Добро должно оставаться в тени?..

Идя в гости, увидел у соседей снизу связку ключей, торчащих из замка. Пройти мимо не смог и стал названивать в квартиру. Был уже вечер и никто не открывал, я же начинал заводится, от осознания того, как можно так невнимательно относится к собственной квартире... Что делать? Напрягать гостей своими намерениями не хотел, да и кто знает, как поведет себя хозяйка квартиры, оставившая ключи... Не долго думая вытащил ключи и забросил их в почтовый ящик на первом этаже, благо они были новые и внушали доверие. Ну а позже,  будучи в гостях через пару дней, увидел это объявление:

Добро должно оставаться в тени?.. Соседи, Квартира, Забыл, Ключи, Доброта, Карма

Было как-то неловко и непривычно. Зайти на чаепитие не отважился, как-то не представлял себе эту картину. Так может быть и правда, добро должно оставаться в тени?..

247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ключи скомпрометированы. Вероятна ситуация, когда с них сняли слепок и вернули их под благим предлогом, с целью не допустить смену замка и воспользоваться дубликатом спустя неопределенное время.
Ситуация могла быть предотвращена при возможности идентифицировать добродетеля.
Но в этом случае полгода-год, случись что в квартире, подозреваемым бы оказался ТС )
раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, как по мне, так в таких случаях надо сразу менять замок и не заморачиваться

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик в карму и большего не надо)
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно что недавно оказался в похожей ситуации: заходя домой, забыл закрыть на шпингалет первую дверь, прикрыв вторую, а увидел только утром. Как-то жутковато стало, учитывая, что в подъезде время от времени наркоманят какие-то личности..
показать ответы
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. интересно через какое время они все-таки решили заглянуть туда. Да и вообще интересны эмоции людей, пытающихся открыть открытую квартиру

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть и правда, добро должно оставаться в тени?.. и написать на пикабу что бы никто не увидел )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вероятность встретить тут тех соседей близка к вероятности проснувшись неожиданно утром застать совещание дверных замков... Хотя, кто знает, кто знает...

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
А там две студентки-заочницы в халатиках на голое тело
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, там живет девушка-психолог с амбре синего цвета (а-ля Харли Квинн) и ее бойфренд - бородатого вида хипстер...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Называется сам придумал историю, сам напечатал обьявление..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге получил виртуальные плюсики на анонимном сайте. Здорово, правда?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен.

Если кто-то хочет выразить тебе благодарность - невежливо отказываться. Можно отказаться от ништяков, но саму благодарность надобно принять лично, чтоб благодарящие не чувствовали себя неблагодарными скотами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут двойственный момент. Если ты уверен, что выражать будут благодарность - то да, можно выйти из тени. Но, когда неизвестно что на уме у хозяев... Лучше уж как-то перестраховаться. А чай с плюшками можно и дома попить..

Автор поста оценил этот комментарий
Они из 12 квартиры, а вы из какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще с другого района, просто в гости приходил...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ключи чьи-то от машины месяц назад нашла..
объявление в подъезде вешала-никто не пришёл, видимо приезжие, и дубликат у них был с собой..вопрос-что делать теперь с ключами??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я вообще ключи воткнутыми в замок машины обнаружил у соседнего подъезда (сигнализации тогда были не у всех с брелком, закрывали двери на ключ), в итоге позвал свою знакомую с этого подъезда, а уже она - через родителей передала сию новость владельцу авто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди им в ящик записку "не стоит благодарности, будьте бдительнее"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь кстати да. Хороший вариант, спасибо!