Доктор, вы не компетентны.

Навеяно http://pikabu.ru/story/vospalenie_4422965


Когда-то давно, лет 15 назад, у нас была весёлая студенческая компания. Мой друг встречался с очаровательной 18-летней блондинкой Таней. Как-то после очередной вечеринки поздним вечером я подвозил Татьяну до дома, благо жили мы в соседних кварталах. Подъезжая к её подъезду, я увидел Таниного спаниеля и какую-то пожилую женщину. Уже хотел сказать "Тебя бабушка встречает", как Таня выдаёт:

- Ой, мама меня уже искать вышла!  

Мои глаза сильно округлились, так как маме Танюши было явно за 60, но в тот раз я тактично промолчал, хоть и был сильно заинтригован.


Через некоторое время набрался смелости и задал вопрос о такой разнице в возрасте. В ответ я услышал следующую историю из её уст:

- Моей маме всю жизнь ставили диагноз бесплодие. Где и как она только не лечилась. Но не врачи, ни бабки-шептухи, ни лечебные грязи и святые воды не помогали. После тридцати родители смирились с мыслю, что детей у них не будет. Их отрадой на долгие годы стали русские спаниели. Когда маме было 52, у неё пропали месячные. Она подумала, что это возрастные изменения и пошла в гинекологию. Попала на приём к девушке, работавшей первый год после института. Были назначены анализы, по результатам которых был поставлен диагноз - третий месяц беременности. С мамой случился нервный припадок. Она орала благим матом на бедную девушку. Обвиняла её в некомпетентности, необразованности, неопытности и не все слова были цензурными.

На шум сбежались другие врачи и заведующая. Изучив ситуацию и мед.карточку мамы, заведующая накричала на юную сотрудницу и "взяла дело на личный контроль". Новая сдача анализов и "личный контроль" подтвердили беременность.


Впрочем мама всё равно не верила до тех пор, пока я не начала шевелиться у неё в животе. Родилась я за два дня до 53-хлетия мамы, которая потом долго извинялась перед молодым врачом. Эта врач стала моей крёстной.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

51
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю такие истории.

Нас много в семье (детей), мама родила меня в 40, а младшую сестру в 43. Так ей до последнего говорили в роддоме, чтобы отказалась и сдала, как же Вы в ТАКОМ возрасте родили и непонятно с какими болячками вырастет ребенок. Мы все живы-здоровы.

раскрыть ветку
148
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так мама родилась. 30 лет бабушка не могла родить, с дедом усыновили мальчика из детдома. Через некоторое время бабушка попала в больницу и ей выдвинули диагноз опухоль! Но вместо "опухоли" родилась мама. Хэппи энд
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже родили поздно.не знаю как у вас,но из-за разницы в возрасте очень сложно нормально контактировать с родителями:(

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история с нашей соседкой была. Ей 40+ было, сначала врач решил что у нее грыжа. Родила мальчика, Гришей назвали)

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка так в 43 года родила мою тетю, папину  сестру. Решила, что у нее начался климакс, пока этот климакс пинаться внутри не стал ).

раскрыть ветку