фиц ещё раз осмотрел ладонь. «Какой-то чип управления сознанием? Имплант?» - уже готов отрезать себе руку. «Это просто след, не больше», - пояснил голос в голове. «Уберись! Уберись из моей головы, прошу! Я всё понял! Я осознал свою ошибку!» - страх сковал льдом зрачки, кончики пальцев налились оловом. Фиц ощупал лицо. «Ещё нет, ещё есть время», - ожидаемо. «Кто ты такой? Как попал в моё тело?» - «Я — разум». - «Как ты это делаешь? Почему ты у меня в голове?» - «Я в твоём теле. Я - кровь». - «Дух...» Репортёр попытался закрыть руками глаза. Снова уставился на злосчастный шрам. «Я это сделал», - прозвучал в голове ответ на немой вопрос. «Я не хотел, чтобы так вышло», - Фиц о другом. «Что теперь?» - на этот раз мягко. «Не знаю, - честно ответил репортёр, - я не знаю...» «Я не позволю себе помешать», - предупреждающе. «Я не хочу так жить! Я не хочу быть одним из них!» - Фиц плакал, впервые за много лет. «Ты — разум. Я признаю тебя», - холодно. Тогда человек закричал, закричал изо всех сил, из всей воли, изо всей своей убеждённости: «Уйди! Просто уйди!» «Это и есть твой выбор?» - спокойно. «Да!» - Фиц вспомнил, о чём предупредил его жрец. Поздно. Ну и пусть...


Он с ужасом посмотрел на темнеющую кожу рук. Тёплая густая жидкость потекла на рубашку из носа. Глаза покраснели. Стало тяжело смотреть. Ещё несколько минут он видел края растекающейся по кафелю бурой лужи. Как глупо... С улыбкой...


Репортёр Фиц погиб на месте.  

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ибо плоть моя слаба, разум мой слаб, я всего лишь человек